Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов


 


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

 

Силуанов назвал условие рецессии в России


Российская экономика скатится в рецессию, если цена на нефть упадет до 60 долларов за баррель. Об этом агентству Bloomberg сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов, передает ТАСС.

«Если цены на нефть снизятся до 60 долларов за баррель, то рост будет отрицательным», — сказал он. Силуанов сказал, что правительство будет строже подходить к бюджету и использовать антикризисные инструменты. Министр заверил, что «все социальные обязательства будут выполнены, их никто не намерен пересматривать». В то же время «второстепенные приоритеты будут отложены на более поздний срок».

Источник

Россиянам разрешили носить оружие в целях самообороны при наличии разрешения


Российское правительство одобрило изменения в «Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ», разрешив гражданам, имеющим необходимый документ, носить оружие в целях самообороны. Соответствующее постановление от 8 ноября 2014 года опубликовано на официальном портале правовой информации.

Источник

Путин оценил готовность экономики России к низким ценам на нефть


Российская экономика готова к тому, чтобы противостоять новой волне кризиса, а правительство РФ прорабатывает самые различные сценарии, в том числе с сильным падением цен на нефть. Об этом президент России Владимир Путин заявил в интервью ТАСС.

Источник

Повышение зарплат бюджетникам приостановят в 2015 году


В федеральном бюджете на 2015 год Минфин существенно сокращает объем дотаций регионам на поэтапное повышение оплаты труда бюджетников — учителей, врачей и вузовских преподавателей. Таким образом в следующем году требования к исполнению майских указов президента России Владимира Путина смягчаются. Об этом пишет газета «Коммерсантъ». К прежним темпам прироста зарплат планируется вернуться в 2016 году.

Источник

Просроченная задолженность россиян выросла в полтора раза


Просроченная задолженность по кредитам, выданным населению, с начала года выросла на 48 процентов, до 652 миллиардов рублей. Данный показатель является рекордным за последние несколько лет, сообщает ТАСС со ссылкой на коллекторское агентство «Секвойя кредит консолидейшн».

По данным агентства, на 1 ноября 2014 года на балансах банков числилось около 11,23 триллиона рублей выданных кредитов физическим лицам. При этом рост с начала года составил 12,8 процента против 24,2 процента за аналогичный период прошлого года.

В качестве основных причин замедления темпов кредитования называется политика ЦБ. Регулятор принял ряд мер, включая увеличение норм резервирования, а также ужесточил требования к нормативу достаточности капитала.

Источник

ЦБ сохранит ориентир по инфляции на уровне 4 процентов


Центробанк настаивает на сохранении долгосрочного ориентира по инфляции в России в 4 процента. Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на выступлении в Госдуме, передает ТАСС.

Она отметила, что в ЦБ поступают предложения повысить ориентир до 6-6,5 процента, но регулятор не считает это целесообразным. Кроме того, глава Центробанка отметила, что регулятор предупредил игроков валютного рынка о готовности выйти на него с масштабными и внезапными интервенциями для поддержания финансовой стабильности.

Источник

ЦБ увеличил закупку золота в 2014 году вдвое


В 2014 году Центробанк вдвое увеличил закупку золота. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина во время выступления в Госдуме, передает ТАСС.

«Доля золота в золотовалютных резервах сейчас около 10 процентов. В этом году мы активно покупали золото — мы купили уже 150 тонн золота. Напомню, что в прошлом году это было 80 тонн», — сказала она.

Источник

Падение чистой прибыли «Ростелекома» продолжилось


Чистая прибыль «Ростелекома» по МСФО от продолжающейся деятельности в сфере услуг фиксированной связи в третьем квартале 2014 года снизилась в 1,9 раза и составила 5 миллиардов рублей по сравнению с 9,5 миллиарда рублей в третьем квартале прошлого года. Об этом говорится в сообщении компании.

Источник

Россельхознадзор запретил ввоз мяса из Черногории


Россия запретила импорт мясной продукции из Черногории из-за подозрений в контрабанде из ЕС. Об этом ТАСС рассказал помощник руководителя ведомства Алексей Алексеенко.

Источник

Правительство создало особую экономическую зону под Астраханью


Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о создании особой экономической зоны (ОЭЗ) в Астраханской области, сообщает ТАСС. Зона промышленно-производственного типа будет создана на территории Наримановского района Астраханской области.

Источник

Экспортную пошлину на российскую нефть снизят на 12 процентов


Экспортная пошлина на нефть в России с 1 декабря 2014 года составит 277,5 доллара за тонну, что на 39,2 доллара меньше (на 12,4 процента), чем в ноябре. Об этом сообщает ТАСС.

Ведущий эксперт департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Александр Сакович отметил, что средняя цена на нефть за период мониторинга с 15 октября по 14 ноября 2014 года включительно составила 82,67326 доллара за баррель, или 603,5 доллара за тонну (месяцем ранее — 91,75386 доллара за баррель, или 669,8 доллара за тонну).

Источник

Западные космические агентства выражают опасения, что Россия возродила советскую программу «Истребитель спутников»


В последние несколько недель, как сообщает Financial Times, внимание западных космических агентств, а также астрономов и военных приковано к космическому объекту, получившему название Object 2014-28E. На орбите он оказался в мае после запуска российской ракеты с тремя спутниками связи «Родник». Объект изначально классифицировали как космический мусор. Однако в последнее время он стал совершать необычные перемещения. Например, приближался к другим российским космическим объектам, а на прошлой неделе прибился к остаткам ступени ракеты, которая его вывела на орбиту.

Источник

Кэмерон: мировой экономике угрожает новый финансовый кризис


Мировой экономике угрожает новый глобальный финансовый кризис. С таким предупреждением выступил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в статье по итогам саммита «двадцатки» в Брисбене, опубликованной на сайте газеты The Guardian.

Когда я встречался с мировыми лидерами на саммите “двадцатки” в Брисбене, проблемы были отчетливо видны, — отмечает он. — Еврозона балансирует на грани возможной третьей волны спада, с высокой безработицей, падающим ростом и реальным риском снижения цен. Развивающиеся рынки, которые были локомотивами мирового роста на первых этапах выхода из кризиса, замедляют динамику», — продолжает Кэмерон.

Источник

В консульствах США в РФ возможны задержки в выдаче виз


Консульский отдел посольства США в Москве объявил о возможных задержках в выдаче виз из-за технических трудностей, говорится в сообщении на сайте дипмиссии.

Источник

Другие новости на деловом портале ...


 

Анекдоты

 

Выходит депутат из Госдумы, и к нему обращается бабулька:
- Милок, помоги, пожалуйста! Купи у меня электробритву, а? Денег не хватает на маслице с хлебушком…
Стало депутату жалко бабульку, достал он пару тысяч и отдал ей за бритву.
Через недельку бабулька опять встречает его и говорит:
- Милок, купишь у меня чайник?
Депутат:
- Ты, бабка, меня с бритвой обдурила! Не работает она!
Бабка:
- Вот нашёл проблему! Во-первых, я тебе и не обещала, что она будет работать! А во-вторых, половина твоих дурацких законов не работает и ничего, живём!
* * *

Россия, подвергнувшаяся невероятному давлению со стороны США, ООН, Европы и т.д. наконец решила ввести войска на Украину на недельку, чтобы выполнить требования по выводу российских войск назад.
* * *

- Что ты сделаешь, если у тебя возьмут денег взаймы и не отдадут?
- Убью его нахрен! Ты что-то еще ведь хотел спросить?
- Да нет, уже ничего.
* * *

- Клянётесь ли вы пить вместе в трезвости и в подпитии, с похмелья и с бодуна, пока спирт не разлучит вас?
- Да.
- Да.
- Да.
- Объявляю вас собутыльниками. Можете открывать бутылку.
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Рейтинг интернет магазинов
Обзор интернет-магазинов, аукционов, платных веб-сервисов и прочих мест, где можно совершать удобные и удачные покупки.
Советы и рекомендации. На чем можно сэкономить при покупках? Скидки, распродажи, акции. Совместные покупки. Отзывы покупателей.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Присылайте свои предложения и замечания на   somir@mail.ru

Александр.





Новости экономики и финансов
на деловом портале






Юмор.




Наличие чувства юмора помогает легче пережить отсутствие всего остального.
* * *

Тренер сборной России Фабио Капелло - самая страшная санкция Евросоюза против России.
* * *

ЦБ отпустил рубль в свободное плавание, а тот полетел.
* * *

Газпром, мечты сбываются! Восемнадцать семей получат новые квартиры взамен сгоревших от повышения давления газа.
* * *

Депутаты предложили убрать алкоголь с витрин магазинов. Но судя по ситуации в стране, его и без них скоро сметут.
* * *

"Семеро одного не ждут!" - сказали гномы и начали оргию, не дожидаясь возвращения Белоснежки.
* * *

После третьей рюмки мне показалось, что он ждёт от меня подвига... Поехала и познакомилась с его женой!
* * *

Хорошо иметь друзей по всей России! Допустим, захотелось выпить в три часа ночи в Москве, а рядом ни души – можно бухнуть по скайпу с Хабаровском!
* * *

Во время саммита глав государств в Австралии, Путин послал Барака Обаму на три буквы и тот уехал обратно в США...
* * *

У прохожих такие лица, будто Крым не наш...
* * *

99% людей думает о том, чтобы изменить мир, 0.99% – о том, чтобы помыть посуду. И только один из тысячи думает о том, как изменить мир, чтобы не мыть посуду.
* * *

Американские ученые обнаружили вирус глупости, который передается воздушно-кабельным путем.
* * *

Мало кто знает, что сто лет назад курс истории был чуть покороче и полегче.
* * *

Тапки сами нападают на котов, а коты от страха писают.
* * *

Жизнь в России сама по себе выводит людей на чистую водку.
* * *

Анекдоты в "ВКонтакте"


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



* * * * *

 


Рекомендуемые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Рейтинг интернет магазинов. Скидки, распродажи, акции.
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Омар Хайям - рубаи. Лучшие афоризмы о жизни и о любви



Знакомства для серьезных отношений

Зарегистрироваться на сайте знакомств


Новые анкеты
















смотреть другие анкеты


В избранное