Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Искусство там, где нас нет



Искусство там, где нас нет
2015-01-23 15:48 Татьяна Сохарева
Выставка-блокбастер об Александре Маккуине, цветы Винсента Ван Гога, аппликации Анри Матисса и портреты феминистки Марлен Дюма: "Газета.Ru" рассказывает о пяти важных выставках, которые откроются в мировых столицах в течение зимы и весны.

Комета-утка с гусиной кожей
2015-01-23 16:09 Павел Котляр
Пейзаж в красно-черных тонах с таинственным разломом и дюнами, обдуваемыми ветрами, - ученые рассказали, как выглядит комета Чурюмова - Герасименко, проанализировав новый массив данных, полученных миссией "Розетта".

Всех вылечат, а интернет умрет
2015-01-23 16:25 Эрик Хачатрян, Юнна Коцар, Дмитрий Бевза
Интернет исчезнет, а смартфон заменит кошелек и школу. Таковы взгляды на будущее человечества, которые независимо друг от друга высказали основатель Microsoft Билл Гейтс и председатель совета директоров Google Эрик Шмидт в ночь на пятницу.

6 фитнес-тренеров, которые заставят вас отжаться
2015-01-23 16:35 Анна Лозинская
"Газета.Ru" предлагает провести вечер пятницы и все выходные перед экраном компьютера - и стать стройнее, сильнее и выносливее.

Пять домов для олигарха
2015-01-23 16:53 Алина Звенигородцева
Российские миллиардеры известны всему миру своей слабостью к дорогой недвижимости. Недавно западная пресса обсуждала тайную покупку Романом Абрамовичем части целого квартала в Нью-Йорке. "Газета.Ru" попросила специалистов по элитной недвижимости рассказать, из чего состоит обязательный набор недвижимости самых богатых россиян.

Хонду сняли с пробега
2015-01-23 16:55 Александр Седов
Сборные Ирака и Объединенных Арабских Эмиратов на проходящем в Австралии Кубке Азии сотворили в четвертьфинале сенсации, выбив из турнира фаворитов - Иран и Японию. Теперь "выскочки" сразятся между собой за путевку в финал турнира.

Биатлон. Кубок мира. Спринт, женщины. LIVE
2015-01-23 17:13 Владимир Зайвый
"Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию женской спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце. Старт соревнований - в 16.30 мск.

"Вперед, Федя!" не помогло
2015-01-23 17:24 Андрей Кульянов
Проигрыш Федерера, набирающий форму Надаль, а также легкие победы россиянок Шараповой и Макаровой - в обзоре матчей пятницы на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

Банкам прикажут не ныть
2015-01-23 17:42 Рустем Фаляхов
Правительство выдвинуло заведомо невыполнимые условия для банков, которые претендуют на докапитализацию за счет госсредств, сетуют банкиры. Ключевое препятствие для получения средств - требование роста кредитного портфеля на 12% в год в течение трех лет. В правительстве называют это "нытьем" и готовы штрафовать нарушителей.

"Тупой и еще тупее", Тургенев, Достоевский и другие премьеры недели
2015-01-23 18:10 Дарья Слюсаренко
Сарик Андреасян в Голливуде, русская классика с Рэйфом Файнсом, Джим Керри и Джефф Дэниэлс в роли тупых и говорящий медведь - на что сходить в кино в выходные.

Чиновников нашли в "белом списке" ГИБДД
2015-01-23 18:16 Даниил Ломакин, Анатолий Караваев
Чиновников из правительства Республики Коми, а также сотрудников Сбербанка целый год не штрафовали за превышения скорости, которые фиксировались дорожными камерами. Прокурорская проверка выявила, что в систему не вносились реквизиты ряда учреждений, вследствие чего штрафы туда не приходили. Эксперты уверяют, что так называемый "белый список" нарушителей ПДД существует в каждом регионе - штрафы им просто не оформляются.

Допинг ударил по тренеру сборной
2015-01-23 18:40 Анастасия Богданова
Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков принял решение добровольно уйти в отставку в связи с последними громкими допинговыми разоблачениями пяти представителей отечественной школы спортивной ходьбы, в том числе олимпийских чемпионов Ольги Каниськиной, Валерия Борчина и Сергея Кирдяпкина.

Большой Брат добрался до метро
2015-01-23 18:44 Юнна Коцар, Дмитрий Бевза
Все пользователи бесплатного Wi-Fi в московском метро пройдут процедуру идентификации уже этой весной. Пассажирам, которые хотят пользоваться интернетом во время поездок, потребуется подтвердить свой номер телефона. Представитель оператора Wi-Fi-сети московского метро заверил "Газету.Ru", что доступа к полученным таким образом персональным данным компания не имеет и использовать их не будет.

Сокращение шагает по России
2015-01-23 19:30 Ольга Аверкиева, Иван Комаров
В России началась волна увольнений. Власти призывают граждан быть готовыми к возможным проблемам на рынке труда: предприятия заявляют о возможных новых сокращениях. По мнению экспертов, увольнения могут коснуться как частных, так и государственных компаний. "Газета.Ru" выяснила, как обстоят дела с "кадровой турбулентностью" в разных регионах страны.

Золотой сноуборд Соболева
2015-01-23 19:51 Владимир Зайвый
Первое мужское золото чемпионата мира по сноуборду для России, успехи в лыжных гонках в отсутствие основных конкурентов и новая российская звезда в скелетоне - об этом в пятничном обзоре "Газеты.Ru", посвященном зимним видам спорта.

Футбольный Крым ушел в одиночное плавание
2015-01-23 20:27 Борислав Головин
Крымские футбольные клубы больше не будут выступать в турнирах под эгидой РФС. Такое решение принял исполком организации, исходя из директивы УЕФА. Об итогах заседания футбольного союза - репортаж "Газеты.Ru".

"Да!" - плагиату, воровству, халтуре и царапкиным
2015-01-23 21:03 Павел Котляр
Депутаты Госдумы признали, что наличие срока для обжалования списанных диссертаций - это нонсенс, однако отменять его не стала. "Газета.Ru" разбиралась, почему.

Авторынок поддержат с удвоенной силой
2015-01-23 21:34 Алина Распопова
Сразу 20 млрд руб. на поддержку автопрома в 2015 году вместо запланированных 10 млрд намерено выделить российское правительство. Это связано с ростом производственных расходов в целом по отрасли и повышением розничных цен как отечественными, так и иностранными производителями. По оценкам экспертов, такой шаг позволит дополнительно продать от 150 тыс. до 300 тыс. новых машин и заметно поддержать российский авторынок.

Украинских беженцев с ВИЧ не депортируют
2015-01-23 22:04 Анастасия Берсенева
Теперь украинцам - носителям ВИЧ, бегущим в Россию из зон боевых действий, не придется скрываться от властей, опасаясь быть депортированными. В ФМС России пояснили, что крайние меры не будут распространяться на беженцев. Изменения отношения к ВИЧ-инфицированным добились представители РПЦ, получив соответствующий ответ от миграционной службы.

Россияне избалованы нефтью
2015-01-23 22:46 Алексей Топалов
Россияне слишком привыкли к дорогой нефти и теперь ждут, что государство увеличит расходы, полагает первый вице-премьер Игорь Шувалов. А вот производительность труда остается низкой. Теперь придется ситуацию менять, уверен чиновник.

"Соболев теперь элитный монстр"
2015-01-23 23:06 Анастасия Богданова
Главный тренер сборной России по сноуборду и президент федерации этого вида спорта Денис Тихомиров в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" прокомментировал выступление Андрея Соболева, Алены Заварзиной и Вика Уайлда на чемпионате мира в австрийском Крайшберге, а также назвал причину неудач российских спортсменов в таких дисциплинах, как борд-кросс, слоупстайл, хафпайп и биг-эйр.

Ополчение немного наступит
2015-01-23 23:44 Владимир Дергачев, Дмитрий Карцев
В пятницу глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ополчение намерено наступать вплоть до административных границ области, а переговоров о перемирии больше не будет. Источники "Газеты.Ru", близкие к проекту "Новороссия", и собеседники в Донбассе говорят, что в Москве согласны с таким развитием событий из-за неготовности Киева к компромиссу. Однако далеко силы ДНР и ЛНР продвинуться не смогут.

Сияние "черной звезды"
2015-01-24 01:00 Владимир Зайвый
В пятницу состоялись матчи группы C на Кубке африканских наций по футболу. Гана обыграла Алжир благодаря голу в компенсированное время, а Сенегал ушел от поражения в матче с ЮАР и возглавил турнирную таблицу.

Удар по Левиафану
2015-01-24 01:14 Игорь Карев, Алексей Крижевский
"Солнечный удар" Никиты Михалкова в неравной борьбе с "Левиафаном" Андрея Звягинцева признан лучшим фильмом 2014 года на кинопремии "Золотой орел".

В избранное