Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как освобождали Освенцим



Как освобождали Освенцим
2015-01-27 09:43 Владимир Гелаев
27 января 1945 года силами Красной армии были освобождены узники лагеря смерти Освенцим. В Международный день памяти жертв Холокоста "Газета.Ru" вспоминает, как это происходило.

C днем рождения, iPad!
2015-01-27 10:04 Эрик Хачатрян
Планшеты прочно вошли в нашу жизнь, и мы уже не можем представить без них окружающий нас мир. И мало кто помнит, что всего пять лет назад они были в диковинку.

Кроуфорд поджарил "Наггетс"
2015-01-27 11:37 Сергей Попов
23 очка Джамала Кроуфорда принесли "Клипперс" победу над "Денвером", шестые поражения подряд потерпели "Филадельфия" и "Орландо", а "Оклахома" в отсутствие Кевина Дюранта выиграла у "Миннесоты".

Доллар в каждой пачке
2015-01-27 11:37 Карина Романова, Рустем Фаляхов
Рост цен на продукты питания коснулся даже товаров отечественного производства, на первый взгляд не зависящих от падения курса рубля. Что заставляет дорожать молоко, мясо и хлеб, а также как на рост цен могут повлиять власти, разобралась "Газета.Ru".

Против коллекторов, за самооборону
2015-01-27 12:19 Дмитрий Евстифеев
Сообщество юристов портала "Правовед.Ru" составило хит-парад самых полезных, по их мнению, законопроектов и поправок, которые могли бы улучшить жизнь россиян в 2015 году. Среди них - стимулирование рождаемости, расширение права на самооборону, а также ожидаемо много экономических реформ.

Дальше без Надаля
2015-01-27 12:30 Александр Седов
Российский полуфинал в женском одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии стал возможен после побед Екатерины Макаровой над Симоной Халеп и Марии Шараповой над Эжени Бушар. В мужском четвертьфинале Томаш Бердых в трех сетах расправился с Рафой Надалем.

Банкир пошел по стопам Чапман
2015-01-27 13:22 й
В США арестован россиянин Евгений Буряков, подозреваемый в сборе секретной информации для СВР. Согласно обвинению, разведчик, работавший под прикрытием сотрудника одного из отделений российских банков, вербовал американок из финансовых кругов, получал закрытые правительственные документы от владельца казино и даже давил на профсоюзы в третьей стране, чтобы добиться нужного России контракта. Сам Буряков свою вину отрицает.

"Это пример расчеловечивания большого количества людей"
2015-01-27 14:11 Александр Братерский
Сегодня в Польше проходят официальные мероприятия, посвященные годовщине освобождения Советской армией узников нацистского концентрационного лагеря Освенцим. Президент Владимир Путин не поехал в Польшу, российскую делегацию представляет глава кремлевской администрации Сергей Иванов. Пять лет назад на его месте был помощник президента Андрей Фурсенко, возглавлявший Министерство образования и науки. Он поделился с "Газетой.Ru" своими впечатлениями.

27 проверенных способов прийти к успеху
2015-01-27 14:16 отдел "Стиль жизни"
"Газета.Ru" изучила эффективные советы американского бизнес-гуру Дэна Вальдшмидта о том, как стать выдающимся человеком, и выбрала те из них, что правда приводят к успеху.

Торговля боится весны
2015-01-27 14:52 Ольга Хохрякова
Розничная торговля ищет варианты существования в новых условиях. Курс доллара взвинтил стоимость аренды, и стороны вступили в переговоры. Кроме этого в ближайшие месяцы покупатели должны определиться с возможностью тратить, а продавцы - с ассортиментом и ценами в кризис. Торговые точки с опаской ожидают весны, говорят эксперты.

Залечиться втридорога
2015-01-27 15:14 Ольга Адамчук
Стоимость добровольной медицинской страховки (ДМС) выросла на 15-20% по сравнению с началом прошлого года из-за роста тарифов клиник в результате девальвации рубля. Чтобы удержать клиентов, страховые компании готовятся пожертвовать качеством: они планируют отказываться от зарубежных лекарств по ДМС и сокращать пакеты услуг по страховке, сообщают источники "Газеты.Ru".

Черный Маррей для Австралии
2015-01-27 15:20 Александр Седов
В последнем матче игрового дня на Australian Open британец Энди Маррей, посеянный в Мельбурне под шестым номером, выбил в четвертьфинале мужского одиночного разряда Ника Кирьоса – последнего представителя Австралии на турнире.

В избранное