Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов


 


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

 

Международные валютные брокеры приостановили торги рублями


Международные валютные брокеры приостановили торги рублями. Американская торговая площадка FXCM, специализирующаяся на предоставлении услуг розничным клиентам-инвесторам, объясняет решение остановить торги рублем политикой американских банков.

«Банки перестали выставлять котировки по валютной паре доллар/рубль. В таких условиях FXCM больше не может предложить этот инструмент своим клиентам и начинает закрывать позиции», — сказала The Wall Street Journal пресс- секретарь компании Жаклин Клен.

Аналитик брокерской группы FxPro Ангус Кэмпбел подтверждает, что многие крупные американские банки приостановили расчет котировок и предоставление ликвидности по паре доллар/рубль, соответственно, приостановлены и операции на торговых площадках Forex. «Мы вынуждены это сделать, чтобы защитить самих себя и своих клиентов. Надеюсь, условия на рынке нормализуются, и мы вернем котировки», — подчеркнул он.

Источник

Кэмерон: РФ не может оставаться членом мировой финансовой системы


Россия в нынешних условиях не может оставаться членом мировой финансовой системы, считает премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

«Нынешняя ситуация в стране (резкое падение курса рубля) происходит из-за комбинированного влияния цен на нефть и санкций. Это не позволяет России оставаться членом мировой финансовой системы. Мы будем настаивать на ужесточении давления», — сказал Кэмерон, выступая в парламенте в среду.

Источник

ЦБ объявил о новых мерах по поддержанию финансового сектора


ЦБ России объявил в среду о новых мерах по поддержанию устойчивости российского финансового сектора, предусматривающих введение временного моратория на признание отрицательной переоценки по портфелям ценных бумаг, сообщила пресс-служба регулятора.

В рамках объявленных мер регулятор планирует предоставлять кредитным организациям временное право использовать при расчете пруденциальных требований по операциям в иностранной валюте курс, рассчитанный за предыдущий квартал.

Источник

Патрушев: люди, которые переводят рубли в валюту, совершают ошибку


Евро и доллар в России переоценены, и через некоторое время произойдет их падение. Люди, которые сейчас переводят рубли в валюту, совершают ошибку, заявил, отвечая на вопрос журналистов, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Патрушев также отметил, что Совет безопасности России совместно с экспертами выработал предложения по нормализации финансовой ситуации. «Наши предложения мы доложили президенту, он с ними ознакомился, и рекомендовано их было направить в правительство, Центральный банк и министерство финансов. Что мы и сделали», — сказал он.

Источник

Поставщики начали уведомлять ритейлеров о росте цен до 30%


Ритейлеры начали получать уведомления от поставщиков о росте цен на импортный алкоголь на 15-20%, на чай и кофе на 25-30% из-за обвала рубля, сообщил представитель торговой сети X5 Retail Group Владимир Русанов.

Источник в одной из крупных компаний — поставщиков чая подтвердил ТАСС, что намерен приостановить отгрузки своей продукции, поскольку не может достигнуть консенсуса с ритейлом о повышении розничных цен на 25-30%. «Мы вежливо просим сети поднять цены уже третий месяц, сети не соглашаются. Мы будем вынуждены с начала следующей недели прекращать отгрузки», — сказал он.

«Мы не останавливали поставки, но принято решение о росте цен. Пока на 15-20 процентов, так как мировые чайные аукционы проходят в долларах», — в свою очередь, сообщила ТАСС директор департамента маркетинговых коммуникаций и развития бизнеса ООО «СДС-ФУДС» (эксклюзивный дистрибьютор AHMAD TEA в России) Олеся Карпачева.

Источник

ЦБ разрешил банкам повышать ставки по кредитам без ограничений


До 1 июля 2015 года российский Центробанк не будет применять ограничение полной стоимости потребительского кредита. Эта мера касается заключения кредитных договоров с банками и микрофинансовыми организациями.

Соответствующая информация содержится в сообщении «О мерах Банка России по поддержанию устойчивости российского финансового сектора», опубликованном на сайте регулятора.

Кроме того, ЦБ увеличивает процентную ставку по вкладам, которую могут устанавливать банки. Ранее финансовым организациям разрешалось установить ставку по депозитам на уровне средней в десяти крупнейших банках России плюс два процентных пункта (на текущий момент этот показатель равен 12,58 процента).

Источник

Приватизация «Почты России» вызывает недоумение у главы СК


Вопрос о приватизации «Почты России» вызвал недоумение у главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, об этом он заявил в среду, выступая в Совете Федерации.

Правительство в июне одобрило законопроект об особенностях реорганизации «Почты России» из унитарного предприятия в акционерное общество, которое, как предполагается, на 100% будет принадлежать государству. Вся почтовая инфраструктура перейдет в собственность вновь создаваемого ОАО. Акционирование будет проводиться без включения компании в план приватизации федеральной собственности. Решение о возможной приватизации «Почты» будет приниматься отдельно — Росимуществом и Минкомсвязью.

Источник

Российские миллиардеры из рейтинга Bloomberg с начала недели потеряли $10 млрд


20 богатейших российских миллиардеров с начала текущей недели — кризисной для финансового рынка России — потеряли около $10 млрд, следует из данных Bloomberg Billionaires Index, оценивающего динамику крупнейших личных состояний.

С начала 2014 года суммарные потери 20 богатейших предпринимателей России достигли $64 млрд, сейчас они контролируют активы на $174 млрд.

По подсчетам Bloomberg, рыночные активы совладельцев «НОВАТЭКа» Геннадия Тимченко и Леонида Михельсона потеряли в цене с начала года $7,8 млрд и $8,7 млрд, соответственно.

Источник

Медведев порекомендовал экспортерам ритмично продавать валюту


Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал российские компании-экспортеры «ритмично и стабильно» реализовывать валюту. Это, по его мнению, поможет избежать скачков курса рубля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства.

Глава кабмина также поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову ежедневно мониторить данные по реализации валютной выручки на рынке совместно с Банком России и Росфинмониторингом.

Источник

Медведев назвал курсы валют некомфортными для экономики


Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что курсы валют, которые устанавливают российские обменники, «необоснованно вышли за пределы комфортного для экономики уровня». Как сообщает РИА Новости, такое мнение он высказал в ходе совещания с финансово-экономическим блоком правительства, руководством ЦБ и с главами крупнейших компаний ТЭК и металлургии.

«Цифры, которые мы видим в обменных пунктах в течение последних нескольких дней, не соответствуют объективной картине и необоснованно вышли за пределы комфортного для экономики и для людей диапазона», — заявил Медведев, отметив, что «эмоции здесь свое дело также сделали».

Источник

Оптимальный возраст смерти определили микробы человека


Эволюция изменила микрофлору (сообщество населяющих организм микробов) человека таким образом, чтобы щадить детей и постепенно убивать стариков — благодаря этому микроорганизмы добились оптимального размера и благополучия популяции своих хозяев. Иными словами, люди редко доживают до 120 лет из-за эволюционных механизмов адаптации живущих в симбиозе с ними бактерий, предположил американский микробиолог Мартин Блэйзер (Martin Blaser). Увеличивая риск смерти для людей, выходящих из репродуктивного возраста, микробы способствуют оптимальному росту популяции своих хозяев. Математическую модель, развивающую эту гипотезу, ученые представили в журнале mBio, а коротко о ней сообщается в пресс-релизе Университета Вандербильта.

Источник

Другие новости на деловом портале ...


 

Анекдоты

 

- Официант, а почем у вас фондю?
- Три барреля рублей.
* * *

- А чегой-то рубль так колбасит?
- Слезает с нефтяной иглы!
* * *

- Доктор, у меня надежда есть?
- Надежда? Есть... Шансов нет.
* * *

- Его отовсюду гонят, в приличное общество не пускают.
- Почему?
- А он как выпьет две рюмки, начинает про Украину говорить...
* * *

— У меня новый бухгалтер 1951 года рождения. Отобрал у него счёты, так он теперь считает на компьютере в Блокноте, столбиком!
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Рейтинг интернет магазинов
Обзор интернет-магазинов, аукционов, платных веб-сервисов и прочих мест, где можно совершать удобные и удачные покупки.
Советы и рекомендации. На чем можно сэкономить при покупках? Скидки, распродажи, акции. Совместные покупки. Отзывы покупателей.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Присылайте свои предложения и замечания на   somir@mail.ru

Александр.





Новости экономики и финансов
на деловом портале






Юмор.




Встречает как-то рубль евро и говорит: "Выглядишь на все сто!"
* * *

- Ну что с ним может случиться, когда я рядом? Максимум, нервный срыв.
* * *

В призыве Набиуллиной "научиться жить в рублевой зоне" ключевым словом является "зона".
* * *

Выбери подарок:


Шкатулка "Царевна-лягушка"



Букет "Новогодний" из 7 игрушек, синий ( дед мороз, снеговик, олень, заяц, мишка)



«Овца Кудряшка» Поет песню «Пасхальный барашек»



Цветок земляники с песней "Замечательный цветочек"



Набор подарочный "Собачка новогодняя"с пледом 75 х 100 см



Часы настенные, "Рыба в мечтах"



Ночник "Автомобиль", белый,



Набор подарочный " Снеговик-рюкзак, плед красный 75*100 см



ЦБ РФ присоединился к санкциям в отношении России.
* * *

Рубль ведет себя как Кутузов - отступает, пока Москва не сгорит!
* * *

И только когда Чубайс сломал руки, мы узнали, что все эти годы именно он держал курс рубля.
* * *

В Кремле в спешном порядке ищут семью, которая на первое время согласится приютить у себя Луганский машиностроительный завод.
* * *


* * *

Анекдоты в "ВКонтакте"


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



* * * * *

 


Рекомендуемые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Рейтинг интернет магазинов. Скидки, распродажи, акции.
Омар Хайям - рубаи. Лучшие афоризмы о жизни и о любви



Знакомства для серьезных отношений

Зарегистрироваться на сайте знакомств


Новые анкеты
















смотреть другие анкеты

Рекомендуемые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Рейтинг интернет магазинов. Скидки, распродажи, акции.
Омар Хайям - рубаи. Лучшие афоризмы о жизни и о любви




В избранное