Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Израиля

  Все выпуски  

7-й день операции [and]quot;Нерушимая скала[and]quot; (на 08:00)



7-й день операции [and]quot;Нерушимая скала[and]quot; (на 08:00)
2014-07-14 09:42
Армия обороны Израиля продолжает антитеррористическую операцию в секторе Газы под кодовым названием [and]quot;Нерушимая скала[and]quot; ([and]quot;[and]#1510;[and]#1493;[and]#1511; [and]#1488;[and]#1497;[and]#1514;[and]#1503;[and]quot;), начатую 8 июля. За время операции [and]quot;Нерушимая скала[and]quot; ЦАХАЛ атаковал более 1.400 целей в секторе Газы. При этом, согласно палестинским источникам, были убиты 170 человек, около 1.200 ранены. По израильской территории за тот же период из сектора Газы, были выпущены около 900 ракет, примерно 170 из них (летевших на населенные районы) сбиты системой ПРО [and]quot;Железный купол[and]quot;, остальные упали на открытой местности или на территории сектора Газы. Ранения в результате обстрелов получили более 20 израильтян, погибших нет.

Крайний срок уплаты налогов перенесен на 20 июля
2014-07-14 14:44
Министр финансов Яир Лапид подписал указ, согласно которому крайний срок уплаты бизнесами подоходного налога, НДС, выплат институту национального страхования и других сборов переносится с 15 на 20 июля. Данный указ действителен для бизнесов и индивидуальных предпринимателей по всей стране, а не только в 40-километровой зоне вокруг сектора Газы, в которой объявлено особое положение. Бизнесы и предприниматели в 40-километровой зоне получили отсрочку до 25 июля.

Над территорией Израиля был сбит еще один беспилотный самолет, выпущенный из Газы
2014-07-14 14:46
Около полудня в понедельник, 14 июля, палестинское агентство Safa со ссылкой на израильские армейские источники сообщило, что над Ашдодом был сбит беспилотный самолет-бомба, запущенный с территории сектора Газы. Данных о пострадавших или причиненном ущербе нет. Редакция NEWSru.co.il обратилась за комментариями к пресс-службе ЦАХАЛа. Армия пока никаких комментариев по этому поводу не дает. Ранее [and]quot;Бригады Изаддина аль-Касама[and]quot; заявили, что боевиками ХАМАС [and]quot;для выполнения специальных миссий[and]quot; в сторону израильской территории были запущены несколько беспилотных самолетов.

Юг совета Хоф Ашкелон объявлен закрытой военной зоной
2014-07-14 14:50
Командующий Южным военным округом генерал-майор Сами Турджеман подписал указ, объявляющий прилегающую к сектору Газы южную часть регионального совета Хоф Ашкелон закрытой военной зоной. Причины издания подобного указа не сообщаются. Напомним, что в самом начале операции [and]quot;Нерушимая скала[and]quot; в этом районе была осуществлена попытка проникновения боевиков ХАМАСа со стороны моря.

У школьника из Сан-Диего диагностирована аллергия на iPad
2014-07-14 20:46
Американские медики обнаружили необычное заболевание у 11-летнего школьника из города Сан-Диего, штат Калифорния: причиной сыпи, с жалобами на которую пациент обратился к врачам, оказалась аллергия на iPad, который родители приобрели для него в 2010 году – точнее ни никель, который используется при его изготовлении. Об этом пишет в понедельник, 14 июля, сайт новостной службы FOX News со ссылкой на статью в медицинском журнале Pediatrics. Подростку был прописан курс лечения стероидами и антибиотиками.

[and]quot;Ветровка[and]quot; защитила танк ЦАХАЛа от ракеты, выпущенной из Газы
2014-07-14 20:48
Пресс-служба ЦАХАЛа сообщает, что палестинские террористы выпустили противотанковую ракету в сторону израильского танка, находившегося на границе с сектором Газы. Ракета была успешно отражена системой активной защиты [and]quot;Меиль Руах[and]quot; ([and]quot;Ветровка[and]quot;, экспортное название - Trophy). В результате этого инцидента не было раненых, и не был поврежден танк. Активная защитная система (APS) [and]quot;Меиль Руах[and]quot; создана управлением по разработке вооружений (РАФАЭЛ). Новая система активной защиты, которую начали устанавливать на танки [and]quot;Меркава[and]quot; в конце 2006 года, создает своего рода [and]quot;электронный навес[and]quot;, окружающий танк, он позволяет заблаговременно обнаружить угрозу, идентифицировать ее и ликвидировать противотанковую ракету до того, как она достигнет цели.

Канадский магазин отправил самолет с игрушками для детей обстреливаемого Юга
2014-07-14 20:50
Канадский магазин игрушек, владельцами которого являются представители местной еврейской общины, отправил детям, проживающим в южных районах Израиля, подвергающихся массированным ракетным обстрелам, 250 коробок с тысячами игрушек. Об этом пишет в понедельник, 14 июля, сайт газеты The Jerusalem Post. Представитель иерусалимской мэрии сообщил в интервью изданию, что Ронен Харари, возглавляющий Spin Master – один из крупнейших магазинов игрушек в мире, обратился к нему с вопросом, как он может помочь израильтянам. В результате этой беседы Харари пообещал на следующий день отправить самолет с игрушками для детей Юга, сидящих в бомбоубежищах.

Австралия: еврейский лидер под огнем критики – он поддерживает Израиль
2014-07-14 20:51
Вик Альхадефф, лидер еврейской общины Сиднея, занимающий ряд высоких постов, оказался под огнем критики в связи с написанным им электронным посланием под названием [and]quot;Израиль под огнем[and]quot;, в котором он возложил вину за вооруженный конфликт на ХАМАС. Об этом пишет в понедельник, 14 июля, местное издание Тhe Sydney Morning Herald. Альхадефф, президент Еврейского совета депутатов Нового Южного Уэльса и глава Комиссии по связям с общественностью, обвиняется в том, что не написал в этом послании о вине израильтян в гибели палестинцев, подчеркнув лишь тот факт, что бойцы ЦАХАЛ делают все, чтобы не допустить жертв среди мирного населения.

В ответ на обстрел израильской территории ЦАХАЛ нанес удар по цели в Сирии
2014-07-14 20:52
Вечером 14 июля в ответ на обстрел израильской территории артиллерия ЦАХАЛа нанесла удар по цели в Сирии. Данных о пострадавших в результате удара ЦАХАЛа не поступало. Как сообщалось ранее, около 18:00 территория Голанских высот подверглась обстрелу со стороны Сирии. По израильской территории были выпущены две ракеты [and]quot;катюша[and]quot;. Одна из ракет разорвалась рядом с населенным пунктом, вызывав пожар, вторая - на незастроенной местности. В результате обстрела никто не пострадал.

Отменены гастроли балетной труппы [and]quot;Ballet de Lorraine[and]quot;
2014-07-14 20:53
В связи с положением в области безопасности в Израиле, отменены гастроли балетной труппы [and]quot;Ballet de Lorraine[and]quot; из Нанси в Лотарингии во Франции, которые должны были состояться с 16 по 19 июля в Тель-Авиве. Организаторы гастролей со французской стороны ждали развития событий до вчерашнего дня, но когда стало понятно, что ракетные обстрелы Израиля не прекращаются, продюсеры заявили об отмене запланированных июльских спектаклей [and]quot;Ballet de Lorraine[and]quot; в Тель-Авиве.

Артисты-репатрианты дадут концерты пожилым жителям Юга.
2014-07-14 20:55
Завтра, 15 июля 2014 года, группы артистов-репатриантов посетят с концертами хостели Юга страны, в которых проживают пожилые репатрианты. Это мероприятие пройдет по инициативе отдела поддержки репатриантов – деятелей искусства министерства алии и абсорбции. Артисты выступят в 10:30 в хостеле Ашдода (Ашдод-бич, Таелет, 5) и в 12:00 в хостеле в Ашкелоне (ул. Давид Бергер, 5). Вместе с артистами-репатриантами хостели посетит министр алии и абсорбции Софа Ландвер. Она встретится, главным образом, с пожилыми новоприбывшими гражданами, чтобы убедиться в том, что у них есть все необходимое в эти непростые для Юга страны дни.

Министр транспорта Исраэль Кац в поддержку израильских авиакомпаний
2014-07-14 20:56
В связи с операцией [and]quot;Нерушимая скала[and]quot;, министр транспорта Исраэль Кац просит обязать госслужащих пользоваться услугами израильских авиакомпаний для рабочих поездок за границу. Министр транспорта Исраэль Кац обратился в Министерство финансов с просьбой предоставить приоритет израильским авиакомпаниям при заказе билетов в загранкомандировки для госслужащих. Как считает министр Кац, это поможет израильским авиакомпаниям смягчить последствия ожидаемого ввиду операции [and]quot;Нерушимая скала[and]quot; кризиса, который повлияет на сферу туризма и пассажирских авиаперевозок.

[and]quot;Эль-Аль[and]quot; продлевает срок отмены или отсрочки полетов, запланированных до 22 июля
2014-07-14 20:57
В связи с проведением операции [and]quot;Несокрушимая скала[and]quot; [and]quot;Эль-Аль[and]quot; ранее сообщала пассажирам о возможности сдать билет или перенести дату вылета без штрафных санкций на рейсы, запланированные до 18 июля. Из-за сложившейся ситуации в авиакомпании было решено предоставить аналогичную возможность и тем пассажирам, чей вылет из Израиля запланирован спустя несколько дней после указанной даты. Теперь все, кто приобрел билет на рейсы [and]quot;Эль-Аль[and]quot; или UP с датой вылета до 22 июля, имеют возможность отменить полет или отложить дату вылета до 6 месяцев без уплаты сборов и налогов (в случае изменения направления - в соответствии с наличием билетов).

Sonol угощает чашкой кофе солдат на юге страны
2014-07-14 20:59
Сеть заправок Sonol по мере сил старается поддержать солдат Армии Обороны Израиля. Всем известно, как уместна бывает вовремя выпитая чашечка хорошего кофе. Кофе на заправках Sonol – крепкий, от известного итальянского производителя. Это настоящий вкус кофе, хорошо знакомый многим израильтянам, которые путешествуют по стране. Сейчас Sonol предлагает солдатам, которые находятся на Юге Израиля, получить чашку кофе бесплатно. Солдаты в форме могут прийти на заправку, участвующую в акции, и получить чашку кофе – просто и быстро, потому что в их жизни сегодня хватает сложностей.

Новая сверхтяжелая ракета-носитель будет создана на базе «Энергии»
2014-07-14 23:19
Новая российская сверхтяжелая ракета-носитель, по всей видимости, будет создана на базе ракеты «Энергия». По мнению президента и генерального конструктора Ракетно-космической корпорации (РКК) Виталия Лопоты, практический опыт и достижения, полученные при создании ракеты «Энергия» и космического комплекса «Энергия-Буран», могут оказать неоценимую помощь в создании нового аппарата. «Технические характеристики, достигнутые в этой великолепной работе, до сих пор остаются непревзойденными в мире»,— считает генеральный конструктор

Фаблет Samsung Galaxy Note 4 может получить сканер сетчатки глаза
2014-07-14 23:21
В Twitter-аккаунте SamsungExynos опубликовано художественное изображение некоего смартфона Samsung, на дисплее которого показан глаз. Картинку сопровождает надпись следующего содержания: «Безопасность может быть улучшена благодаря нашим уникальным функциям». Наблюдатели полагают, что южнокорейская компания намерена использовать в своих мобильных устройствах сканер глаза. Он будет применяться для идентификации пользователя и снятия блокировки.

8-й день операции [and]quot;Нерушимая скала[and]quot;: в ожидании перемирия
2014-07-15 11:05
Армия обороны Израиля продолжает антитеррористическую операцию в секторе Газы под кодовым названием [and]quot;Нерушимая скала[and]quot; ([and]quot;[and]#1510;[and]#1493;[and]#1511; [and]#1488;[and]#1497;[and]#1514;[and]#1503;[and]quot;), начатую 8 июля. Но вечером 14 июля стало известно, что ведутся интенсивные переговоры об условиях прекращения огня. Катарский телеканал [and]quot;Аль-Джазира[and]quot; сообщил, что соглашение вступит в силу в 9 утра 15 июля, агентство France Presse передало, что в 9 утра соглашение будет только утверждено, а вступит в силу через 12 часов после утверждения. ХАМАС подтвердил факт ведения переговоров, но не слухи о достижении временных рамок. Официальный Иерусалим данную информацию пока не комментирует.

Террористы обстреляли Эйлат: 3 ракеты разорвались в черте города, двое раненых
2014-07-15 11:06
В ночь на вторник, 15 июля, Эйлат подвергся ракетному обстрелу. Около 01:30 в городе и близлежащих населенных пунктах прозвучала сирена. По данным Армии обороны Израиля, террористы выпустили по Эйлату три ракеты. Две из них разорвались на застроенной местности в черте города, причинив материальный ущерб. Еще одна ракета разорвалась на открытой местности. Согласно сообщению пресс-службы городской больницы [and]quot;Йосефталь[and]quot;, в результате обстрела два человека получили легкие ранения. 13 человек впали в состояние шока, для выведения из которого им потребовалась медицинская помощь.

В избранное