Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Sober-Cool

  Все выпуски  

Sober-Cool Выпуск №1(64) - январь 2008 года


SOBER-COOL,
или журнал тех, кто не боится быть трезвым

Выпуск №1(64) - январь 2008 года

Содержание

Если бы я не бросил пить, то не стал бы президентом США

13 декабря 2007 года (Известия). Президент США Джордж Буш в неожиданно откровенном интервью телекомпании Эй-би-си рассказал о том, как двадцать один год назад сумел победить «зеленого змия». «Ты влюбляешься в алкоголь, и бросить очень трудно, - признался Буш. - Для этого нужно приложить много усилий. Недавно я рассказал юной наркоманке, которая борется со своим недугом, что президент стоял перед таким же выбором. Я объяснил этой девочке, что с аналогичной проблемой сталкивались и знаменитые люди, что она не одинока. Не могу сказать, что я допивался до состояния, когда ползал на четвереньках. Но все-таки алкоголь очень мешал другим моим привязанностям. Алкоголь конкурировал с моей семьей, со спортом. И я решил, что он того не стоит. Я сомневаюсь, что стоял бы сейчас здесь, перед вами, если бы не прекратил пить виски, пиво, вино и все такое". Буш поведал, что решение бросить пить он принял сразу и бесповоротно: "Однажды вечером мне пришлось выпить слишком много, и на следующий день я больше не пил. Тогда я решил бросить, и с 1986 года не выпивал ни разу. Это было непросто, но, тем не менее, я бросил пить. Благодаря этому, я стал лучше».
http://www.izvestia.ru/world/article3111243/

Режиссер Владимир Наумов: я не пью, абсолютно не пью

6 декабря 2007 года (newsinfo). 6 декабря выдающемуся режиссеру, автору картин «Бег», «Легенда о Тиле», «Тегеран-43», «Берег» и др. исполняется 80 лет. Накануне юбилея Владимир Наумов дал интервью: «А я никогда не отмечаю свои юбилеи. Спокойно к этому отношусь. Кто захочет придти, тот придет. Нет, я, конечно, накрою небольшой стол – посидим, поговорим, выпьем. Правда, я не пью, абсолютно не пью».
http://www.newsinfo.ru/articles/2007-12-06/naumov/37091

Эрик Робертс: Я не пью уже много лет

13 декабря 2007 года (Вечерняя Москва). Актер Эрик Робертс, его сестра Джулия по протекции брата впоследствии превратилась в голливудскую «красотку» Джулию Робертс. Окончил Королевскую академию драматического искусства в Лондоне. Сыграл более чем в ста пятидесяти фильмах: «Я не пью уже много лет. Я каждый раз прихожу на съемки вовремя и ухожу позже всех. Я работаю по 16 часов в сутки, и моя работа приносит мне только радость – каждое утро я просыпаюсь с мыслью о ней».
http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=45320

Драматург Жорж Фейдо – убежденный трезвенник

8 декабря 2007 года (Взгляд). Французский комедиограф Жорж Фейдо – человек-легенда. Французы почитают его за величайшего национального комедиографа после Мольера. В конце XIX столетия его парадный портрет иллюстрировал статью «Усы» в авторитетной французской энциклопедии. Будучи завсегдатаем ресторана «Максим», он проводил там вечера за бутылкой «Дом Периньон», в которую, по соглашению с дирекцией, наливалась минеральная вода, ибо драматург – убежденный трезвенник.
http://www.vz.ru/columns/2007/12/8/130407.html

Я не понаслышке знаю, как может пить русский мужик. Поэтому сам не пью

29 декабря 2007 года (На Юге Выходной). Актер Сергей Безруков: «Русский мужик не знает меры в питье, и это печально. У меня нижегородские корни, много родни живет в тех краях, поэтому я не понаслышке знаю, как может пить русский мужик. Поэтому сам не пью. Мне горько смотреть, как тратят здоровье на это дело мои друзья и коллеги-артисты».
http://www.ugweekend.ru/news.php?nid=297&mag=52

Евгений Петросян: Вы не поверите, но я – не пью

28 декабря 2007 года (pravda.ru). Евгений Петросян, король юмора: «Хотите - верьте, хотите - нет, но я – человек непьющий. И никакого опыта у меня, как быстро и без скандала привести себя в чувство, чтобы продолжать веселиться, тоже нет».
http://www.pravda.ru/society/how/relax/250722-1/

Я никогда в жизни не пил, не пью и не собираюсь пить

28 декабря 2007 года (24.kg). Эрнст Акрамов, известный хирург, депутат парламента Кыргызстана:
- Значит, рекомендую: в Новый год ни в коем случае не принимать спиртные напитки, ни в коем случае. Вместо спиртных напитков пить только соки и больше ничего.
- А как же без спиртного?
- А где написано, что на праздники обязательно надо выпивать алкогольные напитки? Это вредно для здоровья. Я не рекомендую этого делать.
- И сами не пьете?
- Я никогда в жизни не пил, не пью и не собираюсь пить. Это вредно для печени, в первую очередь. И я хочу сказать: будьте бдительны, берегите свое здоровье, не принимайте яд. Алкоголь – это яд!
http://www.24.kg/questions/2007/12/28/72729.html

Мне не нравится алкоголь, в нём нет необходимости

26 декабря 2007 года (championat.ru). Форвард «Авангарда» Павел Роса: «Алкоголь я не употребляю вообще, потому что хочу долго играть в хоккей, держать себя в отличной физической форме. Да и самому мне не нравится алкоголь, в нём нет необходимости.»
http://www.championat.ru/hockey/news-78468.html

Алкоголь не выношу, как не выношу и вида пьяных людей

28 декабря 2007 года (newtimes.ru). Властимил Петржела, футбольный тренер, три с половиной года не без успеха проработавший в питерском «Зените»: «Когда мне дарили очередной «пузырь», я все-таки отвечал, что не пью. Для меня это действительно важная тема. Алкоголь не выношу, как не выношу и вида пьяных людей. Для меня это какое-то табу. При этом вовсе не хочу показаться ханжой — в молодости и гулял, и выпить мог, и вообще покуролесил достаточно. Наверное, я просто пережил тот этап жизни, когда едва ли не насильно заставляешь работать свой организм на запредельном уровне. Поэтому теперь могу спокойно «лицемерить» и, не скрывая возмущения, смотреть на тех, кто позволяет себе выпить лишнего».
http://newtimes.ru/news/2008-01-10/2008-01-10-4

Черенков об алкоголе вообще позабыл

14 декабря 2007 года (ua-football). Футбоолист Фёдор Черенков: «Уже не курю, об алкоголе вообще года три назад позабыл. Теперь мне это не нужно».
http://www.ua-football.com/foreign/russia/4761db85.html

Лучший спортсмен Эстонии Герд Кантер: Я вообще не пью

13 декабря 2007 года (postimees.ee). Лучшим спортсменом Таллинна 2007 года назван Герд Кантер, ставший в августе в Осаке чемпионом мира по метанию диска. Герд Кантер на фуршете пил сок, хотя предлагалось и вино. За рулем? «Нет, я вообще не пью», — сказал чемпион мира. Он сказал, что после победы на чемпионате мира его новая мечта — олимпийское золото Пекина.
http://rus.postimees.ee/131207/glavnaja/sport/26891.php

К алкогольным напиткам у меня резко отрицательное отношение

14 декабря 2007 года (Аргументы и факты). Влад Сташевский, певец: «Я лично с водкой вообще не дружу, и даже не пью совсем. И к алкогольным напиткам у меня резко отрицательное отношение. А водку считаю самой убойной вещью в этом списке. В России большинство бед у народа — от этого «зелёного змия».
http://www.aif.ru/politics/article_prmid_dta124640.html

Последние десять лет я не употребляю спиртных напитков

29 декабря 2007 года (Trend). Председатель оппозиционной партии «Мусават» Азербайджана Иса Гамбар: «Новый год, как всегда, проведу дома, с семьей. В праздничный день я не пью шампанское - последние десять лет я не употребляю спиртных напитков».
http://news.trendaz.com/index.shtml?show=news&newsid=1103337&lang=RU

Я не легкомысленный: не пью совсем

29 декабря 2007 года (Комсомольская правда). Звезда 80-х, исполнитель культового «Букета» Александр Барыкин: «Я работаю, жену содержу, квартиру сделал, ребенка воспитываю. Я не легкомысленный: тусовки не люблю, не пью совсем».
http://www.kp.ru/daily/24027/92331/

Табачный бизнесмен спиртного не пьет

29 декабря 2007 года (Росбалт). Бизнесмен и депутат Иван Саввиди: «Более 11 лет я на диете по состоянию здоровью, потому спиртного не пью, — отметил Саввиди. — Я даже не знаю вкуса пива».
http://www.rosbalt.ru/2007/12/29/444594.html

SOBER-COOL - "Журнал тех, кто не боится быть трезвым"
URL: http://www.adic.org.ua/sober-cool
E-mail: sober-cool@mail.ru

Рассылки Subscribe.Ru
Ноусмокинг - бюллетень для тех, кто не носит смокинги 
      и не выносит табачного дыма
SOBER-COOL - Журнал тех, кто не боится быть трезвым - 
      антинаркотический ресурс для тинэйджеров 
Новости СИРПАТИП - Системы Информации 
      на Русском языке по Профилактике Алкогольных, 
      Табачных и прочих Интоксикантных Проблем 

В избранное