Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Журнал "Вопросы Интернет Образования" - пресс-релиз партнера


Пресс-релиз

Новые инструменты оценки компетентности руководителей организаций среднего профессионального образования

Необходимость решения актуальных задач «новой индустриализации» и импортозамещения российской экономики требует опережающего развития профессионального образования. В регионах формируются новые элементы образовательной инфраструктуры подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена, с учетом требований новых образовательных стандартов разработаны новые программы обучения, на основе модернизации материально-технической базы образовательных организаций получили развитие инновационные формы и технологии обучения. Все это требует внедрения в практику работы руководителей образовательных организаций среднего профессионального образования новых экономических механизмов и процедур управления образовательными организациями, а значит и новых компетенций, прежде всего в сфере проектного управления и закупочной деятельности.

По заказу Министерства образования Российской Федерации разработан и проходит испытания инструментарий для проведения анализа сформированности профессиональных компетенций руководителей профессиональных образовательных организаций в сфере проектно-закупочной деятельности, разработанный в рамках проекта «Разработка и апробация инструментария комплексной оценки сформированности профессиональных компетенций руководителей профессиональных образовательных организаций в сфере проектно-закупочной деятельности для повышения эффективности управления ресурсами образовательных организаций». В испытаниях принимают участие руководители и работники профессиональных образовательных организаций, органов управления образованием субъектов Российской Федерации. Инструментарий электронного анкетирования обеспечивает автоматизированную обработку результатов анкетирования, формирование диагностических профилей руководителей и на этой основе – предварительных рекомендаций для руководителей образовательной организации среднего профессионального образования.

Оценить свои знания в области современного проектного управления и закупочной деятельности можно, пройдя тестирование по адресу: http://test.eduservices.ru/


В избранное