Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов


 


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

 

Аналитики не ждут курса доллара в 2015 г. ниже 42 рублей


Такой курс ожидается при наиболее оптимистичном сценарии, вероятность которого аналитики оценивают как минимальную.

Самые позитивные прогнозы экспертов инвестбанков не предполагают доллар дешевле 42 рублей в 2015 году. А вероятность реализации позитивных сценариев, по мнению аналитиков, минимальна.

По базовой оценке Альфа-Банка, при средней цене на нефть на уровне 70 долларов за баррель курс доллара на конец 2015 года составит 48 рублей. При этом в случае падения нефти до 40 долларов за баррель, доллар вырастет до 56 рублей. Однако уже сегодня доллар подбирался к уровню 55 рублей, и уже после установления максимума на уровне 54,91 рубля, откатился до 53 рублей.

Источник

МЭР и Минфин признали, что российскую экономику ждет трудный год


Так, новые цифры можно без прикрас назвать уже не тревожными, а слегка шокирующими. Спад экономики РФ в следующем году составит 0,8%; основной «удар» придется на первое полугодие, а потом возможен отскок.

Самый сильный за последнюю пятилетку обвал цен на нефть, совпавший с санкциями Запада и прочим геополитическим негативом, не прошел даром для российской экономики. Власти РФ впервые признали, что рецессия в следующем году неизбежна, а восстановления экономики можно ожидать не ранее чем в среднесрочной перспективе.

Минэкономразвития во вторник представило уточненный макропрогноз на этот и следующий год. Ведомство исходит из того, что санкции продлятся как минимум весь следующий год. По мнению экспертов, прогноз отражает реальность — нефть дешевеет, цены растут, а рубль слабеет.

Ухудшение ситуации в экономике РФ вызвано не только ценами на нефть и геополитической ситуацией, но и структурными проблемами, например, высокими издержками предприятий, сказал журналистам замглавы Минэкономразвития Алексей Ведев, представляя документ.

Источник

ВТБ сообщил о «некоторой панике» в банковской системе России


Из-за падения цен на нефть Россия вступила в сложный социальный и экономический кризис, который отразился в том числе и на банках, заявил председатель наблюдательного совета ВТБ Сергей Дубинин

Российская банковская система испытывает «некоторую панику» после падения цен на нефть, заявил председатель наблюдательного совета ВТБ Сергей Дубинин на форуме Адама Смита в Лондоне. По его словам, свободное плавание рубля и высокие процентные ставки — это «плохая комбинация» для российской экономики.

«Экономисты в течение долгого времени убеждали всех, что с падением цен на нефть мы вступим в сложный социальный и экономический кризис. Поэтому когда он начался некоторая паника, в том числе в банковском секторе, стала очевидна», — сказал он (цитата по Bloomberg). Он уверен, что российские банки справятся с этой ситуацией. «Стабилизация произойдет, но, к несчастью для российской банковской системы, скорее всего на неблагоприятном для нее уровне», — добавил он.

Источник

Разница между покупкой и продажей доллара в обменниках достигла 10 рублей


При резком изменении курсов валют некоторые банки пытаются извлечь наибольшую выгоду из операций по розничному обмену валюты. «Лента.ру» выявила, какие московские банки пытаются больше всего заработать на падении рубля. Основой для анализа стала разница (спред) между ценой продажи и покупки валют в пунктах обмена.

Источник

Падение курса рубля поставило крест на зимнем отдыхе россиян


Отпущенный в свободное плавание рубль стремительно дешевеет относительно доллара и евро. Импортные товары растут в цене, а зарплаты россиян — на прежнем уровне. Но дорожают не только автомобили и бытовая техника. Для большинства населения непозволительной роскошью становится отдых за рубежом — тратить валюту сейчас крайне накладно. Увидеть Париж и умереть? Спасибо, как-нибудь в другой раз.

Источник

Минфин США позитивно оценил падение цен на нефть


Снижение цен на нефть «в целом позитивно» сказывается на мировой экономике. Об этом заявил замминистра финансов США по международным делам Натан Шитс, передает ТАСС.

«У нас в Соединенных Штатах это повышает покупательную способность потребителей. Схожие последствия это имеет и для потребителей по всему миру», — приводит агентство его слова.

Источник

Болгария и Сербия просят реанимировать «Южный поток»


Болгарские власти, которые не в последнюю очередь несут ответственность за срыв проекта «Южный поток», теперь надеются на его «воскрешение» — премьер Борисов рассчитывает уговорить чиновников Еврокомиссии. Серьезно поговорить с Москвой и Брюсселем рассчитывают и в Белграде. Эксперты указывают на то, что шансы Болгарии выглядят призрачными, учитывая «вес» страны в ЕС, и ее репутацию как ненадежного партнера.

Источник

Хлопонин: правительство займется регулированием цен на алкоголь


Вице-премьер РФ Александр Хлопонин заявил, что торговые сети взимают ретро-бонусы комиссионные не со стоимости произведенной продукции, а со стоимости произведенной продукции плюс акциз, то есть с государственных платежей, которые не имеют ничего общего со стоимостью произведенной продукции.

Источник

Авиабилеты на международные рейсы подорожали в РФ на 15%


В ночь на среду курсы валют в системах бронирования авиабилетов выросли, вслед за курсами евро и доллара, заявил генеральный директор агентства по продажам авиабилетов Pososhok Кирилл Фаминский. Он отметил, что вслед за падением рубля рост стоимости авиабилетов за рубеж в рублевом эквиваленте составил почти 15%.

Источник

Чиновников проверят на склонность ко взяткам


Министерство труда и социальной защиты РФ планирует предупреждать развитие коррупции в среде государственных служащих с помощью специального тестирования чиновников.

«Наряду с формальными механизмами в форме тестов, которые используются для определения знаний кандидата, мы говорим о том, что нужно продумать инструменты, позволяющие оценить его профессиональные и личностные качества, а исходя из них определить профессиональный потенциал такого человека и предложить ему соответствующую карьерную траекторию. Одновременно такие инструменты будут способствовать профилактике коррупционных проявлений в деятельности гражданского служащего», — сообщил Баснак.

Источник

«Калашников» зазвучит по-новому к 2020 году


Преодоление санкций Запада, полное выполнение гособоронзаказа и экспорт в 50 стран мира — вот основные тезисы концепции развития концерна «Калашников», представленные во вторник в Москве.

«Калашников» во вторник презентовал свой новый бренд и концепцию развития до 2020 года. Как заявляли ранее представители концерна, «конкуренция с мировыми лидерами оружейной промышленности невозможна без сильного, узнаваемого бренда».

Графическое изображение концерна теперь представляет собой квадратный логотип в красно-черной гамме как дань уважения республике Удмуртия, где базируются предприятия «Калашникова».

Источник

Другие новости на деловом портале ...


 

Анекдоты

 

С 1 декабря российские банки открывают клиентам рублевые депозиты только по справке от психиатра!
* * *

Встретились как-то евро, бочка нефти и Путин.
И всем немножко за шестьдесят...
* * *

Формула курса рубля "3600 разделить на цену бочки нефти в долларах" вызывает у меня только один вопрос: Если Россия ничего, кроме нефти, не производит, то куда тогда ежедневно по утрам едут толпы хмурых людей, набивая автобусы, трамваи и вагоны метро, да так, что двери не закрываются?
* * *

Когда население сметало в магазинах крупу, я ржал. Когда из продажи пропала соль, я слегка задумался. А сегодня видел длинную мрачную очередь в оружейный...
* * *

Менеджер банка объясняет тупому клиенту:
- мы не отобрали ваши деньги, а ввели комиссию 100% за снятие денег со счёта.
* * *

Неудачник - это такой человек, которому из двух зол всегда достаются оба.
* * *

2120-й год.
Заголовки новостей:
"Ученые провели успешную телепортацию в созвездие Альфа Центавра и обратно"
"Регулярные рейсы на Марс теперь будут летать вдвое быстрее"
"Украина не оплатила россйский газ"
* * *

Чёрная пятница по-американски: падают цены.
Чёрная пятница по-русски: падает рубль.
* * *

Избавляясь от старых врагов, начинаешь постепенно убеждаться, что вакантными места долго не бывают.
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Рейтинг интернет магазинов
Обзор интернет-магазинов, аукционов, платных веб-сервисов и прочих мест, где можно совершать удобные и удачные покупки.
Советы и рекомендации. На чем можно сэкономить при покупках? Скидки, распродажи, акции. Совместные покупки. Отзывы покупателей.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Присылайте свои предложения и замечания на   somir@mail.ru

Александр.





Новости экономики и финансов
на деловом портале






Юмор.




- Бэрримор, говорят самым популярным мужским именем в Великобритании стало Мухаммед?
- Аллах акбар, сэр.


Принципиальное различие между человеком и животным в том, что первые чаще всего дерутся за власть и деньги, а вторые — просто за пищу!


Во времена холодной войны настоящих шпионов меняли на настоящих. Теперь - фальшивых на фальшивых.


- Ты в каких единицах зарплату получаешь?
- В миллиардах долларов! Вот вчера получил 200 наномиллиардов...


Подарки для взрослых и детей:


Зубастик"Пришелец из других миров" - смеется и издают разные смешные звуки.



Волшебная Метла - двигается, издавая при этом громкие крики.



Букет "Новогодний" из 7 игрушек



"Наш" Дед Мороз. С удалой юмористической песней «Дел Мороз» в исполнени Михаила Шелега.



"Веселая елочка", в колпаке.



Великолепная подушечка "Сердце с цветами"


ОМЕГАФЕРОЛ – новый, диетический продукт и уникальное профилактическое средство:

Масло "Омегаферол",250 мл


Масло "Омегаферол", упаковка из 15 бутылок



«Влюбленный Барашек» исполняет песню "Хочется мне тебя", в исполнении группы "Жуки"



* * *

Анекдоты в "ВКонтакте"


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!

Наши законы являются продуктом жизнедеятельности законодательной власти.

* * * * *
Этот прогнивший насквозь мир настолько погряз во лжи, что врать становится всё трудней — не верят ни в какую.

* * * * *
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...

* * * * *

 


Рекомендуемые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Рейтинг интернет магазинов. Скидки, распродажи, акции.
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Омар Хайям - рубаи. Лучшие афоризмы о жизни и о любви



Знакомства для серьезных отношений

Зарегистрироваться на сайте знакомств


Новые анкеты








смотреть другие анкеты


В избранное