Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Израиля

  Все выпуски  

Либерман: Слабость правительства поощряет арабских экстремистов



Либерман: Слабость правительства поощряет арабских экстремистов
2015-07-26 18:54
Лидер партии [and]quot;Наш дом Израиль[and]quot; Авигдор Либерман заявил, что глава правительства должен лично дать указание полиции и службам безопасности прекратить арабские беспорядки на Храмовой горе, чтобы евреи могли беспрепятственно молиться у Сены плача 9-го ава. [and]quot;Недопустимо мириться с тем, что в суверенном еврейском государстве евреи не могут отметить столь важный для нас день. Сегодняшние события – закономерный результат отсутствия должной реакции и постыдной слабости, которую продемонстрировало правительство перед лицом серии недавних террористических атак в Иерусалиме. Подобное поведение лишь поощряет арабских погромщиков нагнетать обстановку и усиливать беспорядки[and]quot;, - подчеркнул Авигдор Либерман.

16 центров занятости по всей стране предлагают репатриантам рабочие места.
2015-07-26 18:55
Департамент по трудоустройству министерства алии и абсорбции, который предоставляет новым репатриантам и вернувшимся израильтянам помощь в трудоустройстве, объявил о наличии свободных рабочих ставок по целому ряду специальностей. В списке предлагаемых рабочих мест: инженеры-мастера производства, администраторы и руководители офисов, менеджеры отделов продаж, начальники техники безопасности, механики, инспекторы по контролю качества, электрики и другие. Более подробную информацию о наличии свободных вакансий новые репатрианты (те, кто находятся в стране до 10 лет) и вернувшиеся израильтяне (до 2-х лет в стране) могут получить в одном из 16 центров занятости министерства абсорбции, которые расположены в больших городах и центрах по всей стране: от Тверии, Кармиэля, Хайфы, Нетании и Хадеры до Ашдода, Ашкелона и Беэр-Шевы.

Романтический ужин на берегу Ашдода
2015-07-26 18:57
В преддверии дня любви (Ту бе ав), который в этом году выпадает на 31 июля, стоит заранее продумать, как и где его отмечать. Мы расскажем вам о замечательном ресторане, который находится на берегу моря и является одним из самых романтических мест на юге Израиля . Концепция ресторана «Конкорд»строится на изумительном сочетании домашнего гостеприимства, разнообразия гастрономических изысков и современного дизайна, который помогает создать незабываемую атмосферу.

ККЛ оценивает ущерб от пожара
2015-07-26 18:58
Пожар, начавшийся 24 июля, стал самым крупным и губительным со времен пожара на горе Кармель. Погибло 200 га леса, в том числе 140 га леса Эштаоль. В тушении пожара принимали участие восемь пожарных расчетов Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль, которые специализируются на тушении лесных пожаров. Более сотни работников ЕНФ-ККЛ несли круглосуточные дежурства, помогая своим опытом и знаниями сотням пожарных со всей страны и пожарной авиации в борьбе со стихийным бедствием. Ранним утром в субботу 25 июля лесники ЕНФ-ККЛ отправились на места, чтобы прорубить широкие просеки между сгоревшими участками и основным лесным массивом. Лесники занялись также очисткой дорог от следов пожара и упавших деревьев.

Компенсации и пособия от «Битуах Леуми» Вопросы и ответы
2015-07-26 19:00
Многие русскоязычные граждане Израиля уже хорошо знакомы с термином «реализация медицинских прав» и знают, что он касается лично их самым непосредственным образом. Понимая, что раз уж они должны платить налоги государству, то и государство обязано заботиться о них, люди всё чаще обращаются в Институт национального страхования по самым разным вопросам. Одним из наиболее распространённых поводов для обращений в Битуах Леуми является производственная травма или профессиональное заболевание. Своим опытом работы в данном направлении согласился поделиться основатель компании «Консилиум» и специалист по реализации медицинских прав д-р Виктор Леви: «Я думаю, что прежде всего надо ответить на самые распространенные вопросы, которые задают обращающиеся к нам граждане».

Селком: берите нашу линию заграницу!
2015-07-26 19:01
Если вы планируете провести за рубежом неделю, то вас наверняка заинтересует пакет за 149 шек. Он включает навигацию в объеме 0.5 GB, а также разговоры и SMS по цене 0.89 шек. за минуту или сообщение. Если ваш отпуск продлится две недели, то вам больше подойдет пакет за 199 шек. Абоненты, которые выберут этот вариант, получат мобильную навигацию в объеме 1 GB и разговоры и SMS по цене 0.89 шек. за минуту или сообщение. Пакеты, предлагаемые компанией Селком, действительны в таких популярных среди туристов странах, как США, Италия, Франция, Канада, Великобритания, Греция, Германия, Швейцария, Венгрия, Украина, Россия, Молдова, Китай, Таиланд и т.д.

Как развлечь детей летом? Сказочный детский мир Michal Negrin Бат-Яме
2015-07-26 19:02
Попасть вместе с детьми в настоящую сказку можно, заглянув в Центр посещений самого узнаваемого в мире израильского дизайнера Михаль Негрин, подготовившей к школьным каникулам специальные детские мероприятия. Одно из наиболее любимых детьми – строительство кукольного домика из волшебных материалов, существующих только в мире Michal Negrin. Кукольные сияющие домики различных размеров, украшенные миниатюрными детскими фигурками, подсвечники, свечи всех фактур, тысячи огней всех цветов, уникальные дизайнерские уголки, удивляющие своим необычным и сказочным оформлением – по этому миру хочется путешествовать.

ISMTA приветствует решение Ярива Левина и Яакова Лицмана и готова к сотрудничеству в целях урегулирования отрасли медтуризма
2015-07-26 19:04
Израильская ассоциация компаний медицинского туризма (ISMTA) приветствует решение о создании специальной комиссии, которая займётся урегулированием отрасли медицинского туризма в Израиле. Это решение было принято министром туризма Яривом Левиным и заместителем министра здравоохранения Яаковом Лицманом на совместном совещании, прошедшем 19 июля и посвященном вопросам медицинского туризма. [and]quot;Наша Ассоциация абсолютно согласна с заявлением Яакова Лицмана о том, что необходимо на законодательном уровне установить четкие критерии, регулирующие деятельность компаний, специализирующихся на оказании услуг в сфере медицинского туризма, и сделать все возможное для повышения эффективности работы медицинских учреждений страны.[and]quot;

Все самые интересные маршруты по Израилю - в интерактивном проекте, созданном русскоязычными блогерами
2015-07-26 19:05
В компании Sonol уверены, что самыми ценными нашими накоплениям являются пережитые нами впечатления. Лучшим способом испытать новые ощущения являются путешествия, в которых Sonol настоящий эксперт. Потому что, даже если не всегда есть возможность открывать для себя далекие миры, то отправиться в путешествие по Израилю можно всегда. Компания Sonol, для которой важно постоянно создавать для своих клиентов максимально комфортные условия для поездок, инициировала интерактивный проект, задача которого - вдохновить вас на новые приключения.

Депутат от НДИ избран в комиссию по назначению судей
2015-07-26 19:07
В результате голосования, которое состоялось в ночь со среды на четверг, глава парламентской фракции НДИ Роберт Илатов был избран в качестве представителя Кнессета в комиссии по назначению судей. Его кандидатуру поддержали 67 парламентариев. Кроме того, депутат от НДИ Хамад Амар был избран в комиссию по назначению судей друзских религиозных судов. Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман назвал избрание Роберта Илатова и Хамада Амара очень серьезным достижением. [and]quot;Нашей партии в очередной раз удалось пробить «стеклянный потолок». Еще никогда в истории представитель русскоязычной общины не входил в эту комиссию. Ни для кого не секрет, что несмотря на наличие большого количества русскоязычных юристов, адвокатов, нет ни одного судьи – русскоязычного репатрианта.[and]quot;

Премиум-канал СТС без дополнительной платы
2015-07-26 19:08
Отличные новости для зрителей ХОТ: популярный российский телеканал СТС стал частью пакета «100% RU»! Так что теперь все абоненты этого уникального телепакета смогут без дополнительной платы смотреть СТС и наслаждаться качественным юмором, увлекательными сериалами и встречами с обаятельными ведущими. СТС - это развлекательный канал для всей семьи, транслирующий исключительно российский контент. Среди самых его успешных проектов - сериалы «Папины дочки», «Ранетки», «Последний из Магикян», «Метод Лавровой», скетч-шоу «6 кадров», «Осторожно, дети!» и «Анекдоты». А такие популярные программы как «Хорошие шутки», «Уральские пельмени» и «Истории в деталях» давно завоевали любовь россиян и русскоязычных зрителей во всем мире.

В избранное