Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Израиля

  Все выпуски  

Израиль и ХАМАС договорились о продлении режима прекращения огня на 5 дней



Израиль и ХАМАС договорились о продлении режима прекращения огня на 5 дней
2014-08-14 11:52
Глава палестинской делегации на переговорах в Каире Азам аль-Ахмад в ночь на четверг, 14 августа, сообщил, что стороны достигли соглашения о продлении режима прекращения огня в секторе Газы на 5 дней. Это время будет использовано для продолжения переговоров о долгосрочном перемирии между Израилем и ХАМАСом. По словам аль-Ахмада, на переговорах уже достигнут существенный прогресс. Представители ХАМАС и [and]quot;Исламского джихада[and]quot;, в свою очередь, заявили, что никакого прогресса на переговорах не наблюдается из-за нежелания Израиля идти на уступки.

[and]quot;Железный купол[and]quot; научился сбивать минометные снаряды
2014-08-14 11:54
10-й канал ИТВ сообщил со ссылкой на высокопоставленный источник в ВВС ЦАХАЛа, что в ходе операции [and]quot;Нерушимая скала[and]quot; система ПРО [and]quot;Железный купол[and]quot; сбила не только более 600 ракет, но и [and]quot;научилась[and]quot; сбивать минометные снаряды.Следует отметить, что [and]quot;Железный купол[and]quot; разрабатывался как система противоракетной обороны и не предназначался для перехвата минометных снарядов, траектория полета которых отличается от ракетной, и дальность, как правило, меньше.

Дани Данон: [and]quot;Пора прекратить унижаться перед террористами[and]quot;
2014-08-14 13:00
В связи с возобновившимися обстрелами Израиля, депутат Дани Данон заявил о том, что пора прекратить мямлить и унижаться перед террористами. Если ХАМАС хочет проверить готовность Израиля к решительным действиям – нужно проявить решимость и уничтожить ХАМАС[and]quot;, - сказал он. Дани Данон также добавил, что для начала необходимо ликвидировать главарей ХАМАС. [and]quot;Те, кто желают нам зла, должны четко знать, кто всегда побеждает[and]quot;, - заявил депутат Данон.

Вдыхаемый инсулин AFREZZA может скоро появится в Израиле
2014-08-14 13:02
Фармацевтическая компания Sanofi и американская биофармацевтическая корпорация MannKind,занимающаяся исследованием онкологических заболеваний и диабета, а также разработкой лечебных препаратов от этих болезней, подписали договор о дистрибуции первого в своем роде вдыхаемого инсулина AFREZZA. Новая форма инсулина, предназначенного для лечения диабета 1 и 2 типа, получила значительную поддержку со стороны FDA (Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в США), ведь теперь использование инсулина больными диабетом первого и второго типа значительно упрощается и становится абсолютно безболезненным.

«Несокрушимая скала» и неожиданное счастье
2014-08-14 13:04
Денежный выигрыш тиража лотереи от 2 августа в размере 8 млн шекелей достался израильскому бизнесмену и совладельцу международной компании. 27 июля бизнесмен, который проводит много времени в перелетах и заграничных поездках, собирался лететь в очередную командировку в Южную Африку. Будучи уже в зале вылетов аэропорта им. Бен-Гуриона, он узнал, что из-за отмены полетов в Израиль по причине запуска ракет в сторону аэропорта, его рейс откладывается на несколько дней. Разочарованный, он вышел из зала вылета, выпил кофе в одном из кафетериев аэропорта и решил приобрести лотерейный билет в киоске «Мифаль а-Паис

Отчет компании ХOT за второй квартал 2014 года
2014-08-14 13:05
Группа ХOT опубликовала финансовый отчет за второй квартал 2014 года. Согласно этому документу, ХОТ демонстрирует рост практически всех показателей по сравнению с тем же периодом 2013 года. Группа завершила квартал с положительным балансом прироста численности клиентов: около 2 тыс. человек присоединилось к числу абонентов телевизионной компании и более 50 тыс. стали потребителями услуг связи HOT Mobile. Общее число клиентов этого сотового оператора составляет теперь около 889 тыс. человек.

Английские бешеные псы
2014-08-14 13:06
Особенное географическое положение Великобритании определяет очень специфический английский подход ко всему, за что британцы берутся: юмор, дизайн, музыка или кинематограф. Британские фильмы необычны и оригинальны, они умны и интересны, а британские актеры, зачастую не обремененные славой своих заокеанских коллег, создают на экране яркие и запоминающиеся образы. Если вы хотите лишний раз в этом убедиться и приятно провести вечер, закажите в видеотеке HOT VOD Russian английский сериал «Бешеные псы».

Пианист Андрей Гаврилов вновь приезжает в Израиль с дополнительными концертами
2014-08-14 13:08
Знаменитейший и гениальный пианист Андрей Гаврилов выступил в Израиле в прошедшем июле, в разгар военных действий, в связи с которыми его концерты в Беэр-Шеве и Ашдоде были отменены. Но Гаврилов приехал, его письмо о безоговорочной поддержке Израиле получило отклик во всем мире. И в сентябре, по просьбам слушателей и выполняя данные обещания, Гаврилов вновь приезжает в Израиль. Помимо концертов в Беэр-Шеве и Ашдоде, он даст еще один дополнительный концерт в Тель-Авивском музее искусств, представив, на сей раз, иную программу: 3-й концерт Рахманинова и произведения Эдварда Грига, причем на пару с известным пианистом и дирижером Вагом Папяном.

Авигдор Эскин: «Нацизм - это возведенный в ранг подвига садизм»
2014-08-14 13:09
«К власти на Украине пришли демократы. Бандеровцы и фашисты – это выдумки российской пропаганды», - такое мнение часто можно услышать из уст сторонников Евромайдана. В качестве аргумента они указывают на то, что раз некоторые лидеры украинских евреев поддержали Майдан, значит, ни о каком антисемитизме и нацизме в постреволюционной Украине и речи быть не может. Как к происходящему на Украине относятся в Израиле? Об этом обозреватель «МК» побеседовала с известным израильским общественным деятелем Авигдором Эскиным.

Эксклюзив от Селком: [and]quot;персональный международный номер[and]quot;
2014-08-14 13:10
Учитывая запросы своих русскоговорящих абонентов, Селком предлагает простой и недорогой способ оставаться на связи с родственниками и деловыми партнерами, живущими за границей. Новая эксклюзивная услуга позволит абонентам Селком приобрести персональный международный номер в России или на Украине, закреплённый за линией Селком, и передать его близким для входящих звонков. Отныне родственники, друзья и партнеры по бизнесу из-за границы смогут звонить абонентам Селком по своим местным тарифам. Присоединившись к услуге, вы поможете им экономить на звонках за границу.

Проект «100 мест в Израиле, которые вы обязаны посетить» - музей бедуинской культуры с Ноной Кушнир
2014-08-14 13:12
Путешествия по Югу Израиля, особенно, по пустыне Негев и району Мертвого моря – излюбленный маршрут блогеров. Сегодня путешествия по Югу – мероприятия достаточно рискованные, и без крайней необходимости их никто не совершает. Однако мы все в ожидании мирного августа и сентября, и хотим заранее спланировать познавательные путешествия для всей семьи, чтобы использовать хотя бы остаток летних каникул с максимальной пользой. Как это сделать? Искать надежного проводника и советчика, в том числе и виртуального.

В Техасе подросток прожил четверо суток в супермаркете
2014-08-14 13:15
Американский подросток четверо суток прожил в круглосуточном супермаркете Wallmart в Техасе, сообщает CBS Local. За это время 14-летний мальчик успел соорудить два укрытия, скрытых за продуктовыми полками и холодильниками. Юноша спал на самодельной кровати и питался едой, украденной в магазине. Сотрудники обнаружили одно из убежищ в небольшом проходе за стендом с детскими колясками и питанием, второе подросток соорудил позади полок с бумажными полотенцами и туалетной бумагой. Во время своих прогулок по магазину юноша постоянно менял одежду, чтобы его не узнали. Кроме того, чтобы не ходить в туалет, он пользовался подгузниками.

В Виннипеге побит мировой рекорд по поеданию вареников
2014-08-14 13:24
Во вторник в Виннипеге лицом к лицу сошлись два профессиональных едока, чтобы в очередной раз определить, сколько вареников человек может съесть за 4 минуты. Мероприятие прошло в парке Провенчер. В результате был установлен новый мировой рекорд. Пэт Бертолетти обошел предыдущего рекордсмена Пита Червински, съев 64 вареника за 4 минуты. Всего же ему удалось умять за один раз 105 вареников. По словам Бертолетти, чтобы показывать такой результат, нужно разбудить в себе первобытное животное и есть, как дикарь.

Суд в Бруклине: 140 американцев против спонсора ХАМАС – Arab Bank
2014-08-14 20:03
В этот четверг в Бруклинском суде начались слушания по коллективному иску, который вчинили иорданскому Arab Bank 140 истцов – американцев, пострадавших в результате террористической деятельности ХАМАС в период второй интифады в Израиле, с 2001-го по 2004 год. Об этом пишет 14 августа еврейское ежедневное издание Forward. Согласно законам США, организация, сознательно или по халатности причастная к финансированию террористических структур, может стать объектом для судебного преследования в исках о компенсации ущерба, нанесенного террористами.

Египетские мумии оказались на 1.500 лет старше, чем считалось ранее
2014-08-14 20:04
Новейшие методы исследования мумий установили, что обряд мумификации появился в Древнем Египте около 6.000 лет назад – на полтора тысячелетия раньше, чем предполагалось ранее. Открытие было совершено британскими учеными, которые работали с мумиями, хранящимися в музеях Великобритании. [and]quot;Это демонстрирует, что музейные коллекции и использование современных методов позволяют пролить свет на важнейшие составляющие ранних этапов истории Древнего Египта[and]quot;, - сообщил один из авторов исследования, Томас Хайгем из Оксфордского университета.

Палестинские СМИ опубликовали данные о проекте соглашения по Газе
2014-08-15 10:25
Палестинское агентство Maan опубликовало сведения о содержании предложения израильского правительства по урегулированию ситуации в секторе Газы. Со ссылкой на собственный источник агентство пишет, что данное предложение, переданное палестинской стороне через египетских посредников, не содержало ответов на ключевые вопросы и было отвергнуто [and]quot;сопротивлением[and]quot;. Maan отмечает, что в тексте предложения по урегулированию, переданном Израилем, не упоминались ни пограничный переход Рафах между Газой и Египтом, ни другие КПП, не было в нем и временного графика смягчения условий блокады сектора.

В Тель-Авиве состоялась многотысячная акция солидарности с жителями Юга
2014-08-15 10:27
В Тель-Авиве вечером в четверг, 14 августа, состоялась акция солидарности с жителями юга Израиля. Как сообщает государственная радиостанция [and]quot;Решет Бет[and]quot;, в демонстрации, прошедшей на площади Рабина, приняли участие около 30 тысяч человек. Среди выступавших перед участниками акции были главы приграничных с сектором Газы местных и региональных советов, которые призвали израильтян объединиться, чтобы совместными усилиями добиться возвращения спокойствия и безопасности жителям Юга. Ранее главы населенных пунктов Западного Негева встретились с премьер-министром Биньямином Нетаниягу.

Посольство США в Тель-Авиве возобновило выдачу виз
2014-08-15 10:28
Визовый отдел посольства США в Израиле возобновил работу. Об этом сообщается на официальной странице посольства в Facebook. Из-за сложной ситуации в сфере безопасности посольство США в Тель-Авиве в середине июля заморозило выдачу виз и обслуживание граждан США. Сотрудниками ведомства рассматривались только экстренные случаи. В блоге посольства содержится напоминание, что для получения визы необходимо заранее записаться на интервью и получить очередь.

СМИ опубликовали 11 пунктов египетской инициативы
2014-08-16 11:38
Египетские и палестинские СМИ опубликовали сегодня со ссылкой на источники, связанные с непрямыми переговорами в Каире, выдвинутую Египтом инициативу долгосрочного прекращения огня, состоящую из 11 пунктов. В тексте соглашения не упоминаются израильское требование о демилитаризации сектора Газы, решение проблемы поставок в Газу товаров двойного назначения (химикаты, цемент, железо), а также вопросы, касающиеся отношений между сектором Газы и Египтом (КПП [and]quot;Рафиах[and]quot;). В Иерусалиме не комментируют опубликованную информацию. Израильские СМИ цитируют высокопоставленный политический источник, заявивший, что на текущий момент Израиль не подписал никакого соглашения.

Задержанные во время операций [and]quot;Нерушимая скала[and]quot; и [and]quot;Вернуть братьев[and]quot; выходят на свободу
2014-08-16 11:40
Согласно египетской инициативе по урегулированию ситуации в секторе Газы, содержание которой в пятницу публиковалось в СМИ, вопрос об освобождении лиц, задержанных по подозрению в террористической деятельности в ходе операций [and]quot;Вернуть братьев[and]quot; и [and]quot;Нерушимая скала[and]quot; (в июне-августе этого года), должен решаться в течение месяца после установления длительного перемирия, путем непрямых переговоров. Однако уже на этой неделе Израиль в одностороннем порядке освободил некоторых задержанных.

Израильтянин завоевал бронзу на чемпионате Европы по легкой атлетике
2014-08-16 11:42
Израильский бегун Дональд Санфорд занял третье место в беге на 400 метров на проходящем в Цюрихе чемпионате Европы по легкой атлетике. Санфорд пробежал дистанцию с новым рекордом Израиля – 45,27 секунды, на 12 сотых секунды улучшив собственный рекорд, установленный два дня назад в предварительных забегах. Золото чемпионата завоевал британец Мартин Руни с результатом 44,71 секунды, на втором месте – еще один представитель Соединенного королевства Мэтью Хадсон-Смит (44,75)

Израильтянин получил от инвесторов $2 млн без продукта и без идеи
2014-08-16 11:44
Израильский предприниматель Итай Адам получил от южноамериканского инвестиционного фонда 2 миллиона долларов, не имея на руках ни продукта, ни даже какой-либо идеи. Как сообщает Forbes, инвесторы выделили Адаму средства, просмотрев подготовленную им 40-минутную презентацию, включавшую 5 слайдов и 18 шуток. Причем текст одного из слайдов – [and]quot;Эта презентация – ни о чем[and]quot; – был заимствован из комедийного сериала [and]quot;Сайнфельд[and]quot;.В интервью журналу Forbes Адам рассказал, что для подготовки презентации он нанял режиссера, который помог ему в работе над юмористической презентацией.

Шанхайский индекс: израильские ВУЗы теряют позиции
2014-08-16 11:45
Шанхайский университет опубликовал ежегодный рейтинг ведущих высших учебных заведений мира. В рейтинге за 2014 год израильские ВУЗы значительно ухудшили свои позиции. Так, лучший израильский ВУЗ – Еврейский университет в Иерусалиме, откатился на 11 мест по сравнению с 2013 годом и занимает 70-ю строчку. Хайфский [and]quot;Технион[and]quot; спустился на одну позицию до 78-й строчки. Институт Вайцмана, в прошлом году занимавший 92-е место, в этом году выбыл из первой сотни в группу 100-150, Тель-Авивский университет из группы 100-150 переместился в группу 150-200, университеты Бар-Илан и Бен-Гурион из группы 300-400 выбыли в группу 400-500, а Хайфский университет и вовсе не попал в 500 ведущих ВУЗов. Университет в Ариэле также не фигурирует в списке.

7 человек арестованы за попытку штурма офиса [and]quot;Эльбит Маарахот[and]quot; в Мельбурне
2014-08-16 11:48
Полиция Мельбурна арестовала семерых пропалестинских активистов, попытавшихся взять штурмом австралийский офис израильского оборонного концерна [and]quot;Эльбит Маарахот[and]quot;. Попытка штурма была организована членами Мельбурнской палестинской группы действия, окруживших принадлежащее [and]quot;Эльбиту[and]quot; предприятие, и выкрикивавших [and]quot;Эльбит, ты не спрячешься, ты поддерживаешь геноцид[and]quot;. Как сообщает агентство JTA, семеро были задержаны после того, как забрались на крышу здания. Дочернее предприятие [and]quot;Эльбита[and]quot; в Мельбурне занимается производством оборудования для австралийской армии.

Настоящие [and]quot;люди в черном[and]quot;, Голливуд и великое укрывательство НЛО
2014-08-16 12:15
Среди множества документов из архива Эдварда Сноудена затесалась компьютерная презентация Британского центра правительственной связи (GCHQ) под названием [and]quot;Искусство обмана: подготовка к секретным операциям нового поколения в интернете[and]quot;. [and]quot;Подменяйте правду ложью и наоборот[and]quot;, [and]quot;Люди принимают решения в группах[and]quot;, [and]quot;Мы хотим подготовить киберфокусников[and]quot;, - гласят надписи на слайдах. Классический пример доверчивой, подверженной манипуляциям группы - уфологи. [and]quot;Считается, что, проведя слишком много времени за разглядыванием неба и просмотром [and]quot;Секретных материалов[and]quot;, они с готовностью проглотят любые крохи [and]quot;доказательств[and]quot;, вписывающиеся в их общую теорию[and]quot;, - пишет журналист The Guardian Стив Роуз.

В избранное