Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Журнал "Вопросы Интернет Образования" - конкурс методических разработок по иностранному


Положение о межрегиональном конкурсе методических разработок уроков иностранного языка «Иностранный язык - это интересно»

Сайт Гимназия № 1797 "Богородская" Методическое объединение иностранных языков http://gbmo.ru/ (http://vkhriakov.wixsite.com/gym1797) и электронный журнал Вопросы Интернет Образования http://vio.uchim.info, зарегистрированный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Свидетельство Эл 77-4640 от 28.06.2001 г), объявляет о проведении межрегионального конкурса методических разработок уроков иностранного языка и научных статей «Иностранный язык - это интересно».

На конкурс принимаются методическиt разработокb уроков иностранного языка и статьи, посвященные внедрению в практику преподавания иностранного языка инновационных технологий и методик, темам развития информационного общества, информационной этики и медиаобразования. Материалы могут быть посвящены организации учебного процесса с использованием информационно-коммуникацианных технологий, способам интеграции различных форм и стратегий, а также других технологий, направленных на повышение мотивации обучающихся к активной познавательной деятельности. Кроме этого, авторы могут делиться своим опытом в области организации проектной, интегрировано-модульной или групповой работы, обеспечивающих, по их мнению, повышение качества знаний обучающихся.

Цели конкурса

  • формирование базы материалов, посвящённых изучению иностранного языка, а также связанных с внедрением инновационных технологий в практику преподавания иностранного языка;
  • обеспечение высокого качества и эффективности преподавания иностранного языка в образовательных учреждениях

Задачи конкурса

  • трансляция методических материалов, связанных с инновационными подходами к преподаванию иностранного языка;
  • трансляция материалов, посвящённых использованию информационно-коммуникационных технологий в образовательной среде;
  • оказание помощи обучающимся и преподавателям в освоении новых методик и технологий в области преподавания и изучения иностранного языка.

Условия участия

В данном конкурсе участвуют методические разработки и учебные пособия. Основные требования к направляемым на конкурс работам – уникальность статей, научная основа, ясность мысли и языка. Участниками конкурса могут стать как отдельные преподаватели, так и коллективы авторов в области преподавания иностранного языка и других смежных областей знаний. В конкурсе также могут принимать участие студенты, магистранты и аспиранты.

Для участия в конкурсе необходимо выслать на электронный адрес vkhriakov@gmail.com с указанием темы письма «На конкурсе методических разработок уроков иностранного языка «Иностранный язык - это интересно»

  1. заявку;
  2. конкурсную статью (в формате .doc или .docx).

В заявке необходимо указать для каждого автора: фамилию, имя, отчество (полностью); место работы (полностью), должность, звание, степень; почтовый и электронный адреса для переписки и контактный телефон.

Сроки проведения
Сроки проведения конкурса: 20 января 2017 года – 20 мая 2017 года.
Результаты конкурса будут объявлены на электронном ресурсе 30 мая 2017 года.

Подведение итогов конкурса
Статьи, присланные на конкурс, оцениваются по следующим номинациям:

  • Актуальность темы;
  • Коммуникационные процессы в современном мире;
  • Формирование нравственного потенциала личности с помощью иностранного языка;
  • Патриотические и социо-культурные аспекты в преподавании иностранного языка;
  • Практическая полезность;
  • Оригинальность подхода к решению проблемы.

Приветствуется отражение образовательного и воспитательного элемента в процессе уроков иностранного языка.

Все участники конкурса получат справку о публикации – публикация в журнале Вопросы Интернет Образования приравнивается к печатной.
Участие в конкурсе бесплатное.

Награждение победителей и призёров
Победители конкурса получают Диплом лауреата методических разработок уроков иностранного языка «Иностранный язык - это интересно». Лучшие статьи будут опубликованы на страницах журнала «Вопросы Интернет Образования» http://vio.uchim.info/Vio_site/default.htm, авторы получат Свидетельство о публикации материалов в электронном журнале.

Статьи оформляются строго в соответствии с требованиями журнала. http://vio.uchim.info/Vio_site/cd_site/Articles/politic.htm

Последний день подачи заявки и конкурсной статьи: 25 апреля марта 2017 г.

По всем вопросам обращаться по электронным адресам:
vkhriakov@gmail.com
Voprosy_io@mail.ru

Подробная информация на сайте http://gbmo.ru/

Скачать положение


В избранное