Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Израиля

  Все выпуски  

Открыт лес Висбаден в районе поселка Лехавим



Открыт лес Висбаден в районе поселка Лехавим
2016-09-12 19:53
На этой неделе в торжественной обстановке был открыт лес Висбаден, который является частью леса Земель Германии (Яар мединот-Германия) возле поселка Лехавим. На церемонии присутствовала высокопоставленная делегация из города Висбаден в южной части ФРГ, в составе 16 человек, среди которых в Израиль приехали нынешний и бывший мэры этого города. Событие было посвящено 50-летию установления дипломатических отношений между Германией и Израилем. Во главе делегации Висбадена прибыл почетный президент германского отделения общества дружбы Израиль – Германия д-р Йоханнес Герстер.

Встречаемся в Галилее: 25 – 26 сентября - экономический форум Франция - Израиль
2016-09-12 19:54
Атмосфера Давоса в Галилее: в первом форуме такого рода, сочетающем в себе экономические дискуссии и художественную программу высокого уровня, примут участие министр цифровых технологий и инноваций Франции г-жа Аксель Лемэр (Axelle Lemaire), профессор Мануэль Трахтенберг, профессор Филипп Айон (Philippe Aghion), президент университета «Эколь Политекник» Жак Био (Jacques Biot), видные бизнесмены, представители государственных и научных структур обеих стран.

Для чего репатрианту ваучер
2016-09-12 19:57
В ответ на многочисленные вопросы, поступающие от репатриантов в отдел трудоустройства министерства алии и абсорбции, сотрудники ведомства представили разъяснения и ряд рекомендаций по теме "Как получить ваучер и эффективно использовать его для получения субсидии на учебный курс". Что такое ваучер? Программа материальной помощи "Ваучер" в оплате профессиональных курсов новым репатриантам и возвратившимся израильтянам позволяет приобрести новую профессию или повысить уже существующую квалификацию в соответствии с требованиями израильского рынка труда.

Да, мы можем!
2016-09-12 19:59
Ровно 15 лет назад, 11 сентября рухнули не только башни-близнецы - была разрушена сама концепция. Развалилась вся концепция современного национального государства. Эта концепция допускала цареубийство, ограничивала Бога стенами церкви и короновала личность и общество, и она развалилась под крики "Аллах Акбара" в кабине пилота перед ударом, который потряс весь мир. Президент супердержавы, несшей идеологию свободы и процветания, победившей тоталитаризм, коммунизм, фашизм, пережившей бурный ХХ век и оставшейся в одиночестве перед развалом всех своих конкурентов, этот президент не знал, как реагировать на случившееся.

Юлия Малиновская : «Продленка» должна не более 678 шекелей в месяц
2016-09-12 20:01
Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Юлия Малиновская продолжает разработку законопроекта о введении единого стандарта качества и государственного контроля цен в группах продленного дня для детей школьного возраста. Основываясь на результатах исследования, проведенного аналитическим центром Кнессета, выводах комиссии Трахтенберга и целом ряде дополнительных источников, включая муниципальные, парламентарий установила, что если в группу продленного дня ходят 25 детей, то цена не должна превышать 678 шекелей в месяц с ребенка. Это включает и принятую номинальную норму прибыли, и расходы на охрану, и социальные условия для работников.

Минтранс усилит работу общественного транспорта и предоставит бесплатные автобусы-шаттлы
2016-09-12 20:04
В связи с проведением масштабных работ по созданию соответствующей железнодорожной инфраструктуры для работы скоростной линии поезда Тель-Авив-Иерусалим, Минтранс усилит работу общественного транспорта и предоставит бесплатные автобусы-шаттлы. Начиная с понедельника, 19 сентября, и до 5:00 вторника, 27 сентября, будут закрыты три тель-авивские станции: "Ха-Университа", "Савидор-Мерказ" (Арлозоров) и "Ха-Шалом". На время проведения работ, Минтранс усилит частоту курсирования рейсовых автобусов, выезжающих из различных городов страны в направлении Тель-Авива.

Ярмарка трудоустройства для репатриантов
2016-09-12 20:07
Министерство алии и абсорбции и отдел трудоустройства ведомства проведут 20 сентября 2016 года ярмарку трудоустройства для новых репатриантов. Мероприятие пройдет в помещении ”Гейхал а-Тарбут” в Тель-Авиве с 11:00 до 16:00 часов (вход свободный). Более 30 израильских компаний и государственных учреждений дали свое согласие на участие в тель-авивской ярмарке трудоустройства для новых граждан страны. Репатрианты получат возможность напрямую обратиться к представителям фирм высоких технологий Innitel, ARROW E.C.S, Payoneer, RAD, Shavit software и Check Point; промышленных компаний TEVA, Electra, Craus и ALEX ORIGINAL; транспортных компаний EL-AL, Rakevet Israel , DAN и др

В Долине Кедров прошел митинг памяти жертв теракта 11 сентября
2016-09-12 20:09
В воскресенье 11 сентября 2016, в день 15-й годовщины теракта в Международном торговом центре (башни «близнецы») в Нью-Йорке, Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль, его американское отделение JNF-USA и посольство США в Израиле провели митинг памяти. Официальная церемония прошла у монумента, который был воздвигнут ЕНФ-ККЛ в память о погибших в долине Кедров (Эмек ха-Аразим) в Иерусалиме.

Яир Лапид: бороться с террором должны политики, а не только военные
2016-09-12 20:11
«Борьба с террором должна вестись на всех уровнях: политическом, финансовом, судебном, в СМИ и социальных сетях. Это должна быть борьба, согласованная со всеми демократическими странами. Должен быть выработан единый план, которого все будут придерживаться. Как вы знаете, это не то, что происходит на самом деле. Международные организации во главе с ООН вместо того, чтобы все время осуждать Израиль, должны были разработать глобальную и эффективную стратегию по борьбе с террором, но они до сих пор этого не сделали. Я неоднократно отмечал, что деятельность ООН давно утратила здравый смысл и не вызывает доверия. Организация стала заложницей антидемократических государств. ООН, как заезженная пластинка, продолжает гнуть свою линию, осуждая Израиль», - заявил на конференции депутат Кнессета Яир Лапид.

Клеймс Конференс выступила с открытым обращением в поддержку немецкого судьи фон Ренессе
2016-09-12 20:16
Судья Ян-Роберт фон Ренессе (Jan-Robert von Renesse) предстанет завтра (во вторник, 13 сентября) перед судом, за то, что он помогал людям, пережившим Холокост, получать пособия от Германии за принудительные работы в нацистских гетто Европы в период Второй мировой войны. Клеймс Конференс направила на прошлой неделе открытое письмо главе правительства земли Северный Рейн-Вестфалия, г-же Ханнелоре Крафт в поддержку Ренессе, в котором, в числе пятнадцати организаций, подписавших письмо, просит о справедливости по отношению к судье фон Ренессе, подобно тому, как он стремился к восстановлению справедливости по отношению к пережившим Холокост.

Автосалон Central Plus: купить автомобиль, а не копить на автомобиль!
2016-09-12 20:23
Всем известно, что при покупке автомобиля нужны значительные средства. Возможно ли найти такой вариант, при котором можно купить машину, не имея серьезных сбережений? Да, просто нужно найти надежного продавца с хорошей профессиональной репутацией, способного обеспечить 100% финансирование покупки автомобиля. Именно хорошей репутацией и работой с востребованными марками лучших мировых производителей машин зарекомендовал себя автосалон Central Plus.

Nissan рассекретила «заряженный» седан Sentra SR Turbo 2017
2016-09-13 12:40
Компания Nissan сняла завесу тайны с седана Sentra SR Turbo модельного ряда 2017 года, который появится в демонстрационных залах автопроизводителя уже до конца осени. «Сердце» автомобиля — новый турбированный четырёхцилиндровый двигатель объёмом 1,6 литра с непосредственным впрыском. Этот силовой агрегат обеспечивает мощность в 188 лошадиных сил, а крутящий момент составляет 240 Н·м. Седан Sentra SR Turbo получил доработанную подвеску, тормозные диски увеличенного размера и улучшенную систему рулевого управления. Увы, динамические характеристики пока не раскрываются.

Всех обманул: «Лаборатория Касперского» нашла банковского троянца, который крадет деньги в обход защиты Android
2016-09-14 23:03
«Лаборатория Касперского» обнаружила мобильного банковского троянца Trojan-Banker.AndroidOS.Gugi.c, который умеет обходить встроенную защиту от фишинга и программ-вымогателей в ОС Android 6. Речь идет о таких обязательных механизмах обеспечения безопасности, как запрос приложением разрешения на отображение своего окна поверх других, а также на совершение звонков или отправление SMS. Зловред вынуждает пользователя предоставить ему все необходимые права, в противном же случае полностью блокирует устройство.

Министерская комиссия по законодательству утвердила пенсионные требования НДИ
2016-09-14 23:05
Министерская комиссия по законодательству утвердила формулировки законопроектов, которые войдут в Закон о хозяйственном регулировании и, в частности, изменения, внесенные в рамках коалиционного соглашения с партией «Наш дом Израиль», касающиеся пенсионной программы. Таким образом, требования НДИ по пенсионной программе войдут в государственный бюджет на 2017 – 2018 гг. на законодательной основе. Этому предшествовали переговоры с Минфином, которые вела переговорная группа партии НДИ, в составе депутата Кнессета Одеда Форера, бывшего депутата, одного из авторов пенсионной программы Леонида Литинецкого и директора парламентской фракции НДИ Романа Гервица.

Октоберфест 2016 пройдет в Нетании
2016-09-14 23:06
28 и 29 сентября в Израиле проходит один из самых знаменитых в мире фестивалей Октоберфест 2016 при поддержке Paulaner - немецкой пивоваренной компании. Море пива, ярмарка, вкусная еда, живые выступления различных музыкальных коллективов и атмосфера праздника ждет гостей мероприятия. Израильтяне очень любят пиво, и, несмотря на то, что здесь его много вкусного и разнообразного, каждый мечтает побывать на Октоберфесте. Если вам никак не удается попасть в Мюнхен на ежегодный фестиваль пива, то вы просто обязаны посетить Октоберфест, которой проводится в Израиле.

22 сентября 2016 – Международный день чистоты
2016-09-14 23:12
Вот уже 16-й год подряд Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль совместно с Центром местной власти и целым рядом региональных советов организует уборку мусора из лесов, парков и других природных объектов в рамках Международного дня чистоты (CleanUpTheWorld). Мероприятия пройдут 22 сентября 2016 по всей стране. Центральная церемония с участием председателя ЕНФ-ККЛ Дани Атара состоится в Афуле (начало в 11:00). В ней примут участие также мэр города, тысячи учеников школ и их родители, представители общественных организаций и неформальных объединений местных жителей.

В избранное