Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Екатеринбургские провайдеры начинают демпинговать - в борьбе за клиента их услуги дешевеют


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Среда, 24 мая 2006 г., 10:30 (Мск)

Новый Регион -- Екатеринбург
24.05.06 10:30, N 1213

Екатеринбургские провайдеры начинают демпинговать - в борьбе за клиента их услуги дешевеют

24.05.06 09:52

Екатеринбург, Май 24 (Новый Регион, Елена Васильева) - Вслед за операторами сотовой связи о снижении цен на свои услуги заявили и интернет-провайдеры Екатеринбурга.

О снижении цены на 25 процентов с 1 июня объявила компания "Skynet-onLine". По прогнозам директора организации Елены Курочкиной, такой шаг приведет к привлечению в компанию большего числа абонентов. Эксперты рынка телекоммуникационных услуг оценивают снижение цен как меру, к которой рано или поздно прибегают в борьбе за клиента все структуры, работающие в высокотехнологичных отраслях.

Уже сейчас в Екатеринбурге насчитывается более 30 тысяч пользователей интернета по выделенным линиям. Ожидается, что общее число таких абонентов в ближайшее время может вырасти до 50 тысяч. Тенденция, когда снижение стоимости услуги открывает бизнесу новые сегменты рынка, будет усиливаться. Аналогичные перемены уже произошли и на рынке сотовой связи, услуги которых стали доступны даже школьникам и студентам.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68299.html


Екатеринбургские милиционеры перейдут завтра на усиленный режим работы

24.05.06 09:48

Екатеринбург, Май 24 (Новый Регион, Маргарита Казимова) - Екатеринбургские милиционеры перейдут завтра на усиленный режим работы. Как сообщил "Новому Региону" пресс-секретарь горУВД Леонид Семенов, режим будет действовать в течения всего времени проведения в учебных заведениях мероприятий, посвященных празднику последнего звонка. "В некоторых школах дискотеки продлятся до поздней ночи, поэтому специальные дежурства продлятся в течение суток", - отметил Леонид Семенов. Специальные посты сотрудников ДПС ГАИ будут установлены недалеко от школ города, а также в местах массового скопления людей. Особое внимание будет уделено территории у ККТ "Космос", историческому скверу, площади 1905 года, району Плотинки. К охране порядка будут также привлечены сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, участковые милиционеры и сотрудники уголовного розыска. Нетрезвых школьников милиционеры будут отвозить в городские больницы и после установления личности сообщать о выпивши х детях их родителям.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68297.html


Россияне смогут выпить "Йаду"

24.05.06 09:34

Киевская дизайн-студия Allberry, специализирующаяся на разработке брендов и оформлении рекламных компаний, разместила своем официальном сайте информацию о том, что закончила работу над оформлением серии слабоалкогольных напитков под названием "ЙАД"...  Подробнее

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68289.html


Уральцы сдвинули траекторию полета космической ракеты - падение мусора из космоса области больше не грозит

24.05.06 09:28

Екатеринбург, Май 24 (Новый Регион, Маргарита Казимова) - Уральцы сдвинули траекторию полета космической ракеты. По сообщениям федеральной прессы, после возмущений жителей Свердловской области руководство Роскосмоса приняло решение частично сместить траекторию полета ракеты-носителя "Союз-2" на запад, ближе к Пермской области.

Напомним, жители Североуральска и Карпинска начали протестовать против запуска ракеты после того, как Роскосмосом было официально заявлено, что в районе этих городов должны будут упасть обломки части ракеты-носителя метеорологического спутника "Метоп". В район падения попадала часть территории природоохранного заповедника "Денежкин Камень", а также горы "Конжаковский Камень", популярного места туристических слетов. "По нашим расчетам, ступень ракеты упадет в глухой тайге, где в радиусе 100 км нет ни одного населенного пункта", - сообщили тогда в Роскосмосе. Однако часть территории свердловской области ракета, возможно, все же заденет. Стоит отметить, что обломки спутника весят в общей массе около восьми тонн.

До населенных пунктов, находившихся под угрозой падения обломков, известие об изменении траектории еще не дошло. "Пока информации об этом не поступало. Во всяком случае, мы очень рады. Вопрос об угрозе падения спутника на повестках городской думы поднимается уже в течение нескольких месяцев. Мы даже писали обращение к депутату Госдумы Евгению Ройзману с просьбой, чтобы эта проблема была поднята на федеральном уровне", - рассказала "Новому Региону" депутат думы Карпинского округа Светлана Фунт. По ее словам, руководство города было возмущено небрежным проведением разъяснительных работ специалистами Роскосмоса для жителей города. Известие из Москвы о проведении слушаний пришло чуть ли не в день прибытия в город специалистов ведомства. В результате администрации в течение одного вечера пришлось оповещать население о предстоящих слушаниях. На мероприятие пришли немногие, зато паника из-за распространившихся слухов оказалась массовой.

Из-за того, что руководству Роскосмоса не удалось договориться со свердловскими властями и общественностью, запуск ракеты пришлось отложить до 17 июля, ранее его планировалось произвести 30 июня.

Стоит отметить, что Свердловская область - единственный регион, с которым у Роскосмоса пока не получается сотрудничать по проекту "Союз-2". Остальные субъекты федерации и страны, на территории которых прогнозируется падение ступеней ракеты-носителя, соответствующие соглашения с Роскосмосом уже подписали, в том числе, Казахстан, Пермский край и Исландия.
В федеральном агентстве отметили, что регион, на территорию которого упадет ступень, получит компенсацию в размере 10% от ее стоимости - около 500 тысяч рублей. Деньги, поступят, скорее всего, не в конкретные районы, а в областные бюджеты.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68285.html


В Екатеринбурге частично отменены результаты централизованного тестирования по алгебре

24.05.06 09:05

Екатеринбург, Май 24 (Новый Регион, Елена Васильева) - Результаты централизованного тестирования ста екатеринбургских школьников признаны недействительными. Выпускников обвиняют в недобросовестной сдаче экзамена.

17 одиннадцатиклассников из 130-го лицея получили за тест очень высокие баллы, сообщают "Вести-Урал". В Москве при подсчете результатов решили, что такими умными ученики одного потока быть не могут, а значит, результаты теста сфальсифицированы.
На тестировании Ян Илюшин набрал больше всех баллов - 95 из 100 возможных. Это гарантировало ему свободное поступление сразу в несколько вузов, в том числе и московских. Но через несколько дней после тестирования результат аннулировали без объяснения причины.
Точно такие же результаты получили еще 16 выпускников 130-го лицея. Все они сдавали экзамен в одной группе и получили высокие баллы - слишком высокие, на взгляд московской комиссии. Такого прецедента в стране не было, поэтому результаты тестирования отменили во всей группе. За своих воспитанников вступились родители и педагоги.
Преподаватель Ирина Никольская уверяет, что к тестированию дети готовились не один месяц. В честности самих ребят педагоги не сом неваются: дети - победители олимпиад, многие заканчивают школу с медалью.
Представители регионального центра тестирования сейчас пытаются оспорить решение московской комиссии. Тесты школьников еще раз перепроверяют.
"Мы провели анализ повторных результатов и утверждаем - нарушений не было. Информация отправлена в Москву, и надеемся, что результаты будут восстановлены, и повторного тестирования не будет", - заявил руководитель регионального представительства центра тестирования Владимир Швейкин.
Случай с дисквалификацией лучших тестовых работ в Екатеринбурге не первый. В прошлом году несколько абитуриентов не прошли тесты, которые писали в Уральском госуниверситете, по той же причине - слишком высокий балл.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68281.html


В Екатеринбурге появился филиал московского Судостроительного банка

24.05.06 08:53

Екатеринбург, Май 24 (Новый Регион, Ольга Орлова) - Московское ООО "Судостроительный банк" открыло свое представительство в уральской столице.

Как рассказала "Новому Региону" директор представительства Наталья Антонова, все документы из Центробанка получены и, юридически, банк работает с 23 апреля.

"Большинство банков, входя в регион, широко афишируют своё присутствие, рассчитывая на привлечение большого числа розничных клиентов. Но мы ориентируемся на крупнокорпоративный бизнес, поэтому не стали устраивать рекламных компаний", - заявила она. По словам Натальи Антоновой, "Судостроительный банк" и раньше работал с екатеринбургскими клиентами, поэтому свой приход в регион в кредитной организации называют скорее формальным подтверждением своих позиций и упрощением работы по наработанной клиентской базе. В задачи представительства входит привлечение юридических и физических лиц на обслуживание в Банк и развитие в регионе системы удаленного банковского обслуживания и Интернет-банкинга.

Директор представительства сообщила, что у банка возникли небольшие трудности, связанные с размещением кредитного учреждения. Сейчас идут работы по подготовке открытия рассчетно-кассового центра. После этого, по её словам, присутствие судостроительного банка станет более публичным. А пока финансовая работа ведется преимущественно посредством Интернет-банкинга.

Судостроительный банк называют одним из немногих банков первой сотни, публично не раскрывших конечных владельцев. В сентябре прошлого года банк одним из последних прошел в систему страхования вкладов, хотя работа с физлицами не является приоритетным направлением бизнеса. Международный рейтинг банк получил в декабре 2005-го. За несколько месяцев до этого в его совет вошли иностранные банкиры - швейцарец Армин Видеркер и киприот Иоаким Стелиос.

Справка "Нового Региона":

ООО "Судостроительный банк" создан в июле 1994 года. Собственные средства (по результатам финансовой отчетности за 2005 год) - 3, 219 млрд. рублей. Прибыль за прошлый год составила 319,209 млн. рублей. В I квартале 2006 года прибыль за составила 162 млн.руб., что соответствует почти 50 % прибыли Банка за весь прошлый год. Валюта баланса Банка за квартал выросла более чем на 15 % и превысила 26 млрд.руб.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68279.html


Екатеринбургского лжеминера приговорили к шести месяцам лишения свободы

24.05.06 08:35

Екатеринбург, Май 24 (Новый Регион, Александр Шелл) - Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор по уголовному делу о заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ст.207 УК РФ) в отношении 27-летнего Александра Солнцева.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 23 марта 2006 года в дневное время Солнцев, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, по сотовому телефону своей сожительницы сообщил в дежурную часть Чкаловского РУВД, что в одной из квартир дома N19 по улице Гастелло заложена бомба. На место выезжала следственно-оперативная группа, специалисты группы взрывобезопасности "Урал-Вымпел". Однако при тщательном осмотре дома, сопровождавшегося эвакуацией жителей, взрывного устройства обнаружено не было. Зато сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно установить личность звонившего. Его задержали, в отношении него было возбуждено уголовное дело, и по ходатайству прокуратуры заключили под стражу.

В ходе предварительного расследования Солнцев полностью признался и раскаялся в содеянном. Суд приговорил лжеминера к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Помимо этого, судом удовлетворены иски прокуратуры района о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением, заявленные в интересах администрации Екатеринбурга и Чкаловского РУВД. Поэтому осужденному надлежит выплатить в их пользу около 4 тысяч рублей.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68272.html


На главной площади Екатеринбурга на два дня поселились петухи (ФОТО)

24.05.06 08:26

Екатеринбург, Май 24 (Новый Регион, Александр Шелл) - Вчера в Екатеринбурге прошел арт-парад галльских петухов. Мероприятие названо так по аналогии со всемирно известным Парадом Коров и другими подобными Парадами. На площади 1905-го года в рамках фестиваля "Французская весна" местные художники, артисты и просто инициативные уральцы раскрашивали двухметровых петухов.

Всего раскраска была нанесена на 20 птиц. Фантазия художников, среди которых были Петр Малков, Елена Гладышева, Сергей Лаушкин, Лидия Чупрякова, арт-группа "Не с руки", артель "ВозРождения", а также Владимир Бегунов и "Fame studio", буквально не имела границ. После нескольких часов работы на главной площади города появился петух-моряк, петух-часы, петух в губной помаде, петух-рубль и прочие. Красили птиц кисточками, баллонами и даже украшали оберточной бумагой. Полюбоваться на произведения екатеринбуржцев в центре города можно и сегодня. Несколько расписанных петухов будут разыгрываться на церемонии закрытия "Французской весны" 25 мая. Остальные останутся в центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского.

Напомним, что галльский петух был символом Франции во время великой революции. Именно он олицетворял воинственность.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68270.html


"Комплексный расчетный центр" начинает работу в Екатеринбурге

24.05.06 08:21

Екатеринбург, Май 24 (Новый Регион, Елена Васильева) - "Комплексный расчетный центр" (входит в КЭС-Холдинг) начинает работу в Екатеринбурге. С июня 2006 года сотрудники компании возьмут на себя обязанности по снятию показаний приборов учета и доставке квитанций жителям микрорайона Сортировка. "Свердловэнергосбыт" заключил договор с КРЦ на выполнение этих функций в наиболее проблемных для сбытовой компании территориях, там, где находятся бесхозные сети и сбором платежей никто не занимается. Всего по договору "Комплексный расчетный центр" должен взять на обслуживание 31 тысячу абонентов.

Кроме Екатеринбурга (16 тысяч лицевых счетов), в список новых для КРЦ территорий вошли отдаленные населенные пункты по всей Свердловской области. Сейчас в "Комплексном расчетном центре" решается вопрос, как наиболее эффективно организовать работу на этих дальних участках. Основная проблема - доставка контролеров до места работы, ведь в некоторые населенные пункты можно попасть только на поезде или на вертолете. Сейчас руководители отделений компании высказывают свои предложения по поводу организации работы участков, списания показаний приборов учета и доставки квитанций на каждой из вновь появившихся территорий, чтобы условия договора со "Свердловэнергосбытом" были выполнены.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68268.html


Незаконные банковские операции перетекают из центра в регионы

24.05.06 08:05

Екатеринбург, Май 24 (Новый Регион, Семен Гордеев) - Банк России фиксирует тенденцию перетекания незаконных банковских операций из московских банков в региональные или филиалы столичных банков в регионах. Об этом со ссылкой на первого заместителя председателя Центробанка Андрея Козлова сообщает Газета.ru. "Мы просим банки не попадаться на удочку организаторам таких операций, не продавать душу дьяволу, когда вас просят обналичить очередной миллиард или вывезти за границу очередной миллион", - заявил он на съезде Ассоциации региональных банков России. По данным ЦБ, пока "очаг поражения" региональных банков незаконным отмыванием денег не велик. Управляющие Центробанка призывают кредитные учреждения подключиться к борьбе с обналичиванием и отмыванием общественные организации, а банковскому сообществу заняться "самообороной" против незаконных операций.

Стоит отметить, что с начала 2006 года ЦБ отозвал лицензии уже более чем у двух десятков банков, в основном либо по подозрению в отмывании денег, либо за сомнительные операции с наличными. За весь 2005 год ЦБ лишил лицензий 35 банков, в 2004 году - 31 кредитную организацию.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68257.html


Все публикации за 24.05.06

Выпуск N 1213, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное