Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Королева, сохрани Британию!



Королева, сохрани Британию!
2014-09-09 14:09 Полина Матвеева
В преддверии референдума о независимости Шотландии британские власти все настойчивее цепляются за возможность сохранить Союз, в очередной раз пообещав Шотландии большую автономию. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон готов на крайнюю меру - попросить выступить с речью Елизавету II.

"Похоже, что объект начал распадаться"
2014-09-09 14:39 Дмитрий Евстифеев
Совет безопасности Нидерландов опубликовал предварительный отчет о расследовании катастрофы Boeing 777 на Украине. Помимо официального подтверждения принятой "по умолчанию" версии о том, что самолет был сбит, голландцы озвучили ряд новых фактов. В частности, Boeing 777 за секунды до крушения самовольно изменил курс, а многочисленные отверстия от предполагаемых снарядов обнаружены на кабине пилотов не снизу, а по бокам.

Lexus в Дагестан угнали понарошку
2014-09-09 14:49 Анатолий Караваев
"Газета.Ru" приоткрыла тайну нашумевшего угона автомобиля Lexus в Санкт-Петербурге, который через пять часов после хищения был обнаружен в одном из сел Дагестана. Вопреки первоначальным данным о транспортировке машины самолетом, иномарка добралась в Дагестан обычным способом. По словам полицейских, в данном случае речь идет о попытке мошенничества с выплатой страховки.

Дауни не железный
2014-09-09 14:59 Максим Журавлев
Роберт Дауни-младший вновь пытается избавиться от Железного человека: актер заявил, что не собирается сниматься в четвертом фильме франшизы о миллионере-супергерое.

Украинцев выгоняют из тени
2014-09-09 15:58 Анатолий Азаренко (Киев)
Украинские налоговики ищут новые способы пополнения казны. Поскольку увеличение фискальной нагрузки - не совсем то, что обещали власти накануне выборов, чиновники рассчитывают пойти по другому пути: заставить украинцев легализовать свои доходы. Однако сделать это будет непросто: в кризисном положении и бизнес, и граждане, наоборот, стремятся скрыться от налогообложения. В тени, по оценкам, находится 50–70% национальной экономики Украины.

"Голос" больше не иностранный
2014-09-09 16:00 Полина Матвеева, Александр Братерский
Мосгорсуд отменил решение о признании ассоциации "Голос" НКО "иностранным агентом". Минюст сообщил, что рассмотрит вопрос исключения "Голоса" из соответствующего реестра, как только получит копию судебного постановления. Суд состоялся всего за несколько дней до голосования на региональных выборах, мониторинг которых планирует организовать "Голос". Эксперты считают, что включение ассоциации в реестр изначально было чрезвычайно сомнительным.

"На US Open сделали для России большое дело"
2014-09-09 16:30 Александр Седов
Российская теннисистка Елена Веснина, с травмой выигравшая US Open в паре с Екатериной Макаровой, в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" рассказала о своем пути к престижному титулу.

Картофелевед вместо птицевода
2014-09-09 16:35 Сергей Подосенов
Владимир Путин отправил в отставку губернатора Брянской области Николая Денина "в связи с утратой доверия". Исполняющим обязанности назначен депутат Госдумы от "Единой России", выдвиженец "Общероссийского народного фронта" Александр Богомаз. Политологи видят в этом тенденцию превращения ОНФ в еще один резерв, из которого Кремль намерен рекрутировать политиков федерального уровня.

ЧЕ-2015. Квалификация. Россия (U21) – Андорра (U21) - 4:0. 2-й тайм
2014-09-09 16:39 Борислав Головин
Молодежная сборная России встречается со сверстниками из Андорры в квалификационном матче чемпионата Европы по футболу – 2015. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

На треть американский "Букер"
2014-09-09 16:51 Игорь Карев
Жюри британской Букеровской премии объявило короткий список претендентов на победу в литературной гонке 2014 года и приз в 50 тыс. фунтов стерлингов.

7 средств для тех, кто хочет выглядеть так, будто спал 8 часов
2014-09-09 17:02 Отдел "Стиль жизни"
9 сентября, в Международный день красоты, мы запускаем новую рубрику, которая поможет вам прекрасно выглядеть практически в любых обстоятельствах.

Хокинг попиарился на конце света
2014-09-09 18:11 Павел Котляр
Физик Стивен Хокинг снова напомнил о себе, заявив о возможном схлопывании Вселенной в пузырьке вакуума. В хитросплетениях пиара, мракобесия и космологии "Газете.Ru" помогли разобраться российские физики.

Нефть в обмен на электричество
2014-09-09 18:15 Алексей Топалов
Россия готовится обменивать иранскую нефть не только на товары, но и на энергогенерирующие мощности. Часть нефтяных поставок может быть оплачена за счет строительства в Иране семи тепло- и гидроэлектростанций. Ранее США угрожали, что, если нефтяная сделка с Ираном будет заключена, против России будут введены санкции. Но сейчас в отношении РФ принято столько ограничительных мер, что, по мнению политологов, на этот раз США от санкций воздержатся.

Шумахер возвращается домой
2014-09-09 18:38 Фарид Бектемиров
Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Михаэль Шумахер, проходивший курс реабилитации после тяжелой травмы головы, покинул медицинский центр в Лозанне. Легендарного спортсмена переводят на домашнее лечение.

Игры независимой Шотландии
2014-09-09 19:00 Борислав Головин
Международный олимпийский комитет позволит шотландским спортсменам участвовать в Олимпийских играх 2016 года под собственным флагом, если референдум о выходе страны из состава Великобритании приведет к независимости государства.

Презентация iPhone 6 с "Газетой.Ru"
2014-09-09 19:18 Дмитрий Бевза, Юнна Коцар, Эрик Хачатрян
Компания Apple представит iPhone 6, "умные" часы iWatch и другие новинки 9 сентября. "Газета.Ru" будет вести текстовую онлайн-трансляцию мероприятия, которое начнется в 21.00 по московскому времени.

Убийцы на "Дону" забирают у водителей права
2014-09-09 19:57 Даниил Ломакин
В Подмосковье в окрестностях трассы М4 "Дон" убит очередной автомобилист. Жителя Москвы с пулевыми и ножевыми ранениями нашли на проселочной дороге в Ленинском районе в окрестностях Видного. Следователи пока не спешат связывать это дело с серией нашумевших убийств водителей, совершенных в окрестностях трассы "Дон" в течение последних месяцев - почерк нового преступления заметно отличается от предыдущих.

Facebook привезли 200
2014-09-09 20:20 Владимир Тодоров, Иделия Айзятулова
Рыночная капитализация Facebook превысила $200 млрд, что позволило компании занять 22-е место в мире по этому показателю. Основными факторами успеха соцсети стали увеличение доходов от рекламы и развитие сервисов для смартфонов.

Реально лучшие в Европе
2014-09-09 20:57 Вадим Крылов
Ассоциация европейских клубов (ECA) признала мадридский "Реал" лучшим футбольным клубом Европы 2014 года. "Газета.Ru" изучила последние рейтинги, в которых "сливочные" оказались лидерами.

Украинская угроза для РФС
2014-09-09 21:47 Анастасия Богданова
Делегация Федерации футбола Украины будет требовать максимально жестких санкций для Российского футбольного союза за принятие крымских клубов в российский чемпионат, вплоть до его исключения из международных федераций. Этот вопрос будет обсуждаться 18 сентября на встрече президентов РФС и ФФУ в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Минздрав пересчитал койки РДКБ
2014-09-09 22:08 Ирина Резник
Минздрав поддержал объединение разнопрофильных отделений РДКБ, начатое руководством больницы. Комиссия ведомства не увидела нарушений в сокращении коек гематологического профиля, а лишь пожурила главврача за "недостатки в организации внутреннего контроля" и "нарушении лицензионных требований". Родители пациентов больницы объявили голодовку и требуют созыва международной комиссии гематологов.

Банки становятся невыгодным бизнесом
2014-09-09 22:14 Ольга Адамчук
Прибыль банков с начала года упала почти на 10%. Причина - резкое увеличение резервов на фоне общей нестабильности ситуации: рост задолженности по кредитам и увеличение внешнеполитической нестабильности. В то же время, по словам зампреда ЦБ Михаила Сухова, некий зарубежный банк все-таки присматривается к российскому рынку, намереваясь организовать работу здесь уже до конца года. Для рынка это плохая новость, говорят его участники.

Олимпийская чемпионка в реанимации
2014-09-09 23:05 Вадим Крылов
20-летняя Анастасия Близнюк, олимпийская чемпионка Лондона по художественной гимнастике, оказалась в реанимации из-за проблем с почками.

Бюджет сойдется при $96
2014-09-10 00:00 Александр Орлов, Юлия Калачихина, Алексей Топалов
"Газете.Ru" удалось выяснить, какой должна быть цена на нефть, чтобы сверстать бюджет на 2015 год. Доходы сойдутся с расходами при $96 за баррель российского сорта Urals. Это близко к текущим котировкам, и в случае снижения спроса на российское топливо Минфин столкнется с проблемой финансирования запланированных расходов.

Утилизация превратилась в обновление
2014-09-10 00:00 Алина Распопова
Автопроизводители ради повышения спроса в массовом порядке самостоятельно начинают программу утилизации старых автомобилей. Как выяснила "Газета.Ru", из-за жестких правил ВТО Минпромторг РФ не сможет компенсировать им эти расходы напрямую. В то же время чиновники обещают разработать новые меры поддержки автокомпаний на 10 млрд рублей, которые позволят оказать поддержку отечественным производителям и соблюсти все формальности.

"Атака" за мир
2014-09-10 01:52 Владимир Дергачев, Александр Братерский
В болгарской столице Софии в воскресенье 14 сентября пройдет митинг против войны на Украине с пророссийским и антизападным уклоном. Организует его националистическая партия "Атака" при участии Болгарской социалистической партии (БСП). Источник в оргкомитете утверждает, что акция - добровольная местная инициатива. Тем не менее, по данным "Газеты.Ru", ее приедут снимать российские федеральные телеканалы.

В избранное