Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уралвнешторгбанк начал торговлю облигациями на ММВБ


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Среда, 31 мая 2006 г., 13:30 (Мск)

Новый Регион -- Екатеринбург
31.05.06 13:30, N 1240

Уралвнешторгбанк начал торговлю облигациями на ММВБ

31.05.06 13:03

Екатеринбург, Май 31 (Новый Регион, Семен Гордеев) - Сегодня на фондовой бирже ММВБ начались торги процентными документарными облигациями на предъявителя с обеспечением с обязательным централизованным хранением ОАО "Уралвнешторгбанк". Как сообщили в пресс-службе УВТБ, в апреле 2006 года состоялось размещение первого выпуска облигаций кредитного учреждения. Всего было размещено 1,5 млн. облигаций номинальной стоимостью 1000 рублей каждая. Срок обращения облигаций составляет два года, предусмотрена выплата 8 квартальных купонов. Ставка первого купона - 10.25% годовых. Ставка 2, 3 и 4 купонов равна первому, 5-8 купонов определяется Наблюдательным советом Уралвнешторгбанка в порядке, предусмотренном проспектом ценных бумаг и решением о выпуске облигаций. Предусмотрена годовая оферта.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/69313.html


Коммунальные службы Красноуральска могут спровоцировать экологическую катастрофу

31.05.06 12:54

Красноуральск, Свердловская область, Май 31 (Новый Регион, Александр Шелл) - Коммунальные службы Красноуральска саботируют выполнение решения правительства Свердловской области по передаче насосно-фильтровальной станции и очистных сооружений ФГУП "Красноуральский химический завод" в аренду муниципалитету. В ходе решения этой задачи возник ряд проблем, однако решить их не удается из-за отсутствия активности со стороны муниципальных служб.

Как сообщается в письме, направленном конкурсным управляющим КХЗ Василием Стародубцевым главе Красноуральска Виктору Посадову, даже при наличии предварительной договоренности комиссии завода по сдаче объектов 16 мая, не удалось начать работу по причине неготовности другой стороны, а 17 мая передача сорвалась по причине неявки представителей муниципальных служб в назначенное время.

Из-за промедления оформления документов ситуация может обернуться экологической катастрофой. По словам господина Стародубцева, очистные сооружения требуют проведения аварийного ремонта. Техническое состояние песколовки и отбойного колодца находится на грани разрушения. Напомним, что недавно прокуратура уже возбудила уголовное дело по факту аварийного сброса с очистных сооружений КХЗ сточных вод, содержащих аммонийный азот, цинк, азот нитратов и железо в реку Кушайка. После заключения договора от 7 апреля, предприятие несет затраты на содержание объектов, которые должны быть переданы муниципальному предприятию, но МУП "ЖКХ поселка Пригородный" компенсируют их не в полной мере. За апрель сумма убытков, которые понес завод, составила около 270 тысяч рублей.

Также немедленного решения требуют вопросы по эксплуатации насосно-фильтровальной станции в паводковый период. В настоящее время муниципальные службы этим не занимаются, хотя эксплуатация объекта повышенной опасности, которым является хлораторная, требует усиленного внимания.

Кроме того, существует опасность того, что технологический процесс приготовления питьевой воды и водоотведения поселка Пригородный будет остановлен. Это случится в том случае, если хотя бы один-два человека откажутся от перевода на работу на муниципальное предприятие. Дело в том, что предложенное МУП штатное расписание предполагает понижение зарплаты обслуживающего персонала в среднем на 950 рублей.

Из-за задолженности "ЖКХ Пригородного" по оплате коммунальных услуг КХЗ не имеет возможности нормально эксплуатировать объекты жизнеобеспечения поселка. Эта же причина (долг) повлияла на формирование задолженности по зарплате работникам завода. ЖКХ Пригородного задолжало предприятию около 6,5 миллиона рублей.

Стоит отметить, что согласно постановлению областного кабмина, очистные сооружения и насосная должны были быть взяты в аренду еще в марте текущего года.

Ссылки по теме:

Красноуральский химзавод слил в реку Кушайка токсичные сточные воды >>>

На Красноуральском химзаводе снова не платят зарплату, сумма задолженности составляет более 8 миллионов рублей >>>

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/69309.html


На каждого жителя Екатеринбурга приходится 30 квадратных метров зелени

31.05.06 12:27

Екатеринбург, Май 31 (Новый Регион, Маргарита Казимова) - Самые распространенные городские деревья - бальзамические тополя - больше не высаживают в Екатеринбурге. Как рассказала сегодня "Новому Региону" начальник зеленого хозяйства городского управления благоустройства Тамара Благодаткова, этих деревьев стало слишком много в уральской столице, кроме того, в весенне-летний период они заполняют город пухом. Вместо бальзамических сотрудники УБГ теперь высаживают пирамидальные тополя. Среди саженцев также популярны рябина, черемуха дальневосточная, липа и ясень. Эти деревья будут расти рядом с новостройками.

Как отмечают специалисты, нехватки растительности в городе нет. В среднем на одного жителя Екатеринбурга приходится 31,1 квадратный метр зеленых насаждений. Небольшая нехватка растительности существует в районе новостроек - деревья там еще слишком маленькие. По мнению Тамары Благодатковой, дисбаланс ликвидируется в течение нескольких лет, когда саженцы подрастут.

В старых районах дефицит деревьев наблюдается возле больших промышленных предприятий, в частности, по проспекту Космонавтов вдоль завода Уралмаш. Больше всего деревьев располагается в спальных районах. Самая благоприятная экологическая обстановка складывается в районах, где располагаются городские парки, в частности, на Ботанике.

По словам уральских метеорологов, уровень концентрации вредных веществ во всех уральских городах, в том числе и в Екатеринбурге варьируется от высокого до очень высокого. Это зависит даже не от количества зелени, а от общего состояния метеоусловий. В Екатеринбурге суточную норму превышает концентрация формальдегида и бензапирена.

Как отмечают ученые, экологическое состояние населенного пункта можно оценивать и по количеству соловьев. В Екатеринбурге эти певчие птицы пока еще гнездятся, правда, с каждым годом все реже и реже. "Соловьи живут только в так называемой уремной зоне - рядом с водоемами, в зарослях кустарника и травы. Таких участков в Екатеринбурге практически не осталось", - рассказал главный орнитолог Екатеринбурга Вадим Рябинцев. По его словам, соловьиные трели еще можно услышать на окраинах города и в ботаническом саду.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/69288.html


1 июня "единороссы" будут катать детей на лошадях

31.05.06 11:58

Екатеринбург, Май 31 (Новый Регион, Елена Васильева) - Три мероприятия, посвященных празднованию Дня защиты детей, проведет 1 июня свердловское отделение "Единой России".

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе областной партийной организации, в 10 часов утра в Екатеринбурге на площади Культуры, 3 начнется детский праздник. В программе: поздравления, конкурсы, сюрпризы и подарки, чествование многодетных семей. В мероприятии примут участие спикер ППЗС Юрий Осинцев и члены "Молодой Гвардии Единой России" Орджоникидзевского района.

С 12:00 в областной детской больнице N 1 (ул. Серафимы Дерябиной, 32 главный корпус, отделение онкогематологии) представители "Молодой Гвардии" сдадут кровь для детей. В 13:00 для маленьких пациентов онкогематологического отделения начнется концерт с участием эстрадных коллективов Екатеринбурга.

В 15:00 1 июня на площадке около екатеринбургского зоопарка "Единая Россия" и научно-социальный центр "Эльфо" предоставит возможность для 60 детей-инвалидов покататься верхом на лошадях. Положительное влияние ипотерапии (оздоровительное общение с лошадьми, лечебная верховая езда) уже давно является общеизвестным и медицински обоснованным фактом. Ипотерапия положительно воздействует на восстановление нервной системы, снятие стрессовых состояний и переутомления, используется при лечении неврозов.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/69278.html


Свердловским элитам стоит напрячься - волна громких арестов может накрыть и Средний Урал

31.05.06 11:47

Екатеринбург, Май 31 (Новый Регион, Дарья Травкина) - Волна громких арестов высокопоставленных чиновников, прокатившаяся по России за последнее время, может вскоре дойти и до Свердловской области. Такого мнения придерживаются эксперты "Нового Региона".

"В ближайшее время мы обязательно увидим проявления того же самого процесса и на Среднем Урале, уверен председатель наблюдательного совета "Bakster Group", политконсультант Дмитрий Гусев. - Инициатором возбуждения уголовных дел против представителей власти, во-первых, может стать уральский полпред Латышев. До выборов президента осталось всего 1,5 года. У всей элиты появляется острая необходимость сохранить свои полномочия и доказать свою незаменимость. Латышев - выходец из правоохранительных структур и инструмент управления, которым он хорошо владеет, это как раз подобные милицейские методы. Ими он и попробует доказать свою нужность". Помимо уральского полпреда свердловским чиновникам стоит ждать беды и от нового главы областного ГУВД. Напомним, руководство МВД РФ решило не продлять контракт с Владимиром Воротниковым, срок которого истек в апреле, и направило в администрацию президента РФ предложение с несколькими кандидатурами на данный пост. Среди них начальни к УВД Сахалинской области Михаил Никитин и два москвича, один из которых является генералом ФСБ.

"Если на смену Воротникову, который, как известно, является "росселевским" человеком, придет москвич, что вряд ли можно назвать случайностью (а к этому все и идет), то местным элитам есть чего опасаться. Новая метла чисто метет. На Среднем Урале есть много поводов для громких арестов, начиная от екатеринбургских земель, заканчивая дележом областных промышленных предприятий", - говорит источник "Нового Региона" в самом областном главке.

Еще одной причиной для резкого увеличения уголовных дел на представителей властей эксперты называют сужение поля для политической борьбы.

"Раньше борьба между разными политическими силами велась в публичном пространстве. А сейчас, в связи с постепенным угасанием политической жизни, те же враждующие мэр и губернатор вынуждены переходить в другую плоскость борьбы, переходить на язык закона. Если раньше противостояние между ними вылилось бы в громкий политический процесс, то сейчас это будет груда уголовных дел друг против друга. Поскольку два члена "Единой России" уже не могут публично поливать друг друга", - пояснил господин Гусев.
Между тем, эксперты агентства уверены, что массовые зачистки среди российских мэров, губернаторов и сенаторов не являются частью одного целого, задуманного где-то в Кремле, плана.

"У этих арестов нет общего знаменателя. В каждом случае - свои причины. Я вас уверяю, что никому в Москве нет дела до мэра Волгограда Евгения Ищенко. Он просто не рассчитал свои силы, схватившись с губернатором Максютой. Уголовные дела в отношении ненецкого губернатора, а также ряда глав районных администраций в ХМАО, ЯНАО связаны с кампанией по наведению порядка в топливно-энергетическом бизнесе. В случае с Челябинскими чиновниками тоже есть свои отдельные причины. То, что все это произошло в одно время - просто совпадение", - резюмировал Дмитрий Гусев.
Ссылка по теме:

Сергеевым вынесен приговор >>>

С арестом мэра Ищенко в Волгограде стартует выборная кампания >>>

Ненецкого губернатора обвинили в крупном мошенничестве >>>

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/69272.html


В Екатеринбурге задержаны два вымогателя

31.05.06 11:10

Екатеринбург, Май 31 (Новый Регион, Елена Васильева) - В Екатеринбурге задержаны два вымогателя. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе МВД РФ, операцию провели 30 мая в 13:00 сотрудники УБЭП ГУВД Свердловской области. Ими были задержаны двое молодых людей, которые, угрожая физической расправой 36-летнему мужчине, под надуманным предлогом вымогали у него 200 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/69255.html


Все публикации за 31.05.06

Выпуск N 1240, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное