Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Израиля

  Все выпуски  

Боевое крыло ХАМАСа опровергло информацию о ликвидации лидера террористов в Хан-Юнисе



Боевое крыло ХАМАСа опровергло информацию о ликвидации лидера террористов в Хан-Юнисе
2014-07-23 22:37
[and]quot;Бригады Изаддина аль-Касама[and]quot; (боевое крыло ХАМАСа) в ночь на четверг, 24 июля, обнародовали заявление, в котором опровергается информация о ликвидации Мухаммада Синвара, командира террористов в районе Хан-Юниса, на юге секторе Газы. В заявлении утверждается, что Синвар продолжает участвовать в боевых действиях. Ранее сообщалось, что жители сектора Газы написали в среду вечером в социальных сетях об уничтожении Синвара, одного из организаторов похищения Гилада Шалита, военнослужащими ЦАХАЛа.

Бои в больнице [and]quot;Аль-Вафа[and]quot;: ЦАХАЛ атаковал штаб ХАМАСа в Саджаийе
2014-07-23 22:39
Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила подробности антитеррористической операции, проходящей на территории больницы [and]quot;Аль-Вафа[and]quot; в квартале Саджаийя. Пресс-служба сообщает, что операция была начата после того, как от разведки было получено подтверждение того, что в больнице находился штаб ХАМАС, из которого ведется руководство боевиками в этом районе. На территории больницы размещались смотровая площадка, с которой велось наблюдение за перемещением сил ЦАХАЛа, а также координационный центр, ведущий сбора информации. Здание было связано с сетью подземных туннелей.

Депутаты от НДИ требуют оборудовать Девятый канал системой предупреждения о ракетных обстрелах
2014-07-23 22:41
Депутаты Кнессета от партии «Наш дом Израиль» направили министру обороны письмо, в котором указывают на необходимость установки на Девятом канале оборудования, предупреждающего о ракетных обстрелах в реальном времени – как это реализовано на ивритоязычных телеканалах. Парламентарии подчеркивают, что за последние дни они получили множество обращений на эту тему от репатриантов из стран СНГ. Они также указывают, что как показала проверка, в настоящее время приобретение и установка необходимого оборудования задерживается службой тыла.

Авигдор Либерман встретился с генсеком ООН
2014-07-23 22:43
Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман встретился в Иерусалиме с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. В ходе встречи Авигдор Либерман заявил, что Израиль крайне обеспокоен тем, что в школах сектора Газы, относящимся к Ближневосточному агентству ООН по оказанию помощи палестинским беженцам (UNWRA), боевики ХАМАСа прячут ракеты. «Эти школы были созданы для того, чтобы в них получали образование дети Газы. Но вместо этого в них складируют ракеты, предназначенных для убийства израильских детей», - подчеркнул Авигдор Либерман

[and]quot;Эль-Аль[and]quot; продолжает работать без перерыва, Neos перенес полеты в аэропорт Увда
2014-07-23 22:44
В течение последних суток [and]quot;Эль-Аль[and]quot; прикладывает все усилия, чтобы увеличить количество рейсов и максимально улучшить свои услуги. Авиакомпания добавила два рейса на Грецию и Кипр, выделила широкофюзеляжные самолеты с сотнями дополнительных посадочных мест для рейсов в европейском направлении. Наша авиакомпания увеличила часы работы информационных центров, чтобы помочь как можно большему количеству израильских пассажиров во всем мире. Важно отметить, что стоимость билетов на рейсы [and]quot;Эль-Аль[and]quot; была установлена заранее, в соответствии с летним туристическим сезоном и временем отпусков. Из-за отмены рейсов иностранных компаний стоимость билетов не изменилась.

Юридический форум требует начать срочное расследование против орагинизации UNRWA, снабжающей ХАМАС ракетами Юридический форум в защиту Израиля обрати
2014-07-23 22:45
Юридический форум в защиту Израиля обратился в срочном порядке к юридическому советнику правительства с требованием начать расследование против организации UNRWA (Ближневосточное агенство ООН по помощи беженцам). Форум потребовал от юридического советника объявить эту орагнизацию незаконной, а также судить ее начальство и сотрудников, ответственных за содействие террористам. Представитель Юридического форума адвокат Итай ха-Коэн, подчеркнул, что в соответствией с информацией, опубликованной в израильских СМИ, сотрудники UNRWA передали ХАМАСу ракеты, найденные в последствии в секторе Газа, на территории школы, принадлежащей этой организации.

Изменить себя или изменить мир? Чего хотите вы?
2014-07-23 22:49
Любая встреча предполагает общение. От любой встречи чего-то ждешь. Что именно ждать, как общаться, как суметь получить информацию, которая окажется полезной во время встречи с другими – близкими, друзьями, случайными и не случайными знакомыми, во время общения с собственными детьми – об этом и о многом другом рассказывает на своем творческом вечере Андрей Максимов, писатель, режиссер и драматург, интервьюер, автор более 30 книг, в том числе и бестселлеров [and]quot;Общение в поиска общего[and]quot; и [and]quot;Как не стать врагом своему ребенку - книга для детей и родителей, которые хотят быть вместе[and]quot;, популярный российский телеведущий, академик Академии Российского телевидения, лауреат премии [and]quot;ТЭФИ[and]quot;, ведущий радио и телепрограмм, в том числе [and]quot;Дежурный по стране[and]quot;, [and]quot;Наблюдатель[and]quot; на канале [and]quot;Культура[and]quot; и других…

3 израильских медицинских открытия - для военных действий и их последствий
2014-07-23 22:57
Военная и реабилитационная медицина Израиля - одна из самых развитых в мире, и к сожалению, и к счастью. Перед вами – три израильских медицинских ноу-хау, одно из них помогает выжить, другие - вести нормальную жизнь после войны. Самый знаменитый в мире индивидуальный перевязочный пакет, спасший жизни тысячам солдат во всем мире, изобрел не врач, а солдат Армии Обороны Израиля Бернард Бар-Натан в 1993 году. Сегодня Израильская компрессионная повязка, в просторечье — «израильтянка», является самым популярным армейским перевязочным средством мира. Спасает солдатам жизни «израильтянка» и в эти дни.

Русскоязычные евреи Северной Америки собирают деньги для Израиля
2014-07-23 22:58
Более 50.000 шекелей направлены на этой неделе для модернизации четвертого бомбоубежища на юге Израиля. Дополнительные проекты помощи нуждающимся, пенсионерам, ветеранам, солдатам-одиночкам реализуются в эти дни Всемирным Форумом русскоязычного еврейства – параллельно с разъяснительной работой в диаспоре. Активная кампания была развернута с первого дня операции [and]quot;Нерушимая скала[and]quot; по инициативе Американского Форума русскоязычного еврейства – американского представительства Всемирного Форума русскоязычного еврейства.

Американские авиакомпании возобновляют полеты в Израиль
2014-07-24 11:24
Федеральное агентство воздушного транспорта США (FAA)отменило запрет на полеты американских авиакомпаний в Тель-Авив, сообщила в четверг, 24 июля, радиостанция [and]quot;Решет Бет[and]quot;. Отмечается, что это решение было принято после интенсивных контактов между представителями Управления гражданской авиации Израиля и федерального агентства воздушного транспорта США. В настоящий момент неизвестно, когда именно возобновятся полеты американских авиакомпаний в Израиль и из Израиля. По словам министра транспорта Исраэля Каца в эфире радиостанции [and]quot;Решет Бет[and]quot;, [and]quot;после прекращения полетов требуется время на подготовку их возобновления[and]quot;.

17-й день операции [and]quot;Нерушимая скала[and]quot; (на 11:00)
2014-07-24 11:25
Армия обороны Израиля продолжает антитеррористическую операцию в секторе Газы под кодовым названием [and]quot;Нерушимая скала[and]quot; ([and]quot;[and]#1510;[and]#1493;[and]#1511; [and]#1488;[and]#1497;[and]#1514;[and]#1503;[and]quot;), начатую 8 июля. 18 июля начался наземный этап операции. В сектор Газы были введены крупные силы ЦАХАЛа. В первые дни операции ЦАХАЛ вел тяжелые бои в квартале Саджаийя в секторе Газы, из которого велись массированные ракетные обстрелы израильской территории и в котором сосредоточены значительные подземные коммуникации террористов, включая туннели, ведущие на территорию Израиля.

Завершено строительство первой очереди шоссе номер 9
2014-07-24 12:03
В четверг, 24 июля, открывается для движения шоссе номер 9, которое соединило шоссе номер 4 к югу от Хадеры с шоссе 581 (у перекрестка Хавива) севернее округа а-Шарон. Через год должна быть завершена прокладка второй очереди шоссе, которое будет доведено до соединения с шоссе номер 6 (Трансизраильское шоссе) на развязке Бака-Джат. В дальнейшем планируется продлить шоссе в западном направлении, соединив его с шоссе номер 2 (Прибрежное шоссе). На текущий момент проложено по две полосы движения в каждую сторону, однако в центре были проведены подготовительные работы по прокладке третьей полосы.

Бразилия отозвала посла в Израиле [and]quot;для консультаций[and]quot;
2014-07-24 12:04
Министерство иностранных дел Бразилии отозвало посла в Израиле Энрике Сардинью Пинто на родину [and]quot;для консультаций[and]quot; в знак протеста против [and]quot;неприемлемого и непропорционального применения Израилем силы по отношению к Палестине[and]quot;. В специальном коммюнике МИД говорится, что Бразилия осуждает непропорциональное применение Израилем силы в секторе Газы, приведшее к большому количеству жертв среди гражданского населения. Напомним, что вчера Бразилия была в числе стран, проголосовавших за резолюцию Совета ООН по правам человека о создании комиссии по расследованию преступлений Израиля в секторе Газы и на других палестинских территориях, включая Восточный Иерусалим.

Европа отменяет запрет на полеты в Израиль
2014-07-24 15:51
В четверг, 24 июля, Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) объявило, что намерено снять запрет на полеты в Израиль самолетов европейских авиакомпаний, сообщают СМИ со ссылкой на официальных представителей агентства. Ожидается, что в ближайшие часы последует сообщение о возобновлении полетов в аэропорт Бен-Гурион самолетов европейских авиакомпаний. Это решение было принято после того, как Федеральное агентство воздушного транспорта США (FAA) отменило запрет на полеты американских авиакомпаний в Тель-Авив.

Министр Исраэль Кац: [and]quot;Победить монстра исламского терроризма можно только, отрубив ему голову[and]quot;
2014-07-24 21:01
[and]quot;Это должно завершиться именно так, как на этой фотографии: лидеры ХАМАСа ликвидированы или выкурены из своих нор с поднятыми руками. Как американцы с Бин-Ладеном и талибами, и как ас-Сиси с Мурси и движением «Братья-мусульмане». Победить монстра исламского терроризма можно только, отрубив ему голову[and]quot;.

Авигдор Либерман: Нюрнбергский трибунал для ХАМАСа
2014-07-24 21:03
Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман встретился сегодня с министром иностранных дел Великобритании Филиппом Хэммондом. В ходе встречи Авигдор Либерман заявил, что именно от Соединенного королевства Израиль ожидает особого понимания. «В один из самых сложных, но, в то же время, славных периодов в истории Великобритании, в ходе Второй мировой войны, когда фашисты бомбили Лондон, Уинстон Черчилль сказал: жизнеспособная нация обязана решительно бороться за свою независимость, даже если цена за это кровь, пот и слезы. Вот так и мы не можем позволить, чтобы Иерусалиму, Тель-Авиву и городам на юга Израиля угрожали ракеты террористов, и наш долг решительно бороться с ними, чтобы обеспечить свободу и нормальную жизнь гражданам Израиля», - сказал Авигдор Либерман.

[and]quot;Эль-Аль[and]quot; отправляется в Афины и Цюрих за израильтянами
2014-07-24 21:04
Вечером 24 июля специальный рейс [and]quot;Эль-Аль[and]quot; LY543 вылетит в Афины, чтобы вернуть сотни израильских туристов, застрявших в Греции по причине отмены рейсов иностранных авиакомпаний. Вылет [and]quot;Боинга[and]quot; 747-400 из аэропорта им. Бен-Гуриона запланирован на сегодня в 19.00. Как ожидается, израильтяне вернутся в страну на рейсе LY544 в полночь. Кроме того, [and]quot;Эль-Аль[and]quot; увеличивает количество посадочных мест на вечерние рейсы в Рим, Амстердам, Цюрих, заменяя обычные самолеты на широкофюзеляжные. Новый рейс в Цюрих LY247 вылетит из аэропорта им. Бен-Гуриона завтра 25 июля утром в 5.00, а вернется в Израиль днем.

Проект «Даром Эйтан» - помоги производителям Юга
2014-07-24 21:05
Ситуация в сфере безопасности нанесла тяжелый удар по бизнесам юга страны, и часть из них находится на грани разорения. Руководство партии «Наш дом Израиль» вместе с муниципальными органами власти и организацией «Аялим» выступили с инициативой, которая получила название «Даром Эйтан». Основная цель проекта заключается в укреплении и поддержке Юга в социально-экономическом плане. Вследствие ситуации в сфере безопасности, которая нанесла тяжелый экономический удар по бизнесам юга страны, руководство партии «Наш дом Израиль» совместно с организацией «Аялим» разработало проект «Даром Эйтан», призванный укрепить Юг и поддержать местную экономику. Его идея принадлежит главе НДИ, министру иностранных дел Авигдору Либерману и заместителю министра внутренних дел Фаине Киршенбаум.

Авигдор Либерман: Совет по правам человека превратился в «Совет по правам террористов»
2014-07-24 21:06
Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил, что Совет по правам человека давно превратился в «Совет по правам террористов». «Мы будем продолжать сражаться с террором и продолжим борьбу с лицемерием и антисемитизмом институтов вроде Совета по правам человека. Когда такие государства, как Куба, Венесуэла и подобные им, которым понятие прав человека неведомо изначально, голосуют против нас – это верный признак того, что мы всё делаем правильно», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Просто божественно!
2014-07-24 21:08
Римская паята, сицилийская капоната, тосканский качетори… Эти слова звучат для вас как китайская грамота? Значит авторы кулинарной телепрограммы «Италия аль денте» старались именно для вас! Многие из нас любят итальянскую кухню и думают, что хорошо ее знают. Но кухня Италии невероятно разнообразна – так же, как и сама эта прекрасная страна. От севера к югу меняются кулинарные привычки и гастрономические традиции итальянцев, тонкости и нюансы приготовления блюд. На севере обожают рис и поленту, на юге - пасту, на морских побережьях отменно готовят рыбу и морепродукты, а в районах, близких к центру полуострова совершенный вкус приобретают блюда из баранины и свинины.

Министр транспорта Исраэль Кац окрасил юг страны в бело-голубой цвет
2014-07-24 22:45
По указанию министра транспорта Исраэля Каца сегодня на междугородних трассах на юге страны появились израильские флаги. Это дороги, находящихся в ведении компании [and]quot;Нетивей Исраэль[and]quot; и Трансизраильское шоссе (№ 6). Речь идёт об особой акции в знак солидарности с израильскими солдатами и поддержки жителей юга. В рамках мероприятия на фонарных столбах всего вдоль дорог будут установлены более 3-х тысяч израильских флагов.

Michal Negrin: лето без НДС - во всех бутиках дизайнера!
2014-07-24 22:46
До конца лета все модные украшения, аксессуары, купальники и одежду от самого известного в мире израильского дизайнера Michal Negrin можно приобрести без НДС! Перед поездкой за границу или к родным израильтяне предпочитают выбирать подарки в бутиках Michal Negrin. Туристы же целенаправленно приходят в бутики дизайнера, чтобы привезти домой настоящую аутентичную вещь ручной работы, на 100% сделанную в Израиле. Впервые в этом сезоне дизайнер выпустила коллекцию купальников и пляжной одежды, которая немедленно стала хитом продаж. Летняя одежды от Михаль Негрин в этом сезоне особенно легкая и воздушная, созданная для непринужденного отдыха на природе.

«100 мест в Израиле, которые вы обязаны посетить» - в Кану Галилейскую с Александрой Ткаченко
2014-07-24 22:48
Когда наступят спокойные дни – можно будет снова планировать путешествия по тем маршрутам, которые уже проверены и одобрены. Блогеры интернет-журнала «Ботинок» ведут проект «100 мест в Израиле, которые вы обязаны посетить», инициированный сетью автозаправок Sonol. Проект развивается и пополняется интересными репортажами, каждый из которых иллюстрирует реальные путешествия блогеров по Израилю. Давайте с вами спланируем путешествие на будущее – вместе с блогером Александрой Ткаченко.

В избранное