Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Свердловской области сегодня появятся новые пионеры


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Пятница, 19 мая 2006 г., 14:30 (Мск)

Новый Регион -- Екатеринбург
19.05.06 14:30, N 1200

В Свердловской области сегодня появятся новые пионеры

19.05.06 14:10

Екатеринбург, Май 19 (Новый Регион, Маргарита Казимова) - В Свердловской области начались мероприятия, посвященные Дню пионерии. Как рассказала "Новому Региону" секретарь молодежной секции Свердловского отделения КПРФ Людмила Журавлева, сегодня в населенных пунктах области проводятся торжественные приемы в пионеры. Так, в Богдановичском районе должно быть принято около 30 человек. В деревне Новгородово Ирбитского района активисты в честь праздника организовали пионерский костер. "Скорее всего, населенных пунктов, где будут проведены мероприятия, гораздо больше. Всю информацию об этом мы соберем после праздника", - отметила Людмила Журавлева. По ее словам, возраст зачисления в ряды пионеров сейчас варьируется от 9 до 14 лет. Принятие в пионерию теперь является добровольным, и порядок процедуры не такой строгий, как раньше. Многие дети в дальнейшем не вступают в комсомол и так и остаются пионерами.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/67793.html


В Свердловской области осужден автовладелец, утопивший в своей машине двоих человек

19.05.06 14:07

Екатеринбург, Май 19 (Новый Регион, Сергей Пономарев) - В Свердловской области суд приговорил к 2 годам лишения свободы и к выплате 200 тысяч компенсации морального вреда автовладельца, утопившего в своей машине двоих человек.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 47-летний житель Ивделя Сергей Канашин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

Трагическое происшествие случилось еще в августе 2003 года. В этот день Канашин с пятью своими друзьями, среди которых были мужчины и женщины, на автомашине УАЗ-31514 приехал отдохнуть к затопленному карьеру в районе поселка Красный Октябрь в Ивделе. Управлявший УАЗиком Канашин припарковал автомашину в нескольких метрах от карьера на грунтовой площадке, имеющей угол уклона к воде чуть более пяти градусов.

После нескольких часов отдыха компания стала собираться домой. Собрав вещи, люди начали садиться в автомашину, которую Канашин перед отправлением решил немного прогреть. После того как четверо друзей Сергея сели в салон, он вышел из-за руля, поставив автомобиль на "ручник", и пошел посмотреть, не осталось ли чего-либо на месте отдыха. В этот момент УАЗик, у которого, как выяснилось позднее, была неисправна ручная тормозная система, самопроизвольно покатился под откос. По ходу движения машины двое из находившихся в ней людей успели выскочить из салона, а двое - знакомый Сергея и его подруга - не сумели. Вместе с автомобилем они погрузились в воду и утонули. Следствием и судом была установлена вина Канашина в нарушении им требований нормативных актов, запрещающих езду на автомобиле при неисправной тормозной системе, а также оставление водителем своего места, если им не приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/67791.html


Снегопад в Свердловской области может продолжиться в выходные дни

19.05.06 13:33

Екатеринбург, Май 19 (Новый Регион, Маргарита Казимова) - В выходные в Екатеринбурге будет холодно. Как сообщили "Новому Региону в пресс-службе управления по гидрометеорологии по Свердловской области, штормовое предупреждение в связи с возможным снегопадом будет действовать в течение всех выходных дней. Днем температура будет держаться на уровне +6.+8 градусов, ночью может опуститься ниже ноля. В течение субботы и воскресенья возможен снегопад. По словам начальника отдела агрометеорологических прогнозов и агрометеорологии областного управления гидрометеорологии Людмилы Саваренюк, сам снег не опасен для плодовых и зерновых культур, однако нанести урон будущему урожаю могут заморозки. Особенно опасно похолодание для плодовых деревьев. Некоторые из них уже распустились. Распущенные цветочные почки выдерживают заморозки до -2 градусов. В бутоне цветы способны сохраниться при похолодании до -4. Яровые культуры способны вынести заморозки в -10 градусов. По словам Людм илы Саваренюк, посадки зерновых культур еще не взошли, поэтому им заморозки не угрожают.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/67773.html


Арендаторы продолжают дежурство вокруг захваченного здания Уральского завода бытовой техники

19.05.06 13:25

Екатеринбург, Май 19 (Новый Регион, Елена Васильева) - Арендаторы до сих пор не имеют доступа к своим офисам и находящимся в них вещам в здании захваченного Уральского завода бытовой техники. Как уже сообщал "Новый Регион", 17 мая на территорию предприятия на улице Черкасская, 10 пришли судебные приставы и вооруженные люди. Они вскрыли входную дверь, срезали замки и закрылись в здании.

Арендаторам, снимающим помещения в здании завода, никаких объяснений до сих пор не дали. Как сообщил "Новому Региону" один их хозяев офисов Сергей Шалавин, вчера возле здания завода был устроен митинг, около 50-ти пострадавших в конфликте людей требовали дать им возможность посетить свои офисы. Однако все старания оказались безуспешны. "Мы дежурили вчера до 22 часов. Сегодня стоим у завода с восьми утра, караулим, чтобы никуда не увезли наши вещи. Ситуация никак не разрешается. Завод охраняет ЧОП. Добиться, что происходит, мы ни у кого не можем. В здание пустили только двух уборщиц. В одном из кабинетов у них лежали паспорта", - рассказал г-н Шалавин.

Ссылка по теме:

Неизвестные люди захватили Уральский завод бытовой техники в Екатеринбурге >>>

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/67770.html


Квартиры в Пионерском поселке Екатеринбурга будут стоить дороже

19.05.06 12:54

Екатеринбург, Май 19 (Новый Регион, Маргарита Казимова) - Квартиры в Пионерском микрорайоне Екатеринбурга могут подорожать. Как сообщил "Новому Региону" пресс-секретарь администрации города Константин Пудов, подорожание будет вызвано проведением в район новой троллейбусной ветки по улице Восточной от станции метро "Динамо". Новый троллейбусный путь начнет функционировать уже в следующем году. "Давно существовавшая проблема транспорта в Пионерском районе будет решена, что поведет за собой интерес покупателей к квартирам. Стоит ожидать, что цены на квартиры повысятся", - отметил Константин Пудов.

Эксперты по продаже квартир прогнозируют различные пути развития событий. По словам директора компании "Квартира-сервис" Эдуарда Богданова, проведение транспортной магистрали через Пионерский микрорайон не приведет к резкому повышению цен в этом районе. "Аналогичная ситуация уже происходила в районе старой Сортировки, когда рядом с рынком "Таганский ряд" была построена транспортная развязка. Однако цены на жилье после этого там глобально не изменились. Думаю, что и в случае с Пионерским, говорить о подорожании жилья во всем районе нельзя. Кроме того, на "Пионерке" квартиры никогда не были дешевыми, так как район прилегает к центру. Несмотря на большие объемы жилищного строительства в городе, спрос пока не удовлетворен, об этом свидетельствует рост цен на рынке, и они растут не потому, что въезд в район стал удобнее, местоположение района от этого не изменилось, рост цен обусловлен макроэкономическими причинами, в том числе и по причине развивающейся экономики го рода Екатеринбурга и Свердловской области", - отметил Эдуард Богданов.

Специалисты "Восточного агентства недвижимости" отмечают, что квартиры в Пионерском поселке могут не только подорожать, но и подешеветь в зависимости от расположения жилых домов от новой магистрали. "Согласно муниципальному проекту, в районе недалеко от жилых домов должен быть построен мост, так что некоторые здания как раз будут выходить на него окнами. Думаю, мало кому понравится такой вид из окна. Так что продавцам вторичного жилья придется снижать цены. В целом же конечно проведение новой магистрали является стимулом для роста цен. В районе концерна "Калина" хорошее жилье пользуется меньшим спросом, чем в районе Шарташского рынка как раз из-за отсутствия близкого расположения общественного транспорта. Думаю, вторичное жилье в Пионерском поселке подорожает на 3-4 тысячи долларов за один объект продажи", - отметила сотрудница "Восточного агентства недвижимости".

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/67760.html


Все публикации за 19.05.06

Выпуск N 1200, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное