Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сейчас.ру - новости России и мира. События и Комментарии Обзор основных новостей России и мира за 7 февраля 2017


Вторник, 7 февраля, был богат на такие события:

 Власти сбалансируют застройку присоединенных к Москве территорий

Руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил о планах ввести в эксплуатацию 1.2 млн кв. м жилой недвижимости в текущем году на территориях, присоединенных к Москве. Этот показатель на треть меньше показателя по вводу в 2016 году. Чиновник пояснил ограничения необходимостью сбалансирования жилой и коммерческой застройки.
Какого мнения придерживаются наши эксперты?

Ограничение строительства

Ткачев ожидает увеличения части российских сыров на прилавках до 90%

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что доля российских сыров на прилавках в будущем может быть увеличена до 90%. Также Ткачев заявил, что Россия к 2020 году увеличит производство молока до 36 млн тонн в год.

Сыры в России

Российские банки не имеют будущего на Украине

 Российские банки должны сокращать свое присутствие на Украине, так как в этой стране у них нет будущего. В настоящее время российские финансовые учреждения ищут нового владельца, сообщила замглавы Нацбанка Украины Екатерина Рожкова.

Российские банки на Украине

Медведев одобрил бессрочную приватизацию жилой недвижимости

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал бессрочное продление всеобщей бесплатной приватизации жилья. Прежде депутаты обсудили данный вопрос с избирателями.

Бессрочная приватизация

Международные резервы РФ стали больше на 3,4% за январь

По состоянию на 1 февраля международные резервы России составили 390,6 млрд долларов. Таким образом, за январь резервы выросли на 12,84 млрд долларов, или на 3,4%.

Международные резервы РФ

Граждан, сдающих в аренду жилье, хотят приравнять к самозанятым

Подгруппа «Интернет+Город» ИТ-комиссии при помощнике президента РФ Игоре Щеголеве разработала дорожную карту, согласно которой граждане, сдающие в аренду жилую недвижимость, смогут получать патенты. Патент позволит арендодателям платить фиксированную сумму, а не 13% от дохода, как предполагает нынешнее законодательство.

Патентирование арендодателей

А как вы относитесь к патентированию арендодателей? Делитесь вашим мнением в комментариях?


В избранное