Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Финансовая Эбола в "королевском" классе



Финансовая Эбола в "королевском" классе
2014-10-31 09:03 Дмитрий Герчиков
Сразу две команды "королевского класса" не выйдут на старт Гран-при США, что пройдет в Остине с 31 октября по 2 ноября. "Газета.Ru" объясняет, почему "Катерхэм" и "Маруся" сходят с дистанции чемпионата мира в "Формуле-1" за месяц до его окончания.

Реэкспорт разваливает Таможенный союз
2014-10-31 10:06 Карина Романова, Рустем Фаляхов
Россельхознадзор предложил запретить доставку продовольственных товаров в Казахстан транзитом через Белоруссию и Украину. Предназначенный для Казахстана товар, попадающий на территорию ЕАЭС через эти страны по поддельным документам, зачастую "теряется" в России, объяснило ведомство. У службы нет полномочий вводить подобные ограничения, однако предложение может подпортить отношения с партнерами по Таможенному союзу, говорят эксперты.

Aнтикризисная премьера
2014-10-31 10:19 Юрий Воронцов (Барселона)
После того, как Nissan убрал с российского рынка три модели: Micra, Tiida, Note - и представил новую Almera и Teana, между двумя последними автомобилями образовалась огромная пропасть, имя которой "C-класс". Корреспондент "Газеты.Ru" протестировал новый Nissan Sentra, который по замыслу компании должен не только восполнить пробел в модельном ряде японского производителя, но и одним из лидеров этого сегмента в России

"Сухой" Варламов и результативный Наместников
2014-10-31 10:35 Александр Седов
40 сейвов Семена Варламова и звание первой звезды дня, третий гол в сезоне Владислава Наместникова и "подвиги" Алексея Емелина у своих и чужих ворот в обзоре игрового дня регулярного чемпионата НХЛ.

Пореченков взялся за пулемет
2014-10-31 10:40 Анастасия Берсенева
Власти Украины намерены возбудить уголовное дело в отношении актера Михаила Пореченкова за то, что в аэропорту Донецка он стрелял из крупнокалиберного пулемета "Утес" якобы по украинским позициям. Ему также грозит закрытие въезда на Украину. Актер прибыл в ДНР на показ своего нового фильма и посетил позиции ополченцев в аэропорту.

"Никс" испортили праздник Леброну
2014-10-31 11:17 Андрей Кульянов
"Кливленд Кавальерс", в ряды которого летом вернулся Леброн Джеймс, проиграл свой стартовый матч сезона в НБА "Нью-Йорк Никс".

Хозяева "народной республики"
2014-10-31 11:29 Андрей Кошик (Луганск-Перевальск-Алчевск)
С первых дней существования никем не признанная, но формально единая Луганская народная республика не была монолитной - отдельные поселки и целые районы контролируют полевые командиры. Даже на передовой не всегда удавалось выступить единым фронтом. Это отразилось на выборах главы и народного совета ЛНР. Командиры лишь формально поддерживают предстоящее голосование. Корреспондент "Газеты.Ru" пообщался с подлинными хозяевами Луганщины.

ЦСКА – "Зенит" в роли "класико"
2014-10-31 12:10 Сергей Попов
В пятницу матчем между "Ростовом" и "Уралом" стартует программа 12-го тура Российской премьер-лиги. На следующий день в центральном поединке уикенда сойдутся ЦСКА и "Зенит", 2 ноября пройдет столичное дерби "Локомотив" - "Динамо", а "Спартак" попробует наконец увезти очки из Краснодара. "Газета.Ru" представляет встречи 12-го тура.

Возвращение капитана
2014-10-31 13:48 Александр Седов
Главный тренер сборной России итальянец Фабио Капелло огласил расширенный список кандидатов в главную команду страны в преддверии отборочного матча к чемпионату Европы - 2016 против команды Австрии На этот раз специалист превзошел сам себя, включив в число претендентов на место в сборной сразу 38 футболистов.

"Брэд Питт спал в танке"
2014-10-31 13:53 Владимир Лященко
Оператор военной драмы "Ярость" Роман Васьянов рассказал "Газете.Ru" о работе с режиссером Дэвидом Эйром, о самоотверженности Брэда Питта и Шайи Лабафа, о жестокости танков и о том, как кино о войне превращается в роуд-муви.

"Вероятность суперизвержения не меньше, чем миллион лет назад"
2014-10-31 14:05 Владимир Корягин
О том, как посвященная суперизвержениям магистерская работа новосибирского студента переросла в полноценную статью в престижном научном журнале Science, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Как получить по тыкве
2014-10-31 14:25 отдел "Стиль жизни"
"Газета.Ru" празднует веселый и ужасный Хеллоуин - мы поговорили с модными шеф-поварами о том, что еще можно сделать с тыквой после того, как вы напугали всех друзей и соседей.

Украина ищет дно
2014-10-31 15:12 Анатолий Азаренко (Киев)
Падение украинского ВВП продолжает ускоряться. В третьем квартале он сократился на 5,1%. Киевские власти успокаивают народ тем, что экономика уже достигла дна, но эксперты говорят, что падать она будет и в следующем году.

В избранное