Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Штормовое предупреждение будет объявлено завтра на Южном Урале


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Вторник, 30 мая 2006 г., 09:30 (Мск)

Новый Регион -- Екатеринбург
30.05.06 09:30, N 1235

Штормовое предупреждение будет объявлено завтра на Южном Урале

30.05.06 09:14

Екатеринбург, Май 30 (Новый Регион, Маргарита Казимова) - Штормовое предупреждение будет объявлено завтра на Южном Урале. По прогнозам метеорологов, сильнее всего непогода накроет Челябинскую область. Там завтра пройдут сильные дожди, возможен град и усиление ветра до 20 метров в секунду, что классифицируется как сильный шторм.

Как сообщили "Новому Региону" в управлении по Гидрометеорологии по Свердловской области, на Среднем Урале штормовое предупреждение объявляться не будет. Некоторое похолодание, однако, будет ощущаться. Температура воздуха завтра должна опуститься на 5-6 градусов.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/69018.html


В Екатеринбурге появились мошенники, представляющиеся операторами компании "Мегафон-Урал"

30.05.06 09:11

Екатеринбург, Май 30 (Новый Регион, Александр Шелл) - В Екатеринбурге появились мошенники, пытающиеся ввести в заблуждение абонентов сотового оператора "Мегафон-Урал". Их цель активировать на свои номера за чужой счет бонусное вознаграждение, предлагаемое компанией.

Федеральная Программа "Мегафон-бонус" позволяет абонентам сети, в зависимости от количества средств, потраченных на услуги связи, накапливать бонусные баллы и получать в обмен на них различные вознаграждения от пакета 20 бесплатных СМС (25 баллов) до месяца бесплатной связи (400 баллов). Вознаграждение можно активировать как на свой номер, так и на чужой. Именно этим и воспользовались мошенники. Они звонят на номер абоненту "Мегафон", чаще всего корпоративный, где больше счета оплаты, а соответственно больше бонусных баллов, представляются оператором местной сети и говорят, что номер абонента "подвисает", и, чтобы устранить все неполадки, нужно скинуть на номер 5010 ряд цифр, которые фактически являются кодом бонуса и номером телефона, на который этот бонус нужно активировать.

Как сообщили "Новому Региону" в компании "Мегафон-Урал", люди, звонящие абонентам и говорящие о "подвисании" номеров, обычные мошенники. В связи с подобными случаями компания даже начала предупреждать своих абонентов о подобных случаях через сообщения, которые приходят, когда люди проверяют баланс на своем телефоне.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/69017.html


Ресторатор Олег Ананьев выходит из своего бизнеса: "Швейк" и "Фигаро" получили новых хозяев

30.05.06 09:02

Екатеринбург, Май 30 (Новый Регион, Елена Васильева) - Ресторатор Олег Ананьев вышел из состава учредителей екатеринбургских ресторанов "Швейк" и "Фигаро" и отошел от управления заведениями. Он уверен, что на рынке заметны кризисные явления, поэтому намерен свести к минимуму количество собственных проектов и сделать упор на консалтинговых услугах. Участники рынка считают, что заведениям нужны новые концептуальные ходы.
Как заявил "Деловому кварталу" Олег Ананьев, генеральный директор компании "Ресторан", решение продать доли в "Швейке" и "Фигаро" вызвано тем, что он и его партнеры, учредители заведений, разошлись во взглядах на дальнейшее развитие проектов. Г-н Ананьев не захотел комментировать суть разногласий, однако заверил, что они носят чисто деловой характер, конфликта с партнерами нет.
Размер своей доли и сумму сделки Олег Ананьев назвать отказался. Он уточнил, что при запуске ресторанов выступает как автор концепции и главный управляющий. Определен ная доля во владении бизнесом была вознаграждением за проект.
"Фигаро" (300 кв. м, 40 посадочных мест, средний чек $50-70) - один из новых проектов ресторатора. По словам г-на Ананьева, на момент расставания с заведением оно еще не вышло на проектную мощность.
Ранее Олег Ананьев рассказывал о намерениях провести смену концепции ресторана "Швейк" (1300 кв. м, 300 посадочных мест, средний чек 500 руб.). Это решение он объяснял тем, что пивного бара, где бы транслировались спортивные каналы, из "Швейка" не получилось, так как заведение расположено в жилом доме, где ограничивают уровень шума. "Швейк" со временем превратился просто в ресторан без какой-либо концепции, стратегии, стал безликим, хоть и заполняется", - сетовал г-н Ананьев. По его замыслу, в "Швейке" планировалась реконструкция, после чего заведение должно было позиционироваться как ресторан европейской и грузинской кухни.
Олег Ананьев подчеркнул, что отказываться от других своих проектов не собирается, при чем рестораном "Вечера на хуторе" он владеет совместно с собственниками "Швейка" и "Фигаро". Он не исключает возможности дальнейшего сотрудничества с ними. Назвать имена партнеров г-н Ананьев отказался.
По наблюдениям Галины Беловой, президента Ассоциации рестораторов Екатеринбурга, управленцы и собственники ресторанов часто расходятся в подходах к ведению бизнеса: "Профессионалы каждый день варятся в ситуации, владеют оперативной информацией. А у многих инвесторов есть иллюзии относительно проектов". По ее мнению, кофейня, расположенная рядом со "Швейком", сегодня работает успешнее самого ресторана, который демонстрирует невысокие показатели для центра города. Посещаемость могла бы быть выше, - уверена г-жа Белова. Она полагает, что заведению необходим ребрендинг и смена концепции. "Фигаро", на ее взгляд, успешный проект.
Александр Люлькин, генеральный директор ЗАО "Уралспецторг" (владеет сетью "Кофейня N 7"), считает, что ценовая политика "Фигаро" нуждается в коррект ировке: ресторан расположен в очень выгодном проходимом месте, где целесообразнее запускать более демократичные заведения.
Сейчас Олег Ананьев работает над новыми проектами. По словам ресторатора, в ближайшем будущем он намерен изменить тактику ведения бизнеса. Если раньше он входил в совладение открываемыми ресторанами, то теперь упор будет делаться на выполнение чисто управленческих задач: на разработку концепции, запуск проекта, обучение и создание команды. После этого ресторатор будет отпускать проект в вольное плавание. "Причина в том, что при одновременном управлении несколькими концептуальными ресторанами ослабевает контрольная функция, - поясняет Олег Ананьев. - Подобная схема эффективна только в сетевом ресторанном бизнесе. Или же все подконтрольные заведения должны находиться в собственности одного владельца. По такому пути пошла корпорация "Омега", создавшая управляющую компанию для своих ресторанов".
Перемену курса ресторатор объяснил конъюнктурой рынка. По наблюдениям Олега Ананьева, сейчас в местном ресторанном бизнесе идет переходный период: мало профессионалов и много дилетантов. "Рентабельность падает. Здесь еще не сформирован вторичный ресторанный рынок, а в Москве уже активно продают готовые рестораны под ключ", - поясняет г-н Ананьев. По его прогнозам, этот период продлится около двух лет. Пока же смелые шаги и инвестиции рискованны. "Я буду просто накапливать информацию, мониторить рынок. Ведь любой неудачный проект - а вероятность неудачи в этот период велика - негативно влияет на мой профессиональный имидж. Некоторое время я буду реализовывать заказные проекты", - резюмировал Олег Ананьев.

Галина Белова согласна с такой оценкой ситуации на рынке: "Число заведений общепита растет, а количество посетителей остается почти неизменным. Поставщики продуктов повышают отпускные расценки, а цены в ресторанах приходится оставлять на прежнем уровне, и рентабельность снижается". По прогнозу г-жи Беловой, в недалеком будущем в Екатеринбурге сформируется вторичный рынок ресторанного бизнеса.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/69016.html


В Екатеринбурге произошла авария с участием водителя-подростка

30.05.06 08:39

Екатеринбург, Май 30 (Новый Регион, Маргарита Казимова) - В Екатеринбурге произошла авария с участием водителя-подростка. По информации пресс-службы городской ГИБДД, вчера на ул. Дунайской, 67 произошло столкновение двух транспортных средств - Мини-мокика и ВАЗ-21102. 12-летний Ефим находился за рулем мини-мотоцикла. Сзади него сидел второй подросток Саша, 8 лет. Водитель-подросток выехал при обгоне на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с "Жигулями". Сильнее всего в аварии пострадал сам двенадцатилетний водитель. Врачи констатировали у него перелом голени. Восьмилетний пассажир мотоцикла получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. За медицинской помощью пострадавшие обратились в 20-й травмпункт, откуда о происшествии стало известно в ГИБДД.

По данным пресс-службы ГИБДД, в результате проведенного недавно в городе рейда "Мотоциклист" за нарушения правил дорожного движения к административной ответственности были привлечены 58 водителей мотоциклов. Основные нарушения, которые допускали водители - это управление мотоциклом без шлема и выезд на полосу встречного движения. За управление без документов 12 мотоциклам было запрещено эксплуатировать, транспортные средстве должны были быть поставлены на автостоянку.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/69009.html


В Екатеринбурге сгорел склад "IKEA"

30.05.06 08:16

Екатеринбург, Май 30 (Новый Регион, Маргарита Казимова) - Крупный пожар произошел вчера вечером на 9 км Московского тракта. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе главного управления МЧС России по Свердловской области, возгорание произошло в металлическом ангаре строящегося центра "IKEA". Площадь возгорания составила около 600 кв. м. В результате пожара были повреждены строительные материалы и бытовки. Пожару был присвоен второй уровень сложности. На тушении было задействовано 10 единиц основной и 5 единиц спецтехники. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем строителей. Ориентировочный ущерб составил120000 рублей.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/69004.html


В Екатеринбурге установили мемориальную доску в честь Бориса Ельцина, на очереди - памятник первому президенту РФ

30.05.06 08:00

Екатеринбург, Май 30 (Новый Регион, Сергей Пономарев) - Мемориальную доску из гранита в честь первого президента Бориса Ельцина установили жильцы одного из домов в Екатеринбурге. В здании по улице 8 Марта, 2 Ельцин жил с 1972 по 79 год, когда работал вторым секретарем Свердловского обкома партии.
"Как-то выходя из подъезда своего дома, Ельцин поскользнулся. Ему все сошло, чего нельзя сказать о работниках благоустройства. Начальник домоуправления был уволен, а в штат введена единица - дворник", - вспомнил историю про первого российского президента председатель товарищества собственников жилья Юрий Смоленцев.

Четырехкомнатная квартира Ельциных располагалась на третьем этаже, в третьем подъезде. Вместе с Борисом Николаевичем жили его мать, жена и две дочери. Гранитную доску установили несколько дней назад на стене дома недалеко от подъезда, где жил первый президент. Решение увековечить своего знаменитого соседа жильцы дома приняли на совете ТСЖ. Деньги на мемориал собрали быстро. Бориса Ельцина в этом доме очень уважают, и теперь жильцы собираются обратиться в администрацию города с просьбой переименовать соседнюю улицу в улицу Ельцина, и установить на ней памятник первому президенту - сообщают "Вести-Урал".

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/69001.html


Уральцы не хотят получать "письма счастья" от Пенсионного фонда

30.05.06 07:48

Екатеринбург, Май 30 (Новый Регион, Маргарита Казимова) - Жители Свердловской области получат письма от Пенсионного фонда. По информации УФПС Свердловской области, письма с информацией о перечисленных на накопительные пенсионные счета страховых взносах гражданам предстоит получить в отделениях почтовой связи в июне. В ближайшее время ожидается поступление в область свыше 62 тыс. "писем счастья". Это уже третья партия писем Пенсионного фонда в текущем году, поступающих в область.

С начала года Свердловский филиал Почты России доставил 742587 заказных писем Пенсионного фонда России. Из них вручено - 65,5 %, остальные письма возвращены в Пенсионный фонд по месту жительства адресата.

Доставка заказных писем с уведомлением об объемах накопленных денежных средств на пенсионных лицевых счетах производится поэтапно. В течение года рассылка осуществляется 4 раза. Письма из Пенсионного фонда должны вручаться лично в руки адресатам. В случае, если адресата не оказалось дома, он сможет получить заказное письмо по извещению в ближайшем отделении почтовой связи.

По словам начальника Отдела почтовых услуг УФПС Свердловской области Татьяны Гусаровой, основная сложность при доставке писем Пенсионного фонда - нежелание адресатов получать письма. Поэтому с каждым разом процент вручения писем снижается, письма залеживаются в отделениях.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68999.html


Сергей Кириенко: Финансирование БН-800 будет открыто в течение ближайшей недели

30.05.06 07:44

Екатеринбург, Май 30 (Новый Регион, Дарья Травкина) - Руководитель агентства Росатом Сергей Кириенко накануне провёл совещание о ходе, темпах и финансировании строительства инновационного энергоблока БН-800 на Белоярской АЭС. В работе приняли участие представители всех уровней власти, агентства Росатом и концерна "Росэнергоатом", научно-конструкторских и промышленных организаций атомного комплекса. Высокие гости осмотрели площадку строящегося БН-800, а затем в штабе строительства обсудили и приняли решение по основополагающим вопросам сооружения энергоблока.

Выступая перед СМИ, Сергей Кириенко отметил, что с этого совещания начинается новый этап возведения БН-800. Теперь, по его словам, необходимо выдержать максимально жёсткие сроки строительства, поскольку в федеральной целевой программе развития атомной отрасли, которая уже находится в правительстве РФ, БН-800 обозначен пусковым энергоблоком на 2012 год. Всего на сооружение этого инновационного энергоблока будет выделено 57 млрд. рублей. "Мы реально впереди всего мира по быстрым реакторам, и этот задел необходимо развивать", - отметил Сергей Кириенко. По его словам, бюджетное финансирование БН-800 будет открыто в течение ближайшей недели.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68998.html


Все публикации за 30.05.06

Выпуск N 1235, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное