Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Моногородам дадут второй шанс



Моногородам дадут второй шанс
2014-09-05 08:12 Юлия Калачихина
Правительство утвердило план мероприятий по поддержке моногородов. До 2017 года на решение их проблем выделят 35 млрд руб., распределением средств будет заниматься специальный фонд под управлением Внешэкономбанка. Эксперты сомневаются, что этих денег хватит - в лучшем случае города ждет "косметический ремонт".

Уайльд и Бердслей без санкций
2014-09-05 08:42 Игорь Карев
ГМИИ им. Пушкина начинает новый сезон: часть зданий будущего музейного городка уйдет на реставрацию, а в существующих откроются совместные проекты с Великобританией, Австрией и Швейцарией.

Москва разгоняет магистрали
2014-09-05 08:53 Алина Распопова
Более 80 км новых дорог должны быть построены в Москве в 2014 году. Кроме того, должна завершиться реконструкция крупнейших магистралей - Можайского шоссе, шоссе Энтузиастов и части Дмитровского шоссе. Дорожники также закончат реконструкцию четырех развязок на МКАД. Эксперт "Газеты.Ru" считает темпы строительства недостаточными.

На хвосте украинской кометы
2014-09-05 09:05 Владимир Гелаев
Европейский космический аппарат Rosetta сближается с кометой 67P/Чурюмова – Герасименко. Кроме того, он уже прислал первые данные. А 15 сентября будет выбрано подходящее место для посадки на небесное тело зонда.

5 звезд: как выбрать приличный отель
2014-09-05 09:18 Анна Лозинская
"Газета.Ru" поговорила с экспертами и выяснила, как определить реальную звездность отеля, если вы хотите спланировать поездку самостоятельно.

День биатлонных выборов
2014-09-05 09:49 Екатерина Кулиничева
В Австрии начал свою работу XI Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU), который должен выбрать новое руководство одной из главных федераций в зимних видах спорта. Александр Тихонов претендует на пост президента, а Виктор Майгуров, один из видных представителей команды Прохорова, является кандидатом в первые вице-президенты.

Солнечная осень
2014-09-05 10:19 Ангелина Боргман
Сентябрь обещает быть теплым, ясным и сухим. Но зонты далеко убирать все же не стоит, осенняя погода - дама с капризами. Половину недели она будет определяться теплым антициклоном, но ближе к следующей пятнице он сдаст свои позиции, и в Москву придут облака и моросящие дожди.

Пентхаус по-русски
2014-09-05 10:50 Екатерина Сахарова
Мы часто слышим иностранные слова, обозначающие разные виды недвижимости, - апартаменты, лофт, пентхаус, дуплекс. Но не всегда громкое название реально соответствует содержанию. "Газета.Ru" рассказывает, что стоит за этими словами и какие особенности привнесли российские девелоперы и риелторы в понимание зарубежных терминов.

Луганские будни под бомбежками
2014-09-05 11:17 Андрей Кошик (Луганск)
В Луганск возвращаются жители, несмотря на продолжающиеся бомбежки. В городе несколько недель нет света, поэтому свечи и топливо стали дефицитом. Корреспондент "Газеты.Ru" ловил с горожанами сотовую связь на холме, узнал, что продают на рынках и как борются с пьянством, и выяснил, когда пенсионеры получат пенсию, которой не было два месяца.

Федерер отделался легким испугом
2014-09-05 11:19 Артем Романов
Швейцарец Роджер Федерер, уступая по ходу четвертьфинальной встречи US Open французу Гаэлю Монфису 0:2 по сетам, нашел в себе силы переломить ход поединка и, отыграв два матчбола, добился выхода в полуфинал турнира.

О чем говорит Берлин
2014-09-05 11:32 Эрик Хачатрян, Дмитрий Бевза (Берлин)
От второго пресс-дня, предваряющего выставку-конференцию IFA, не ждали громких анонсов, однако по количеству ярких новых устройств он не уступил первому, а в чем-то даже и превзошел. Корреспонденты "Газеты.Ru" посетили эти презентации и ознакомились со всеми представленными гаджетами.

Мариуполь в осаде
2014-09-05 11:46 Владимир Дергачев
Украинский Мариуполь снова проснулся под грохот канонады. На фоне саммита НАТО и приближающихся трехсторонних консультаций в Минске сепаратисты готовят штурм города и разрывают кольцо под Донецком и Луганском, окружая осаждающие части. Силы АТО отступают из Донбасса.

Здесь будет город-взгляд
2014-09-05 12:14 Владимир Лященко
С 5 по 7 сентября в Центре документального кино (ЦДК) и во дворе Музея Москвы пройдет фестиваль "Центр", приуроченный к празднованию Дня города. Тема — городская среда, современные мегаполисы, их внешний облик и жизнь людей в меняющихся границах и условиях. "Газета.Ru" выбрала пять фильмов, которые непременно следует увидеть.

Маленький ассистент
2014-09-05 12:15 Сергей Попов
Сборная Франции с минимальным счетом одолела Испанию, команда Италии победила Нидерланды, дубль Ибрагимовича принес Швеции викторию над Эстонией, а Витсель стал автором одного из бельгийских мячей в ворота сборной Австралии.

"Россия потеряла сто триллионов рублей"
2014-09-05 12:17 Рустем Фаляхов, Тигран Мордорян
"Газета.Ru" продолжает дискуссию о том, как запустить в России устойчивый экономический рост. По мнению советника президента по вопросам региональной экономической интеграции академика РАН Сергея Глазьева, необходимо остановить утечку капитала и существенно снизить стоимость заемных денег для отечественного бизнеса.

Что покажет Apple 9 сентября
2014-09-05 13:11 Владимир Корягин
Apple представит две новых модели iPhone 6, которые будут отличаться только экранами. Еще компания покажет инновационные часы iWatch, которые и будут главной новинкой. Презентация пройдет 9 сентября в штаб-квартире Apple в Купертино.

Россию оставили без сладкого
2014-09-05 13:35 Екатерина Мереминская
В Россию запретили завозить все кондитерские изделия производства Украины - Роспотребнадзор нашел несоответствие в маркировке. Это продолжение торговой войны может оказать ощутимое воздействие на экономику незалежной. Российским ритейлерам эмбарго не помешает, а производителям, может быть, даже поможет, считают эксперты.

Изъян миссионерской позиции
2014-09-05 13:59 Сергей Домущий
Спасти планету и развить российский рынок гибридных автомобилей - с такой амбициозной задачей приходит к нам новый Volvo V60 Plug-in Hybrid. Корреспондент "Газеты.Ru" одним из первых опробовал "зеленый" автомобиль и понял, что миссионеру в нашей стране придется непросто.

Дзюба в строю
2014-09-05 14:16 Елена Григорьевская
В пятницу сборная России провела очередную тренировку в рамках подготовки к отборочному матчу чемпионата Европы против команды Лихтенштейна, который пройдет в понедельник. Первое занятие со сборной провел нападающий Артем Дзюба, вылечившийся от простуды.

США и Китай схлестнутся за триллион
2014-09-05 14:26 Владимир Гелаев
В Афганистане разведаны колоссальные залежи полезных ископаемых, однако добывать их самостоятельно страна не может. США и Китай уже начали бороться за триллион долларов - именно в такую сумму оценивают эти месторождения геологи.

Любовь и google
2014-09-05 14:36 Татьяна Сохарева
Вышла в свет книга Виктора Пелевина "Любовь к трем цукербринам" - пародия то ли на священный текст, то ли на самого себя, написанная от лица юноши-ясновидца.

Емельяненко в ожидании суда
2014-09-05 15:08 Вадим Крылов
Завершилось предварительное следствие по уголовному делу в отношении скандально известного бойца смешанного стиля Александра Емельяненко, обвиняемого в изнасиловании. "Газета.Ru" вспоминает хронологию этого расследования.

В избранное