Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

И нежный бой



И нежный бой
2015-02-20 14:52 Ярослав Забалуев
В прокат вышел "Батальонъ" Дмитрия Месхиева - рассказ о женском батальоне смерти, выводящий правильную формулу патриотического блокбастера.

"Большое яблоко" для Шведа
2015-02-20 15:29 Александр Седов
Российский защитник Алексей Швед стал одним из действующих лиц последнего дня обменов в Национальной баскетбольной ассоциации. "Хьюстон Рокетс", за который выступал Швед в последнее время, обменял баскетболиста в "Нью-Йорк Никс".

Как выбрать хорошее мясо
2015-02-20 15:35 Анна Лозинская
Корреспондент "Газеты.Ru" прошлась по рынку с шеф-поваром Сергеем Ерошенко и узнала все о том, что такое каре ягненка, седло барашка и настоящая говяжья вырезка.

Сократить, не сэкономив
2015-02-20 15:48 Петр Орехин
Российский кабинет министров обсуждает параметры сокращения бюджетных расходов на текущий год. Часть экспертов уверена, что упавшие из-за дешевой нефти доходы страны не оставляют властям другого выхода, а другие говорят, что правительство "тушит пожар бензином", усугубляя рецессию. Но всем очевидно, что сокращение госрасходов не будет способствовать выходу российской экономики из кризиса.

Родителям - ретро, детям - танки
2015-02-20 15:57 Алина Распопова
Спортивные мотоциклы, автомобили для покорения бездорожья и настоящей охоты, редкие ретро-кары и образцы лучших музыкальных систем. Все это можно увидеть, заглянув на многочисленные автомобильные выставки, которые открываются в Москве с новым сезоном. "Газета.Ru" выбрала самые интересные мероприятия, которые стоить посетить в ближайшие праздники и просто выходные дни.

Темная материя убивает все живое
2015-02-20 16:08 Павел Котляр
Ныряние Солнца в сгустки темной материи может приводить к бомбардировкам Земли кометами, а значит - к массовым вымираниям видов. Так считают ученые, заглянувшие в далекое прошлое нашей планеты.

Назарбаев навсегда
2015-02-20 16:26 Александр Братерский
Сенат парламента Казахстана поддержал инициативу Ассамблеи народа Казахстана о проведении в стране досрочных выборов. В победе действующего президента Нурсултана Назарбаева никто не сомневается, но новый президентский срок будет нелегким из-за ситуации в экономике. Голосование пройдет на фоне продолжающегося украинского кризиса и активности России, и аналитики считают это одной из причин спешки.

Запрет на парковку отменят для резидентов
2015-02-20 16:45 Даниил Ломакин
Живущим в зоне платной парковки автомобилистам могут разрешить стоянку под запрещающими знаками в своем районе. Кроме того, для резидентов планируется ввести отдельные парковочные места, на которых другим автомобилистам парковаться будет запрещено. Эти и другие предложения содержатся в законопроекте, подготовленном Министерством транспорта РФ.

Накамура победил в шахматном фотофинише
2015-02-20 16:57 Кирилл Зангалис
Американец Хикару Накамура, на тай-брейке обыгравший индийца Виши Ананда, стал победителем шахматного супертурнира Zurich Chess Challenge, который прошел в экономической столице Швейцарии Цюрихе.

Этот город нарисован
2015-02-20 17:35 Татьяна Сохарева
В ГМИИ им. Пушкина открылась выставка "Бумажная архитектура. Конец истории" - архитектурные рисунки, которые соединили Джованни Баттисту Пиранези и других итальянцев-классиков с советскими концептуалистами 1980-х.

Шпионы взламывают симки
2015-02-20 17:41 Дмитрий Бевза, Алексей Короткин
Эдвард Сноуден рассказал о крупнейшем взломе сетей сотовых операторов по всему миру за всю историю мобильной связи. Предоставленные им документы доказывают, что взлом был произведен Агентством национальной безопасности США и Центром правительственной связи Великобритании (GCHQ).

Печать идет под нож
2015-02-20 18:41 Владимир Тодоров
В российских СМИ продолжаются сокращения сотрудников. В их числе "АиФ", РБК и ИД "Коммерсантъ". Основная причина сокращений - падение доходов от рекламы. Эксперты полагают, что руководство просто не видит иных путей оптимизации расходов в кризис.

Сотникова продлила больничный
2015-02-20 18:48 Екатерина Кулиничева
Олимпийская чемпионка Сочи в женском одиночном катании Аделина Сотникова не выступит на чемпионате мира - 2015. Фигуристка приняла решение не беспокоить травмированную ногу и будет готовиться к следующему сезону.

Газзаевы в финале
2015-02-20 19:30 Борислав Головин
"Волгарь" с Юрием Газзаевым на тренерской скамейке и Русланом Газзаевым на поле разгромил "Тюмень" в полуфинале Кубка ФНЛ. В решающем матче турнира астраханцы встретятся с "Томью".

Приватизацию продлили снова
2015-02-20 20:00 Екатерина Сахарова
Госдума приняла сразу несколько законопроектов, связанных с владением недвижимостью: бесплатная приватизация жилья продлена на год, а так называемая "дачная амнистия" - на три года. Эксперты рассказали "Газете.Ru", почему эти инициативы продлеваются снова и снова.

Молдавию придавило яблоками
2015-02-20 20:08 Рустем Фаляхов
Из-за российского эмбарго и кризиса экспорт молдавских товаров в Россию снизился на треть, нацвалюта, лей, за год обвалился к доллару на четверть. Хотя экспорт в ЕС по-прежнему не налажен, а спрос на молдавские товары остается низким, от России Молдавия все равно отвернулась окончательно. Теперь страна ждет помощи от МВФ.

Кириленко уходит из баскетбола
2015-02-20 20:11 Анастасия Богданова
Российский баскетболист Андрей Кириленко, выступающий за клуб НБА "Филадельфия Сиксерс", намерен завершить карьеру, если не найдет подходящей для себя команды. В начале февраля у спортсмена родился четвертый ребенок, в связи с чем он еще заранее планировал сделать временный перерыв.

На какие вооружения Эстония потратила €100 млн
2015-02-20 21:05 Газета.Ru
Эстонские военнослужащие осваивают одно из недавних приобретений эстонских вооруженных сил - БМП CV90. Таллин заплатил Нидерландам за 44 таких машины более €100 млн. Эти испытания должны показать, как ведет себя транспорт в сложных условиях балтийской зимы. Поставки ожидаются в следующем году. CV90 весит 23-25 т, развивает максимальную скорость 70 км/ч и может вместить восемь десантников и три члена экипажа. Комплекс вооружения включает шесть 76-миллиметровых гранатометов, 35-миллиметровую автоматическую пушку "Бушмастер III" и 7,62-миллиметровый пулемет Ksp m/39. Видео Ruptly.

Боевиков не допустят к забегу
2015-02-20 21:17 Евгения Долина
Организаторы Токийского марафона усилят меры безопасности на время проведения забега. Это связано с активизацией деятельности террористической группировки "Исламское государство", пригрозившей Японии повсеместной расправой над ее гражданами.

Нежелательный закон откладывается
2015-02-20 22:00 Андрей Винокуров
Срок принятия поправок к законопроекту о нежелательных иностранных организациях продлен. Глава комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин не знает, когда законопроект будет принят во втором чтении. Автор поправок, депутат-эсэр Владимир Тарнавский и вовсе сомневается в том, что закон по-прежнему необходим. По данным источников "Газеты.Ru", в верхах сейчас нет понимания, как именно закон должен выглядеть в окончательном виде.

Люди держатся за Дебальцево
2015-02-20 22:15 Анастасия Берсенева
Жители Дебальцево ждут, когда откроют свободный выезд, чтобы увидеться с родными, но сами не намерены оставлять разрушенный город. С переходом города под контроль ДНР они получили возможность выйти из бомбоубежищ и погребов. В городе, семь месяцев жившем в зоне боевых действий, идет разминирование. Представители ДНР раздают пережившим войну гуманитарную помощь и заодно делают перепись. Начинается оценка разрушений.

Кризис ударил по аварийности
2015-02-20 22:23 Даниил Ломакин
В январе 2015 года на российских дорогах отмечено заметное снижение аварийности - количество ДТП с погибшими и пострадавшими оказалось почти на 10%, чем годом ранее, а самих жертв дорожных аварий - почти на 20%. Эксперты объясняют это влиянием экономического кризиса: из-за снижения деловой активности россиян сократилось число поездок и их дальность.

"Динамо" с победой и медалями
2015-02-20 23:23 Борислав Головин
"Динамо", обыграв в столичном дерби чемпиона страны ЦСКА, гарантировало себе медали чемпионата России по хоккею. Этот и другие матчи игрового дня КХЛ - в обзоре "Газеты.Ru"

Moody's понизило Россию
2015-02-21 04:57 Семен Михайлов
Международное рейтинговое агентство Moody's понизило кредитный рейтинг России до "спекулятивного" уровня Ba1. Аналитики агентства прогнозируют рост инфляции в 2015 году выше 22%, а также затяжную рецессии российской экономики. Решение о понижении рейтинга приведет к распродажам на российском фондовом рынке и падению курса российского рубля после праздников, прогнозируют аналитики.

В избранное