Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Израиля

  Все выпуски  

Либерман - генсеку ООН: Последнее, что должно занимать международное сообщество - это израильско-палестинский конфликт



Либерман - генсеку ООН: Последнее, что должно занимать международное сообщество – это израильско-палестинский конфликт
2015-09-28 23:11
Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман, реагируя на выступление генсека ООН Пан Ги Муна на Генеральной ассамблее этой организации, проходящей в настоящее время в Нью-Йорке, заявил, что в то время, когда весь Ближний Восток пылает, когда в Сирии, Ираке, Йемене, Ливии и других странах гибнут многие тысячи людей, последнее, чем должно заниматься международное сообщество – это израильско-палестинский конфликт. Бывший глава израильского МИДа отметил, что если кто-то настолько озабочен именно этой проблемой, и в самом деле хочет, чтобы появился шанс на достижение урегулирования, то он должен добиться отставки Абу-Мазена с поста председателя Палестинской автономии.

Либерман – юридическому советнику правительства: Привлечь Джамаля Захалку к суду
2015-09-30 21:27
Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман призвал юридического советника правительства привлечь к суду депутата Кнессета от «Объединенного арабского списка» Джамаля Захалку, устроившего сегодня утром дебош на Храмовой горе, напавшего на посетителей-евреев и полицейских. Глава НДИ указал, что правоохранительные органы должны самым решительным образом отреагировать на действия Захалки, которые являются очередной попыткой разжечь конфликт на Храмовой горе, спровоцировать беспорядки и натравить толпу на посещающих ее евреев.

[and]quot;Необходимо поменять приоритеты: не количество за счёт качества, а наоборот[and]quot;, - адвокат Яшар Якоби комментирует годовой отчет общественной а
2015-09-30 21:29
На днях общественная адвокатура опубликовала ежегодный отчет. В отчете говорится о том, что в 2014 году на 5% выросло количество арестованных до окончания слушаний дела, и эта тенденция названа [and]quot;одной из наиболее тревожных в правоохранительной системе Израиля, так как аресты далеко не всегда являются обоснованными[and]quot;. Число таких задержаний в 2014 году составило 23.671, почти на тысячу больше, чем за год до этого. [and]quot;Ситуация с арестами до конца слушаний дела,[and]quot; - комментирует данные адвокат Яшар Якоби, - [and]quot;приводит к тому, что арестованным иногда выгоднее сознаться в совершении преступления (которого он, возможно, и не совершал), чем находиться под арестом до окончания суда.[and]quot;

DeebotDM85 – новый моющий робот-пылесос: избавит от пыли, вымоет и насухо протрет пол
2015-09-30 21:30
Новинка от крупного производителя роботов пылесосовEcovacs- робот-пылесосDeebot DM85-это настоящий подарок для дома. Единственный в своем роде робот выполняет не только функции пылесоса, но еще и моет и насухо вытирает пол. Как известно, нет предела совершенству. Именно поэтому новинки в области бытовой техники стали для нас привычным делом. Остается только следить за всеми новшествами и выбирать для себя самую подходящую технику. Новая модель робота-пылесоса от компании«Электро-Галь импорт и обслуживание» (с 1969 года специализирующейся на импорте качественных и престижных электротоваров для дома, официально и эксклюзивно поставляющей в Израиль товары престижных брендов Ecovacs, Thomas, Lotus Grill и других), возможно, станет отличным претендентом на звание вашего идеального помощника.

Cуккот на природе
2015-09-30 21:31
Неделя Суккот в полном разгаре и из Еврейского Национального Фонда - Керен Каемет ле-Исраэль уже сообщают о небывалом наплыве отдыхающих. Десятки тысяч жителей страны решили использовать выходные для отдыха на лоне природе. Это и любители отдыха для всей семьи, и поклонники велоспорта, и любители пеших прогулок по туристическим маршрутам. Около 2 тысяч посетителей побывали в орнитологическом заповеднике на озере Хула, где проходит фестиваль Галилея-Голаны, посвященный поселенчеству и развитию сельского хозяйства. В четверг 1.10.2015 - последний день фестиваля (начало в 10:00). Вход бесплатный. Гостей ждут интересные выставки, подвижные игры, аттракционы и аниматоры для детей, кулинарные семинары, рынок местных умельцев и фермеров, и многое другое.

Довлатов в театре [and]quot;Маленький[and]quot;. [and]quot;Русским[and]quot; женщинам в Израиле посвящается.
2015-09-30 21:33
Трехтомник Довлатова в девяностые годы отличал каждый интеллигентный дом. Довлатова любили женщины, и он отвечал женщинам взаимностью. Даже среди переводчиков Довлатова самыми удачными были женщины, а нам повезло читать его в оригинале! Женские образы в прозе Довлатова играют очень важную роль: им посвящены многие произведения, они окутаны ореолом загадочности, кокетливы, игривы, эмоциональны и часто безрассудны. Их жизнь порой надломлена, серость будней затмевает буйную палитру жизни.

Либерман: Выступление Абу-Мазена в ООН – пустая речь, содержащая пустые угрозы
2015-10-01 21:08
Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман назвал выступление Абу-Мазена на Генеральной ассамблее ООН очередной пустой речью серийного подстрекателя и лицемера, содержащей пустые угрозы. По словам бывшего главы израильского внешнеполитического ведомства, обещания Абу-Мазена «взорвать бомбу» своим выступлением в ООН оказались такими же лживыми, как и все обвинения в адрес еврейского государства. «Все те годы, в течение которых Абу-Мазен стоит во главе Палестинской автономии, он занимается подстрекательством против Израиля и евреев. Чем быстрее он оставит свой пост, который занимает в нарушение всех демократических норм и абсолютно не легитимно, тем лучше», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Лучший по профессии: как побеждают в конкурсах на лучшего мясника, крупье, кашевара или водителя в разных странах?
2015-10-01 21:10
Во многих странах мира ежегодно проводятся конкурсы и олимпиады на «Лучшего по профессии». Как определяют лучшего ремесленника Швейцарии, лучшего мясника Франции, лучшего крупье Англии, лучшего кашевара России и лучшего водителя Израиля? В Швейцарии есть традиция: каждый год люди, выбравшие карьеру на производстве, приглашаются для участие в конкурсе «SwissSkills, чтобы выяснить, кто из них самый мастеровитый и умелый. Собирается профессиональная элита, будьто мастера попроизводству изделий изшоколада, парикмахеры или модельеры.

Молодость передается по секрету
2015-10-01 21:12
Эстетическая медицина сегодня стала доступной для большинства женщин и мужчин, которые хотят сохранить молодость и красоту. И несмотря на то, что многие звезды открыто рассказывают о проведении тех или иных процедур, как оказалось, большинство пациентов предпочитают это скрывать. Возможно ли это? Мы все привыкли к тому, что прием у любого врача происходит в порядке живой очереди, даже, если назначено точное время. В большинстве поликлиник на дверь вывешивается список имен и фамилий для того, чтобы было удобнее ориентироваться. Ожидая своей очереди пациенты погружаются в телефоны, отвечают на звонки, рассматривая друг друга, не редко завязываются интересные беседы и обсуждения политической и экономической обстановки в стране. Но…

В избранное