Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Израиля

  Все выпуски  

Гнилое наследие Лапида и Штайница - на помойку истории!



Гнилое наследие Лапида и Штайница – на помойку истории!
2015-03-16 21:59
Накануне предыдущих выборов премьер-министр Биньямин Нетаньягу пообещал Моше Кахлону пост главы земельного управления. Нетаньягу решил сыграть на популярности Моше, приобретенной в ходе проведенной им реформы в области сотовой связи. Премьер-министр надеялся убедить свой электорат в том, что Кахлон сможет понизить цены на недвижимость также, как он понизил цены на разговоры по мобильным телефонам. Моше рассчитывал провести после выборов необходимые реформы в земельном управлении и тем самым приостановить взлет цен на квартиры. Однако Нетаньягу, выиграв выборы, предпочел забыть о своем обещании.

Работа общественного транспорта в день выборов
2015-03-16 22:00
В день выборов, во вторник, 17 марта, общественный транспорт будет работать в сокращенном режиме. Поезда, автобусы, Метронит и иерусалимский трамвай будут курсирсировать в сокращенном режиме, примерно как это происходит по пятницам. После 18:00 весь общественный транспорт постепенно вернется к обычному режиму работы, за исключением поездов. Поезда в этот день будут курсировать раз в час, и постепенно вернутся в работе в обычном режиме после 21:00. Дополнительная информация по работе всех видов общественного транспорта Израиля: *8787 – Инфоцентр Минтранса (добавочный 3 – для разговора с представителем на русском языке), а также на сайте http://www.bus.gov.il. *5770 – Ракевет Исраэль – Управление железных дорог Израиля, а также на сайте www.rail.co.il.

Апелляция в Израиле – не все так просто
2015-03-16 22:03
В случае вынесения обвинительного приговора, у вас есть право опротестовать решение суда. Один из лучших уголовных адвокатов 2014 года (по версии криминальных корреспондентов 10 телеканала) Яшар Якоби рассказал об основных сложностях, которые существуют в судебной системе при подаче апелляции. Подача апелляции в уголовном процессе - По закону только две инстанции (как и во всем существуют определенные исключения) могут рассматривать уголовное дело: инстанция, которая слушает свидетелей и выносит решение, и апелляционная инстанция. То есть, обжалование приговора мирового суда подается в окружной суд

Центральная избирательная комиссия еще не решила, нужно ли активно бороться с обманом на избирательных участках
2015-03-16 22:09
Юридический советник Центральной избирательной комиссии адвокат Дин Ливне сообщил Юридическому форуму в защиту Израиля, что в следствие незапланированных выборов, ЦИК не успел обсудить большинство выдвинутых Форумом предложений по борьбе с фальсификацией на предвыборных участках. Сразу после проведения последних выборов адвокат Юридического форума Томер Исраэль обратился к главе ЦИК судье Эльякиму Рубинштейну (сегодня ее возглавляет судья Салим Джубран), с предложением установить фотокамеры на предвыборных участках, увеличить на них количество полицейских, а также провести проверку на наличие уголовного прошлого каждому работнику ЦИК

Либерман: Если я стану министром обороны, боевики ХАМАСа будут прятаться по норам
2015-03-16 22:10
Министр иностранных дел, лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман посетил сегодня мошав Натив ха-Асара, расположенный на границе с сектором Газы. Он поднялся на смотровую площадку, расположенную напротив разделительного забора, откуда можно было наблюдать за тем, как вооруженные боевики ХАМАСа возводят укрепления и роют тоннели. «ХАМАС ведет себя подобный образом поскольку во время операции «Несокрушимая скала» возникло впечатление, что ему противостояло слабое и нерешительное руководство. Поэтому они позволяют себе свободно возводить фортификационные сооружения, восстанавливать тоннели и пополнять запасы ракет», - указал глава партии НДИ.

Во вторник, 17 марта, возле многих избирательных участков можно будет увидеть волонтеров, предлагающих подписать карту донора «Ади»
2015-03-16 22:12
Работа с избирателями в день выборов станет частью кампании Национального центра трансплантологии, которая будет продолжаться вплоть до «Дня добрых дел», назначенного на 24 марта 2015 г. Важно знать, что владелец карты «Ади», а также члены его семьи получают преимущество в очереди на трансплантацию органов, если такая необходимость вдруг возникнет. В этой кампании принимают участие также трансплант-координаторы израильских больниц, которые будут находиться возле избирательных участков и других пунктов оформления карты донора «Ади», чтобы отвечать на вопросы людей и объяснять им важность этого решения.

Правая звезда на площади Царей Израиля
2015-03-16 22:16
Вчера, 15 марта на площади им. Рабина (бывшая пл. Царей Израиля) в Тель-Авиве состоялась демонстрация под лозунгом «Объединяемся во имя Эрец-Исраэль». Демонстрация была организована правыми политическими партиями, и в ней приняли участие десятки тысяч людей. Перед собравшимися выступили лидеры правого лагеря, среди которых — действующий премьер-министр Биньямин Нетаньягу, а также министр экономики и лидер партии «Еврейский Дом» Нафтали Беннет. Примечательно, что ранее Центральная избирательная комиссия после обращения представителей левых политических партий запретила выступление на митинге артистов, мотивируя это нецелевым использованием общественных средств.

Выдержки из выступления министра Исраэля Каца на митинге национального лагеря на площади Рабина в Тель-Авиве
2015-03-16 22:17
[and]quot;Бужи и Ципи на самом деле не интересует дороговизна квартир в Тель-Авиве и цены на продукты питания. Их истинная цель –нагнетать атмосферу с тем, чтобы сменить правительство[and]quot;. [and]quot;На прошлой неделе на этом месте были тысячи людей, которых привезли со всей страны на автобусах, спонсируемых иностранных организациями и правительствами, цель которых – отстранить от власти премьер-министра Биньямина Нетаниягу и национальный лагерь. Они хотят поставить во главе государства Бужи и Ципи, слабое и покорное руководство, которое позволит безо всяких условий передать Иорданскую долину и Самарийские горы, Хевронские горы и Пещеру Праотцов, Иерусалим, Старый Город и Храмовую гору врагам Израиля. Мы им этого не позволим!

Экономика или безопасность? Давайте все!
2015-03-16 22:19
На предстоящих выборах будет решаться судьба страны, а вместе с ней и наши судьбы. Две основные темы, конечно, - это экономика и безопасность. Но разве надо выбирать между ними? Ведь оба этих вопроса являются звеньями одной цепи. Для того чтобы у нас была мощная экономика, нам нужна стабильная безопасность. Главное – выбрать правильный курс, в направлении которого будет двигаться страна. По большому счету нам предстоит выбрать, за левых или за правых нам голосовать. Ведь все центристы практически всегда примыкают к коалиции, к той партии, которая формирует правительство.

Выставка [and]quot;Вавилон[and]quot; в Иерусалиме
2015-03-16 22:20
19-го марта в столичной галерее “Скицца” откроется выставка работ художников-репатриантов, получившая название “Вавилон”. Это уже третья выставка из весенней [and]quot;библейской[and]quot; серии экспозиций галереи. [and]quot;Вавилон[and]quot; – это выставка о созидании и разрушении, о грандиозности строений и хрупкости связей, об отчаянных попытках понять друг друга. На выставке представлены работы Анатолия Баратынского, Гали Блейх, Маши Брагинской, Шломо Бронштейна, Натана Брусовани, Александра Ефремова, Макса Эпштейна, Тани Корнфельд, Наташи Куликовой, Ани Лейтман, Александра Пилко, Зелия Смехова, Лены Фишер, Макса Шамоты, Анатолия Шмуэля Шелеста, Йосефа Шелеста и др.

Экскурсии на лоне природы в день выборов 17 марта 2015
2015-03-16 22:34
Учитывая, что день выборов объявляется выходным, а синоптики обещают прекрасную погоду, Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль совместно с районным советов Эмек ха-Меаянот подготовили несколько увлекательных экскурсий. Проголосовав на своем избирательном участке и выполнив тем самым свой гражданский долг, вы можете выбрать один из пяти туристических маршрутов разных степеней сложности по зеленой и цветущей долине Эмек ха-Меаянот.

Must-see в марте!
2015-03-16 22:36
Что может быть приятнее, чем скоротать вечер у себя дома за просмотром кинофильма в компании хороших друзей? Ничего! Именно поэтому самое главное в такой ситуации - не прогадать с выбором картины. В марте ХОТ подготовил для подписчиков HOT VOD RUSSIAN очередную порцию лучших фильмов разных жанров в бесплатном разделе этой видеотеки MovieTime. Спешите видеть! Первым в этом списке must see, бесспорно, идет фильм База Лурмана «Великий Гетсби» – зрелищная экранизация одноименного романа Френсиса Скота Фицжеральда от создателя не менее зрелищного и популярного в начале 2000-х мюзикла «Мулен Руж».

Либерман: [and]quot;Сильная НДИ устранит Зоаби и ее единомышленников из Кнессета[and]quot;
2015-03-16 22:36
Авигдор Либерман подчеркнул, что НДИ сделает все в следующую каденцию, чтобы Ханин Зоаби и ее единомышленники были лишены права избираться в Кнессет. Заявление главы МИДа последовало после интервью Зоаби ливанскому телеканалу [and]quot;Эль-Маядин[and]quot;, в котором она сказала, что находится в Кнессете вместе с другими арабскими депутатами в рамках [and]quot;национального палестинского проекта, чтобы показать всему миру, кто является подлинной жертвой израильско-палестинского конфликта[and]quot;. По ее словам, арабские депутаты представляют [and]quot;оккупированную Палестину[and]quot;. [and]quot;Мы действвуем изнутри оккупированной Палестины

Jack Kuba: изысканное белье с 30-процентной скидкой
2015-03-16 22:43
Накануне Дня выборов и непосредственно 17 марта сеть элитного нижнего белья Jack Kuba объявила о 30-процентной скидке на все товары для обладательниц клубной карточки и новых членов клуба. Напомним, новая, весенне-летняя коллекция Jack Kuba называется Jardin ([and]quot;сад[and]quot;). Этим названием объединены самые яркие и изысканные модели таких престижных мировых брендов, как Chantelle, Passionata, LeJaby, DKNY, Maidenform, Flexeеs и других.

Михаэль Лайтман объяснил журналистам смысл каббалы
2015-03-19 21:18
С 11 по 13 марта в Тель-Авиве прошел международный конгресс [and]quot;Каббала 2015[and]quot;, на который съехались тысячи людей из 63 стран мира. Лейтмотивом конгресса явился призыв: [and]quot;Вместе достигаем позитивных изменений[and]quot;.  Главной фигурой этого конгресса, безусловно, стал профессор онтологии и теории познания, доктор философии, член Всемирного Совета Мудрости, каббалист Михаэль Лайтман. На проводимые им открытые уроки собирались до 10 тысяч слушателей, большинство из которых являются его учениками.

Центр Оры Голан: отзывы тех, чья жизнь изменилась к лучшему
2015-03-19 21:19
Большинство из нас страдает от проблем, с которыми трудно или невозможно справиться с помощью лекарственных препаратов. Среди таких [and]quot;недугов[and]quot; – страхи, аллергии, лишний вес, трудности в общении, обидчивость и пр. Доктор Ора Голан известна своим уникальным методом решения эмоциональных проблем. В Центре Оры Голан эмоциональные проблемы выявляются по мышечной реакции, что позволяет устранить саму причину возникновения страха. Курс лечения состоит 6 встреч, каждая из которых длится 20 минут и не включает в себя ни психотерапию, ни лекарственные методы. Именно избавление от источника проблемы, а не от самого страха или любого другого эмоционального [and]quot;недуга[and]quot;, гарантирует результат.

С точки зрения [and]quot;Бесэдер?[and]quot;. Провыбиравшиеся
2015-03-19 21:20
Сатирический еженедельник [and]quot;Бесэдер?[and]quot;, который теперь выходит в формате online и в режиме нон-стоп, обновляясь по нескольку раз в день, внимательно следил за ходом выборов, реагируя на каждый поворот событий. Для освещения этой темы была даже выделена специальная рубрика, [and]quot;Мартовские выборы[and]quot;, в которой все происходящее получало чисто [and]quot;бесэдеровскую[and]quot; оценку.

Окончательные результаты: МЕРЕЦ получила пять мест в Кнессете
2015-03-19 21:21
Лидер МЕРЕЦ Захава Гальон прокомментировала сообщения Центральной избирательной комиссии об окончательных результатах выборов 2015-го года: [and]quot;МЕРЕЦ получила пятый мандат благодаря молодым сторонникам, солдатам ЦАХАЛа, которые добавили нам нужные голоса. Таким образом, по сравнению с прошлыми выборами количество избирателей, отдавших свой голос партии МЕРЕЦ почти не изменилось - примерно 170 тысяч человек. Речь идет об успехе, которого мы достигли несмотря на то, что ситуация для нас была не самой благоприятной[and]quot;.

Памяти генерал-полковника Амнона Липкина-Шахака
2015-03-19 21:23
18 марта 2015 Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль совместно с муниципалитетом Модиин-Макабим-Реут открыли новую смотровую площадку возле Кипарисовой горки (Гиват ха-брошим), которая расположена между районами Макабим и Реут. На смотровой площадке установлен мемориальный камень в память о генерал-полковнике Амноне Липкине-Шахаке, 15-м начальнике генерального штаба ЦАХАЛа (1995 – 1998). Здесь же установлен стенд, на котором посетители смогут прочесть краткую биографию этого выдающегося человека, который проявил себя и в политической сфере – занимал ряд министерских постов в правительстве

Лечение бесплодия при помощи имплантации стволовых клеток
2015-03-19 21:24
Последние несколько лет человечество уверенно шагает в светлое и многообещающее будущее. Грандиозные открытия в науке, новейшие разработки высоких технологий и взаимопроникновение всех областей человеческих знаний порождают новые дисциплины, цель которых - улучшить качество жизни людей. Ярким примером такой дисциплины является регенеративная медицина, которая сформировалась на стыке биологии, медицины и инженерии. Эта отрасль изучает стволовые клетки человека и разрабатывает методы лечения с помощью их имплантации.

Центризбирком огласил окончательные результаты выборов в Кнессет
2015-03-19 21:28
В четверг, 19 марта, генеральный директор Центральной избирательной комиссии Орли Адес огласила окончательные результаты выборов в Кнессет 20-го созыва. Партия [and]quot;Ликуд[and]quot; во главе с Биньямином Нетаниягу набрала 30 мандатов. У [and]quot;Сионистского лагеря[and]quot; во главе с Ицхаком Герцогом – 24 мандата. [and]quot;Объединенный арабский список[and]quot; – 13 мандатов. Далее следуют [and]quot;Еш Атид[and]quot; (11 мандатов) и [and]quot;Кулану[and]quot; (10 мандатов). [and]quot;Байт Иегуди[and]quot; получает 8 мандатов, ШАС – 7 мандатов, [and]quot;Яадут а-Тора[and]quot; и НДИ – по 6 мандатов. МЕРЕЦ – 5 мандатов. Общее число избирателей, принявших участие в выборах, составляет 4.250.697 человек (72,3% от общего числа обладающих правом голоса). При подсчете 43.848 бюллетеней были признаны недействительными.

Полиция Тель-Авива со следующей недели начнет выписывать штрафы [and]quot;электровелосипедистам[and]quot;
2015-03-19 21:29
Со следующей недели, по информации сайта Walla News, дорожная полиция Тель-Авива начнет выписывать штрафы за нарушения правил при использовании электрических велосипедов и самокатов. Штраф в размере 1.000 шекелей будет выписываться за проезд на электрическом велосипеде или самокате на красный свет или за разговор во время поездки по телефону. Штраф за проезд по тротуару составит 500 шекелей. Самым [and]quot;дешевым[and]quot; нарушением станет езда без каски, которая обойдется [and]quot;электровелосипедисту[and]quot; в 250 шекелей.

В горах Эйлата погиб 50-летний путешественник
2015-03-19 21:30
Около 15:00 в спасательные службы Эйлата поступило сообщение о том, что в районе речки Гиршон, недалеко от Эйлата, со скалы сорвался турист. В момент поступления сообщения было неизвестно, выжил ли мужчина. К месту происшествия были отправлены спасатели эвакуационно-спасательного подразделения 699. Около 19:00 спасатели сообщили, что мужчина, житель одного из населенных пунктов на севере Израиля, погиб при падении с высоты около 50 метров.

В избранное