Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Газпром" усреднил дивиденды



"Газпром" усреднил дивиденды
2014-04-08 08:33 Алексей Топалов
"Газпром" выплатит дивиденды за 2013 год в размере 7,2 руб. за акцию. Ранее глава компании Алексей Миллер говорил, что негативное влияние на дивиденды может оказать ситуация на Украине. На выплатах за прошлый год это не отразится. Однако может повлиять на будущие дивиденды: например, "Газпром" может так и не перейти на выплаты по стандартам МСФО, что разочарует инвесторов.

"Артек" меняет вожатых
2014-04-08 08:34 Ирина Резник
Заместитель гендиректора "Артека" Александр Косых рассказал "Газете.Ru", как крупнейший детский лагерь будет работать в новых условиях. "Артек" возобновит работу, как только будут решены организационные вопросы, при этом изменение юрисдикции не должно отразиться на его международном статусе. В лагере, которому скоро исполнится 90 лет, также ждут инвестиций в износившуюся материальную базу.

Путин сказал как Александр I
2014-04-08 08:45 Владимир Корягин, Денис Войтов, Арина Заводиленко
"Газета.Ru" разобралась, какие "духовные скрепы" объединяют Александра I и Владимира Путина, побеседовав с финской исследовательницей и проанализировав речи о вхождении Финляндии и Крыма в состав Российской империи и России соответственно.

"Ной" поделился с "Первым мстителем"
2014-04-08 08:51 Макс Степанов
Российский бокс-офис: второй "Первый мститель" стартовал хуже второго "Тора", "Ной" подбирается к миллиарду рублей, попугаи из "Рио-2" готовятся к выходу в американский прокат, а Уэс Андерсон зарабатывает деньги.

Peugeot и Citroen выйдут из класса
2014-04-08 09:01 Алина Распопова
Новый глава французского альянса PSA Peugeot-Citroen Карлос Таварес среди прочих мер по выводу компании из кризиса собирается бороться с раздутой модельной линейкой в России. Новый управленец планирует увеличить операционную прибыль второго по величине автопроизводителя в Европе и всеми возможными способами бороться с издержками.

15 способов превратить "Игру престолов" в стиль жизни
2014-04-08 10:00 Елена Шахновская
К выходу четвертого сезона знаменитого сериала "Игра престолов" мы решили научиться у него главному – как победить всех, но остаться в живых.

Лавров и Керри не помогли
2014-04-08 10:08 Олег Ефимов
Телефонный разговор глав внешнеполитических ведомств России и Украины не привел к деэскалации кризисной ситуации на Украине, что продемонстрировали события прошедшей ночи. Более того, вскоре после диалога Сергея Лаврова и Джона Керри Москва высказала озабоченность заявленным вовлечением в конфликт 150 американских специалистов из частной военной компании Greystone.

Двадцать укусов, которые изменили мир
2014-04-08 10:41 Владимир Лященко
В российском прокате идет фильм Джима Джармуша "Выживут только любовники", в котором Тильда Суинтон, Том Хиддлстон, а также Миа Васиковска играют вампиров. "Газета.Ru" вспоминает другие 20 фильмов про кровопийц, которые должны увидеть те, кому интересны философские и художественные поиски.

"Искушение" с сальмонеллой
2014-04-08 11:31 Анастасия Берсенева
Два десятка человек отравились в Чите тортами из просроченных продуктов. Роспотребназор нашел в сладостях сальмонеллу. Оказалось, что производитель сделал торты, используя просроченные компоненты. Арест был наложен на 17 тысяч протухших яиц, а на складах были обнаружены две тонны не пригодных к употреблению тортов.

Крым перекроет "Южный поток"
2014-04-08 13:07 Екатерина Мереминская, Алексей Топалов
Евросоюз может прекратить участие в строительстве газопровода "Южный поток", который связал бы Россию и Европу в обход Украины. Такие выводы из слов председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу сделала зарубежная пресса, хотя официальных заявлений все еще нет и ряд экспертов, напротив, ожидают роста популярности проекта в ЕС.

ФСБ взяла Умарова на себя
2014-04-08 13:43 Анастасия Берсенева
Директор ФСБ России Александр Бортников признал, что Доку Умаров был ликвидирован российскими спецслужбами. Точная дата операции не называется, но говорится, что это произошло в первом квартале 2014 года. Ранее о смерти Умарова заявлял глава Чечни Рамзан Кадыров.

Миллиардер Януковича идет в народ
2014-04-08 14:26 Максим Швейц (Киев)
Донецкий миллиардер Ринат Ахметов многократно усилил свои позиции в диалоге с новыми киевскими властями после того, как его посредническая миссия на переговорах пророссийских активистов с милицией завершилась успехом. По мнению экспертов, скорее всего, самый богатый человек на Украине, выступая с миротворческой миссией, преследует собственные интересы.

Российские банки замкнет
2014-04-08 14:38 Ольга Адамчук
Через два месяца российские банки могут объединить свои расчетные системы, а затем на базе Центробанка может быть создан единый операционный центр. Соответствующий план глава Ассоциации региональных банков Анатолий Аксаков представил в письме к главе Центрального банка Эльвире Набиуллиной. Впрочем, даже после создания подобной системы за рубежом российским гражданам все равно придется иметь дело с Visa и MasterСard.

"Это вызов представлениям о необратимости паралича"
2014-04-08 14:57 Надежда Маркина
Люди, обреченные годами лежать без движения из-за повреждения спинного мозга, получили шанс вернуться к нормальной жизни. Медики придумали, как помочь инвалидам при помощи электрического тока.

Автомобили идут на взлет
2014-04-08 15:02 Даниил Ломакин
Отечественный автопром в обозримом будущем вряд ли сможет конкурировать с зарубежными марками. В то же время Россия занимает лидирующие позиции в области разработок летающих машин с возможностью вертикального взлета и посадки. Благодаря активной работе ученых массовое производство таких транспортных средств может начаться уже в ближайшее время, причем стоить такой автомобиль-самолет будет как средняя иномарка - около 1,5 млн руб.

Достояние республики
2014-04-08 15:21 Ленур Юнусов, Симферополь
Власти Крыма национализировали десять особо ценных объектов – госдачи, где отдыхали украинские и советские бонзы. Интересуют ли они по прямому своему назначению российских чиновников, непонятно. Пока резиденции переданы республиканскому объединению санаториев. О том, насколько богатое не только хозяйственное, но и историческое наследие заполучила Россия – в материале "Газеты.Ru".

В избранное