Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Израиля

  Все выпуски  

Ваза с цветами за одну десятитысячную секунды



Ваза с цветами за одну десятитысячную секунды
2015-03-09 22:00
Что такое искусство? Блеф, мистификация, манипулирование или дань моде? Эти вопросы задают художники, кураторы и зрители – если не спешат. Пока можно не торопиться - выставка израильского фотографа Ори Гершта «Осколки» в Тель-Авивском музее продлится до 30 мая. Выставка об отношении ко времени, памяти, теории большого взрыва и влиянии фотографии на живопись. Именно так: потому что влияние живописи на фотографию – уже исторический факт, а обратный процесс начался в исторических масштабах недавно. Фотошоп был изобретен пару с небольшим десятков лет назад. С тех пор мы перестали верить фотографии. Почти перестали. А вот можно ли верить живописи?

Либерман назвал главные условия присоединения НДИ к будущей коалиции
2015-03-09 22:01
Лидер партии «Наш дом Израиль», министр иностранных дел Авигдор Либерман назвал главные требования, которые партия НДИ выдвинет условием своей поддержки будущей коалиции. «В последнее время мне часто задают вопрос, кого партия НДИ будет рекомендовать президенту на пост главы правительства. Мы выдвинули ряд принципиальных требований и обязались перед избирателями, что будем отстаивать их. Подчеркиваю: это принципиальные требования, а не персональные. Мы потребуем, чтобы следующие пункты были не только записаны в коалиционных соглашениях будущего правительства, но и подкреплены тем, что при голосовании по этим вопросам партии, входящие в коалицию, обязаны задействовать коалиционную дисциплину», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Кем левые считают избирателей правого лагеря
2015-03-09 22:02
Нафтали Беннет подверг резкой критике выступление публициста Яира Гарбуза на митинге, который состоялся в Тель-Авиве на исходе субботы. Глава «Еврейского дома» также упрекнул лидеров «Сионистского лагеря» Герцога и Ливни в том, что они промолчали и не осудили слова публициста. Беннет напомнил, что позавчера, выступая в центре Тель-Авива перед несколькими тысячами сторонников левых, деятель культуры Яир Гарбуз сказал следующее: «Целующие талисманы, молящиеся на могилах святых, язычники, обвиняющиеся в сексуальных домогательствах, насильники, убийцы Рабина. Эта горстка людей уже стала большинством». «Горстка! – сказал Беннет. - Именно так он называет целый лагерь, главой которого я являюсь!»

Как празднуют международный женский день тель-авивские тусовщики?
2015-03-09 22:04
Посещение светских вечеринок давно стало любимым занятием модниц и модников всех больших городов. От Лондона, Нью-Йорка и Москвы не отстаёт и Тель-Авив. Несмотря на свою компактность, этот город насыщен культурными событиями, продвинутыми тусовками и гламурными вечеринками. Особенно качественные «ивенты» проводят русскоязычные израильтяне. Равняясь на Москву и Питер, они устраивают модные мероприятия по самому высшему разряду. Вот и к приближающемуся празднику 8-е марта русскоязычный онлайн-журнал Beinisrael при поддержке пивного бренда Heineken готовит международное мега-торжество, полностью посвящённое прекрасному полу. Формат мероприятия – коктейльная вечеринка с соблюдением соответствующего дресс-кода

Избавляемся от целлюлита
2015-03-11 18:45
Весна, купальный сезон, короткие юбки... Все это заставляет задуматься о том, как,где и когда мы собираемся подкорректировать свои формы: тут чуть-чуть убрать, там – капельку добавить. Но есть такая противная штука, как целлюлит, от которой самостоятельно не избавишься. Вам на помощь приходит Лаборатории эффективного похудения Re-Feel со своим ноу-хау: [and]quot;Программой интенсивного похудения[and]quot;. А к 8 марта – специальные скидки! Если вы находите свои ноги не идеальными, то это - а) не причина не ходить в бассейн или не носить юбки выше колена б) легко поправимо. Разумеется немного усилий все-таки придется приложить, но – в пределах разумного

Скоро на севере страны: оплата за проезд на автобусе с помощью [and]quot;электронного кошелька[and]quot;
2015-03-11 18:47
Со следующей пятницы, 20 марта, на проезд в общественном транспорте Хайфы и окрестностей вводится новый вид билета. Это [and]quot;единый билет[and]quot;, или так называемый [and]quot;электронный кошелек[and]quot; (на иврите - [and]quot;эрех цавур[and]quot;). Нововведение распространяется на следующие автобусные компании, действующие в тарифных зонах Хайфы, Крайот и ха-Амаким: [and]quot;Эгед[and]quot;, [and]quot;Дан-Цафон[and]quot;, [and]quot;Супербус[and]quot;, [and]quot;Натив-Экспресс[and]quot;, [and]quot;Несиет Нацерет[and]quot;, [and]quot;GB-Турс[and]quot; и [and]quot;Шерутей отобусим меухадим Нацерет[and]quot;. Новый вид билета удобен для тех, кто осуществляет поездки в нескольких тарифных зонах или, наоборот, редко пользуется общественным транспортом, но заинтересован сэкономить деньги при оплате за проезд.

Либерман: попустительство БАГАЦа наделяет уверенностью провокаторов в их безнаказанности
2015-03-11 18:48
Авигдор Либерман выразил возмущение заявлением пресс-секретаря Объединенного арабского списка Раджаа Заатара о том, что [and]quot;Исламское государство[and]quot; вдохновляется [and]quot;действиями сионистов[and]quot;, а ХАМАС не является террористической организацией. Эти заявления – доказательство того, что решение БАГАЦа, разрешившей Ханин Зоаби баллотироваться в Кнессет, было серьезной ошибкой, сказал он. По словам Либермана, [and]quot;судьи БАГАЦа, наделившие легитимностью Зоаби, занимающейся систематическим откровенным и циничным подстрекательством, создали ситуацию, при которой арабские представители наподобие Заатара позволяют себе вещи, за которые в других государствах лишают гражданства и высылают из страны[and]quot;.

Министр транспорта Исраэль Кац: [and]quot;Завершен решающий этап портовой реформы[and]quot;
2015-03-11 18:49
Министр транспорта Исраэль Кац: [and]quot;Вчерашний день стал поистине историческим. Завершен решающий этап портовой реформы. Три крупные международные компании подали окончательные предложения на участие в тендере по выбору портового оператора [and]quot;Южного порта[and]quot; в Ашдоде и [and]quot;Порта Залива[and]quot; в Хайфе. Они готовы инвестировать миллиарды, что означает выражение доверия нашей стране и самой реформе, проводимой правительством Нетаниягу. Это принесет огромную пользу экономике страны и каждому гражданину Израиля! Члены профсоюза Ашдодского порта уже озвучивают угрозы устроить забастовку и нанести вред Ликуду на выборах, если реформа не будет остановлена.

Компания ХОТ представила финансовый отчет за 2014 год
2015-03-11 18:50
Компания ХОТ опубликовала финансовый отчет за 2014 год. Деятельность компании за этот период характеризуется заметным ростом основных показателей. Прибыль до уплаты налогов группы компаний ХОТ выросла на 13% и составила в 2014 году 1,8 млрд. шекелей. 45% клиентов компании являются абонентами услуги Triple HOT, что на 7% больше, чем в 2013 году. К общему числу клиентов ХОТ в 2014-м присоединилось порядка 30 000 новых клиентов. Резкий скачок совершила также чистая прибыль компании, которая составила 216 млн. шекелей, в противоположность потерям предыдущего года в размере 62 млн шекелей.

Беннет в Ариэле: «Наша популярность растет, потому что мы говорим правду»
2015-03-11 18:51
В рамках предвыборной кампании глава «Еврейского дома» Нафтали Беннет выступил в Ариэльском университете. Обращаясь к слушателям, он заявил, что рост популярности «Еврейского дома» в предвыборных опросах в последние две недели происходит из-за того, что его партия всегда говорит только правду. «Мы не позволим отдавать нашу землю, мы сохраним базовые ценности и наследие, на которых было создано государство Израиль, мы продолжим заботиться о самых бедных», - пообещал Беннет.

Isrotel Ganim: нет предела совершенству
2015-03-11 18:52
Новая жизнь отеля «Ганим» началась в 2011 году, когда гостиничная сеть Isrotel приобрела здание и прилегающую территорию у холдинга «Амитим» за 27 миллионов долларов. Тогда на внешний и внутренний ремонт было потрачено 30 миллионов шекелей. Кардинальные изменения коснулись в основном «начинки». Над новым дизайном холла и номеров работал лондонский архитектор Гарри Грегори. С момента своего открытия в 2012 году Isrotel Ganim является образцом высокого качества обслуживания и одним из лучших отелей на берегу Мертвого Моря.

100 лет со дня рождения скульптора Ахиама Шошани (1915 – 2004)
2015-03-11 23:21
Сегодня, 11 марта 2015, Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль провел торжественное мероприятие, приуроченное к 100-летию со дня рождения скульптора Ахиама Шошани. Перед смертью скульптор завещал Израилю около ста своих работ – скульптур из бронзы, камня и дерева, которые стали экспонатами музея Шошани под открытым небом в парке Шони (часть работ выставлена в Римском коридоре, остальные - возле древней купальни Шони). Мероприятия в честь юбилея скульптора начались в музее Шошани с раннего утра. В парк Шони прибыли ученики классов с художественным уклоном школы ОРТ-Шомрон, чтобы принять участия в семинарах по скульптуре и резьбе по дереву. Гиды ККЛ провели для них также экскурсии по парку и уроки экологии.

Ищете способ сохранить необходимую дигитальную информацию? Новая услуга Cellcom Cloud поможет вам
2015-03-12 21:02
Современные телефоны создали новую действительность, при которой нам требуется все больше и больше памяти, чтобы хранить накопленную информацию: фотографии, номера телефонов, электронные адреса знакомых, компьютерные файлы и т.д. Если вы хоть раз столкнулись с этой проблемой, то вас наверняка заинтересует новое предложение Cellcom Cloud. [and]quot;Личное облако[and]quot; – это сервер, позволяющий вам хранить большое кол-во информации в защищенном месте. [and]quot;Облако[and]quot; хранит для вас файлы, записанные в смартфоне, планшете и компьютере. Эта хорошо защищенная система позволяет сохранить фотографии, видеофайлы, фильмы и разнообразные документы.

Производственная травма как повод для пожизненной компенсации
2015-03-12 21:03
Абсолютно все израильтяне знакомы с названием Институт национального страхования («Битуах Леуми»). Но зачастую люди, находящиеся в сложной жизненной ситуации, опасаются обращаться в эту организацию, главная цель существования которой - защита граждан Израиля в социально-экономической сфере. Поводы для опасений у каждого разные: кто-то боится пересчёта налогов «Битуах Леуми», после которого окажется, что соискатель ещё и должен, кто-то не хочет ввязываться в кажущийся им безнадёжным процесс. Но главной и основной причиной является то, что Институт национального страхования превратился в бездушную бюрократическую машину, которая всеми силами старается не допустить получения гражданами пособий и компенсаций.

Фотоконкурс для школьников ко Дню Победы: “В фокусе объектива – ветераны.”
2015-03-12 21:05
В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы над нацизмом министерство алии и абсорбции проведет ряд мероприятий для учащихся школ с целью познакомить их с наследием и боевыми заслугами еврейских солдат - ветеранов войны. Одним из таких мероприятий станет конкурс фотографий ветеранов и документальных свидетельств времён Второй мировой войны среди учащихся израильских школ. По задумке организаторов проекта, в фотоконкурсе примут участие 15 групп старшеклассников (учеников 7-12 классов), которые посетят соответственно 15 музеев военной и боевой славы в таких городах как Ашдод, Петах-Тиква, Рамле, Маалот, Беэр-Шева и других

[and]quot;Выборы[and]quot; в Кнессет среди старшеклассников [and]quot;Атид Разиэль[and]quot; - НДИ вырывается в лидеры
2015-03-12 21:07
11 марта стали известны результаты [and]quot;выборов[and]quot; в Кнессет, которые прошли на этой неделе в Центре образования [and]quot;Атид[and]quot; имени Давида Разиэля в Герцлии. Победу одержала партия НДИ во главе с Авигдором Либерманом: учащиеся 9 – 12 классов отдали этой партии почти 21% голосов, т.е. – 25 мандатов. Затем следуют [and]quot;Сионистский Лагерь[and]quot; и [and]quot;Ликуд[and]quot;, набравшие равное количество голосов и получившие по 21 мандату, на четвертом месте партия [and]quot;Куляну[and]quot; (15 мандатов). Замыкает пятёрку лидеров партия [and]quot;Але Ярок[and]quot; с 14 мандатами, которой старшеклассники [and]quot;Атид Разиэль[and]quot; отдали 12% голосов.

Кто забрал 56 миллионов?!
2015-03-12 21:08
Розыгрыш лотереи, состоявшийся в прошлую субботу принес одному из ее участников грандиозный приз в 56 млн шекелей! Сотрудники «Мифаль а-Паис» с нетерпением ждали победителя, но он сумел заинтриговать и их, и всю страну, прибыв в офис Государственного управления лотерей только в среду, 11 марта. Счастливым обладателем огромной суммы стал пенсионер, который приехал за выигрышем вместе со своей супругой. Оба они до сих пор не могут поверить в свалившееся на них богатство. До выхода на пенсию победитель был наемным работником, он женат и не обделен детьми. Билетик «Лото» он отправил в пятницу и, по его словам, никаких подсказок от интуиции и внутреннего голоса у него не было. Победитель признался, что он не является религиозным человеком, но верит в Создателя, который услышал его молитвы.

Таблетки от бессонницы – можно ли избежать привыкания?
2015-03-12 21:10
На этой неделе мировое сообщество отметит «Всемирный день сна». Как известно, бессонницей страдают многие из нас. В прошлом ошибочно считалось, что дефицит сна отрицательно влияет только на выполнение человеком повседневных функций. Однако в последнее время стало ясно, что хроническое недосыпание является настоящей угрозой для здоровья и может нанести непоправимый вред. Несмотря на то что многие осознают степень ущерба, причиненного их здоровью бессонницей, они не спешат соглашаться на медикаментозное лечение этого недуга, боясь попасть в зависимость от лекарственных препаратов. Так что же предпочтительней – спать под воздействием таблетки или не спать без таблетки?

Муниципальные и общественные деятели присоединяются к партии НДИ
2015-03-12 21:11
Результаты публикуемых в прессе опросов все меньше и меньше отражают действительность, то, что реально происходит на местах. За последние несколько недель лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман объездил почти всю страну - от Димоны и Арада до Кирьят-Шмона и Шломи. И везде наблюдалась одна и та же картина: множество людей выражало ему свою поддержку, к нему было трудно пробиться из-за массы желающих пожать руку или сфотографироваться. Во время поездок в самый канун выборов ряды НДИ продолжаются стремительно пополняться. На сайт НДИ приходит большое число заявок на вступление в партию.

Беннет: «Левые разрушат нашу экономику»
2015-03-12 21:12
На вчерашней конференции, которая была организована газетой The Marker, глава «Еврейского дома» и министр экономики Нафтали Беннет заявил, что левое правительство и палестинское государство разрушат израильскую экономику. «Перед размежеванием мы предупреждали, что из Газы на нас полетят ракеты. Так и случилось, а ведь мы сделали в Газе все, что от нас требовало мировое сообщество, – сказал Беннет. - Но всего одна ракета, если она направлена на аэропорт Бен-Гуриона, уничтожит нашу экономику. Кто захочет приехать в страну, в которой взрываются автобусы? Поэтому я приму все меры, чтобы предотвратить передачу даже сантиметра нашей земли арабам».

В избранное