Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Израиля

  Все выпуски  

Нафтали Беннет предложит Нетаниягу создать совместный блок



Нафтали Беннет предложит Нетаниягу создать совместный блок
2015-03-15 01:02
Глава партии [and]quot;Еврейский дом[and]quot; Нафтали Беннет заявил о том, что во вторник после оглашения результатов выборов он позвонит Нетаниягу и предложит ему создать т.н. [and]quot;технический блок[and]quot;, который будет состоять как минимум из 35 мандатов. Этот объединённый блок между [and]quot;Еврейским домом[and]quot; и [and]quot; Ликудом[and]quot; будет создан c целью совместного обращения к президенту для рекомендации будущего премьер-министра.

Интервью с Барухом Марзелем
2015-03-15 01:06
Барух Меир Марзель родился в 1960 году в Бостоне, США. В прошлом был председателем партии КАХ в Кнессете и её главой после убийства рава Меира Кахане. Барух Марзель являлся также главой партии Народный Еврейский Фронт.Б.Марзель принимал активное участие в создании поселений Офра, Мицпе Ерихо, Кдумим, Ацмона,Хацер Адар и в создании еврейского поселения в городе Шхем. Участвовал в попытках помешать выселению поселения Ямит в 1979 г. В 1984 году переехал в Хеврон где проживает до сего дня в вагончике из-за запрета израильских властей на строительство в городе своего дома. Из-за своей политической деятельности неоднократно был задержан израильской полицией и даже представал перед судом.

Периферия – на карте или в нашем сознании?
2015-03-15 01:08
Как всегда перед выборами, атмосфера в Израиле накалена до предела. Дышать нечем. Такое впечатление, что воздух наполнен предвыборными обещаниями и лозунгами. В стремлении доказать свою преданность жителям периферии в Галилею стекаются представители всех политических течений Израиля. Вот только кто из них приедет к нам после выборов? Я бы хотела познакомить жителей Галилеи с теми, кто давным-давно доказал свою преданность евреям-северянам - с представителями блока «Ткума – Ихуд Леуми» («Возрождение» - «Национальное единство»), идущего на выборы единым списком с партией «Баит Иегуди» («Еврейский дом»). Русскоязычному читателю эти люди с вязаной кипой на голове мало знакомы, а жаль – ведь именно они неизменно возвращаются в наши края после того, как отгремят предвыборные лозунги. 

Объявлены призеры конкурса фотографии в лесу Иланот. Главный приз получила Лиат Явне-Рип
2015-03-15 01:09
11 марта 2015 были объявлены призеры конкурса фотографии, объявленного Еврейским Национальным Фондом – Керен Каемет ле-Исраэль и сайтом «Цемах ха-садэ». Конкурс проводился в ботаническом саду в лесу Иланот. Первый приз жюри получила Лиат Явне-Рип за фотографию «Волшебный лес». Второй приз получил Ами Захави за фотографию «Игра света». На третьем месте Рои Кен-Тур и его фотография «Листопад в саду». Этот фотоконкурс является совместной инициативой ЕНФ-ККЛ и сайта «Цемах-садэ» («Полевое растение»), это был наиболее оригинальный способ отметить Ту би-шват в этом году, не нарушив религиозный запрет на посадку деревьев в субботний год

В избранное