Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Киберугрозы отразят из центра



Киберугрозы отразят из центра
2015-03-20 10:10 Владимир Тодоров
ФСБ создаст систему центров по борьбе с киберугрозами. Эксперты считают, что этому могут помешать традиционные конфликты между силовыми структурами. Если же система будет создана, то часть расходов ляжет на операторов и интернет-провайдеров, а власти получат эффективный способ слежки за россиянами.

"Доволен, хотя могли бы и забить"
2015-03-20 10:13 Александр Седов
Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш, Юрий Лодыгин, Доменико Кришито, Анатолий Тимощук и Саломон Рондон прокомментировали итоги матча с "Торино", минимальное поражение в котором (0:1) все равно принесло команде из Санкт-Петербурга путевку в четвертьфинал еврокубка.

Весна убила плитку
2015-03-20 10:34 Анна Семенова
Тепло, пришедшее в Москву, растопило не только снег, но и добрую долю тротуарной плитки, судя по ее виду. Именно снег является основной причиной разрушения плитки. Чиновники указывают, что осадков этой зимой было меньше, чем в предыдущие годы, поэтому зиму улицы пережили относительно безболезненно. Но эксперты говорят, что изначально более 50% плитки было некачественной, а даже с хорошей плиткой допускались нарушения при укладке.

Шесть лет на "Хор"
2015-03-20 10:38 Макс Степанов
20 марта телеканал Fox покажет 120-ю и 121-ю серии сериала "Хор" (Glee) - финальные эпизоды шестилетней музыкальной драмы, разыгравшейся в отдельно стоящей школе в штате Огайо. "Газета.Ru" вспоминает, почему этот сериал был популярен.

"Барса" едет к ПСЖ, "Реал" сыграет с "Атлетико" в 1/4 ЛЧ. LIVE
2015-03-20 11:25 Александр Седов
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию жеребьевки еврокубков, где определятся пары четвертьфиналистов Лиги чемпионов, а также узнает своего соперника по Лиге Европы питерский "Зенит".

Стивен Фрай претендует на Top Gear
2015-03-20 11:39 Алина Распопова
Известный во всем мире британский актер и ведущий Стивен Фрай стал кандидатом на место нового ведущего передачи Top Gear. По данным британских СМИ, корпорация BBC считает возможным заменить им попавшего в очередной громкий скандал Джереми Кларксона. Соведущие Кларксона бойкотируют предложения снять несколько выпусков без него, а телеканал несет огромные убытки из-за оттока аудитории.

День России в Миннесоте
2015-03-20 11:44 Александр Седов
"Оттава" праздновала победу в главном матче игрового дня над "Бостоном" и сравнялась с ним по очкам в борьбе за восьмое место на Востоке, в Миннесоте дубль Александра Овечкина и гол Евгений Кузнецова помогли "Вашингтону" одолеть "дикарей", "Питтсбург" вновь проиграл без Евгения Малкина, а Владимир Тарасенко промолчал в Виннипеге. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

Сноуден предупредил айтишников
2015-03-20 11:52 Дмитрий Бевза, Алексей Короткин
Уже почти два года Эдвард Сноуден регулярно шокирует публику, раскрывая новые подробности о технологиях и тактике глобального наблюдения, организованного американским Агентством национальной безопасности (АНБ). На крупнейшей компьютерной выставке в Ганновере CeBIT 2015 он заявил, что под ударом спецслужб теперь находятся не политики, чиновники и журналисты, а рядовые IT-специалисты.

Ночная разборка Коломойского
2015-03-20 12:08 Иван Комаров
Украинский олигарх Игорь Коломойский в ночь на пятницу практически грудью встал на защиту собственных деловых интересов, прибыв в центральный офис "Укртранснафты", чтобы не допустить перехода компании под контроль тех, кого он назвал "русскими диверсантами". Губернатор Днепропетровской области обругал журналистов, после чего поехал совещаться в администрацию президента Украины.

Союз против "Газпрома"
2015-03-20 13:56 Алексей Топалов, Екатерина Мереминская
Создание Энергетического союза одобрено Евросоветом. Пока европейских игроков не обязывают согласовывать контракты с Еврокомиссией и не дадут чиновникам блокировать сделки, что на руку российскому "Газпрому". Впрочем, либерализация европейского рынка грозит газовой монополии потерей выручки.

Тест на статус
2015-03-20 14:10 Александр Седов
Не успели "Зенит" и "Динамо" завершить свои противостояния с "Торино" и "Наполи" в Лиге Европы, как возобновляется чемпионат Российской премьер-лиги. Открывать 20-й тур первенства будут "Уфа" и "Краснодар".

"Гаага - это символ падения неугодного Западу режима"
2015-03-20 14:40 Александр Братерский
Заявления Киева о готовности подать в Гаагский суд на Владимира Путина и Сергея Шойгу не более чем пропагандистский укол Москве, пусть и по-своему чувствительный. "Газета.Ru" разбиралась в устройстве трибунала и выяснила, что в его компетенцию просто не входят те вопросы, которые ставит в вину российским лидерам Украина. При этом многие страны мира вовсе не признают юрисдикцию суда. К ним относятся, в частности, США.

Куда поехать, чтобы погладить котиков
2015-03-20 14:50 Анна Лозинская
Если вы любите кошек, в России вы, кажется, в большинстве. "Газета.Ru" предлагает поехать туда, где теплые пушистые коты заставят вас позабыть о тревогах.

В избранное