Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кровавая луна и Украина напророчили апокалипсис



Кровавая луна и Украина напророчили апокалипсис
2014-04-17 16:28 Владимир Корягин
Наблюдавшееся 16 апреля "кровавое" затмение и события на Украине мракобесы воспринимают как звенья одной цепи. Маргинальные проповедники из США, не слушая специалистов NASA, пророчат наступление апокалипсиса.

Forbes подсчитал миллиарды
2014-04-17 16:42 Вероника Лисовская
Forbes опубликовал ежегодный рейтинг 200 богатейших предпринимателей России, в который включены только те, кто заработал основную часть капитала частным порядком, не будучи госслужащим. Третий год подряд богатейшим бизнесменом России остается Алишер Усманов, а Михаил Прохоров впервые за историю рейтинга выбыл из первой десятки.

С миру по марке
2014-04-17 17:07 Алина Распопова
Различные модели Toyota по итогам 2013 года стали лидерами продаж в 73 странах мира. Эксперты составили рейтинг 58 самых популярных машин в 160 странах на основе их концентрации в каждом государстве. Оказалось, что Toyota любят от Африки до Ямайки, а Skoda Octavia лидирует не только в Чехии, но даже в Исландии.

Гостиницам Подмосковья мешают налоги
2014-04-17 17:28 Юлия Погорелова
В рамках развития туристического бизнеса в Подмосковье местные власти определили участки под строительство гостиниц. Если инвесторы заинтересуются другими землями в выбранных городах, власти готовы рассматривать их предложения. При этом, по оценкам участников рынка, для развития гостиничного сектора нужна дополнительная помощь государства, а также разработка более выгодных экономических моделей ведения бизнеса со стороны самих инвесторов.

"Тяжелое наследство СССР"
2014-04-17 17:30 Владимир Дергачев, Александр Братерский, Полина Матвеева
Президент Владимир Путин заявил в ходе "Прямой линии", что не собирается оставаться главой государства пожизненно, подчеркнул, что власти должны ориентироваться при принятии решений на мнение большинства, пообещал, что Москва поможет жителям юго-востока Украины защитить свои права, а также дал понять, что Россия не станет присоединять Аляску.

Огонь взял в жертву лесника
2014-04-17 18:48 Анастасия Берсенева
На Дальнем Востоке появились первые жертвы лесных пожаров: от ожогов скончался лесничий, который не давал пламени подойти к селу. Еще восемь пожарных - в больнице с ожогами. Ситуация с огнем была тщательно разобрана на совещании с участием руководства регионов, главы МЧС и полпреда президента. К тушению огня в Амурской области подключились спасатели из Хабаровска.

Пришли по-английски
2014-04-17 18:50 Наталия Митюшева
Не только Гринуэй: "Газета.Ru" выбрала пять событий Года британской культуры в России, на которые стоит обратить внимание.

Посторонним въезд запрещен
2014-04-17 18:57 Дмитрий Евстифеев
В четверг российский авиаперевезчик "Аэрофлот" опубликовал извещение, полученное им от украинской стороны. В нем говорится о жестких ограничениях на въезд россиян на территорию Украины. Теперь граница закрыта для мужчин от 16 до 60 лет, в том числе для крымчан, хотя те по-прежнему признаются Киевом согражданами.

Весь мир отрейтингуем
2014-04-17 19:28 Рустем Фаляхов, Яна Милюкова, Александр Орлов, Ольга Адамчук
Замедление экономики и растущая изоляция России вынуждают правительство форсировать идею создания национального рейтингового агентства. Возможно, оно будет создано при одной из госкорпораций. Или в кооперации с Китаем и другими странами БРИКС. Но решить проблему ангажированности агентства и достоверности его рейтингов и прогнозов все равно не получится, предупреждают эксперты.

Над пропастью таланта
2014-04-17 19:32 Татьяна Сохарева
Литературная премия "Национальный бестселлер" объявила короткий список: среди претендентов на главный приз реконструкция событий октября 1993 года, производственный роман, фантасмагорические петербургские повести, а также роман в письмах о новом Гоголе, поколенческий экзистенциальный роман и утопия от Владимира Сорокина.

"КамАЗ" со щебнем доехал до суда
2014-04-17 19:50 Алина Распопова, Даниил Ломакин
В Москве начался судебный процесс над Грачьей Арутюняном, который устроил одно из самых кровавых ДТП за последние годы в столице: жертвами столкновения его "КамАЗа" и пассажирского автобуса стали 18 человек. На первом заседании гражданин Армении, как и в ходе следствия, вновь признал свою вину, но лишь частично.

Вопросы к вопросам
2014-04-17 20:28 Татьяна Колчина (Казань)
Защита обвиняемых в гибели теплохода "Булгария" обнаружила в документах экспертизы массу опечаток и ошибок, но это вряд ли им поможет. Все недочеты имеют лишь технический характер. В ходе допроса в суде эксперт подтвердил, что капитан и члены команды "Булгарии" допустили грубейшую халатность.

Виртуальный след школьников-террористов
2014-04-17 20:32 Елена Мухаметшина
Очередные перемены ждут российские школы и вузы. Минобрнауки разработало постановление, которое направлено на защиту образовательных учреждений от террористов. В рамках такой работы образовательные учреждения должны будут следить за тем, что пишут преподаватели, школьники и студенты в интернете.

"Мы готовы еще потерпеть"
2014-04-17 20:53 Алексей Топалов
Владимир Путин заявил, что Россия даст Украине еще месяц, чтобы рассчитаться по долгам за газ, но в случае их неуплаты переведет Украину на авансовые поставки. Европа опасается перебоев в транзите российского газа через Украину. Но при этом европарламентарии заявляют, что газопровод "Южный поток", призванный как раз исключить украинские риски, не должен быть построен, и просят совет ЕС ввести новые санкции.

Победитель Путин
2014-04-17 20:57 Наталья Галимова
"Вы победитель". Эти слова Ирины Хакамады в адрес Владимира Путина отразили суть "прямой линии" главы государства. Это было именно выступление победителя, чувствующего себя хозяином положения и абсолютно уверенного в себе. Уверенного настолько, чтобы признать: "зеленые человечки" в Крыму были российскими военнослужащими, а также дать понять, что угроза ввода российских войск на юго-восток Украины не снята.

Женевский прорыв
2014-04-17 22:20 Полина Матвеева, Александр Братерский
России, Украине, США и ЕС впервые за последнее время удалось достичь прогресса на переговорах по ситуации на Украине. Результатом встречи в Женеве стало так называемое Женевское заявление от 17 апреля, в котором прописаны первоначальные конкретные шаги по деэскалации напряженности в регионе. Правда, госсекретарь США Джона Керри отметил, что, если слова в документе не станут действиями, США пойдут на новые санкции против России.

Золотая пальмовая ветвь для выпускника ВГИКа
2014-04-17 23:17 Владимир Лященко
Жюри Каннского кинофестиваля-2014 объявило программы основного конкурса и конкурса "Особый взгляд", второй по значимости программы Канн. Давно публика не была так довольна.

Не все рассказал
2014-04-18 02:28 Отдел культуры
Умер Габриэль Гарсиа Маркес - колумбийский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе, представитель латиноамериканского "магического реализма". Всего несколько дней назад его выписали из госпиталя в Мехико после лечения от пневмонии.

В избранное