Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Медведев призвал обеспечить нормальную жизнь людям без дополнительной прибыли


Сейчас.ру

Сегодня 24 новостей

Медведев призвал обеспечить нормальную жизнь людям без дополнительной прибыли

10/05/2017

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что партия «Единая Россия» должна принять дополнительные меры для обеспечения нормального уровня жизни граждан. Он уточнил, что будет также продолжена программа «Доступная среда», рассчитанная до 2020 года.

Богуславская Анастасия


 

Россия снизила импорт легковых автомобилей в первом квартале на 15%

10/05/2017

Импорт в Россию легковых автомобилей в январе — марте 2017 года снизился до 44,7 тыс. штук. Экспорт легковых автомобилей вырос за этот период до 18,5 тыс. штук.

Богуславская Анастасия


 

Кудрин предлагает вкладывать в человека в следующие шесть лет после 2018 года

10/05/2017

Алексей Кудрин в рамках стратегии развития РФ в следующие шесть лет после 2018 года предлагает вкладывать в развитие способностей человека, для чего на 0,8% ВВП будут увеличены расходы на образование.

Гэу Андрей


 

Чиновники предлагают внедрить риск-ориентированный подход при внеплановых проверках бизнеса

11/05/2017

Замминистра экономического развития сообщил о разработке проекта по внедрению риск-ориентированного подхода при внеплановых проверках бизнеса. Он уточнил, что жалобы населения – не причина проводить проверку, если они не совместимы с индикаторами риска.

Иван Тихонов


 

Кабинет министров поменял схему по ценообразованию ЖКХ

11/05/2017

Со следующего года для регулируемых организаций в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и обращения с твердыми коммунальными отходами не будет устанавливаться расчетная предпринимательская прибыль. Решение было принято правительством России.

Богуславская Анастасия


 

Примерно 80% импортеров вин могут уйти из российского рынка из-за деятельности Минфина

11/05/2017

Минфин вывел зарубежных импортеров вин, которые пользовались защищенными географическими указаниями (ЗГУ) и защищенными наименованиями места происхождения (ЗНМП), из-под пониженного акциза. Также сообщается, что в России хотят создать единого регулятора для алкоголя и табака.

Богуславская Анастасия


 

В Санкт-Петербурге в метро арестовали пассажира с миной

11/05/2017

В метрополитене Санкт-Петербурга задержали пассажира, в багаже которого была обнаружена мина. Инцидент произошел 10 мая около 20.00 на платформе станции «Василеостровская».

Богуславская Анастасия


 

Минпромторг рекомендует увеличить стоимость лицензии на спиртное для торговых сетей

11/05/2017

Минпромторг предлагает повысить стоимость лицензии на алкогольную продукцию для торговых сетей. Следовательно, для бюджета будет обеспечен положительный эффект в результате привлечения дополнительных доходов.

Богуславская Анастасия


 

У кредиторов и взыскателей появился еще один инструмент взаимодействия с должниками

11/05/2017

Кредиторы и коллекторы получили право звонить на рабочий номер должника. Соответствующее решение было вынесено арбитражным судом Вологодской области при рассмотрении частного случая. В то же время суд постановил, что при звонке информация о долге не должна быть разглашена.

Иван Тихонов


 

Роскомнадзор обязал Opera и Vimeo передавать информацию о пользователях

11/05/2017

Роскомнадзор внес Opera Software и Vimeo в реестр организаторов распространения информации. Понятие «организатор распространения информации в сети интернет» появилось 1 августа 2014 года.

Богуславская Анастасия


 

Власти Москвы предлагают подключить к программе реновации застройщиков

11/05/2017

В преддверии утверждения ФЗ о реновации власти Москвы рассматривают возможность привлечь к программе застройщиков. Основная идея – задействовать сторонние компании при квартальной застройке. Впрочем, заключать контракты на генподряд чиновники предлагают только с теми девелоперами, которые согласятся возводить здания по себестоимости или ниже на 15%.

Иван Тихонов


 

Опрос: больше трети россиян занимаются самолечением

11/05/2017

Более трети жителей России при болезнях занимается самолечением. Проблемы со здоровьем респонденты связывают в основном с работой и стрессом.

Богуславская Анастасия


 

Власти рассмотрят выделение 4,25 млрд рублей на развитие университетов Минкульта и Минобрнауки

11/05/2017

На заседании в четверг правительство обсудит выделение в 2017 году 4,25 млрд рублей Минкульту и Минобрнауки. Как сообщается, деньги будут направлены на реализацию программ развития вузов.

Богуславская Анастасия


 

Негосударственные пенсионные фонды просят ЦБ о снятии ограничений в маркетинге

11/05/2017

СРО АНПФ направила письмо в Банк России с просьбой снять ограничение для негосударственных пенсионных фондов (НПФ) в проведении маркетинговых кампаний. По мнению участников рынка, широкий маркетинговый маневр позволит привлекать клиентов при помощи финансовых инструментов.

Иван Тихонов


 

Официальный курс евро уменьшился на 1,1 рубля

11/05/2017

Официальный курс евро к рублю, установленный на пятницу, снизился на 1,10 рубля. Курс доллара уменьшился почти на 97 копеек.

Богуславская Анастасия


 

Минтруд о налоге на бездетность: мы подготавливаем иные предложения

11/05/2017

Минтруд относится отрицательно к инициативе введения налога на бездетность. Об этом стало известно от главы Минтруда Максима Топилина.

Богуславская Анастасия


 

В Совете Федерации прокомментировали утверждение безвизового режима Украины с Евросоюзом

11/05/2017

«На Украине работы сейчас нет — хотя бы 30% работоспособного населения двинутся в Евросоюз на заработки. Представляете, что там будет твориться?». Об этом сообщил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

Богуславская Анастасия


 

ФНС израсходует 834 млн рублей на первую стадию информсистемы для налогоплательщиков

11/05/2017

ФНС разместила на сайте госзакупок тендер на выполнение работ по развитию автоматизированной информационной системы «Налог-3». Начальная цена контракта 834 млн рублей.

Богуславская Анастасия


 

Медведев дал поручение обеспечить 2 млн инвалидов рабочими местами к 2020 году

11/05/2017

К 2020 году 2 млн инвалидов трудоспособного возраста в России должны быть обеспечены рабочими местами. Об этом стало известно из заявления премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Богуславская Анастасия


 

Минстрой предложил новую схему контрактов в ЖКХ

11/05/2017

Минстрой подготовил проект федерального закона, предусматривающий переход на новую систему договоров в ЖКХ. Об этом стало известно от главы министерства Михаила Меня.

Богуславская Анастасия


 

Реальный результативный курс государственной валюты за январь-апрель увеличился на 8,3%

11/05/2017

По предварительной оценке Центробанка, реальный эффективный курс рубля в январе-апреле вырос на 8,3%. В апреле он увеличился на 2,5%.

Богуславская Анастасия


 

Реализация новых автомобилей в РФ выросла в апреле практически на 7%

11/05/2017

В апреле продажи на российском авторынке выросли почти на 7%. В России было продано 129 476 новых легковых и легких коммерческих автомобилей.

Богуславская Анастасия


 

Повседневные затраты россиян достигли минимального значения за 5 лет

11/05/2017

В апреле повседневные расходы россиян сократились сразу на 6,5%. Уточняется, что реальные расходы граждан оказались самыми низкими за последние пять лет.

Богуславская Анастасия


 

Обновленная Nokia 3310 появится в продаже уже в этом месяце

11/05/2017

Новая версия культового телефона Nokia 3310 обзавелась датой релиза. Обновленную версию Nokia 3310 можно будет приобрести уже в мае.

Богуславская Анастасия


 


В избранное