Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Медиабизнес All Inclusive.

  Все выпуски  

Медиабизнес All Inclusive возобновляет регулярные выпуски!


рассылка Центра информационных коммуникаций

Медиабизнес All Inclusive

Рассылка Центра информационных коммуникаций

26 марта 2012

№ 145

       Порождение порождаемого. Разнообразие и фрагментация. Компромисс заложен природой. Конфронтация ограничена временем. Консенсус нужно искать.

«Два пока не очень доказанных, но перспективных принципа – избыточного разнообразия и оптимальной фрагментации. В эволюции биологических видов и человеческих обществ регулярно возникают кризисные ситуации, в которых наиболее полезными для выживания и перехода в новое качество оказываются побочные черты, ранее казавшиеся избыточными. Проще говоря, заранее нельзя сказать, что именно может пригодиться в момент потрясения. Разнообразие, конечно, неэкономично и оттого не может быть бесконечным. Но узкая специализация лишает систему гибкости», мнение профессора социологии чикагского Northwestern University Георгия Дерлугьяна.

       «Второй принцип – оптимальной фрагментации – относится к механизмам управления и организации различных элит: слишком много соперничества в системе чревато полным бардаком и беспределом, слишком мало – чванством и косной неадаптабельностью».
Ищите точки соприкосновения и методы оптимальных взаимоотношений.

       Inspire to be inspired.

 СЕГОДНЯ В НАШЕЙ РАССЫЛКЕ
НОВОСТИ В ОДИН АБЗАЦ
МЕДИАDATA
ЦИТАТНИК
КОMEDIA
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА ПОРТАЛЕ COMMCENTER.RU
 НОВОСТИ В ОДИН АБЗАЦ

       Эра персональных компьютеров завершается, и человечество может погрузиться в мир, где не существует персональных данных, а потому и необходимость в высокопроизводительных компьютерах исчезнет сама собой. При этом главы компаний из Силиконовой долины предрекают забвение не только персональным компьютерам, но даже планшетам и смартфонам. Так того требует «посткомпьютерная теория». Ожидается, что персональная информация станонет все менее персональной,так как наши контакты, фотографии и файлы постепенно переносятся в облачные сети. Если все данные пользователя, а также весь необходимый ему софт перенести в «облако», то необходимость в классических персональных компьютерах полностью отпадет. В течение ближайшего десятилетия нас ждет появление «контекстного интеллекта», который будет давать ответы на задаваемые пользователями вопросы; при этом система будет располагать полным набором сведений о пользователе, о его местоположении, о его предпочтениях и антипатиях.

Создание видеоблога       Уникальную, но при этом востребованную бизнес-услугу по созданию видеоблога предлагает своим клиентам российская видеостудия 7VIDEO, которая открыто заявляет, что несмотря на свое базовое местонахождение в Петербурге, работает во всех странах мира. Во времена бурного роста интернет-влияния на общество и интеграции Веб 2.0 в бизнес-сфере, представители студии разработали услугу по созданию видеоблога. Этот сервис востребован лидерами бизнеса, думающими о своем имидже и ориентированными на современную бизнес-реальность. Создаем видеоблоги в системе корпоративных коммуникаций, а также личные видеоблоги в пакете с аккаунтами в Twitter и блогосфере.

 

 МЕДИАDATA

       26 марта

       В этот день в 1758 г. родился Даниэль Герстенберг, немецкий печатник, издатель и торговец книгами.

       В этот день в 1999 г. впервые зафиксировано появление первого компьютерного вируса, который распространяется в автоматическом режиме через электронную почту, – «Мелисса»; за короткое время он поразит сотни тысяч компьютеров.

       В 1996 г. в этот день скончался Дэвид Паккард, создатель технологической компании Hewlett-Packard.

 

       27 марта

       В этот день в 1812 г. родился Иван Панаев, русский писатель и журналист, издатель журнала «Современник». В 1902 г. появился на свет Ираклий Тоидзе, советский график, автор плаката «Родина-мать зовет!».

       В 1913 г. в Канаде вышел первый номер франкоязычной газеты Le Droit, единственная на сегодня ежедневная газета для франкоканадцев в этом регионе.

 

       28 марта

       В этот день в 1743 г. родилась Екатерина Дашкова, русская княгиня, основатель и первый директор Петербургской академии наук, которая ставила задачей усовершенствование русского языка, основательница журнала «Собеседник любителей российского слова». В 1878 г. в этот день родился Василий Адикаевский, русский поэт-сатирик и журналист, сотрудник журналов «Сатирикон», «Будильник» и «Солнце России», редактор еженедельного иллюстрированного журнала «Жизнь и суд».

 ЦИТАТНИК

«

Марк Твен, американский писательТот, кто не читает хороших книг, не имеет преимуществ перед человеком, который не умеет читать их

Марк Твен, американский писатель

»
 КОMEDIA

* * *

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию. (Из законов Мерфи)

* * *

Газетный киоск.
Бравый полковник:
- Мне "Известия" и "Еврейскую газету"
Киоскер, подавая газеты и высовываясь из окна:
- Ви что... из наших?
- Нет, я не из ваших.
- А почему ви интересуетесь таки еврейской прессой?
- Я ей вытираю задницу.
- А позвольте поинтересоватся, как давно ви это делаете?
- Полгода, вам какая разница?
- Хотел бы дать таки совет, если ви и дальше какое-то время будете это делать, то ваша задница таки скоро станет умнее вашей головы.

* * *

Какая разница между телевизором и ночным горшком?
Разницы никакой. И там, и там – одно и то же, но в горшке лучше видно.

* * *

 АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА ПОРТАЛЕ COMMCENTER.RU

Национальная платежная система: миф или реальность?

Современные коммуникации в медицине;

Хорошие интернет-сайты получат преимущества в Google!

Рассылку проводит Центр Информационных Коммуникаций, www.commcenter.ru
info@commcenter.ru

© Все права защищены.
При цитировании активная ссылка на сайт commcenter.ru обязательна.


В избранное