Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Летайте бесследно



Летайте бесследно
2014-06-19 14:11 Павел Котляр
Борцы с потеплением предлагают запретить авиалайнерам оставлять красивые следы в небе. Причина - парниковый эффект, который вызывают искусственные облака, создаваемые самолетами.

Ладно соткано
2014-06-19 14:18 Наталия Митюшева
Вышел новый роман "Шелкопряд" - вторая работа Джоан Роулинг под псевдонимом Роберт Гэлбрейт.

Гоночная Lada против BMW X6
2014-06-19 14:43 Даниил Ломакин
Гоночная Lada Vesta, второе поколение BMW X6 и сразу три новинки от китайского бренда Chery будут представлены на суд автолюбителей на Московском международном автосалоне - 2014. "Газета.Ru" продолжает следить за самыми громкими анонсированными премьерами, которые в конце августа можно будет увидеть в Москве.

Лучше увольнять, чем воевать
2014-06-19 14:54 Полина Матвеева
Истребители ВВС США начали патрулирование воздушного пространства над Ираком. В среду вечером иракские власти обратились к Вашингтону с просьбой нанести бомбовые удары по территориям, подконтрольным боевикам-суннитам. Вашингтон пока не определился с дальнейшими планами, но Барак Обама заверил, что наземной операции не будет. Более того, Белый дом, похоже, хочет не вторжения, а отставки премьер-министра Ирака аль-Малики.

Украина наступила на "Южный поток"
2014-06-19 15:23 Екатерина Мереминская, Алексей Топалов
Украина привлечет Европу и США в свою газотранспортную систему: такой законопроект представил Верховной раде премьер-министр Арсений Яценюк. Иностранцы могут получить 49% ГТС. Этот проект имеет смысл только при полной остановке строительства "Южного потока", у которого уже сейчас большие проблемы в Европе.

Отец американского православия в опале
2014-06-19 15:27 Александр Братерский
В Нью-Йорке состоялся церковный суд над бывшим настоятелем московского храма Святой Великомученицы Екатерины, подворье Американской православной церкви в Москве, Архимандритом Закхеем (Вудом). На протяжении почти что десятка лет священник был главным лицом американского православия в России. Сегодня его обвиняют в "неправомерном сексуальном поведении". Сам отец Закхей жить и служить хочет только в России.

Суарес против туманного Альбиона
2014-06-19 15:43 Вадим Крылов
"Газета.Ru" представляет сборные Уругвая и Англии, которые встретятся друг с другом в рамках второго тура чемпионата мира по футболу - 2014 в Бразилии.

"Это экологический геноцид"
2014-06-19 15:46 Ирина Резник
Жители района Кожухово обвиняют столичные власти в "экологическом геноциде". Они жалуются на то, что мэрия не только отказалась от планов по выводу из района мусоросжигательного завода, но и санкционировала строительство в промзоне "Руднево" новых вредных производств. При этом создаваемые рабочие места не отвечают потребностям жителей, а значит, работать здесь будут трудовые мигранты.

Ломаются все
2014-06-19 15:51 Алина Распопова
Автомобили Porsche, Jaguar, Lexus, Hyundai и Toyota признаны самыми надежными в первые три месяца эксплуатации. К такому выводу пришли американские эксперты, проведя опрос среди 86 тыс. водителей. Среди аутсайдеров оказались Mazda, Mitsubishi, Jeep и Fiat. Оказалось, что чем меньше автовладельцы сталкиваются с неполадками в начальный период владения машиной, тем выше шанс, что в следующий раз при покупке они остановят свой выбор на этой же марке.

Самураи штурмуют Акрополь
2014-06-19 15:53 Фарид Бектемиров
Аутсайдеры группы С Япония и Греция в очной встрече попытаются набрать свои первые баллы на турнире. Главный тренер японцев Альберто Дзаккерони отметил атлетизм греческой команды и сказал, что рассчитывает на Кейсуке Хонду. Наставник греков Фернанду Сантуш заявил, что детально разобрал игру соперника и теперь его подопечным нужна только концентрация.

Ты - мне, я - тебе
2014-06-19 16:26 Эрик Хачатрян, Дмитрий Бевза
P2P — известная аббревиатура для опытных интернет-пользователей. Расшифровывается она как peer-to-peer, что в приблизительном переводе обозначает "от пользователя к пользователю".

"Не думаю, что сборную накажут за какие-то баннеры"
2014-06-19 18:01 Игорь Ледяхов
Экс-футболист "Спартака и испанского "Спортинга", футбольный тренер Игорь Ледяхов поделился с "Газетой.Ru" своими мыслями относительно провала Испании на чемпионате мира, а также возможного наказания сборной России.

Сто дней ожидания
2014-06-19 18:14 Александр Братерский
Назначение американского посла в Москве откладывается. Должность вакантна с конца февраля. В апреле в качестве возможной кандидатуры на этот пост назывался бывший глава дипмиссии на Украине Джон Теффт, однако официальное назначение до сих пор не произошло. Эксперты связывают задержку с охлаждением отношений двух стран, поиском оптимальной для новых условий кандидатуры, а также с банальной бюрократической волокитой.

Поможет ли Россия Донецкой республике?
2014-06-19 18:15 Газета.Ru
Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин рассказал о том, что реально происходит на востоке Украины, почему Россия не вводит войска и где он возьмет деньги на независимость.

Бюджет освоит модернизацию
2014-06-19 18:42 Александр Орлов
Норильск может покинуть топ-10 самых грязных городов планеты. В ходе модернизации "Норильского никеля" производство на загрязняющем город заводе будет выведено за пределы Норильска и переведено на более современное оборудование. По итогам модернизации российский бюджет пополнится на 9 млрд руб.

В погоне за красным
2014-06-19 18:48 Ярослав Забалуев
36-й Московский международный кинофестиваль открывается показом "Красной армии" - документальной картиной режиссера Гейба Полски о том, как Вячеслав Фетисов не смог стать антисоветчиком.

Математика ЕГЭ по русскому языку
2014-06-19 19:31 Елена Мухаметшина
Почти 20% выпускников российских средних школ не смогли набрать на ЕГЭ по русскому языку 36 баллов, необходимых для получения аттестата. Именно поэтому было принято решение о снижении порогового уровня до 24 баллов. Об этом заявил ректор МГУ Виктор Садовничий. Однако, как рассказали "Газете.Ru", разработчики заданий ЕГЭ по русскому языку, эти цифры недостоверны - речь идет всего о нескольких процентах.

"Чудовищное преступление в Ейске"
2014-06-19 19:42 Андрей Кошик, Краснодар
На Кубани в собственном доме убит 87-летний ветеран Великой Отечественной войны. Мотивом преступника могло стать желание завладеть медалями фронтовика. Региональная прокуратура поставила расследование преступления на особый контроль, а губернатор Александр Ткачев назвал поиск преступников делом чести для правоохранителей.

"В России много исследований, которые мир интересуют мало"
2014-06-19 20:04 Николай Подорванюк, Тимур Мухаматулин
Механизм, который поможет российской науке быстро приблизиться к мировой, предложен экспертами РАНХиГС. "Газета.Ru" ознакомилась с соответствующим докладом и пообщалась с его авторами, которые, в свою очередь, рассказали, как на их инициативы отреагировали ученые.

Хулиганы в Бразилии добрались до прессы
2014-06-19 20:10 Мирон Гойхман
Очень удачный в футбольном плане чемпионат мира в Бразилии запомнится не только интересными поединками и красивыми голами, но и серьезными проблемами в области безопасности. С угрозами для здоровья теперь столкнулись простые зрители и даже журналисты.

Тотальная фильтрация
2014-06-19 20:34 Владимир Дергачев
За три месяца до единого дня голосования, в ходе которого губернаторов выберет рекордное число регионов, уже ясно, что муниципальный фильтр превратился в инструмент отсева конкурентов действующих руководителей и регистрации их технических дублеров. Оппозиционеры жалуются на губернатора-единоросса в Республике Алтай и на коммуниста Вадима Потомского, назначенного и.о. главы Орловской области.

"Газпром" не колеблется
2014-06-19 20:46 Алексей Топалов
"Газпром" не хочет, чтобы Украина компенсировала суточные колебания при поставках в Европу из своих резервов. Для этого будут использоваться европейские газохранилища. Киев уже традиционно видит в этом попытку дискредитировать украинский транзитный маршрут, однако эксперты напоминают, что компенсировать колебания Украина могла бы только за счет того газа, который получила от "Газпрома", но так и не оплатила.

Мессине нашли замену
2014-06-19 20:50 Александр Синяев
О своем решении покинуть ПБК ЦСКА итальянский тренер Мессина известил руководство московского клуба еще в феврале. Но, несмотря на желание сменить команду, наставник армейцев доработал до конца сезона и вместе с армейцами выиграл Единую лигу ВТБ.

Новая ТЭФИ и ее претенденты
2014-06-19 21:17 Игорь Карев
Объявлены номинанты на премию ТЭФИ за 2014 год: в шорт-лист награды за высшие достижения на отечественном ТВ вошли телеведущий и глава МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, Владимир Соловьев, Иван Ургант, сериал "Оттепель", а также зимние Олимпийские игры в Сочи и кризис на Украине.

ЧМ по футболу. Колумбия - Кот-д'Ивуар - 2:0. 2-й тайм
2014-06-19 21:29 Газета.Ru
"Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по футболу в группе С между сборными Колумбии и Кот-д'Ивуара.

Автозаводцев сплавляют вверх по реке
2014-06-19 21:38 Алина Распопова
Тысячи сотрудников "АвтоВАЗа", которые в этом году из-за массовых сокращений лишатся работы, ждут на КамАЗе и УАЗе. Расположенные неподалеку автогиганты готовы трудоустроить у себя инженеров и технических специалистов из Тольятти. В общей сложности в этом году работы на Тольятти лишатся около 13 тыс. человек.

Центр Москвы поедет спокойнее
2014-06-19 22:02 Анатолий Караваев, Алина Распопова
Московские власти в ближайшее время ограничат скорость автомобилей внутри Бульварного кольца до 40 км/ч. Такой шаг, по их мнению, позволит сделать центр города более комфортным для пешеходов и велосипедистов. Изменения произойдут в рамках комплексной схемы организации дорожного движения, которая должна быть разработана до конца года. К предлагаемым ограничениям даже в самом департаменте транспорта Москвы многие относятся скептически.

Колумбия сделала шаг к плей-офф
2014-06-19 22:50 Александр Синяев
Сборная Колумбии обыграла Кот-д'Ивуар в рамках группового этапа чемпионата мира со счетом 2:1. "Кофейщики" сделали широкий шаг к первому за 24 года плей-офф мундиаля.

Новая звездочка Шойгу
2014-06-19 23:02 Владимир Дергачев
Минобороны утвердило новую эмблему российских Вооруженных сил – красно-бело-синюю звезду, разработанную подведомственным дизайн-бюро. Многим она напоминает эмблему армии США и голландский флаг. Эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", говорят, что это очередная попытка улучшить имидж российской армии, и оценивают ее с точки зрения дизайна.

Фестиваль на подножном корму
2014-06-19 23:19 Алексей Крижевский
В театре "Россия" на Пушкинской площади прошла торжественная церемония открытия 36-го Московского кинофестиваля. Ее главными темами в этом году стали наложенные на Россию санкции и 85-летие ВГИКа.

ЧМ по футболу. Уругвай - Англия - 0:0. 1-й тайм
2014-06-19 23:29 Газета.Ru
"Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по футболу в группе D между сборными Уругвая и Англии.

Забыть Корею и думать о Бельгии
2014-06-19 23:35 Борислав Головин
Сборная России по футболу вернулась в Иту и провела первую тренировку после матча с корейцами. В субботу, 21 июня, команда вылетит в Рио-де-Жанейро, где во втором поединке чемпионата мира сыграет с Бельгией.

Деньги текут медленнее
2014-06-20 00:53 Павел Сморщков
Отток капитала из России за пять месяцев 2014 года достиг $80 млрд. В дальнейшем темп вывода финансовых средств из страны снизится, и в целом за год его объем достигнет $90 млрд, рассчитывают чиновники. Но лишь при условии, что напряженность на Украине сойдет на нет, предупреждают аналитики.

Мирное давление Порошенко
2014-06-20 01:17 Данила Розанов
В пятницу будет обнародован план мирного урегулирования кризиса на Украине, который, в частности, предусматривает прекращение огня и шаги в области децентрализации. Эксперты по-разному оценивают перспективы проекта, но уверены, что в ближайшее время боестолкновения только усилятся.

Триумф Суареса - трагедия Англии
2014-06-20 01:33 Георгий Гигинеишвили
Сборная Уругвая в матче второго тура группового этапа чемпионата мира со счетом 2:1 переиграла англичан. На два мяча Луиса Суареса родоначальники футбола смогли ответить только голом Уэйна Руни

"Самураи" не дожали Грецию
2014-06-20 04:25 Дмитрий Герчиков
Японская и греческая сборные разошлись миром на чемпионате мира по футболу, практически не создав опасных моментов за полтора часа матча, где поражение лишало неудачника пары шансов на выход в плей-офф.

В избранное