Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Израиля

  Все выпуски  

Либерман: Биби предпочитает Бужи - а все остальное пустая болтовня



Либерман: Биби предпочитает Бужи – а все остальное пустая болтовня
2016-05-15 22:03
Лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман написал на своей странице в социальной сети Фейсбук, что любые трюки и уловки Нетаниягу никак не способны изменить элементарные факты. "Нетаниягу, вопреки своим предвыборным обещаниям, ведет переговоры с Герцогом и Ливни, о которых на прошлых выборах говорил: или я, или они. Он ведет переговоры с той самой партией, о которой всего год назад говорил, что ее члены не являются сионистами", - подчеркнул Авигдор Либерман.

Мифы и правда о Каббале. Часть 1
2016-05-15 22:05
Евреи бывают разные: веселые и грустные, религиозные и светские, играющие на скрипке или на нервах. Но во все времена евреев характеризовала жажда знаний. Можно во что-то не верить или с чем-то не соглашаться, но не хотеть знать? Это – не про нас. Сегодня пришло время узнать новые факты и развеять старые мифы, существующие о Каббале и ее изучении.

Что делать с крапивницей?
2016-05-15 22:06
У всего хорошего обычно есть обратная сторона. Не стало исключением и стремительное развитие нашей цивилизации в последние десятилетия. Оно принесло с собой резкий рост распространенности аллергий среди населения. Аллергическая реакция нашего организма накакой-либо фактор (аллерген) может проявлятьсяпо-разному: насморком, чиханием, слезотечением. Довольно часто у аллергиков возникают волдыри, отеки или сильный зуд и жжение, сиречь крапивница. О том, что такое крапивница и как с ней бороться, рассказывает доктор Авнер Решеф из отделения аллергии и иммунологии и центра лечения отека Квинке при МЦ им. Шиба – «Тель а-Шомер».

Теракт в Иерусалиме, легко ранен израильтянин
2016-05-16 10:52
В 9:45 поступило сообщение о теракте на улице А-Невиим, в центре Иерусалима, недалеко от Старого города. Один человек легко ранен, террорист нейтрализован. По предварительным данным, террорист был вооружен ножом. Пострадавший, мужчина примерно 30 лет, доставлен бригадой скорой помощи "Маген Давид Адом" в больницу "Шаарей Цедек". Пресс-служба полиции уточняет, что нападение было совершено неподалеку от Шхемских ворот. Патруль полиции и пограничной охраны услышал крики о помощи. Террорист, увидев полицейских, бросил нож и попытался скрыться, но был вскоре задержан.

Велопрогулка по Иудейской низменности
2016-05-17 20:22
Опытные инструкторы Еврейского Национального Фонда - Керен Каемет ле-Исраэль приглашают продвинутых любителей велосипедного спорта на незабываемую прогулку. В пятницу 20 мая 2016, в 8:00 утра. Мы проедем по треку Эйн-Рафа и вдоль русла ручья Кислон. Мероприятие организовано в рамках фестиваля еды в Матэ-Йегуда. Участие бесплатное, по предварительной записи посредством телефонной линии "Кав ле-яар" 1-800-350-550. Подходит только для продвинутых спортсменов, трек высокой степени сложности!

Яир Лапид: вместо того, чтобы работать на благо страны, политики озабочены своими постами
2016-05-17 20:22
Лидер партии "Еш Атид" депутат Кнессета Яир Лапид, выступил в понедельник, 16 мая, на заседании Антидиффамационной Лиги (ADL) в Вашингтоне и ответил на вопросы одного из ведущих американских журналистов Джефри Голдберга, касающихся израильско-американских отношений, возможности создания правительства национального единства, о сотрудничестве в сфере безопасности и пр. В ходе выступления он также заявил, что не собирается входить в нынешнее правительство Израиля.

Опрос «Панельс-Маарив»: НДИ – 11 мандатов
2016-05-17 20:23
В соответствии с результатами социологического опроса, проведенного институтом «Панельс» по заказу газеты «Маарив, если бы выборы состоялись сегодня, партия «Наш дом Израиль» получила бы 11 мандатов – почти вдвое больше, чем у нее есть в настоящее время. При этом позиции партии «Ликуд» ослабевают – она теряет 4 мандата, получая 26 депутатских мест вместо имеющихся у нее сегодня 30. «Еврейский дом» набирает 14 мандатов вместо сегодняшних 8, «Кулану» - 6 вместо 10, которые у нее есть сейчас. ШАС сохраняет свои 7 мандатов, «Яадут а-Тора» набирает на 1 мандат меньше, чем сегодня – 7 вместо 6.

ХОТ - грядут перемены
2016-05-17 20:25
Компания ХОТ придает огромное значение качеству обслуживания и начинает кампанию под девизом: «Сервис ХОТ – все лучше и лучше». Согласно независимому исследованию, проведенному институтом «Диалог» в минувшем полугодии, ХОТ лидирует в списке телекоммуникационных компаний с самым коротким временем ожидания ответа на линии (меньше минуты). Согласно отчету Министерства связи, которое было опубликовано в марте этого года, клиенты компании значительно меньше обращались в сервис и получали быстрое обслуживание.

Яир Лапид: сотрудничество в сфере обороны между США и Израилем дает нам стратегическое преимущество в регионе
2016-05-19 20:19
В ходе продолжающегося визита в Вашингтон лидер партии "Еш Атид" Яир Лапид провел встречу с вице-президентом оборонной компании Локхид-Мартин, которая занимается производством истребителей F-35. Лапид, являющийся членом парламентской комиссии по иностранным делам и обороне, получил данные о разработке новых оборонных комплексов, обсудил с представителями военно-промышленного комплекса США варианты дальнейшего технологического сотрудничества, вопросы финансовой поддержки Израиля, а также воспользовался редкой возможностью испытать симулятор боевого самолета.

"Открытая лекция" и компания yes представляют: Александр Сокуров и его "Франкофония" – в Израиле
2016-05-19 20:22
3 июня состоятся необычные по своему формату встречи с режиссером Александром Сокуровым - пятым участником израильского сезона проекта "Открытая лекция". "Цели государства и цели искусства совпадают редко" – такова тема открытой лекции Александра Николаевича. По окончании лекции состоится показ новой и уже нашумевшей картины режиссёра "Франкофония", а затем – как и принято на Открытых лекциях - ответы на вопросы зрителей. Мероприятия стали возможными благодаря сотрудничеству проекта с компанией yes, и при поддержке компании "Кинорай".

Гиревики Израиля – третьи в Европе
2016-05-19 20:23
Израиль известен своими достижениями во многих областях: науке, сельском хозяйстве, развитии технологий и других. В спорте у нашей страны гораздо меньше достижений, хотя в последнее время ситуация начала меняться к лучшему. Борцы, гимнастки, легкоатлеты, пауэрлифтеры успешно выступают на международной арене. А теперь Израиль громко заявил о себе даже в такой «нееврейской» дисциплине, как гиревой спорт. В прошлом году наша команда гиревиков впервые выехала на международные соревнования. На чемпионате Европы по версии МСГС (Международный Союз гиревого спорта) в Болгарии израильтяне завоевали множество наград, однако главное – это командные достижения

Вас уволили в предпенсионном возрасте? Стоит побороться за свои права!
2016-05-19 20:24
Не так давно в Израиле отмечали 25-летие Большой алии из Советского Союза и много было сказано теплых слов о том, что эти образованные и готовые работать люди продвинули страну вперед, и что Израиль не был бы таким, каков он сейчас, без их бесценного вклада. Это действительно так, но давайте посмотрим на другую сторону медали. Большую алию называют миной замедленного действия. Сейчас, спустя четверть века, люди, которым на момент репатриации исполнилось сорок, выходят на пенсию. Во-первых, это сразу скажется на рынке труда: уйдут учителя математики и физики, инженеры и врачи, которых так катастрофически не хватает. Во-вторых, репатриировавшиеся в возрасте за сорок не успели накопить на достойную пенсию, а это значит, что уровень их жизни в старости значительно снизится.

Либерман: Коалиционные переговоры» планируется завершить в течение двух дней
2016-05-19 20:25
«В настоящее время идут переговоры идут в интенсивном режиме. Мы выдвигаем те же требования, что и на коалиционных переговорах год назад, когда формировалось после выборов нынешнее правительство. Если бы наши требования были приняты тогда, то мы бы уже целый год могли работать в широком, стабильном правительстве. Всех коллизий последнего года вполне можно было избежать. Но лучше позже, чем никогда. Надеюсь, что через два дня мы подпишем коалиционное соглашение и передадим его в секретариат Кнессета, а в понедельник оно будет утверждено на пленарном заседании Кнессета», - отметил Авигдор Либерман.

Масштабный гала-показ от Crazy Line открыл ежегодную модную ярмарку «Trenda»
2016-05-19 20:27
Масштабный гала-показ от коллекции Crazy Line открыл модную ярмарку «Trenda», стартовавшую на старой железнодорожной станции в Тель-Авиве. Дом моды Crazy Line стал спонсором торжественного события. В показе приняли участие 40 влиятельных женщин страны, в числе которых такие знаменитости, как Яэль Хульдаи, Джуди Шалом Нияр Мозес, Захава Гальон, Ципи Пинес. Ведущей мероприятия выступила Галит Гутман, одна из самых востребованных моделей в Израиле, ставшая лицом новой коллекции Crazy Line и снявшаяся в ее провокационной рекламой кампании.

«Дорога открытий» для городских детей
2016-05-19 20:27
Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль провел торжественное открытие нового образовательного проекта – «Дорога открытий» (Швиль ха-таглийот) в университетском ботаническом саду Гиват-Рам в Иерусалиме. Церемония состоялась 17 мая 2016 в присутствии руководства ЕНФ-ККЛ, а также спонсоров – представителей еврейской общины Германии и отделения ККЛ-Германия, которые собрали необходимую сумму в виде пожертвований.

Как похудеть, не отходя от телевизора
2016-05-19 20:29
Кто из нас не хотел бы избавиться от лишнего веса без изнурительных диет и мучительных физических нагрузок? И, конечно же, без каких-либо неприятных последствий для здоровья, а еще лучше – с пользой для него! Российский «8 канал», который недавно вошел в базовый пакет ХОТ под номером 134, предлагает своим зрителям худеть по уникальной методике дипломированного фитнес-инструктора, специалиста по коррекции фигуры с использованием дыхательных техник Марины Корпан.

Ищем общий язык с проблемной подростковой кожей
2016-05-19 20:31
Как говорится, лицо у нас одно, и беречь его лучше смолоду. Чем раньше молодые юноши и девушки научатся, а главное, захотят правильно ухаживать за своей кожей, тем меньше последствий придется устранять в будущем. Итак, как часто происходит. Некогда идеальная кожа вдруг начинает лосниться жирным блеском, поры становятся более широкими, могут появиться сыпь, прыщи и воспаления. Что в этом случае предпринимает подросток и родители? Как правило, покупают всевозможные агрессивные лосьоны для сужения пор, пытаются чем-то прижечь прыщики и используют всевозможные способы, чтобы остановить выработку избыточного кожного сала.

В избранное