Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оборонно-промышленный комплекс, новости, история, развитие


17.04.2017
ФОТОРЕПОРТАЖ: МОРСКАЯ БАЛЛИСТИЧЕСКАЯ РАКЕТА Р-21 В ЦМВС. МОСКВА

В экспозиции Центрального музея вооруженных сил (ЦМВС) в Москве представлена первая отечественная морская баллистическая ракета Р-21 с подводным стартом, которая входит в состав ракетного комплекса Д-4.
Постановлением Правительства от 13 мая 1959 года №514-232 работы по комплексу Д-4 передавались из ОКБ-586 для дальнейшей разработки в СКБ-385. Головным исполнителем по комплексу и ракете Р-21 было определено СКБ-385, главным конструктором В.П.Макеев. ОКБ-586 передало наработанную документацию по морскому комплексу с БР Р-21. Фактически работы по комплексу Д-4 начались в СКБ-385 раньше, в начале 1959 года, что соответствовало договоренности главных конструкторов М.К.Янгеля и В.П.Макеева, поддержанной Госкомитетом по оборонной технике.
Комплекс принят на вооружение 15 мая 1963 года Постановлением Правительства №539-191, им была подтверждена максимальная дальность 1420 км — конструкторы сумели почти на 80% превысить первоначально заданное значение этого показателя. За разработку комплекса Д-4 с ракетой Р-21 присуждена Ленинская премия 1964 года.
ВТС «БАСТИОН», 17.04.2017

МОРСКАЯ БАЛЛИСТИЧЕСКАЯ РАКЕТА Р-21 В ЦМВС. МОСКВА 24.04.2012 Г.
МОРСКАЯ БАЛЛИСТИЧЕСКАЯ РАКЕТА Р-21 В ЦМВС. МОСКВА 13.03.2012 Г.
МОРСКАЯ БАЛЛИСТИЧЕСКАЯ РАКЕТА Р-21 В ЦМВС. МОСКВА 2005 Г.
МОРСКАЯ БАЛЛИСТИЧЕСКАЯ РАКЕТА Р-21 В ЦМВС. МОСКВА 2000 Г.
РАКЕТНЫЙ КОМПЛЕКС Д-4 С БАЛЛИСТИЧЕСКОЙ РАКЕТОЙ Р-21

17.04.2017

В главной базе Тихоокеанского флота (ТОФ) городе Владивостоке проходит подготовка к военному параду, посвященному 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В параде примут участие около 1,5 тыс. военнослужащих, включая батальонные и ротные расчеты штаба ТОФ, соединений надводных кораблей и подводных лодок, морской авиации, береговых войск флота, воздушно-десантных войск.
По главной площади также торжественно пройдут исторические роты, парадные роты Тихоокеанского военно-морского училища имени адмирала С.О. Макарова, филиала Нахимовского военно-морского училища, МЧС, МВД, ФСИН и сводный батальон МГУ имени адмирала Невельского.
В состав механизированной колонны включены более 50 единиц вооружения и военной техники (ВВТ), в том числе зенитные ракетные комплексами «Оса» и С-300, береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», реактивные системы залпового огня «Град», различные артиллерийские системы и боевые машины.
Первая тренировка механизированной колонны на улице Светланской пройдет ночью 22 апреля, а генеральная репетиция состоится 5 мая.
Пресс-служба Восточного военного округа

ПАРАД ПОБЕДЫ 2017 ГОДА


Как сообщил 15 апреля 2017 года на своей странице в twitter.com командующий ВМС Нидерландов и Адмирал Бенилюкса генерал-лейтенант флота Роб Веркерк, два корвета «Сообразительный» и «Бойкий» проекта 20380 ВМФ России прошли Северное море и направляются в пролив Ла-Манш для прохода в Атлантический океан. Российские корабли идут в сопровождении танкера и буксира.
В Северном море и в проливе Ла-Манш российские корабля с утра 14 апреля сопровождаются патрульным кораблемР 840 Holland ВМС Нидерландов и фрегатом F 81 Sutherland(типа 23)ВМС Великобритании. По сообщению министерства обороны Великобритании, российские корабли должны пройти Ла-Манш в южном направлении в ночь с 15 на 16 апреля.
Корветы Балтийского флота «Сообразительный» и «Бойкий» вышли на боевую службу из Балтийска 6 апреля. По известным сведениям, это должен быть самый дальний боевой поход корветов проекта 20380.
Лента.ру сообщает, что по имеющейся информации, они направляются в Средиземное море.
ВТС «БАСТИОН»

ПЕРВЫЙ СЕРИЙНЫЙ КОРВЕТ «СООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ» ПРОЕКТА 20380
ВОЕННО-МОРСКИЕ УЧЕНИЯ И СОБЫТИЯ
ВОЕННОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ НА ГРАНИ ИНЦИДЕНТОВ


Как сообщил 15 апреля 2017 года веб-ресурс aviation21.ru , в рамках рабочей поездки на предприятия Воронежской области вице-премьер Дмитрий Рогозин посетил Воронежский механический завод и конструкторское бюро «Химавтоматика», где осмотрел площадки, на которых производится двигатели, а также проинспектировал авиазавод ВАСО, на котором выслушал доклад о ходе работ по созданию военно-транспортного самолёта Ил-112В.
Планируется, что первый полёт новый ЛВТС Ил-112В должен совершить не позже 1 июля 2017 года. Но, по всей вероятности, эти сроки будут сорваны. Так по словам Президента Объединённой авиастроительной корпорации Юрия Слюсаря, первый полёт Ил-112В планируется до конца 2017 года.
«ОАК собирается производить военно-транспортные самолёты Ил-112В темпом 12-18 единиц в год. Первый полёт Ил-112В планируется до конца 2017 года, а начало поставок — с 2021 года», — сообщил Юрий Слюсарь 11 апреля в программе «В рабочий полдень» на телеканале «Россия 24″.
3 февраля 2017 года была завершена стыковка крыла с фюзеляжем на первом опытном образце Ил-112В и самолёт поступил в цех окончательной сборки.
22 февраля на ОАО «Ил» начались работы по монтажу экспериментального образца процедурного тренажёра — важного элемента при подготовке первого полёта Ил-112В.
5 апреля 2017 на ВАСО поступили первые двигатели ТВ7-117СТ.
11 апреля Совет директоров ОАО «Ил» одобрил сделку с ЛИИ им. Громова на оснащение опытных самолётов Ил-112В комплектом КБТИ-М для проведения испытаний.
В связи с отставанием от графика Дмитрий Рогозин написал в Твиттере: «А вот разговор на Воронежском авиазаводе оказался не из приятных. Потребовал представить догоночный график работы над новой машиной».
http://bmpd.livejournal.com

ВОЕННО-ТРАНСПОРТНЫЙ САМОЛЕТ ИЛ-112В


Пресс-секретарь Федеральной службы России по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Мария Воробьева заявила, что новость о поставке Сирии 10 фронтовых бомбардировщиков Су-24 не соответствуют действительности, сообщает «Военный Паритет» со ссылкой на sputniknews.com (14 апреля).
Ранее источник The Arabian Aerospace сообщил, что ВВС Сирии в апреле получили очередную партию из 10 самолетов Су-24М2 (Fencer-D) из России.

ФРОНТОВОЙ БОМБАРДИРОВЩИК СУ-24М
ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
ВОЙНА В СИРИИ


Согласно заявлению начальника штаба (командующий) ВВС Нигерии маршала авиации Саддик Абубакар (Saddique Abubakar), два вертолета Ми-35М были доставлены в Нигерию в первых числах января 2017 г. По контракту 2014 г. в Нигерию будет поставлено 12 подобных вертолётов.
http://bmpd.livejournal.com

БОЕВОЙ ВЕРТОЛЕТ МИ-35М
ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО


Американский атомный авианосец «Карл Винсон» прибудет в воды к востоку от Корейского полуострова 25 апреля, сообщает «Военный Паритет» со ссылкой на news.ltn.com.tw (17 апреля).
Кроме того, к берегам полуострова подойдут еще два авианосца ВМС США — «Рональд Рейган» и «Нимиц», сообщают южнокорейские правительственные источники. Тот факт, что в этом районе будут курсировать сразу три атомных авианосца, показывает, насколько серьезный сигнал администрация президента США Дональда Трампа посылает северокорейскому режиму.
Военный паритет

АТОМНЫЙ АВИАНОСЕЦ CVN-68 NIMITZ (ТИПА «НИМИЦ») (США)
СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ


Остров Тайпинг находится в зоне опасности и может подвергнуться ударам китайской авиации, сообщает «Военный Паритет» со ссылкой на news.ltn.com.tw (17 апреля).
Источник отмечает, что в настоящее время ПВО этого острова очень слабая (имеется лишь зенитная артиллерия) и нуждается в немедленном усилении размещением расчетов ПЗРК Stinger. Остров входит в архипелаг Спратли (Южно-Китайское море) и является предметом территориального спора с КНР, Вьетнамом, Малайзий и Филиппинами. 28 января 2016 года экс-президент Тайваня Ма Инцзю посещал этот остров. Тайвань считает, что у него больше прав на Тайпинг, чем у претендентов, так как уже построил там больницу и установил маяк.
В декабре 2015 года США и Тайвань подписали крупный контракт на поставку вооружений на сумму 1,8 млрд долл, в пакет поставок входят и переносные ЗРК типа Stinger.
Военный паритет

ПЕРЕНОСНОЙ ЗЕНИТНО-РАКЕТНЫЙ КОМПЛЕКС STINGER (США)
МИРОВАЯ ТОРГОВЛЯ ОРУЖИЕМ


12 апреля было обнародовано фото боевой бронированной машины Stryker с лазерной установкой на испытаниях, сообщает «Военный Паритет» со ссылкой на defense-aerospace.com.
Лазерный комплекс MEHEL (Mobile High-Energy Laser) способен поражать дроны энергией луча мощностью 5 кВт. Испытания ведутся на полигоне Форт-Силл (Оклахома).
Военный паритет

КОЛЕСНЫЙ БРОНЕТРАНСПОРТЕРОВ STRYKER (США)

КОМАНДОВАНИЕ ДНР ЗА СУТКИ НАСЧИТАЛО 20 ОБСТРЕЛОВ СО СТОРОНЫ ВСУ, В ХОД ШЛИ МИНОМЕТЫ И БРОНЕТЕХНИКА

17.04.2017

Украинская армия за сутки 20 раз нарушила режим прекращения огня, заявил сегодня представитель командования. (далее…)

«АДЕЛАИДЫ» ДЛЯ ПОЛЬШИ. СТАРЬЕ НА СТАРЬЕ?

17.04.2017

Министерство обороны Австралии подтвердило информацию, что ВМС Польши заинтересованы в приобретении двух фрегатов из наличия королевского флота, (далее…)

КАТАР ЗАКАЗАЛ 1500 ТУРЕЦКИХ БРОНИРОВАННЫХ МАШИН AMAZON

17.04.2017

Как сообщают турецкие сетевые ресурсы, правительство Катара заключило беспрецедентный для турецкой оборонной промышленности контракт на приобретение для вооруженных сил, сил безопасности и полиции Катара 1500 бронированных машин Amazon класса MRAP, (далее…)

3-Й ПОЛК СПЕЦНАЗА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ РАЗВЕДКИ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ УКРАИНЫ В БОЯХ НА ДОНБАССЕ

17.04.2017

Отдельно стоит рассказать о применении подразделений специального назначения ВСУ в ходе карательной операции против народных республик. Дело в том, что в украинском сегменте интернета рассматривают под микроскопом потери как российского контингента в целом, так и ССО МО РФ в частности. (далее…)

КНДР ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВИЛА СИЛЫ СПЕЦИАЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЙ

17.04.2017

КНДР впервые официально продемонстрировала отдельный вид войск — Силы специальных операций. На это обратили внимание южнокорейские военные аналитики, передает «Ёнхап». (далее…)

В РОССИИ СОЗДАНА ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА ДЛЯ РАБОТЫ С ГОСТАЙНОЙ

17.04.2017

В скором времени в России появится специальная операционная система «ОСь», предназначенная для работы с данными, являющимися государственной тайной. (далее…)

В СИРИИ ПОЯВИЛСЯ «СПЕЦНАЗ ИЗ СССР»: БОЙЦЫ ИЗ СРЕДНЕЙ АЗИИ, КАВКАЗА И ЗАКАВКАЗЬЯ ПРИБЫЛИ В ХАМУ

17.04.2017

Боевые действия на сирийской земле в последние пару лет стали благоприятно складываться для проправительственных войск в том числе и благодаря большой российской поддержке. (далее…)


В избранное