Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Израиля

  Все выпуски  

Правительство утвердило отмену визового режима между Израилем и Беларусью



Правительство утвердило отмену визового режима между Израилем и Беларусью
2015-08-16 17:38
Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Софа Ландвер, являющаяся сопредседателем межпарламентской ассоциации дружбы «Израиль-Беларусь», приветствовала утверждение правительством безвизового режима между двумя странами. Софа Ландвер, в качестве министра алии и абсорбции подписавшая в сентябре прошлого года от имени Израиля соглашение об отмене виз в ходе встречи с главой внешнеполитического ведомства Беларуси Владимиром Макеем, отметила, что это радостная новость для всех репатриантов, которые смогут без лишних бюрократических проволочек и затрат навестить родные места, съездить в Беларусь для отдыха или по делам бизнеса.

Заочной свадьбы не бывает
2015-08-16 17:39
[and]quot;Только к месту, которое изберет Всевышний, из всех колен ваших, чтобы водворить там имя свое, к этому его обиталищу обращайтесь и туда приходите[and]quot; (Из недельного раздела Торы, Второзаконие 12: 5) Снова и снова слова Торы напоминают нам о месте Храма. То место, которое Всевышний избрал- это Храмовая гора. Тора призывает нас искать Его Божественное Присутствие и приходить туда - подниматься на Храмовую гору. Ибо не возможно настоящее бракосочетание без встречи, только по переписке.

На чьем поле играют сегодня поселенцы или единственный плюс размежевания
2015-08-16 17:41
В прошлом борьба поселенческого движения велась в основном в двух взаимосвязанных направлениях. Наиболее существенные события обычно происходили в политической плоскости, а главным борцом в течение многих лет был никто иной, как Ариэль Шарон. Когда поселенческой деятельности в Иудее и Самарии грозили неприятности, лидеры соответствующих движений обращались к Арику, и он, без всякой связи с официальной должностью, занимаемой им в этот момент, использовал свой вес (политический, разумеется) и помогал решить все вопросы.

Для церемонии [and]quot;Мама года 2015[and]quot; Виктория Макарская выбрала в платье от Михаль Негрин
2015-08-16 17:42
И на церемонии [and]quot;Мама года 2014[and]quot; Виктория тоже получала премию в платье от Михаль Негрин – возможно, платья от израильского дизайнера - счастливые? Скорее всего, что так – ведь в этом году Виктория получила звание [and]quot;Самая счастливая мама года[and]quot; и стала [and]quot;мамой года[and]quot; второй раз подряд – это ли не счастье?Российская церемония [and]quot;Мама года[and]quot; собирает самых известных мам страны – актрис, певиц, телеведущих, бизнес-леди, политиков, спортсменок, а ведет церемонию красавица, певица, телеведущая и мама двоих детей Оксана Федорова.

Начинается подготовка к установке первых дорожных камер видеонаблюдения на шоссе Аялон
2015-08-16 17:43
С завтрашней ночи, 17 августа, Минтранс и полиция Израиля начнут установку систем, необходимых для работы дорожных видеокамер наблюдения на специальной полосе для движения общественного транспорта на шоссе Аялон, на отрезке между развязкой Холот и развязкой Холон. Подготовка к установке систем видеоконтроля проводится в связи с продвижением работ по строительству тель-авивского метротрамвая, в рамках программы Минранса по усилению надзора за соблюдением закона о запрете на проезд частных транспортных средств по специальным полосам для движения общественного транспорта. Видеокамеры будут установлены над полосой для общественного транспорта на протяжении 10 км.

Ароматы судьбы: коллекция подарков для жениха и невесты от Sabon
2015-08-16 17:45
Sabon создает деликатесы для души и тела, способные остановить мгновение: самые трогательные моменты свадебной церемонии будут пережиты женихом и невестой снова и снова, пробужденные в памяти ароматами от Sabon. Специально для свадебного сезона 2015 Sabon создал специальную коллекцию подарков для жениха и невесты. Роскошный подарок для невесты: пилинг для тела 600 гр, крем для рук 200 мл, ароматизатор для дома 250 мл, жидкое мыло-молочко – 200 мл, массажное масло 150 мл, крем для тела 200 мл, ароматный шарик для ванны, два мыла в форме сердечек, кружевные косметичка и мягкая повязка на глаза, два полотенца для рук. Стоит этот шик – 696 шек.

В избранное