Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Израиля

  Все выпуски  

Министр транспорта Исраэль Кац: "Я не прогибаюсь под давлением"



Министр транспорта Исраэль Кац: "Я не прогибаюсь под давлением"
2016-01-27 16:46
Министр транспорта и разведки Исраэль Кац принял участие в заседании экономической комиссии Кнессета по вопросу лицензирования автосервиса: "Мы рассматриваем здесь сегодня закон о лицензировании автосервиса, который прошел через множество перипетий. Это потребительский закон первостепенной важности. Я работаю над продвижением конкуренции в различных сферах уже семь лет, и считаю, что конкуренция является ключом к предоставлению хорошего сервиса гражданам. Я верю в конкуренцию больше, чем в приватизацию. Приватизация без конкуренции не несет пользы для широкой общественности."

Объявлен победитель тендера на работу общественного транспорта в Беэр-Шеве
2016-01-27 16:51
Объявлен победитель тендера Минтранса на работу общественного транспорта в Беэр-Шеве. Им стала "Нахор", - дочерняя фирма компании "Дан". Она сменит "Метродан", являющуюся автобусным оператором в Беэр-Шеве. Министр транспорта и разведки Исраэль Кац: "В рамках реформы, направленной на улучшение работы общественного транспорта, Минтранс провел тендер. Речь идет о существенном увеличении числа автобусных рейсов, введении новых городских автобусных линий, об улучшении автобусного соединения с такими важными точками в городе, как промзоны, учебные заведения, торговые центры, железнодорожные станции и больница".

Четыре трансплантации почек за один день
2016-01-27 16:56
Медицинский центр РАМБАМ в Хайфе может вписать в перечень своих достижений новый рекорд: на прошлой неделе его коллектив проявил впечатляющую слаженность и профессионализм, проведя в течение 28 часов четыре успешные трансплантации почек. В результате операций, в которых были заняты десятки врачей, три взрослых пациента и 6-летний малыш получили шанс на полноценную жизнь. Три операции из четырех были незапланированными, а следовательно и более сложными. Они потребовали срочной мобилизации дополнительных рабочих рук.

НДИ: решить пенсионную проблему, пока она не обернулась социальной катастрофой
2016-01-27 16:58
Израиль находится на грани социальной катастрофы, совершенно беспрецедентной по своим масштабам и неизбежным последствиям. Чтобы предотвратить ее, партия "Наш дом Израиль" выдвигает целый ряд законопроектов, которые лягут в основу разработанной ею пенсионной реформы. Русскоязычные репатрианты достаточно хорошо интегрировались в израильское общество, заняв прочные позиции. Но, вместе с тем, у общины выходцев из стран СНГ накопились серьезные проблемы, которые требуют решения в самые кратчайшие сроки. И одной из самых острых является проблема пенсий.

ККЛ представляет: Хевель-Адолам в цвету
2016-01-27 16:59
Хевель-Адолам - это область, протянувшаяся от Бейт-Шемеша до Бейт-Гуврин, площадью более 10 тысяч га. До Шестидневной войны здесь укреплялись поселения, которые защищали границу с Иорданией. В последние годы здесь шла ожесточенная борьба между живой природой и технократической цивилизацией. Природа победила, а заодно и местные жители, которые могут любоваться волшебными пейзажами, историческими и археологическими объектами. А еще природа каждый год устраивает прекрасный праздник, пестрый карнавал цветения на полях и холмах Адолама.

Сионистский ответ на террор – посадка деревьев в Ариэле
2016-01-29 15:30
Сегодня утром депутаты от партии «Наш дом Израиль» Софа Ландвер и Одед Форер, представители международного движения НДИ – «Бейтену олами» и активисты молодежного крыла «Цеирей беитену» приехали в Ариэль, чтобы принять участие в посадке деревьев, приуроченной к празднику Ту би-шват. В праздничном мероприятии также приняли участие мэр Ариэля Эли Швиро, его заместители, а также жители города. Одед Форер отметил, что в настоящее время в мире снова поднимает голову антисемитизм, множатся попытки делегитимации Израиля, оспаривается право еврейского народа на свою землю.

Большинство реформ министра юстиции проводятся при поддержке Юридического форума
2016-01-29 15:39
Юридический форум в защиту Израиля принял участие в заседании Законодательной комиссии Кнессета, на котором министр юстиции Аелет Шакед представила деятельность ее министерства за последние несколько месяцев. За короткое время, прошедшее с момента назначение Шакед на пост министра юстиции, ее министерство смогло значительно продвинуть ряд непростых, но необходимых реформ: продвижение закона об Управлении по рассмотрению жалоб общественности на прокуратуру, созданного под давлением Юридического форума; изменение порядка назначения судей; видоизменение закона о терроре и т.д.

С сегодняшнего дня: Греция признает израильские водительские права
2016-01-29 15:43
Министр Исраэль Кац и министр инфраструктур и транспорта Греции Христос Спирцис подпишут сегодня вечером документ о двухстороннем признании водительских удостоверений. С сегодняшнего дня водительские права, выданные соответствующими управлениями в каждой из стран, признаются действительными обоими государствами. Теперь израильтяне смогут пользоваться израильским водительским удостоверением в Греции в течение полугода (185 дней). Таким образом, Греция присоединяется к списку из 22-х стран, признающих на сегодняшний день израильские водительские права.

Зимние мультики, которые греют душу
2016-01-29 15:46
Суровая зима пришла в Израиль: уже вторую неделю в стране царят дожди, бури, в самых везучих районах – мокрый снег. Но у многих из нас сохранились детские воспоминания о совсем другой зиме! Пушистые лапы елок, покрытые белым покрывалом. Освежающий морозный воздух. Ледяные рисунки на окнах. А мы под теплым одеялом смотрим по телевизору добрые зимние мультики…Наши дети часто не понимают нас. Что такое «настоящая зима»? И что за «зимние мультики»? Компания ХOT приглашает зрителей поделиться со своими детьми частичкой своего детства и расширяет подборку старых советских мультфильмов о зиме в видеотеке HOT VOD RUSSIAN (канал 112).

Кун-фу в медитативном танце из Шаолиня и модерн-данс «Sumeru» из Гуандуна о силе горчичного зерна
2016-01-29 15:49
Боевые искусства, ставшие танцем, спектаклем, эффектным зрелищем – привлекательны также и еще относительно недавней их экзотичностью и недоступностью. Добраться до горных провинций Китая, чтобы погрузиться в медитацию через кун-фу было непросто, а сейчас каждый может почувствовать себя равным – если не монахам из провинции Хэнань, то тем, кто верит, что через практику единоборств человек может полностью контролировать себя – свой организм и свой дух. И в данном случае, делать это в танце.

Опрос Второго канала: только Либерман может обеспечить безопасность
2016-01-29 15:50
В субботу вечером в программе «Встреча с прессой» на Втором канале ИТВ были представлены результаты нового социологического опроса, проведенного институтами изучения общественного мнения «Мидгам» и «Панельс» под руководством Мано Гевы и д-ра Мины Цемах. Респондентам был задан следующий вопрос: кто лучше всего подходит для того, чтобы решить проблемы в сфере безопасности и обуздать террор? Согласно результатам опроса, наибольшее число голосов набрал лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман – за него проголосовали 30% израильтян

Министр Исраэль Кац: включить Галилею и Иудею и Самарию в реформу тарифов на проезд в общественном транспорте
2016-01-29 15:51
Министр транспорта и разведки Исраэль Кац обратился к министру финансов Моше Кахлону с просьбой приложить совместные усилия на расширение реформы тарифов на проезд в общественном транспорте, проводимую Минтрансом, и в частности - включить в нее Галилею и Иудею и Самарию. Как считает министр транспорта, "недопустимо, чтобы два региона страны, отдаленные от центра, - а в Иудеее и Самарии к этому прибавляется еще тяжелая ситуация в сфере безопасности, - не получили возможность пользоваться скидками на я проезд и не были в полной мере интегрированы в реформу, направленную на расширение пользования общественным транспортом ".

Honigman Kids: вторая вещь из коллекции для юных модников - за 9.90!
2016-01-29 15:53
Вновой коллекции Honigman Kids в этом сезоне правят классические - черный, белый и серый цвета, совместно с пастельными оттенками. Эта гамма не совсем характерна для детской моды. Но именно эти цвета являются базовыми для любого взрослого гардероба, поэтому очень логично начинать приобщать ребенка к таким универсальным оттенкам. Стиль спорт-элегант – наиболее актуальный среди преуспевающих и состоявшихся людей - дизайнерыHonigman Kidsвоплотили в детской коллекции, превратив детей в "маленьких взрослых", на которых они так хотят быть похожими.

Либерман: Правительство позволяет ХАМАСу самому выбрать время для новой войны
2016-01-30 13:19
Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман, выступая на Форуме Профессионального объединения подрядчиков заявил, что вырытые ХАМАСом тоннели, ведущие на территорию Израиля, как и волна терактов – прямое следствие провального окончания операции «Несокрушимая скала». «Все это непосредственный результат личной неприкосновенности, предоставленной Нетаниягу и Яалоном главарям ХАМАСа. Эта террористическая организация свободно действует в секторе Газы, отстраивает заново систему тоннелей, десятки из которых ведут на территорию Израиля, восстанавливает свой ракетный потенциал. И все это – абсолютно беспрепятственно, без каких-либо помех со стороны Израиля, что позволяет боевикам ХАМАСа планировать и осуществлять теракты на израильской территории, особенно в Иудее и Самарии», - указал Авигдор Либерман.

В избранное