Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов


 


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

 

Агентство Fitch вслед за S&P предрекло России рецессию


В Fitch прогнозируют, что в 2015 году российский ВВП сократится на 1,5%, а в 2016 году экономический рост будет нулевым.

Специалисты агентства предполагают, что в 2015 году сложности в экономике РФ «будут усиливаться по мере ухудшения экономической ситуации, нарастания рисков и повышения инфляции до двузначной величины». При этом повышение ключевой ставки Банком России ускорит начало рецессии.

Кроме того, как отмечают в Fitch, в случае падения цены на 20% к уровню базового сценария (баррель Brent в среднем будет стоить $83 в 2015-м и $90 — в 2016-м) реальный российский ВВП в 2015 году упадет дополнительно на 1,3%, а к 2016 году кумулятивное снижение составит 2,3%.

Источник

Эльвира Набиуллина о курсе рубля


Впервые с начала резкого снижения курса рубля глава Центрального банка страны Эльвира Набиуллина поделилась с журналистами своим мнением относительно причин кризисных событий, происходящих сегодня в российской экономике. Предлагаем читателям «Ленты.ру» ознакомиться с содержанием сегодняшнего заявления Эльвиры Набиуллиной перед журналистами.

Рубль существенно укрепится в будущем году за счет компенсации эффекта «перелета» и роста цен на нефть ....

Источник

Глава ЦБ посчитала панику населения одной из причин девальвации рубля


Ажиотаж населения по поводу курса рубля углубил его девальвацию на 4-5 процентов. Об этом заявила на брифинге председатель Банка России Эльвира Набиуллина, отвечая на вопрос «Ленты.ру».

Она также подчеркнула, что при текущих ценах на нефть рубль недооценен на 10-20 процентов. «Фундаментально обоснованный курс — это курс, который вытекает из фундаментальных макроэкономических (показателей), он не включает в себя нефундаментальные факторы, в том числе факторы ажиотажа. У нас есть несколько моделей, мы рассчитываем отклонения от фундаментального спроса. По нашей оценке, сейчас такие отклонения при нынешней цене на нефть составляют от 10 до 20 процентов», — приводит ТАСС слова Набиуллиной.

Источник

В ООН предсказали стагнацию российской экономики


Российскую экономику в 2015 году ждет стагнация, при этом темпы роста сократятся из-за сложной геополитической обстановки во всех странах СНГ. Об этом говорится в докладе Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН, опубликованном в среду, 10 декабря.

Рост ВВП России по итогам 2014 года, по мнению экспертов ООН, составит 0,5 процента, а в 2015 году — 0,2 процента. Такая ситуация вызвана геополитической напряженностью и высоким уровнем неопределенности, что привело к «замерзанию» экономической активности в России и снизило перспективы роста в других странах региона, констатируется в докладе.

Источник

Прибыль российских банков сократилась почти на 12 процентов


С января по ноябрь 2014 года российские банки получили прибыль в размере 781 миллиарда рублей, что на 11,7 процента меньше, чем годом ранее. Соответствующая информация содержится в сообщении Центробанка.

Прибыль упала из-за того, что банки переводили заработанные деньги в собственные резервы, поясняет регулятор. С начала года объем резервов вырос на 940 миллиардов рублей, или 33 процента. Для сравнения: в 2013 году рост составил 18,9 процента. Кроме того, в ноябре банки увеличили объем заимствований у ЦБ на 9,5 процента.

Источник

Срок согласования цен на товары сократится


Отраслевые союзы обратились к Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) с просьбой значительно сократить срок согласования роста закупочных цен. Вместо отведенных на это 45 суток они предлагают уложиться в неделю, пишет в пятницу, 12 декабря, «Коммерсантъ».

Поскольку рубль быстро обесценивается, при длительном периоде пересмотра цен производитель товара терпит убытки. В текущей экономической ситуации ему выгоднее не отгружать товар совсем и заплатить за это неустойку (до 15 процентов от суммы поставки).

Источник

Прибавку можно не ждать


Число российских компаний, планирующих в следующем году индексировать или повышать зарплаты сотрудников, по сравнению с аналогичными данными декабря 2013 года, сократилось вдвое. 44% фирм в ближайшей перспективе также не планируют поощрять работников другим способом — выплачивать премии по итогам года.

Только 12% представителей российских компаний сообщили, что в ближайшее время в их компании планируется повышение или индексация зарплат — такие данные приведены в отчете рекрутингового портала Superjob, составленном по результатам опроса 1 тыс. HR-менеджеров или других представителей кадровых служб российских предприятий. 63% работодателей отметили, что делать это не намерены, а 25% респондентов затруднились с ответом. При этом по итогам 2013 года увеличить выплаты своим сотрудникам планировало вдвое большее число компаний — 23%. Не имели таких планов тогда меньше половины компаний (47%), около трети (30%) затруднялись с ответом.

Источник

Евросоюз хочет принять новые меры против Крыма до саммита ЕС


Европейские дипломаты отмечают, что техническая работа по дополнительным санкциям против Крыма продолжается. Планируется ограничить инвестиции, импорт и экспорт.

«Техническая работа по дополнительным санкциям против Крыма продолжается. Это технически непросто. Политических трудностей нет, есть согласие по усилению санкций против Крыма. Предполагается, что дополнительные меры будут приняты в понедельник, если работы завершатся в срок», — сказал дипломат журналистам, пожелавший остаться неназванным.

Другой дипломат отметил, что ограничения на инвестиции, экономические вопросы, импорт и экспорт требуют технической проработки. «В любом случае они будут приняты до заседания Европейского Совета (саммита ЕС — ред.)», — сказал он.

Источник

Рубль роумингу не указ


ФАС хочет заставить сотовых операторов снизить цены на международный роуминг. Если компании не согласятся добровольно, в ход пойдут антимонопольные расследования, предупреждают чиновники. Операторы настаивают, что стоимость услуг в роуминге зависит не от них, а от международных партнеров, расчеты с которыми ведутся в стремительно дорожающей валюте.

Источник

Другие новости на деловом портале ...


 

Анекдоты

 

- Что бы вы поменяли, если бы могли вернуться в прошлое?
- Рубли.
* * *

Бутылка водки стоит примерно столько же, сколько и банка красной икры.
Но все прекрасно понимают, где тут роскошь, а где предмет первой необходимости.
* * *

- А у вас есть какие-то новогодние скидки?
- Да, вот эти товары не подорожали.
* * *

Папа Римский решительно осудил применение пыток и заявил, что виновных будут жарить в аду на раскалённой сковороде.
* * *

Только одесситы под предлогом «я только спросить» минуют чистилище и попадают сразу в рай!
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Рейтинг интернет магазинов
Обзор интернет-магазинов, аукционов, платных веб-сервисов и прочих мест, где можно совершать удобные и удачные покупки.
Советы и рекомендации. На чем можно сэкономить при покупках? Скидки, распродажи, акции. Совместные покупки. Отзывы покупателей.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Присылайте свои предложения и замечания на   somir@mail.ru

Александр.





Новости экономики и финансов
на деловом портале






Юмор.




С 31 декабря по 8 января священная русская неделя — вдрабадан.


Губернатору для решения вопроса достаточно снять телефонную трубку, а Владимиру Владимировичу - губернатора.


Управление внутренних дел проводит очередной рейд по Центральному рынку. У начальника УВД кончились сигареты.


Нынешнему поколению российких людей торжественно обещают, что они никогда не будут жить как на Западе.
* * *

После того, как завхоз районной больницы по ошибке купил рабочую одежду для медсестер в магазине "Интим", заболеваемость мужского населения в районе выросла вдвое.
* * *

Профессиональные товары для уборки:


Швабра для мытья пола с отжимом Ultra Speed Professional



Таблетки для посудомоечной машины



Моющее средство для клининга FOROL (1 л)

* * *

Анекдоты в "ВКонтакте"


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!

Прочитал последний рейтинг лучших вузов мира. Эх... Велика Россия, а поступать некуда!

* * * * *
Конечно, если взглянуть на карту мира, то Америка - большая, а Беларусь - маленькая. Но, с другой стороны, если посмотреть на карту Беларуси, то Америки там вообще нет.

* * * * *

 


Рекомендуемые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Рейтинг интернет магазинов. Скидки, распродажи, акции.
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Омар Хайям - рубаи. Лучшие афоризмы о жизни и о любви



Знакомства для серьезных отношений

Зарегистрироваться на сайте знакомств


Новые анкеты








смотреть другие анкеты


В избранное