Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Израиля

  Все выпуски  

Приглашает <<Акадма>>



Приглашает «Акадма»
2015-03-30 21:36
Вниманию всех родителей, которые планируют обучать детей музыке: ашдодская консерватория «Акадма» в этом году значительно раньше начнет запись на новый учебный год. Делается это для того, чтобы распространить информацию максимально большому числу потенциальных учеников, их родителей, бабушек и дедушек. Время до нового учебного года есть, и значит, есть возможность хорошенько продумать этот вопрос. «Запись начнется в мае, и записавшимся в мае-июне будет предоставляться скидка, - рассказывает директор консерватории Янина Кудлик.

Либерман: Выработать четкую концепцию противодействия иранской ядерной угрозе
2015-03-30 21:37
Министр иностранных дел, лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман заявил, что в свете возможного подписания соглашения между «Большой шестеркой» и Ираном о снятии санкций, Израилю следует выработать четкую концепцию противодействия иранской ядерной угрозе. По словам главы МИДа, тот факт, что до сего момента правительство не приняло решения относительно реакции Израиля в случае подписания соглашения, свидетельствует о неготовности к вызовам текущего времени.

Министр транспорта Исраэль Кац торжественно открыл первую часть реконструированного шоссе № 1
2015-03-30 21:38
Вчера утром министр транспорта Исраэль Кац торжественно открыл первую часть реконструированного шоссе № 1 - развязку Неве-Илан. [and]quot;Это один из наиболее важных проектов Минтранса на сегодняшний день. Обновление Первого шоссе, одной из центральных транспортных артерий Израиля, улучшит пропускную способность трассы и позволит десяткам тысяч граждан Израиля благополучно и быстро добираться в Иерусалим, минуя пробки[and]quot;, - заявил министр транспорта Исраэль Кац.

Пасхальная неделя на природе
2015-03-30 21:40
Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль завершает в эти дни последние приготовления к Песаху. Леса, парки и кемпинги готовы к массовому приему отдыхающих. В пасхальную неделю в прошлом году, по данным лесничеств, леса и парки ККЛ посетили более миллиона жителей нашей страны. Вход на все объекты ККЛ в Израиле бесплатный. Как и каждый год, экскурсоводы и волонтеры ККЛ подготовили на пасхальную неделю богатую, разнообразную программу прогулок и экскурсий, которая заинтересует поклонников пеших прогулок и велосипедистов, тех, кто предпочитает семейный отдых, и тех, кто любит наблюдать за прекрасными птицами.

Запреты? Нет, границы. 9 правил воспитания
2015-03-30 21:42
Что можно разрешать ребенку, а что нельзя? Как не оказаться в глазах собственного ребенка [and]quot;тираном[and]quot;, но, в тоже время, не позволить вить из себя веревки? Оказывается, ответы на эти вопросы есть в каббале. Согласно этой древней науке, разрешать ребенку можно все, однако заранее установив определенные границы поведения. Самое главное правило: все ограничения должны быть продиктованы любовью. Нужно, чтобы ребенок согласился с установленными для него законами. Организуйте для него такое окружение, в котором будут действовать нужные вам правила. Тогда выполнение этих правил ребенок будет считать достижением и ему не придется бороться ни с вами, ни с самим собой.

Медицинская халатность. Что это?
2015-03-30 21:43
Медицина считается одной из самых продвинутых отраслей Израиля. По уровню научных исследований и открытий в этой отрасли, разработки новейших медицинских технологий и фармацевтических средств и сложности проводимых операций, наша страна находится на лидирующих позициях в мировых рейтингах. Однако все это не может уберечь граждан Израиля от проявлений медицинской халатности и врачебных ошибок. К сожалению, такие случаи в нашей стране происходят. Бывает, что из-за неправильно поставленного диагноза люди проходят ненужные курсы лечения, пагубно влияющие на их здоровье. Бывает, что в ходе операции в теле оперируемого пациента остаются инструменты. Случается, что по ошибке удаляют не тот зуб, а то и не тот орган.

Новая модель пылесоса Thomas Helper: немецкое качество в компактном бюджетном варианте
2015-03-30 21:45
Весна – это романтический период обновления и цветения, но для многих из нас весна ассоциируется с генеральной уборкой. Кроме того, что по традиции в канун праздника Песах дома тщательно вычищаются, именно сейчас начинается сезон песчаных бурь, после которых каждый раз требуется не менее добросовестная уборка. Компания «Электро-Галь импорт и обслуживание», которая специализируется на импорте качественных и престижных электротоваров для дома, официально и эксклюзивно поставляет в Израиль самый популярный моющий пылесос Thomas, расширяет линейку моделей и представляет легкий и компактный Thomas Twin Helper

Хорошо иметь домик в деревне!
2015-03-30 21:46
Песах - один из самых важных праздников еврейского народа. В Израиле он знаменателен ещё и тем, что многие государственные организации, все учебные заведения и детские сады закрываются на пасхальные каникулы. При этом большинство частных компаний, промышленных и торговых предприятий продолжают работать в обычном режиме. Так что ежегодно в Песах израильские родители озадачены одним вопросом: что делать с детьми? На помощь приходят бабушки и дедушки. Но и их фантазии для составления развлекательной программы есть предел.

Более 50 новаторских идей представили школьники на конференции «Знание – исследование – творчество».
2015-03-30 21:48
26 марта в «Школе Лидерства Лаудер Эц Хайм» состоялась V Юбилейная научно-практическая Конференция «Знание – исследование – творчество». В ней приняли участие ученики всех классов – от начальных до старших. Они подготовили более 50 проектов в различных областях науки и творчества. Все работы были выставлены на первом и втором этажах здания школы, где проходила стендовая сессия, и любой желающий мог познакомиться с каждым проектом. Победителей определяло беспристрастное жюри, состоящее из учителей и учеников школы. Для этих целей были разработаны специальные маршрутные листы, на которых команды выставляли баллы. Ребята сами презентовали свои работы.

Хор имени Пятницкого впервые в Израиле
2015-03-30 21:50
В рамках ежегодной серии концертов «Русский день» в Израиль впервые приезжает знаменитый Государственный академический русский народный хор имени М.Е. Пятницкого, покоривший своим искусством весь мир. Этот легендарный коллектив, который по праву называют творческой лабораторией русской фольклористики, выступит с единственным концертом 12 июня в Иерусалиме в «Биньяней ха-Ума». Хор имени Пятницкого - самый известный в мире народный хор из России. Коллектив, про который, казалось бы, все знают всё и все его слушали – хотя бы в записи. На единственном концерте в июне в Израиле в рамках культурных мероприятий «Дня России» его можно будет послушать вживую.

[and]quot;Spirit of the Dance[and]quot; - дух танца, душа народа
2015-03-30 21:51
[and]quot;Spirit of the Dance[and]quot; – это бешеный ритм и сверкающий танец, наполненный страстью, мощной энергетикой и высочайшей техникой, сплавляющей слаженные движения десятков танцоров в единый организм. [and]quot;Spirit of the Dance[and]quot; - воплощение гордого ирландского духа, легенда ирландского танца, 15 лет заводящего публику со всех знаменитых сцен мира, снова в Израиле в рамках юбилейного мирового турне. 27 спектаклей в 13 городах Израиля - с 26 мая по 15 июня 2015 года. Мы говорим – ирландский танец, а подразумеваем - [and]quot;Spirit of the Dance[and]quot;. Этот легендарный коллектив поднял народную джигу и огненную чечетку на вершину танцевального мастерства.

Оператором нового порта в Ашдоде станет голландская компания TIL
2015-03-31 21:41
Голландская компания TIL (Terminal Investment Limited SA) выиграла тендер по выбору оператора [and]quot;Южного Порта[and]quot; в Ашдоде. Победителя объявило сегодня Управление портов Израиля (ХАНИ). TIL - одна из ведущих компаний, являющаяся оператором 24-х контейнерных терминалов по всему миру. По данным TIL , общий объем транспортировки контейнеров для компании в 2014 году составил около 30 миллионов TEU (контейнеров). Для сравнения, это же число для всех израильских портов за аналогичный период составило примерно 2,5 миллиона TEU.

Партия НДИ подала законопроект о смертной казни для террористов
2015-03-31 21:45
В первый же день работы Кнессета 20-го созыва, сразу после церемонии принесения присяги, депутат от партии [and]quot;Наш дом Израиль[and]quot; Шарон Галь представил в секретариат Кнессета законопроект о смертной казни для террористов. Согласно первой законодательной инициативе в Кнессете нового созыва, высшая мера наказания может быть вынесена террористам – убийцам. Юрисдикция данного закона будет распространяться также на территорию Иудеи и Самарии. В отличие от существующего законодательства, в соответствии с которым смертный приговор теоретически может быть вынесен только единогласно всем составом судейской коллегии, законопроект предполагает возможность вынесения подобного приговора большинством судей.

Правильное очищение кожи: готовимся праздновать Песах
2015-03-31 21:47
Один из главных секретов идеальной кожи лица – это очищение. В канун Песаха, когда большинство из нас заняты приготовлениями к празднику, Ор Фукс, генеральный президент компании пептидной косметики HIKARI, советует уделить время не только дому, но и своей коже. С чего начинается идеальная кожа? Каждая женщина знает, что лицо требует постоянного ухода. Но далеко не все понимают, что очищение кожи – самая важная составляющая восхитительной внешности. При этом, по словам специалистов, используемые косметические препараты и процедуры сугубо индивидуальны для каждой.

В Рош а-Айне открылся новый «Дом музыки а-Паис»
2015-04-01 21:32
31 марта в городе Рош а-Айн состоялась праздничная церемония открытия нового Дома музыки «Симфония». В ней приняли участие мэр города бригадный генерал в отставке Шалом Бен Моше и генерал-майор в отставке председатель «Мифаль а-Паис» Узи Даян. Новый центр музыкальных искусств располагается на территории 2555 кв. метров и является одним из красивейших зданий Израиля. При его планировании и постройке были учтены и соблюдены все законы акустики. В здании есть два концертных зала, 20 классов для изучения музыкальных наук, 5 репетиционных залов, классы для теоретических занятий, компьютерные классы, два внутренних двора и офисы.

НДИ выдвинула условия своего вхождения в коалицию
2015-04-01 21:33
В среду прошел первый раунд коалиционных переговоров между НДИ и [and]quot;Ликудом[and]quot;. На нем партия «Наш дом Израиль» выдвинула свои условия для присоединения к будущей коалиции. НДИ не поддержит просьбу «Ликуда» об изменении закона, ограничивающего число министров правительства (на основании этого закона, инициированного НДИ, их не может быть больше 18). НДИ не согласится с изменениями в законе о равном распределении бремени. «Наш дом Израиль» считает, что эти послабления в отношении призыва ультраортодоксов, предусмотренные предварительными договоренностями «Ликуда» с религиозными партиями ШАС и [and]quot;Яадут а-Тора[and]quot;, приведут к фактической отмене всеобщего призыва и самого закона.

[and]quot;Следующая станция – Музыка[and]quot;: железнодорожные станции станут сценой
2015-04-01 21:34
Очень скоро 35 железнодорожных станций Израиля превратятся в настоящие сценические площадки, на которые выйдут израильские музыканты. Чтобы играть там, получая почасовую оплату, необходимо пройти прослушивание в рамках проекта [and]quot;Следующая станция – Музыка[and]quot;. Для всех участников проекта [and]quot;Следующая станция – Музыка[and]quot; будут устроены специальные прослушивания. В результате прослушиваний самым талантливым и ярким участникам будут выданы лицензии, которые позволят им выступать в определенные часы в специально отведенном месте, получая почасовую оплату. Компетентная комиссия соберется в тель-авивском Дизенгоф-центре

Культурные мероприятия в дни праздника Песах
2015-04-01 21:36
Министерство алии и абсорбции поздравляет всех израильтян с праздником Песах и приглашает на концерты, которые пройдут при его поддержке в самых разных городах Израиля. 9 апреля в Кирьят-Моцкине в рамках фестиваля “Океан чувств” состоится концерт исполнителей оперной сцены “Жемчужины оперы”, в котором примут участие популярные израильские исполнители Михаил Гайсинский (баритон), Михаэль Якубов (бас), Петр Привин (тенор), Валентина Степенко (сопрано), Вера Бризелли (меццо-сопрано) и Наталья Халимова (сопрано). А сразу после праздника Песах в городе Кирьят-Шмона в рамках фестиваля “Ам Исраэль Хай” состоится концерт, на который приглашаются все любители музыки – от мала до велика. В концертной программе фестиваля – любимые песни из кинофильмов, мультфильмов и мюзиклов в исполнении известных израильских артистов.

Ученики Школы «Лаудер Эц Хайм» стали «лоцманами книжных морей»
2015-04-01 21:37
Ученики нашей школы приняли участие в городском литературном конкурсе «Лоцманы книжных морей». Он проходил с 20 по 29 марта и был посвящен Году литературы в России и 70-летию Великой Победы. Команды школьников становились экипажем машины времени «Книжная стрела». Конкурс стартовал ежедневно в Зимнем саду Дворца детского творчества на Воробьевых горах. Здесь ребятам выдавали карту и путевой лист. Каждый экипаж «делал остановки» на конкурсных станциях и набирал баллы для дальнейшего движения. Всего было несколько этапов. На Станциях русской литературы школьники разыскивали Семь чудес России, вспоминали о Великой Победе, путешествовали по Усадьбе живой классики, находили Сокровищницу русской поэзии и Тридевятое Царство, а также посетили Страну невыученных уроков, Лингвинию и Фант-Азию и перенеслись в прошлое по Радужному мосту.

Ночные автобусы в дни праздника Песах
2015-04-01 21:38
В преддверии праздника Песах, с 29 марта, в Израиле начали работу ночные автобусы. Они будут курсировать во время каникул и отпусков в праздник Песах, до 11 апреля в 70-ти населенных пунктах страны с полуночи до 4 утра, развозя всех желающих в центры развлечений и обратно домой. Специальные инструкторы-консультанты проекта [and]quot;Ночные автобусы[and]quot; установят 60 импровизированных стоек [and]quot;Бар-кафе[and]quot; в центрах развлечений и будут предлагать бодрящий кофе. Они будут направлять желающих на остановки, расположенные вблизи центров развлечений, раздавать расписание и карты маршрутов ночных автобусов, предлагая не садиться за руль автомобилей, а вернуться домой на общественном транспорте.

Новые легкие Дафны
2015-04-01 21:39
Благодаря операции по пересадке легких 41-летняя Дафна Подловны впервые в жизни смогла нормально дышать. Дафне, которая страдает от кистозного фиброза - наследственной болезни, сопровождающейся тяжелыми нарушениями функций органов дыхания, всю жизнь приходилось дышать с помощью кислородного баллона и ингалятора. Но все изменилось после удачной пересадки, проведенной на прошлой неделе в больнице «Бейлинсон». Родители Дафны были носителями гена кистозного фиброза (муковисцидоза). Она и два ее брата родились с этой болезнью. Старший из братьев скончался из-за этого недуга, а младшему повезло больше: 4 года назад ему, как и Дафне, были пересажены легкие, что и спасло ему жизнь.

Работа отделений Минтранса в дни праздника Песах
2015-04-01 21:41
В дни праздника Песах, с 5 по 11 апреля, филиалы Управления регистрации автотранспорта (мисрад ха-ришуй) по всей стране будут закрыты, и прием граждан не будет осуществляться. Граждане, которым необходимо воспользоваться такими услугами, как получение водительских прав и техпаспорта автомобиля, оплата за их продление или получение, могут сделать это посредством телефонного инфоцентра Минтранса по тел. *5678, посредством сайта Минтранса www.mot.gov.il, а также посредством специальных компьютеризированных автоматов, расположенных на территории филиалов сети [and]quot;Супер-Фарм[and]quot; по всей стране.

В гнезде змееяда: реалити-шоу дикой природы
2015-04-01 21:42
Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль предлагает вашему вниманию уникальный проект для любителей птиц. Вы можете наблюдать в прямом эфире за жизнью семейства змееядов, в гнезде которых установлена скрытая камера. Змееяд – это очень редкая дневная хищная птица (семейство ястребиных, отряд соколообразных). Она очень пуглива и не подпускает близко человека. Главные герои реалити-шоу о змееядах – самец Исраэль и самка Керен, которые в марте вернулись из Африки, куда улетали на зиму. Они вернулись в свое старое гнездо, в котором установлена камера, отремонтировали его, после чего начался брачный период. Исраэль пытается произвести впечатление на Керен своими охотничьими способностями: он приносит ей змей, добытых на охоте.

Что межсезонье нам готовит? Советы от Honigman
2015-04-01 21:45
Зимний гардероб уже надоел, а для летнего еще не пришло время? Для того, чтобы легко перелететь из зимы в лето, сохранив репутацию стильной леди, не забудьте 5 главных принципов дизайнеров модного дома Honigman, которые помогут решить все задачи межсезонья. Летние вещи, тонкие, прозрачные, разноцветные, уже извлечены из глубин шкафа, они буквально взывают к нам: [and]quot;Надень меня![and]quot;. Однако торопиться не надо. Погода переменчива, а ветер коварен. Впрочем, если вы все-таки выбираете шифоновое платье или тонкую юбку, ничто не помешает вам надеть с брутальной курткой или объемным свитером. Дизайнеры Honigman охотно экспериментируют с тканями, поэтому составить такой комплект вы сможете без труда.

В избранное