Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вестник юннатов

  Все выпуски  

Вестник юннатов # 3, июнь 2010 г.


ВЕСТНИК ЮННАТОВ
информационный бюллетень
Федерального детского эколого-биологического центра


# 03, июнь 2010 г

** Юннаты действуют **

На амурской юнатке поселились 4 волчонка (24 июня 2010)
http://ecobiocentre.ru/main.php?id=343
Серых беспризорников отпоили молоком от козы Мани и определили в просторные вольеры Новоселье по всем канонам — разрезание красной ленточки, визит высоких гостей.
Пока в кругу людей шла официальная часть, маленькие волчата томились в ожидании. На юнатку они попали пару месяцев назад в 2-недельном
возрасте. 3 девочки и мальчик остались без матери.

В Уфе появился дендропитомник (24 июня 2010)
http://ecobiocentre.ru/main.php?id=340
Воспитанники демского Детского эколого-биологического центра решили сделать свой район экологически чистым и более красивым. В Ботаническом саду они приобрели 120 саженцев порядка 15 видов, которые затем под руководством наставников высадили на доращивание в дендропитомнике на учебно-опытном участке центра.

Областной смотр-конкурс школьных лесничеств пройдёт 28-30 июня на базе Кирилловского лесхоза (23 июня 2010)
http://ecobiocentre.ru/main.php?id=339
Конкурс проводится в соответствии с ведомственной целевой программой "Юные творцы природы". Его организаторами являются департаменты лесного комплекса и образования Вологодской области, а также областная станция юных натуралистов.

Юные лесники из Кузнецка признаны победителями областного слета (23 июня 2010)
http://ecobiocentre.ru/main.php?id=341
Итоги XIV областного слета членов школьных лесничеств и юных друзей природы подвели в Пензе в понедельник, 21 июня. В нем приняли участие 100 учащихся и педагогов образовательных учреждений из городов и районов области. Победителями в общекомандном зачете признаны школьники из Кузнецка.

Юные натуралисты Алтайского края приняли участие в конкурсе «Птичий дом» (22 июня 2010)
http://ecobiocentre.ru/main.php?id=338
Школьники Алтайского края приняли участие в экологическом конкурсе «Птичий дом», организаторами которого выступили Геблеровское экологическое общество и Тигирекский заповедник.

Молодежь пропагандирует экологическую культуру (22 июня 2010)
http://ecobiocentre.ru/main.php?id=337
Молодежная общественная палата при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан на базе Детского оздоровительного лагеря «Фестивальный» (деревня Ново-Мусино Кармаскалинского района РБ) провела «круглый стол» на тему «Экологическое образование молодежи и пропаганда экологической культуры в молодежной среде». В заседании приняли участие члены Молодежной общественной палаты, Молодежных советов при представительных органах Республики Башкортостан, представители органов государственной власти и местного самоуправления.

В Пензе подведены итоги слета юных друзей природы (21 июня 2010)
http://ecobiocentre.ru/main.php?id=336
Итоги XIV областного слета членов школьных лесничеств и юных друзей природы подведены в Пензе. В нем приняли участие 100 учащихся и педагогов образовательных учреждений из городов и районов области. Победителями в общекомандном зачете признаны школьники из Кузнецка.

В Казани завершилась смена городского летнего экологического практикума "Школа юного эколога - 2010". (19 июня 2010)
http://ecobiocentre.ru/main.php?id=330
В рамках занятий и экскурсий на природу школьники лучше познакомились с окружающим растительным и животным миром, освоили некоторые методы полевых исследований, выполнили учебные экологические проекты.

В Дагестане проходит слет юных аграриев (18 июня 2010)
http://ecobiocentre.ru/main.php?id=335
С 17 июня в Дагестане, в оздоровительном центре «Волна», что в местечке Инчхе Каякентского района, проходит республиканский слет юных аграриев. На сегодняшний день участие в слете принимает 14 команд, в каждой из них по 6 участников.

За десятками краснокнижных растений ухаживают юннаты в Арсеньеве (18 июня 2010)
http://ecobiocentre.ru/main.php?id=332
Любовь к растениям и животным нужно прививать людям с самого детства. Так считают на станции юных натуралистов. Вскоре Арсеньевский отряд «скаутов» отпразднует 45 день рождения.

В Челябинской области открываются новые школьные лесничества (17 июня 2010)
http://ecobiocentre.ru/main.php?id=334
В 2010 году также планируется организовать ряд школьных лесничеств в МОУ Петропавловской средней школе и в МОУ средней общеобразовательной
школе №9 г. Куса.

Мир природы - это интересно (16 июня 2010)
http://ecobiocentre.ru/main.php?id=334
Лагерь юных экологов приступил к работе в Таганроге. Это интересная форма летнего отдыха вот уже пятый год успешно практикуется на "Станции юных натуралистов". Во время летних каникул школьники приоткрывают тайны природы и учатся ее оберегать.

Итоги краевой профильной экологической смены «Сохраним биосферу» (16 июня 2010)
http://ecobiocentre.ru/main.php?id=333
С 5 по 14 июня 2010 года на базе КГОУДОД «ДООЦ «Алтай» с. Ая Алтайского района состоялась краевая профильная экологическая смены «Сохраним биосферу». Организовали экологический лагерь КГОУДОД «Алтайский краевой детский экологический центр» при поддержке управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи, Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края.

Пензенских школьников научат экологической культуре (15 июня 2010)
http://ecobiocentre.ru/main.php?id=331
17 и 18 июня на базе Пензенского аграрного техникума пройдет областной слет членов школьных лесничеств. Организаторами проведения слета выступают Министерство образования, Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды, Управление лесами Пензенской области и «Центр развития творчества детей и юношества».

В Чайковском районе появится множество цветников благодаря участникам конкурса по озеленению местности (12 июня 2010)
http://ecobiocentre.ru/main.php?id=328
В районе проводится конкурс «Чайковский муниципальный район в цвету – 2010», который в этом году посвящен 170-летию со дня рождения композитора П.И. Чайковского.

__________________________________________________________________
Развитие событий и подписка на бюллетень - http://www.ecobiocentre.ru.
Ваш регион на сайте - http://www.ecobiocentre.ru/regions
Контакты: ecobiocentre@mail.ru

В избранное