Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Израиля

  Все выпуски  

Фармацевты - о 12 популярных мифах об акне, современных и "бабушкиных" методах лечения



Фармацевты - о 12 популярных мифах об акне, современных и "бабушкиных" методах лечения
2016-09-20 22:17
В чем причина появления прыщей? Отсутствие физической активности? А может быть виной тому наследственность? Обязаны ли они исчезнуть после подросткового возраста? Возможно, шоколад и жирная пища инициируют вспышки акне? Главный фармацевт самого продаваемого в Израиле бренда косметики для здоровья кожи SeboCalm Герман Вайс развеивает и подтверждает мифы о возникновении самой распространенной проблемы с кожей – акне. На сегодняшний день, акне – одна из самых распространенных проблем с кожей, от которой страдают свыше 80% подростков и людей более старшего возраста. Оно может проявляться в легкой или тяжелой форме – от «черных точек» (комедонов) до гнойных нарывов и рытвин на поверхности кожи.

Международный джазовый фестиваль на Рош ха-Шана. Леонид Пташка и легендарный ансамбль «ManSound»
2016-09-20 22:19
В Израиль вновь приезжает легендарный вокальный ансамбль а’капелла «ManSound» - украинский мужской секстет, лучший в этом жанре коллектив на постсоветском пространстве, приглашенный джазовым пианистом и композитором Леонидом Пташкой на международный фестиваль, который пройдет в амфитеатре «Азриэли» в Тель-Авиве, в Ашдоде ив Хайфе на Рош ха-Шана - с 3 по 8 октября. Один из наиболее успешных «экспортных» джазовых проектов стран бывшего СССР, «ManSound» был создан в Киеве Владимиром Михновецким в 1994 году.

Счастье в подарок: как выбрать правильное украшение для любимой к Рош а-Шана
2016-09-20 22:22
Специальная коллекция украшений с бриллиантами и драгоценными камнями по ценам от 1333 шекелей создана к празднику в иерусалимском NationalDiamond Center. Хотите увидеть Ее счастливой? Украшение с драгоценным камнем, подобранным под характер и темперамент вашей избранницы, не только обрадует ее, как никакой другой подарок, но и будет охранять и защищать, усиливая сильные стороны ее личности и отводя неприятности. Как известно, особой энергетической силой обладают камни, купленные на Святой Земле.

Ариэльская речь Авигдора Либермана
2016-09-20 22:23
Министр обороны, лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман выступил в Ариэльском университете, ответив на вопросы присутствующих. Следует отметить, что это его первое публичное выступление с момента вступления в должность главы оборонного ведомства. Отвечая на вопрос относительно суда над Элиором Азарией, Авигдор Либерман заявил, что в демократическом государстве любой человек до вынесения судом вердикта является невиновным. И этот принцип действует в отношении каждого из граждан, будь он журналистом, общественным деятелем, политиком или военнослужащим.

Израиль в Екатеринбурге
2016-09-20 22:24
Недаром град Екатерины называют столицей Урала. Он - не только «окно в Азию», один из крупнейших экономических, индустриальных и научно-образовательных центров в России. Культурные традиции этого города ничуть не уступают двум «главным» столицам, стоит вспомнить хотя бы русский рок, для которого Екатеринбург – настоящая альма-матер. Совсем скоро состоится очередное культурное событие в жизни города - ежегодный Фестиваль современной еврейской культуры. Он пройдет на разных городских площадках с 22-го по 25 сентября, в преддверии еврейских осенних праздников Рош а-шана (Новый год) и Йом Кипур (Судный день).

Все программы HBO – для зрителей HOT
2016-09-20 22:26
Компания HOT подписала соглашение о трансляции всех программ американской сети НВО Важная новость для всех зрителей НОТ: на днях компания объявила о подписании соглашения с американской телевизионной сетью HBO – создателем огромного числа телешедевров, которые были удостоены многочисленных наград. В соответствии с договором, уже в ближайшем месяце зрители НОТ начнут смотреть новый сезон трансляций HBO, включающий премьеры трех сериалов - «Западный мир», «Развод» и «Белая ворона», одновременно с их показом в США. В дальнейшем им станут доступны еще тысячи часов контента, в том числе новые и прошлые сезоны всех знаменитых творений HBO (на каналах сериалов и в видеотеке HOT VOD).

Грани дозволенного: убийство или самооборона?
2016-09-20 22:27
От самообороны до убийства – один шаг. Именно так считает израильская полиция, предъявившая обвинительное заключение 29-летнему жителю Лода, обвиняемому в убийстве своего тестя. 29-летнего жителя Лода, обвиняют в убийстве своего тестя в междоусобной перепалке, но он, в свою очередь, утверждает, что это была самооборона. Яшар Якоби, представляющий интересы ответчика, рассказал о том, где грань между самообороной и убийством и о подробностях дела, получившего широкую огласку.

Какие покемоны охотятся на пользователей: «Лаборатория Касперского» обнаружила зловред, прикрывающийся именем популярной игры
2016-09-20 22:28
«Лаборатория Касперского» обнаружила в официальном магазине Google Play вредоносное приложение Guide for Pokémon Go, содержащего троянца, который заражает устройства Android и, приобретая права суперпользователя, получает над ними полный контроль. По оценкам экспертов компании, жертвами зловреда, эксплуатирующего невероятно высокую популярность мобильной игры, потенциально могут стать более 500 тысяч пользователей – именно столько раз было скачано вредоносное приложение. К настоящему моменту эксперты имеют данные о более чем 6 тысячах подтвержденных заражений большей частью в России, Индии и Индонезии.

Лучшие вина Израиля: магия рождения
2016-09-20 22:30
Что мы знаем о сборе урожая винограда? По сути, немного: виноград поспел – его собрали. Как пшеницу или кукурузу. Но скажите такое виноделу, и он лишь рассмеется. Сбор винограда для производства хорошего вина – это целое искусство. В эти дни на виноградниках самой титулованной израильской винодельни «Баркан» начинается магия рождения элитного вина. Пришло время вновь доказать справедливость всех полученных международных наград и сделать заявки на новые.

Яир Лапид: Израиль сам должен создавать свое будущее, а не ждать его!
2016-09-20 22:31
«Я призываю премьер-министра сделать первый шаг и пригласить в преддверии праздника Рош а-Шана лидеров десяти политических партий для обсуждения только одной темы: решение проблем израильского общества. Израильское общество находится в разрозненном состоянии, и для того, чтобы не допустить еще большего раскола, нужно начать вести другой диалог – без криков, оскорблений и ненависти. Общество ждет от руководства поведения, достойного настоящих лидеров. Однако политики заняты исключительно собой, своими играми, креслами и постами. Поэтому у них не возникает вопроса: а что будет через пять лет? А что мы делаем на благо наших детей? Им нет до этого никакого дела. Мы не можем сидеть сложа руки и ждать будущего, мы сами должны его создать. Для этого, нужно призвать всех, кто нам в этом помогает и подвинуть в сторону тех, кто нам в этом мешает»

Вкусно поужинать за 59 шекелей и помочь нуждающейся семье
2016-09-20 22:32
Сеть ирландских баров MURPHY’S совместно с организацией «Латет» проводят благотворительную акцию, средства от которой будут переданы малоимущим семьям По статистике, около 30% израильтян нуждаются ежемесячно в дополнительных средствах на питание, речь идет лишь о самом необходимом. Эти семьи находятся на грани бедности. Говорить о возможности накрыть стол в самый главный еврейский праздник - Рош а-Шана – и вовсе не приходится.

Крапивница, «дочка» амброзии
2016-09-20 22:34
Около 75% людей, страдающих аллергией на пыльцу весенних растений, так же реагируют и на цветение амброзии, которое в наших краях продолжается с августа по октябрь. Аллергическая реакция у них может проявлятьсяпо-разному: насморком, чиханием, слезотечением. Довольно часто у аллергиков возникают волдыри, отеки или сильный зуд и жжение, сиречь крапивница. О том, что такое крапивница и как с ней бороться, рассказывает доктор Авнер Решеф, старший специалист-консультант отделения аллергии и иммунологии при МЦ им. Шиба – «Тель а-Шомер»

Детский театральный фестиваль театра им. Орны Порат в дни каникул праздника Суккот
2016-09-20 22:36
Приближается традиционный фестиваль «Ярон» , который уже в 13-ый раз проводит театр Орны Порат в каникулы Суккот. С 19 по 23 октября, в Тель-Авивском музее искусств пройдут показы всех самых популярных спектаклей нынешнего сезона. Фестиваль «Ярон» был учрежден известной иерусалимской семьей Иерушалми в память о Яроне Иерушалми, погибшем в боях во время Войны на истощение в 1969 году. Сегодня в организации этого проекта участвует тель-авивская мэрия и музей, предоставляющий свои площадки, а также возможность посетить экспозиции, включенную в стоимость комбинированного билета. То есть, приобретая билет на спектакль, вы сможете использовать его и для посещения музея.

Культурные события сентября
2016-09-21 22:21
Министерство алии и абсорбции поздравляет граждан Израиля с приближающимся праздником Рош а-Шана и приглашает на мероприятия, которые пройдут при поддержке ведомства в преддверии этих дней. С 1 по 29 сентября в здании “Гейхал а-Тарбут” в Нетании проходит выставка изобразительного искусства “Игра из жизни”, на которой представлены работы художников – репатриантов. Куратор выставки – Андриан Джурдо. Экспозиция открыта все дни недели с 9:00 до 13:30 и с 15:30 до 20:30 по адресу: ул. Разиэль 4, Нетания. Вход на выставку – бесплатный.

Новая программа помощи для репатриантов, поселившихся в Негеве и Галилее
2016-09-21 22:22
В рамках новой программы министерства алии и абсорбции, репатриантам, которые выберут местом своего постоянного проживания населённые пункты Негева и Галилеи, будут выделены дополнительные субсидии и специальные пособия. Цель проекта – поддержать репатриацию в Израиль в целом и в районы Негева и Галилеи в частности. Специальная дополнительная помощь, которая предоставляется новым репатриантам министерством абсорбции в рамках этой программы, касается всех сфер их жизни в Израиле: трудоустройства, деловой инициативы, социализации детей и пр. Кроме того, программа предусматривает оказание финансовой помощи для особых нужд семей, проживающих в районах Негева и Галилеи

Культ Переса
2016-09-21 22:41
Независимо от того, что вы думаете о Шимоне Пересе, на самом деле интригующий вопрос почему у всей страны истерика по поводу здоровья 93-летнего человека. Интерес вопросу добавляет тот факт, что взгляды почтенного старика разделяет абсолютное меньшинство. После многочисленных нападений, ракет, наездов и других арабских терактов, здравомыслящее большинство уже усвоило, что "новый Ближний восток", который навлек на нас Шимон Перес, не такое уж счастье ...

Расстояние между севером и центром страны сокращается: министр Исраэль Кац торжественно открыл центральную часть восточной ветки Трансизральского шосс
2016-09-21 22:43
Министр транспорта и разведки Исраэль Кац принял сегодня участие в церемонии открытия центральной части восточной ветки Трансизральского шоссе – реконструированной трассы 8565. Новая дорога обеспечивает непрерывное, безопасное и быстрое соединение от развязки Голани до перекрестка Амиад без единого светофора. Как отметил во время церемонии Исраэль Кац, стоимость проекта составляет 1,2 миллиарда шекелей. "Реконструкция шоссе 8565, которую осуществила Национальная автодорожная компания "Нетивей Исраэль", является частью масштабного плана Минтранса,

«ККЛ- Евразия» расширяет работу с русскоязычными израильтянами
2016-09-21 22:45
Компания «ККЛ-Евразия» была основана несколько месяцев назад как подразделение Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль. За этот период сделано немало на международном уровне для развития связей с русскоязычной еврейской диаспорой за пределами Израиля. Но этим деятельность дочерней компании не ограничивается. Совместно с департаментом образования и молодежи ЕНФ-ККЛ была разработана рабочая программа, для русскоязычных детей, подростков и молодежи, а также для семей новых репатриантов в Израиле.

Юлия Малиновская потребовала от «Клалит» изменить условия тендера на трудоустройство охранников
2016-09-21 22:46
Депутат Кнессета от партии "Наш дом Израиль" Юлия Малиновская направила обращение министру здравоохранения Якову Лицману, министру соцобеспечения Хаиму Кацу и гендиректору больничной кассы "Клалит" Эли Дапсу. Парламентарий потребовала незамедлительно изменить условия тендера на трудоустройство через посреднические конторы охранников 14 подведомственных больничной кассе "Клалит" больниц с тем, чтобы условия работы охранников были значительно улучшены.

В избранное