Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИТ-новости от журнала "Сетевой online"


Информационный Канал Subscribe.Ru



"Сетевой журнал. Анонсы новостей и мероприятий"
Рассылка от 06.10.2005

::: AstraZeneca пресекает промышленный шпионаж :::
Фармацевтическая корпорация AstraZeneca сообщает о развертывании системы безопасного управления и обмена документами, призванной предупредить утечку информации о разработках новых лекарственных препаратов, которые ведутся в лабораториях AstraZeneca.

::: EqualLogic предлагает корпоративный продукт :::
На конференции Storage Decisions, проходившей в Нью-Йорке на прошлой неделе, компания EqualLogic продемонстрировала новый массив хранения PS300E, который стал ее первым продуктом, ориентированным в первую очередь на крупные компании и предприятия. EqualLogic, специализирующаяся на сетях сетевых системах хранения данных, также расширила свое сотрудничество с корпорацией Microsoft, объявив о поддержке программ непрерывной защиты данных Microsoft System Center Data Protection Manager (DPM).

::: F-Secure ведет борьбу со spyware :::
Компания F-Secure выпустила сразу два новых продукта: ПО F-Secure Internet Security 2006, которое дает возможность обезопасить персональный компьютер и контролировать использование интернета детьми, а также систему антивирусной защиты F-Secure Anti-virus 2006.

::: Красный день календаря для MIT :::
17 ноября на Всемирном саммите по проблемам информационного сообщества (WSIS) представители Медиа-лаборатории массачусетского технологического института (MIT Media Laboratory) намереваются продемонстрировать опытный образец ноутбука стоимостью всего 100 долл.

::: Рост числа паролей приводит к снижению безопасности :::
В результате опроса, проведенного фирмой RSA Security выяснилось, что слишком большое число паролей весьма обременительно для пользователей, причем путаница с ними может привести к подрыву безопасности копроративной ИТ-инфраструктуры.

::: Novell Linux Desktop: количество пользователей растет :::
Компания Novell сообщает о росте популярности Linux в качестве операционной системы настольных ПК в государственном и частном секторе стран Европы, а также об увеличении спроса на ПО Novell Linux Desktop.



Третий Всероссийский Съезд IT-директоров пройдет в формате заседания расширенного клуба 4CIO.
Темы: позиция ИТ директора как топ-менеджера, ERP системы, телекоммуникации и вычислительные сети, BI системы, ИТ аутсорсинг, HelpDesk, персонал ИТ служб.
Спикеры: Николас Карр, а также CIO Delphi, DHL Express, Austin Energy, Majestic Insurance и др.



16 - 19 ноября в Самаре 2-я международная специализированная выставка "Связь. Инфокоммуникации". Данный проект - показатель развития отрасли, демонстрация новейших технологий и последних достижений, это возможность понять потребности крупнейших потребителей оборудования и комплектующих, а также компаний, активно реструктурирующих свой бизнес с применением инфокоммуникационных технологий.
http://www.expo-volga.ru



IT-EXPO'2005
16-я международная выставка Информационных Технологий.
11-14 Октября 2005 года, г. Киев, Украина.
Цель выставки - стимулировать деловое сотрудничество между производителями, импортерами, дистрибюторами и специалистами во всех областях отрасли, а так же открыть новые перспективы для осуществления совместных проектов отечественных и международных компаний.



6-й Российский Форум Коммуникаций соберет представителей крупнейших компаний телекоммуникационной отрасли 12 октября в отеле Ренессанс, Москва для обсуждения инвестиционных возможностей и регионального развития отрасли, перспектив новых технологий и услуг в области телекоммуникаций. Организатор LBS International Conferences


Copyright (C) 2005 "Издательский дом мировой периодики"
Тел.: (095) 258-5566
e-mail: info@setevoi.ru
Перепечатка выпусков новостной ленты разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.news.online.setevoinews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное