Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Европейский десант едет в Москву



Европейский десант едет в Москву
2014-07-22 08:24 Даниил Ломакин
"Европейский автомобиль года" и гоночная модель "Формулы-Рено", 265-сильный горячий испанский хетчбэк и шведский универсал повышенной проходимости - такие премьеры в числе прочего ожидают посетителей Московского международного автосалона. До старта моторшоу осталось чуть больше месяца. "Газета.Ru" продолжает серию обзоров новинок мирового автопрома, которые в конце лета будут представлены в российской столице.

Доктор между Хаусом и Живаго
2014-07-22 08:58 Татьяна Сохарева
Вышла новая книга призера "Большой книги" Марины Степновой "Безбожный переулок", в которой классический русский роман слился с американским сериалом про врачей.

"Потерять свои рекорды в "Формуле-1" не боюсь"
2014-07-22 09:19 Екатерина Кулиничева
Четырехкратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Себастьян Феттель в неформальной обстановке побеседовал о возрасте, жизни, славе и философском отношении к молодым пилотам "королевских гонок" с небольшой группой журналистов. Среди них была и специальный корреспондент "Газеты.Ru"

"Существование науки в условиях санкций серьезно усложняется"
2014-07-22 09:51 Никита Сафонов
Нобелевский лауреат по химии Харольд Крото рассказал "Газете.Ru" о проблемах ученых, работающих в фундаментальной науке, прокомментировал нынешнюю политическую обстановку и то, как она может сказаться на российской науке, а также рассказал, зачем он писал Владимиру Путину.

Деньги в Крым грузят тоннами
2014-07-22 09:57 Ольга Адамчук
Чтобы обеспечить Крым наличными деньгами, понадобилось больше денег, чем предполагалось: для решения проблемы Центральный банк завез туда 250 тонн наличности. Впрочем, проблемы с расчетами в розничных сетях жители Крыма будут испытывать до конца года из-за нехватки наличных у бизнеса.

"Мистраль" в обмен на Украину
2014-07-22 11:14 Семен Михайлов, Александр Братерский
Правительство Франции грозит разорвать соглашение о поставке вертолетоносцев "Мистраль", если Россия не изменит свою позицию по вопросу Украины. Однако разрыв соглашения может дорого обойтись французской экономике, предупреждают эксперты. Французские оборонные компании лишатся крупных контрактов, а в стране не досчитаются новых рабочих мест.

Напечатай себе пони
2014-07-22 11:23 Эрик Хачатрян, Дмитрий Бевза
После предложения Hasbro создать всем желающим собственную версию героев популярного мультсериала My Little Pony, "Газета.Ru" выяснила, на каком этапе развития находится сейчас рынок 3D-принтеров, и как скоро каждый сможет напечатать себе собственного пони.

Сто виновников шизофрении
2014-07-22 11:59 Надежда Маркина
Проведено самое масштабное исследование шизофрении: о его результатах и вкладе российских генетиков в эту работу "Газете.Ru" рассказала доктор биологических наук Вера Голимбет.

Беседин ответил за метро
2014-07-22 12:26 Елизавета Антонова
Начальник Московского метрополитена Иван Беседин смещен с должности после крупнейшей за всю историю столичной подземки техногенной катастрофы, унесшей жизни по меньшей мере 22 человек. На его место назначен Дмитрий Пегов из РЖД. Ранее о возможной отставке Беседина заявил глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

"Надо помочь "АвтоВАЗу"
2014-07-22 12:52 Анатолий Караваев, Даниил Ломакин
Президент Владимир Путин распорядился оказать финансовую помощь ОАО "АвтоВАЗ". Об этом его попросил недавно назначенный глава предприятия швед Бу Андерссон. Правительство вернет программу льготного автокредитования в отношении продукции компании, а также окажет помощь заводу в решении экологических проблем.

Не поваляешь - не поешь
2014-07-22 13:53 Карина Романова, Владимир Тодоров
В сетях быстрого питания в Китае вновь обнаружили некачественные продукты. Крупный поставщик Husi Food продавал просроченное мясо в такие известные сети, как McDonald's, Pizza Hut, KFC, Papa John's, Starbucks, Subway и Burger King. Это далеко не первый случай обнаружения продукции плохого качества в точках общепита западных компаний в КНР. Скандал может подорвать их лидирующее положение на крупнейшем в мире рынке фастфуда.

Дорогие мужчины голливудского кино
2014-07-22 14:16 Наталия Митюшева, Игорь Карев
Красавцы, супергерои и просто хорошие актеры - названы самые богатые актеры в мире за 2013-2014 годы по версии Forbes. Лидером снова стал Роберт Дауни-младший, много лет играющий Железного человека в кинокомиксах.

Футбол во время войны
2014-07-22 14:19 Александр Седов
Во Львове в матче за Суперкубок Украины сойдутся донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо". Последние новости из клубов, предматчевые расклады и история противостояния "горняков" и динамовцев в Суперкубках в превью "Газеты.Ru".

"Торпедо": возрождение легенды
2014-07-22 14:32 Андрей Левин
"Газета.Ru" представляет команды Премьер-лиги. Московское "Торпедо" возвращается в элиту российского футбола спустя восемь лет. За это время черно-белые успели вылететь из первого дивизиона, потерять профессиональный статус, возродиться, изменить название. Несмотря на все проблемы, "автозаводцы" возродились буквально из пепла и будут биться за свою великую историю и литеру "Т" на груди.

11 ошибок, которые мы делаем во время ремонта
2014-07-22 14:35 Ксения Кислицына
Корреспондент "Газеты.Ru" на собственном опыте выяснила, какие ошибки возникают при общении с рабочими и что нужно сделать, чтобы их избежать.

"Я сам до конца не понимаю, что происходит"
2014-07-22 15:40 Дмитрий Евстифеев
Во вторник, 22 июля, сыщики из свердловского Следственного комитета пришли с обысками в городскую мэрию. Следователи обыскали кабинет самого градоначальника и его коллеги - депутата Олега Кинева, которого ранее задержали по подозрению в убийстве. Как сообщил "Газете.Ru" сам Ройзман, в уголовном деле он фигурирует как заявитель и сам добивался расследования.

ООН подняла рынки
2014-07-22 15:42 Семен Михайлов
Российские рынки с воодушевлением восприняли новости из Нью-Йорка. Накануне Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию относительно катастрофы малайзийского Боинга 777, исключив из нее наиболее резкие формулировки.

В избранное