Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

США куют "железное кольцо" вокруг России



США куют "железное кольцо" вокруг России
2014-04-22 08:47 Павел Сморщков
Американские сенаторы настаивают на введении экономических санкций против России в наиболее значимых для нее отраслях - энергетической, банковской, военной - и пытаются привлечь на свою сторону Европу и Китай. Настойчивость законодателей может быть вызвана желанием использовать украинский кризис для решения экономических проблем США.

Разрушитель стереотипов
2014-04-22 09:08 Даниил Ломакин
Chery Tiggo вполне успешно продается в России уже несколько лет. В прошлом году бюджетный кроссовер обновили, а теперь у него появился и вариатор. Корреспондент "Газеты.Ru" пытался выяснить, какую репутацию сможет заработать себе обновленная флагманская модель китайской марки.

Европеец больше африканца похож на неандертальца
2014-04-22 09:14 Яна Хлюстова
Изучив новые данные, группа ученых с участием российских исследователей смогла получить данные о генетических связях между неандертальцами, денисовским человеком и современными людьми, а также предположить, почему неандертальцы вымирали быстрее, чем наши предки.

Ужасы военного городка
2014-04-22 09:39 Ирина Резник
Большая часть подмосковных военных городков пришла в упадок, коммуникации вконец изношены, а слово "благоустройство" к их территории вообще неприменимо. В теории большинство таких городков должны быть переданы местным муниципалитетам, но денег на их восстановление нет. "Газета.Ru" познакомилась с работой ЖКХ некогда престижных городков, в экстремальных условиях которых сегодня проживают более 200 тыс. человек.

Светлаковым по России
2014-04-22 09:54 Макс Степанов
Российский бокс-офис: в скромный пасхальный уикенд лидерами стали отечественная комедия с Сергеем Светлаковым и очередной мультфильм про пушистых зверят, а боевик со Шварценеггером провалился, как и в других странах.

18 тайных фактов о "Лолите"
2014-04-22 10:06 Елена Осипова
В день 115-летия Владимира Владимировича Набокова "Газета.Ru" собрала 18 самых интересных фактов о "Лолите", которую сам писатель называл своей самой главной английской книгой.

"Радиоэлектроникой" жертвуют ради "Поволжья"
2014-04-22 10:19 Ирина Резник
Градозащитники заявляют о санкционированном столичными властями уничтожении памятников федерального значения на ВВЦ. В мэрии утверждают, что демонтируемые конструкции никакого отношения к культурному наследию не имеют. По мнению экспертов, нынешняя городская администрация, как и прежняя, принимая подобные решения, игнорирует мнение профессионалов и архивные документы.

Россию технично опускают
2014-04-22 10:20 Карина Романова
Минфин предрекает российской экономике техническую рецессию во втором-третьем квартале этого года. На это повлияет целый ряд факторов, включающих серьезное ослабление рубля и масштабный отток капитала. Учитывая отсутствие экономических реформ, помочь российской экономике могут лишь улучшение ситуации в мировой экономике, а также деэскалация конфликта в Украине, считают эксперты.

"Захват зданий в Киеве и Донбассе - не одно и то же"
2014-04-22 11:19 Олег Ефимов
США инвестировали в Украину порядка $5 млрд с 1991 года, заявила американский замгоссекретаря Виктория Нуланд. Она также настаивает, что нельзя сравнивать захват административных зданий в Донбассе и Киеве.

В родстве с Наполеоном и Дракулой
2014-04-22 11:34 Надежда Маркина
О том, что помимо Эйнштейна и Наполеона родственниками Владимира Жириновского могут быть граф Дракула и даже Адольф Гитлер, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru" вместе с генетиком Светланой Боринской.

"Первый канал" хотят засудить за плагиат
2014-04-22 12:02 Екатерина Брызгалова
"Первый канал" обвинили в плагиате передачи "Один в один". Владелец прав компания Endemol планирует подать в суд на телеканал. Программу "Один в один" изначально транслировали на "Первом", но затем правообладатель принял решение о переходе на "Россию 1". По словам источников "Газеты.Ru", "Первый канал" вовремя не расплачивался по договору.

Матрасы для "аристократов"
2014-04-22 12:16 Фарид Бектемиров
В первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов лидер чемпионата Испании мадридский "Атлетико" примет лондонский "Челси", побеждавший в главном европейском турнире два года назад.

"Терминатору" поможет "Игра престолов"
2014-04-22 14:17 Игорь Карев
В Новом Орлеане стартовали съемки пятого фильма о Терминаторе - машине-убийце из будущего, которая то охотится на Джона Коннора или его мать, то спасает их от своих же собратьев.

Любовь идет по проводам
2014-04-22 14:25 Владимир Лященко
В прокат выходит "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" — "Газета.Ru" поговорила с актерами Эндрю Гарфилдом, Эммой Стоун, Джейми Фоксом, а также режиссером Марком Уэббом, и рассказывает про переломный момент в биографии новой версии супергероя.

В избранное