Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неизвестные люди захватили Уральский завод бытовой техники в Екатеринбурге


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Четверг, 18 мая 2006 г., 12:30 (Мск)

Новый Регион -- Екатеринбург
18.05.06 12:30, N 1193

Неизвестные люди захватили Уральский завод бытовой техники в Екатеринбурге

18.05.06 12:01

Екатеринбург, Май 18 (Новый Регион, Александр Шелл) - В эти минуты в Екатеринбурге возле здания Уральского завода бытовой техники на улице Черкасская, 10, проходит митинг. Около 50 человек требуют пустить их в офисы и дать возможность работать.

Как сообщил "Новому Региону" один из арендаторов офиса в здании завода Сергей Шалавин, вчера на территорию предприятия пришли судебные приставы с сотней вооруженных людей, вскрыли "болгаркой" дверь, срезали замки, выгнали всех из здания, зашли туда и заварили дверь изнутри. "Они ничего не сказали, непонятно, что им вообще надо. У нас в офисах оргтехника, документация и прочее, да просто работать нужно. А они не пускают, им какие-то люди привозят сюда продукты, необходимые вещи. Ходит негласная информация, что это люди скандально известного бизнесмена Павла Федулева", - рассказывает господин Шалавин.

Сегодня в 17.00 в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга будет рассматриваться иск директора завода на незаконные действия судебных приставов.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/67513.html


Новая махинация депутата Госдумы Евгения Зяблицева: он собирается завладеть двумя сотнями домов в Екатеринбурге

18.05.06 11:47

Екатеринбург, Май 18 (Новый Регион, Александр Шелл) - В региональный фонд развития ЖКХ поступила жалоба от жильцов нескольких домов Кировского района Екатеринбурга. Собственники жилья жалуются на то, что их силой или обманными путями заставляют подписывать договоры о создании товарищества собственников жилья.

Как сообщил "Новому Региону" руководитель фонда Василий Андриянов, уже более трех месяцев в микрорайоне ЖБИ помощники, менеджеры и другие сотрудники свердловского отделения партии "Родина", которое возглавляет депутат Госдумы РФ Евгений Зяблицев, ведут планомерные работы по подготовке и организации собрания собственников по созданию и выбору председателя ТСЖ. Сейчас это письмо направлено в прокуратуру и управление ЖКХ Кировского района. "Они нарушают закон. Проводят одновременно извещение жильцов о собрании и голосование по выбору председателя, хотя эти процедура должны проводиться с разницей в 10 дней. У нас в доме живут практически одни пенсионеры. Они в своем большинстве либо не понимают ничего в этом вопросе, либо просто напуганы. У многих после таких запугиваний даже подскочило давление. Проведение заочного голосования началось в середине апреля, но оно проходит до сих пор, поскольку сроки его окончания организаторами - людьми Зяблицева - не указаны, что та кже нарушает закон", - рассказала "Новому Региону" одна из жительниц дома на ЖБИ, попавшая под давление "Родины".

Подобные ТСЖ люди господина Зяблицева создают по всему городу, не только в Кировском районе. Схема действий следующая. Создается несколько ТСЖ (всего около 180 домов). "Свои" председатели подписывают договор с управляющей компанией N1, которая недавно была создана еще одной заинтересованной стороной - строительной корпорацией "Маяк". Туда стекаются все деньги. Также Зяблицев, в лице созданных ТСЖ, намерен отсудить у администрации города деньги, собиравшиеся на капитальный ремонт с 2002 года с жильцов. А это далеко не маленькие суммы. Один суд в Ленинском районе уже выигран.

Кроме того, ТСЖ имеют огромные полномочия. В будущем с помощью них можно будет проводить большой объем операций с недвижимостью - сдача в аренду помещений, например подвалов, дворовой территории под стоянки, на фасадах домов можно размещать рекламу, жильцы, вовремя не заплатившие за коммунальные услуги, будут выселяться, а их квартиры - продаваться.

Как говорят эксперты, интерес Зяблицева к ТСЖ вполне понятен: все делается для того, чтобы обеспечить доходы депутату после окончания работы в Госдуме. На это затрачиваются огромные средства и силы. К работе привлечено около десятка юристов. Менеджеры за каждого нового председателя ТСЖ получают по 25 тысяч рублей.

Стоит отметить, что сфера недвижимости всегда была приоритетной для Евгения Зяблицева. Напомним, что в марте на Среднем Урале разгорелся еще один скандал с участием свердловского депутата. Предприниматели Березовского обвиняли его в черном рейдерстве. Зяблицев всеми правдами и неправдами организовал скупку акций у местной организации, имеющей в собственности и в аренде несколько крупных магазинов и точек общепита. Фирмы, которые действовали от лица Зяблицева, нарушали закон: акционер, продававший акции, должен был уведомить акционерное общество о своем желании. АО имеет приоритетное право на покупку акций. Вместо этого представители Зяблицева уговаривали акционеров часть ценных бумаг дарить, а остальные продавать. Купленную недвижимость депутат намеревался сдавать в аренду екатеринбургским торговым сетям. Руководство же купленных фирм увольнялось.

Ссылки по теме:

Скандал в Свердловской области: депутата Госдумы и ряд областных чиновников обвиняют в черном рейдерстве >>>

Депутата-прогульщика Евгения Зяблицева хотят наградить орденом "За заслуги перед Отечеством" >>>

В России начинается борьба с черным рейдерством: первый показательный процесс пройдет в Екатеринбурге >>>

Из Хабарова наделали брелоков! - Самые крутые слухи недели >>>

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/67509.html


В Свердловской области люди убивают друг друга от безделья

18.05.06 11:33

Екатеринбург, Май 18 (Новый Регион, Сергей Пономарев) - В Свердловской области зарегистрирован рост числа убийств, совершенных безработными гражданами в отношении таких же не обремененных каким-либо занятием людей.

За минувшие сутки на территории Среднего Урала (Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Белоярский и Нижнесергинский районы) произошло 4 убийства и 2 случая причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

Так, в Дзержинском районе Нижнего Тагила безработный 23-летний молодой человек поссорился с 20-летней неработающей собутыльницей и задушил ее. В Синарском районе Каменск-Уральского неработающая 34-летняя женщина ударом ножа в грудь убила 42-летнего мужчину, с которым у нее сложились неприязненные отношения. И в этом случае потерпевший нигде не работал.

Аналогичное преступление совершено в Михайловске Нижнесергинского района. Двое нигде официально не работающих граждан Узбекистана накануне вечером распивали спиртное и поссорились. Один из них схватил нож и ударил им в грудь своего 34-летнего собутыльника. От полученного ранения потерпевший скончался.

Последнее из зарегистрированных за минувшие сутки убийств было совершено в поселке Белоярском. Вчера утром там, на одной из улиц, был обнаружен труп 39-летнего сторожа местной школы. Вскоре милиции удалось задержать подозреваемых. Ими оказались двое молодых местных жителей в возрасте 17 лет и 21 года, один из них нигде не работает, другой - является работником одного из поселковых магазинов. В ходе допроса подозреваемые признались в совершении убийства.

Два преступления, предусмотренные ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть) были зафиксированы за сутки в Каменске-Уральском и поселке Атиг Нижнесергинского района. И в этих случаях преступниками и их жертвами стали неработающие граждане.

Следователями прокуратуры в каждом конкретном случае будут выяснены причины и условия, способствовавшие совершению этих особо тяжких преступлений, и внесены представления соответствующим должностным лицам о принятии мер к устранению нарушений закона, - сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/67506.html


Участников шоу "Дом-2" заберут в армию

18.05.06 11:28

Екатеринбург, Май 18 (Новый Регион, Сергей Пономарев) - Группа свердловских пенсионеров 17 мая получила ответ от министерства обороны на обращение с просьбой призвать на военную службу участников шоу "Дом-2". Как рассказала организатор акции, пенсионерка Римма Врубель, в апреле этого года она и несколько других пенсионеров направили обращение к министру обороны РФ Сергею Иванову с просьбой ответить, почему участники шоу "Дом-2" призывного возраста не были призваны на военную службу. По словам Риммы Александровны, такую инициативу пенсионеры проявили потому, что программа "Дом-2" "развращает молодежь". "Моему внуку 17 лет, и его в армию призовут, а мы видим на экране бездельников, которые ничем заниматься не хотят, и их в армию не призывают", - говорит женщина.

По словам организатора акции, это письмо - уже второе обращение, первое было направлено в адрес Иванова в период осеннего призыва, однако ответа на него не последовало. Отклик на второе обращение, отправленное во время весеннего призыва, Римма Врубель получила накануне. Сергей Иванов и его подчиненные (письмо подписано начальником одного из Управлений минобороны) заявили, что "разделяют заботу о решении существующей в настоящее время проблемы уклонения граждан от призыва на военную службу, негативно влияющей на организационное проведение призывных мероприятий". Пенсионерке пояснили, что, "по имеющимся в Минобороны сведениям, в настоящее время из 10 участников молодежного шоу "Дом-2" мужского пола, 5 граждан имеют возраст старше 27 лет, и на военную службу быть призваны не могут". Однако еще пять участников шоу, не достигших 27 лет, могут быть призваны в армию. Министерство обороны сообщило Римме Врубель, что следствием ее обращения стала "проверка исполнения пра вил воинского учета и воинской обязанности в отношении граждан призывного возраста - Мая Абрикосова (псевдоним), возраст 25 лет, из Воронежа; Дмитрия Мазанова, 25 лет, г. Волжский Волгоградской области; Романа Третьякова, возраст 26 лет, из г. Таганрог Ростовской области; Андрея Чуева, 26 лет из г. Старый Оскол Белгородской области".

Еще один участник шоу "Дом-2" телекомпании "ТНТ", Владимир Руцкой (25 лет), по сведениям Минобороны, является гражданином республики Узбекистан и не подлежит призыву на военную службу в РФ. Организатор акции заявила корреспонденту "УралПолит.Ru", что ответ от министерства обороны очень порадовал пенсионеров.

Между тем, в телекомпании "ТНТ-Урал" заявляют, что впервые слышат о запросе свердловских пенсионеров в Минобороны. "У нас много звонков по "Дому-2", но такой вопрос слышим в первый раз. Но, конечно, если понадобится призывать участников шоу, то - что делать - придется выполнять", - говорят в телекомпании.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/67504.html


Премьера "Кода да Винчи" в Екатеринбурге - аншлагов нет, но охрана усилена

18.05.06 11:20

Екатеринбург, Май 18 (Новый Регион, Маргарита Казимова) - Премьера фильма "Код да Винчи" похоже, не станет сенсацией в Екатеринбурге. В первый день кинопроката в городе пока раскуплено около половины билетов.

"У нас первый показ прошел в 9 утра, в большом зале. Даже чуть-чуть не набралась половина зала. На вечерние сеансы еще тоже много билетов. Скорее всего, вечером в большом зале тоже останутся свободные места", - сообщили "Новому Региону" в "Доме кино".

Билеты на "Код Да Винчи" приобретают в основном молодые люди. "Люди зрелого возраста более религиозны, поэтому, наверное, таких зрителей не очень много. Вообще, фильм интеллектуальный и молодым людям, которые любят экшн-фильмы, он может показаться скучным", - рассказали "Новому Региону" в кассах кинотеатра "Колизей".

Некоторые кинотеатры решили в день премьерных показов решили усилить охрану. "Во время вечерних сеансов мы усилим бдительность, так как слышали о резонансе среди верующих, вызванном премьерой", - сообщил "Новому Региону" сотрудник "Колизея".

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/67501.html


На открытые торги под жилищное строительство в Екатеринбург выставлено 12 участков

18.05.06 10:50

Екатеринбург, Май 18 (Новый Регион, Ольга Орлова) - 30 мая в Екатеринбурге пройдет открытый аукцион на приобретение землеотводов для жилой застройки, сообщили "Новому Региону" в земельном комитете администрации Екатеринбурга. На торги будет выставлено 12 участков со всей сопутствующей разрешительной документацией для начала работ. Заявки подали все крупнейшие строительные компании города. Стоит отметить, что торги по участкам под жилищное строительство пройдут впервые с начала года, не считая участка земли площадью 608 тысяч 300 кв. метров под коттеджный поселок Карасеозерск-2. Право аренды этой территории куплено в январе 2006 года "Атомстройкомплексом" за 12 млн. 900 тысяч рублей. Как рассказал начальник земельного комитета горадминистрации Михаил Губин, все предыдущие конкурсы касались участков под нежилые объекты. Всего с начала года с аукционов были реализовано 15 лотов. 4 землеотвода (под строительство автозаправок) оказались не востребованными. Для них бу дут организованы дополнительные торги.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/67489.html


Все публикации за 18.05.06

Выпуск N 1193, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное