Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Тугулымском районе совершено жестокое двойное убийство супружеской пары. Их ребенок тяжело ранен


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Пятница, 26 мая 2006 г., 12:30 (Мск)

Новый Регион -- Екатеринбург
26.05.06 12:30, N 1223

В Тугулымском районе совершено жестокое двойное убийство супружеской пары. Их ребенок тяжело ранен

26.05.06 12:15

Тугулым, Свердловская область, Май 26 (Новый Регион, Елена Васильева) - Жестокое преступление совершено в поселке Луговском Тугулымского района Свердловской области. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе МВД РФ, в ночь на 26 мая около 01:15 по местному времени в домовладении 42-летнего мужчины обнаружены трупы хозяина дома и его 49-летней жены с ножевыми ранениями. С аналогичным ранением госпитализирован их 9-летний сын. Участковым уполномоченным милиции РОВД за преступление, совершенное в ссоре после совместного распития спиртных напитков, задержан 27-летний безработный гражданин. У него изъято орудие преступления - нож. Ведется следствие.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68716.html


"Единороссы" сводят тысячу детей в кино

26.05.06 12:13

Екатеринбург, Май 26 (Новый Регион, Елена Васильева) - Социальную акцию для детей намерены провести свердловские "единороссы".

С 29 мая по 1 июня больше тысячи екатеринбургских школьников, воспитанников детских домов, школ-интернатов и других социальных учреждений, детей, оставшихся без попечения родителей, со всех районов города бесплатно посмотрят кино по приглашению "Единой России".

Билеты куплены в Доме кино. Перед началом киносеанса все они станут актерами фильма, который будут снимать на кинокамеры. Самые активные участники представления под руководством клоунов будут тут же отмечены призами.

В организации мероприятия координационному совету местных отделений партии "Единая Россия" в Екатеринбурге помогает Союз кинематографистов Свердловской области и Свердловская киностудия.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68713.html


Жительница Екатеринбурга убила мужа кипятком и табуреткой

26.05.06 11:40

Екатеринбург, Май 26 (Новый Регион, Маргарита Казимова) - В законную силу вступил приговор Чкаловского районного суда Екатеринбурга в отношении 39-летней Елены Березиной. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, женщина осуждена за умышленное причинение тяжкого вреда своему мужу. Утром 12 ноября 2005 года Березина вместе с супругом употребляла спиртное на кухне своей квартиры. Внезапно между супругами возникла ссора. Муж Елены в состоянии алкогольного опьянения начал предъявлять ей претензии и размахивать перед лицом ножом. Елена выбила из рук мужа нож и, схватив стоявший на полу деревянный стул, нанесла им несколько ударов по голове и туловищу супруга. Затем она вылила на него кипящую воду из стоявшего на столе электрического чайника. Мужчина получил около 40% ожогов поверхности тела. После полученных травм он выбежал на улицу и позднее был доставлен в больницу, где скончался через 2 дня.

По словам обвиняемой, скандалы у семейной пары случались и раньше. Выпив, муж часто избивал Березину, угрожал ножом и отверткой. Однако она в милицию не обращалась, так как жалела мужа. Учитывая эти обстоятельства, а также то, что у Березиной осталась 17-летняя дочь, подсудимой назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы.

По данным прокуратуры Свердловской области, всего за период с 25 по 26 мая 2005 года на территории Свердловской области зарегистрировано 3 преступления, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть). Факты зафиксированы в городах Верхняя Салда, Кировград и Нижние Серги. По каждому из них органами прокуратуры расследуются уголовные дела.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68701.html


Британский совет в Екатеринбурге закрыт не будет

26.05.06 11:33

Екатеринбург, Май 26 (Новый Регион, Елена Васильева) - Отделение Британского совета в Екатеринбурге закрыто не будет. Об этом "Новому Региону" сообщили в отделе коммуникаций головного организации Британского совета в Москве.

Напомним, накануне стало известно о том, что Британский совет закрывает свое отделение в Томске из-за больших трат на его содержание. Кроме того, было заявлено о том, что до конца года могут закрыться еще два представительства Британского совета в регионах России. Среди городов-кандидатов назывались Екатеринбург и Санкт-Петербург.

Однако в московском офисе Британского совета информацию, касающуюся Екатеринбурга, не подтвердили. Как сообщила "Новому Региону" специалист отдела коммуникаций Мария Крупник, у Британского совета нет намерений закрыть информационный центр в среднеуральской столице. Не подтвердила госпожа Крупник и наличие у екатеринбургского отделения Британского совета проблем с фискальными органами. Согласно соглашению с Федеральной налоговой службой Российской Федерации, достигнутому в 2005 году, Британский Совет в Екатеринбурге полностью зарегистрирован в налоговых органах и своевременно осуществляет все необходимые налоговые отчисления.

В ближайшие три месяца в британском информационном центре продет целая серия культурных мероприятий, в том числе выставка социального плаката и фестиваль нового британского кино.

Ссылка по теме:

Британский совет закрывает отделения в России >>>

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68699.html


УГМК намерена производить сортовой сталепрокат

26.05.06 11:15

Екатеринбург, Май 26 (Новый Регион, Елена Васильева) - Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) накануне заявила, что через два года построит в Башкирии завод по производству сортового проката стоимостью $386 млн. Эксперты полагают, что УГМК строит метзавод в Башкирии, чтобы завоевать симпатии местных чиновников и в дальнейшем получить доступ к медному сырью в республике.

Вчера на пресс-конференции в Уфе генеральный директор "УГМК-Холдинга" Андрей Козицын рассказал, что компания планирует построить в башкирском городе Агидель завод мощностью 550 000 т стального проката в год. По словам Козицына, проект будет стоить $386 млн. В пресс-службе компании "Ведомостям" уточнили, что УГМК решила активно развивать черную металлургию еще в прошлом году. "Была разработана программа, которая предусматривает расширение сырьевой базы по черной металлургии, прежде всего по вторичному сырью, сейчас мы предпринимаем шаги по развитию сети ломозаготовительных участков, чтобы увеличить эту долю в общем потоке сырья", - пояснил представитель пресс-службы. УГМК уже анонсировала проект строительства в Тюмени завода по выпуску 550 000 т стального проката в год. Завод начнет производство к концу 2008 г., он будет работать на вторичном сырье, т. е. на ломе. И вот теперь аналогичный завод будет построен в Башкирии. Сырьем для него также будет служить лом че рных металлов из самой Башкирии и ближайших регионов - Татарстана, Оренбургской области и Удмуртии.

Агидель был выбран площадкой для строительства, потому что там уже есть развитая инфраструктура, рассказывает чиновник в правительстве Башкирии. "Это небольшой город с населением меньше 20 000 человек, который создавался как спутник для Башкирской атомной станции, строительство которой так и не было закончено, но там есть собственная ГРЭС, газопровод, речной порт и железная дорога", - рассказал он.

Решение УГМК построить метзавод в Башкирии аналитик ИК "Проспект" Дмитрий Парфенов объясняет тем, что компания хочет сохранить хорошие дружеские связи с правительством республики. "Сырьевая база компании истощается, и она очень хочет стать собственником Башкирского медно-серного комбината, который сейчас находится у нее в доверительном управлении", - говорит Парфенов. Аналитик "Атона" Владимир Катунин добавляет, что строительство мини-заводов, работающих на ломе, - недорогостоящие проекты и вполне по карману УГМК. "Преимущество такого завода в том, что для него не нужно другого сырья, кроме лома, он не требует больших капвложений, такие заводы по сравнению с предприятиями, работающими на угле или руде, более экологически чистые", - отмечает он. А Дмитрий Парфенов добавляет, что строительство мини-завода стоит от $150 млн до $500 млн, тогда как строительство сталелитейного комбината полного цикла стоит около $1-1,5 млрд. Одной из причин, по которой УГМК решила ра звивать сталелитейный бизнес, может быть удачная ценовая конъюнктура. "С начала года цены на арматуру выросли с $360 до $420 за тонну, сортовой прокат сейчас будет стоить около $480 за тонну", - отмечает Парфенов.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68696.html


УОМЗ начинает сервисное обслуживание в Германии

26.05.06 10:55

Екатеринбург, Май 26 (Новый Регион, Семен Гордеев) - Уральский оптико-механический завод (УОМЗ) откроет в Берлине свой сервисный центр. Открытием центра УОМЗ рассчитывает сделать более удобным обслуживание клиентов, которые пользуются продукцией уральского предприятия и снимет проблему транспортировки через границу нуждающихся в ремонте изделий. Планируется, что сервисный центр заработает на базе компании Wibka. Как сообщили в пресс-службе УОМЗ, центр открывается в рамках генерального соглашения о сотрудничестве, подписанного в конце мая в Берлине, между УОМЗ и компаниями Wibka и Recon Technology. Еще одной целью подписанного договора является совместная разработка и изготовление на Уральском оптико-механическом заводе перспективной конкурентоспособной системы оптического наблюдения гражданского назначения. Система, разработанная совместно со специалистами фирмы Recon Technology будет продвигаться на европейский рынок.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68693.html


В Екатеринбург приехал представитель руководства федеральной миграционной службы

26.05.06 10:42

Екатеринбург, Май 26 (Новый Регион, Елена Васильева) - В Екатеринбург приехал

заместитель руководителя федеральной миграционной службы России генерал-майор милиции Михаил Тюркин.

Как сообщает корреспондент "Нового Региона", высокопоставленный силовик приехал для того, чтобы проинспектировать, как идет работа по созданию новой для области структуры: управления федеральной миграционной службы. Оно объединило в себе ранее существовавшие автономно друг от друга паспортно-визовую службу и управление по делам миграции. Служба будет заниматься оформлением российских документов, регистрацией приезжих и выдачей им разрешения на проживание и работу в регионе.

Сейчас идет набор сотрудников, решается вопрос и о том, кто возглавит новую структуру. Михаил Тюркин проводит совещание для коллектива службы с тем, чтобы проконсультировать их по вопросам взаимодействия с другими силовыми структурами и властными органами.

Кроме того, как сообщается, Михаил Тюркин также уполномочен провести смотр претендентов на пост начальника миграционного управления. По одной из информаций, главным претендентом на вакантный пока еще пост является нынешний руководитель ГУВД Свердловской области Владимир Воротников.

Ссылка по теме:

В руководстве Свердловской области грядут масштабные перестановки! - Самые крутые слухи недели >>>

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68678.html


Все публикации за 26.05.06

Выпуск N 1223, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное