Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как заработать миллион?

  Все выпуски  

Грязные деньги Как быть богатым? Принцип №1


58; 2011-09-26 15:01

26 сентября 2011, Москва, Софья Смоллер, Грязные деньги
Нужно сделать всего лишь одну вещь. Прекратить покупать товары, которые производят компании, и начать покупать сами компании. Начните покупать их по кусочкам. Это могут быть просто акции.

Как быть богатым? Принцип №2
Поймите, что больше денег, чем вы имеете, не решит ваши проблемы. Моя подруга все время говорила, - Вот если бы у меня была зарплата не 20 тысяч, а хотя бы 25 все было бы гораздо лучше. Она стала сдавать комнату, и у нее получилось 30 тысяч в месяц. Она их также тратит до копейки, как тратила раньше свои 20 тысяч. Просто у нее стала получше косметика, больше красивых вещей, лучше продукты, и больше холодильник.
Психология человека такова, что он тратит абсолютно все, сколько бы у него ни было.
Хотя вещи обесцениваются в 2-3 раза, как только мы с ними выходим за двери магазина. Если случится так, что мы заболеем, то ни машину, ни мебель нельзя будет продать за более или менее приличные деньги. Бытовую технику, компьютер и телевизор можно просто выкинуть, какие бы деньги за них ни были заплачены.
Тратя деньги сегодня, вы отнимаете их от завтрашнего дня, когда они понадобятся при болезни, потере работы, и просто от жизни, где однажды можно не ходить на работу и жить, как хочется, ни в чем себе особенно не отказывая.

Как быть богатым? Принцип №3
Том работает адвокатом и получает 300 тысяч в год. Джерри владеет небольшим отелем, и он приносит ему 300 тысяч в год. Допустим, однажды Том и Джерри попадут в аварию или заболеют. Если Том заболеет и сляжет, то ему будет не на что жить. Он не сможет выходить на работу. Если Джерри заболеет, то он сможет нанять управляющую компанию, и продолжать получать деньги от отеля, чуть меньше, но ему всегда будет на что жить.

Как быть богатым? Принцип №4
Для бизнесмена не имеет значения, откуда пришли деньги. От продажи хот-догов, вывоза мусора, или ремонта канализации. Деньги канализацией не пахнут. Для среднего класса, напротив, большое значение имеет, что именно продается. Средний класс предпочтет что-то вроде юридической практики, врачебной или работы в банке.
Для бизнесмена без разницы откуда к нему приходят заемные деньги, от захудалого банка или от ростовщика в наколках. Средний класс, получив пару отказов от банка на своей улице, в другие банки, а тем более в сомнительные конторы, заходить не будет.

Почему у меня этого нет?
5 принципов успешных людей
P.S.
Как покупать акции американских компаний?
Что дороже денег?
Что нужно делать, если изменились процентные ставки?
Финансовые продукты для богатых. Таких нет
Как стать богатым, будучи молодым и зеленым?
Для чего нужны деньги?
Почему выгодно показывать прибыль?
Означает ли высокий доход, что человек богат?
Во что вкладывают богатые?
Чем отличается миллиардер от мультимиллиардера?
Какая разница между миллионером и миллиардером?

 

 

http://whitecollarcrime.ru/ Автор рассылки: Софья Смоллер

В избранное