Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Актуальные новости Дюссельдорфа: выпуск 18. В Дюссельдорфе криминогенная ситуация



Серебряная рассылка "Актуальные новости Дюссельдорфа".
Выпуск 18, 7 июня 2011 года, вторник


Хорошие новости? А где они есть в наше время? Везде одно беспокойство...


В Дюссельдорфе постепенно обостряется криминогенная ситуация

Первое, с чем столкиваешься, исследуя новости Дюссельдорфа - это криминогенное обострение ситации.
Народ незаметно забывает основные нравственные принципы, изложенные на крижалях Ветхого Завета, в том числе, не убий, не укради... Без их исполнения любое место на земле не устоит в период потрясений.

Итак, Дюссельдорф. Наверное, не самое опасное место в Германии. Тем не менее, открывая утренние выпуски нвостей, постоянно наталкиваешься на печальные сообщения. Сегодня я прочитал сразу три.

Первое уходит корнями в январь 2008 года. Тогда некая русская немка Галина, переселенка из далёкой Восточной Европы, вернулась домой в Верстен (часть Дюссельдорфа), не ведая, что её ждёт. Я её ждал, как теперь постепенно выясняется, заказной убийца. Женщина вошла в гараж поставить машину и он на неё напал. Сопротивление было отчаянным, но... Криминальная полиция исследуя ногти потепевшей, обнаружила под ними следы кожи убийцы. Дело долгое... Сначала внимание уголовной аолиции приковал некий джип Grand Cherokee, оказавшийся припаркованным поблизости и замеченный соседями. По всей Германии былы опрошены и изучены алиби примерно 900 владельцев подобной серии. До сих пор в этом процессе не всё ясно. А сейчас интерпол разыскивает некоего Петра, подозреваемого в преступлении, чтобы провести генетический анализ. Исчез, следы ведут в Узбекистан и Израиль...

Второе. Вчера в восточном Бенрате, совсем рядом с моим домом посреди белого дня на женщину сзади напал грабитель. Он моментально сорвал с шеи цепочку и убежал. Потерпевшая успела лишь заметить, что это был молодой человек, одетый в чёрное, спортивного телосложения. Слава Богу, ранения женщина не получила. Полиция ищет свидетелей преступления.

Третье. Неспокойно стало и на берегу Рейна в тихом Химмельгайсте, почти курорте. Такая себе деревушка в черте Дюссельдорфа. С некоторых недавних пор, а именно с начала летнего сезона, местные жители с беспокойством, а то и страхом, наблюдают за группами отдыхающих на заповедном берегу. Приходят они толпами, приносят собой ящики с пивом (только ли?) и "отрываются" по полной. Грохочет музон, горячительные напитки льются рекой... Но если бы только это. В последние выходные дни пьяные весельчаки стали приставать к местным жителям, а после себя оставлять горы мусора и битую тару. Вам этим Дюссельдорф ничего не напоминает? Мне - мою печальную разрушающуюся Россию...

Местный народ понял, что так дальше жить нельзя. Если бы в России эти "мелочи" стерпели, то немцы терпеть не станут. Они организовались в некую гражданскую инициативу и потребовали у властей города навести порядок. Потребовали в прямом смысле в виде ультиматума. А сами, не дожидаясь согласований и прохождения по инстанциям бумажной волокиты, решили осуществлять групповое патрилирование с собаками и мобильниками в выходные дни...

Впрочем, это разные события, описанные прессой только одного сегодняшнего дня. А чего стоит недавняя стрельба в главном железнодорожном вокзале, когда была тяжело ранена в голову случайная девушка? А постоянный вандализм в парке Бенрат в ночное время, когда выпившие подростки переворачивают тяжёлые скамейки, скидывают их в пруды и даже избили мужиков охранников, по небрежности вышедших в ночной рейд без собак?

Недавно я и сам стал свидетелем подобного рода происшествия. Возвращаясь домой, уже почти в центре Бенрата мимо меня пронёсся молодой человек с сумкой, а за ним молча протопал хозяин кафе с ножом в руке. Оказалось, грабитель похитил сумку с деньгами. Но куда старому за молодым да здоровым!

Разве этого мало, чтобы понять: в Багдаде (сорри, Дюссельдорфе) не всё спокойно.

Полиция? О, я ей не завидую. Деньги-то они получают хорошие, но работы прибавилось, не дай-то Бог. Живут практически на военном положении. Знаю не понаслышке, рядом - полицейское управление, где пострадавший народ толпится постоянно. Но стражи порядка уже не в состоянии охватить все случаи законопреступлений. Кто кого в конце концов одолеет? Вопрос совсем не риторический. Не уверен, что верх будет за полицией. Почему? Да по банальной причине - происходит разрушение нравственности, а о духовности и вообще забыли, что это такое. В этих условиях, при наличии такого мощного дестабилизирующего фактора, как интернет, праонарушителей и преступников становится всё больше и больше. А тут ещё иностранцев из неблагополучных стран хоть пруд пруди... Так что, Дюссельдорф, кончаются твои славные времена и начинаются времена печальные. Но, вероятно, этот процесс происходит везде, не так ли? Вот нам и последние времена.

Вы посчитали эту информацию полезной? Тогда советуем подписаться на рассылку "Актуальные новости Дюссельдорфа"

Над рассылкой работали: редакция курьера "Покров" при Постоянном Представительстве РПЦ МП в Германии и Алексей Потупин, Дюссельдорф-Бенрат, 7 июня 2011.



©Редакция рассылки: a@palomnik.org
Сайт рассылки: Паломник


В избранное