Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Интернет на крыльях



Интернет на крыльях
2014-11-18 09:25 Эрик Хачатрян
Предоставление бесплатного доступа в интернет в отдалённых уголках планеты, где местное население не может себе позволить оплачивать доступ - это одним из главных трендов IT-гигантов и их руководителей. "Газета.Ru" решила рассмотреть, что это за проекты и чем они друг от друга отличаются.

"Чтобы достойно существовать, музею нужна независимость"
2014-11-18 09:38 Татьяна Сохарева
Венский музей Альбертина привез в ГМИИ больше 80 работ конца XVI - середины XIX века: от Никола Пуссена до Эжена Делакруа. А директор музея Клаус Альбрехт Шредер рассказал о том, какими выставками его музей обменяется с российскими, несмотря ни на какие санкции.

События недели. Липницкая в Бордо, Кучук в Питере
2014-11-18 10:04 Андрей Кульянов
Футбол на уровне сборных и клубов, французский этап Гран-при по фигурному катанию, финал Кубка Дэвиса

Неоплаченные штрафы два года ждут
2014-11-18 10:09 Алина Распопова
Конституционный суд РФ подтвердил, что на уплату штрафа за нарушение ПДД у водителей есть 60 дней. Не успевших в этот срок ждет повестка в суд и наказание в виде двойного штрафа или ареста до 15 суток. Ответственность за неуплату штрафа истекает через три месяца. В то время как сам штраф будет числиться за нарушителем два года. "Газета.Ru" разобралась, как и когда оплачивать штрафы, чтобы не оказаться за решеткой.

Сланцевая революция захлебнулась
2014-11-18 10:44 Алексей Топалов
Сланцевый бум в Европе откладывается - добывать сланцевый газ становится экономически нецелесообразно. Из-за снижения цены на российский газ, которое последует за падением нефти в начале 2015 года, Европа совсем забудет про сланец, прогнозируют эксперты. Обещанная сланцевая революция может теперь и вовсе не состояться.

Дабл-дабл Мозгова дома у Леброна
2014-11-18 12:06 Андрей Кульянов
Отличная игра Тимофея Мозгова помогла его "Денверу" выиграть гостевой матч НБА у "Кливленда", ведомого Леброном Джеймсом.

"Там бойня!"
2014-11-18 12:27 Анастасия Берсенева
Террористы, вооруженные топором, ножами и пистолетом, напали рано утром на синагогу в Иерусалиме. Они убили четырех человек и ранили восемь, в том числе двух детей. Полицейские застрелили преступников. По предварительным данным, нападавшие были палестинцами.

"Сегодня азиатское направление является приоритетом"
2014-11-18 12:39 Надежда Маркина
Будет ли Китай главным партнером России, является ли тест на наркотики обязательным для всех студентов и в какой одежде можно ходить в университет, рассказал студентам министр образования и науки России Дмитрий Ливанов.

Прощание в Венгрии
2014-11-18 13:06 Борислав Головин
Сборная России проведет товарищеский матч против национальной команды Венгрии. Игра состоится в Будапеште на "Гроупама Арене". По некоторым данным, этот поединок может стать для Фабио Капелло последним во главе российской дружины.

"Безвизовый режим с Европой - это шоу"
2014-11-18 13:09 Полина Матвеева
Меньше двух недель осталось до парламентских выборов в Молдове. Победу на них сулят местным коммунистам, которые уже были у власти в начале "нулевых". О том, решат ли они судьбу Приднестровья, что дает Молдавии безвизовый режим с ЕС и станет ли она частью Румынии в интервью "Газете.Ru" рассказал бывший президент, лидер Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин.

"Президенту надо выйти из круга старых друзей"
2014-11-18 14:37 Наталья Галимова
Социологические опросы раз за разом показывают рекордную поддержку президента. Однако президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский уверен, что этими цифрами не стоит обманываться, а на самом деле Владимир Путин стоит на пороге острого управленческого кризиса, который только усугубляется кризисом институтов и, соответственно, непредсказуемостью Запада. Запаса прочности может хватить буквально на несколько лет.

В избранное