Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Украинцев пустят в ЕС после войны



Украинцев пустят в ЕС после войны
2015-03-26 09:32 Антон Линник
Попытки украинской власти добиться безвизового въезда в страны ЕС не увенчались успехом: европейские чиновники не готовы открыть границу в этом году. Это связано с военными действиями на востоке страны и падением украинской экономики, что может увеличить поток нелегальных мигрантов с Украины. Страны Шенгенского союза, наоборот, ужесточили требования к документам туристов для получения визы и гораздо реже выдают многократные визы.

"Каждый сам герой собственной сказки"
2015-03-26 09:38 Ярослав Забалуев
В преддверии выхода в прокат альманаха "Счастье это…" режиссер Владимир Грамматиков и глава российского офиса Disney Марина Жигалова-Озкан рассказали "Газете.Ru" о том, как придумали новый подход к семейному кинематографу.

Профилактика лейкоза по Джоли
2015-03-26 09:43 Екатерина Шутова
Ученые выявили мутацию, которая приводит к серьезному заболеванию - острому лимфобластному лейкозу. Как в случае с Анжелиной Джоли, в будущем они смогут предсказывать расположенность людей к этой болезни.

"Шипулину и Ханты-Мансийску будет сложно"
2015-03-26 10:01 Евгения Долина
Бессменный президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг поделился в интервью "Газете.Ru" своими впечатлениями от прошедшего сезона и объяснил, что уже более 20 лет удерживает его у руля мирового биатлона.

Китайские толстосумы обойдут американцев
2015-03-26 10:31 Владимир Тодоров
В 2020 году состоятельные китайцы будут вдвое богаче американских толстосумов. Молодое поколение китайских бизнесменов уже сегодня активно зарабатывает деньги по всему миру и не боится диверсифицировать источники дохода. Однако быстрый рост числа состоятельных жителей КНР может привести к расслоению общества, считают эксперты.

Трио бомбардиров теснит Овечкина
2015-03-26 11:30 Андрей Кульянов
"Черный" день Варламова, победная атака Якупова, бомбардирские достижения Ворачека и битвы за плей-офф Кубка Стэнли - в обзоре матчей среды в Национальной хоккейной лиге.

Дети антимайданного райка
2015-03-26 12:12 Александр Братерский
В Москве прошла презентация проекта "Россия завтра" - информационного портала о стране, которой еще нет, но образ которой, видимо, имеется у провластной молодежи. Создатели внешне ничем не отличаются от либеральных хипстеров и даже хотели провести мероприятие в культовом кафе "Жан-Жак". Однако в кафе, узнав о том, что среди организаторов борец с "пятой колонной" Николай Стариков и патриотичный "знаток" Анатолий Вассерман, им спешно отказали.

Нокдаун от Туктамышевой
2015-03-26 12:46 Екатерина Кулиничева
Елизавета Туктамышева выиграла короткую программу на чемпионате мира по фигурному катанию с фантастической суммой больше 77 баллов. Удачное исполнение уникального прыжка - тройного акселя - позволило россиянке опередить ближайшую преследовательницу Елену Радионову более чем на восемь баллов.

"Мы хотим показывать моду, а не тех, у кого есть деньги"
2015-03-26 12:48 Елена Шахновская
В день открытия 30-го сезона генеральный продюсер Mercedes-Benz Fashion Week Russia Александр Шумский рассказал, нужны ли на подиуме обнаженные модели, чего ждут на Западе от российских дизайнеров и почему мужчины относятся к моде все еще по-советски.

Автокредиты вкатываются в кризис
2015-03-26 13:12 Даниил Ломакин
Менее чем за три месяца рынок автокредитования в России сократился примерно на 15%. Некоторые банки временно приостанавливают или вообще прекращают выдавать автокредиты. Другие предлагают потребителям высокие ставки - около 25% годовых. Оживить рынок может государственная программа по субсидированию автокредитов, которая должна начаться в апреле. Но поскольку условия программы окончательно не определены, эксперты опасаются, что они могут оказаться выгодными далеко не для всех игроков на рынке.

Мозгов за всю Россию
2015-03-26 13:16 Андрей Кульянов
Вслед за вернувшимся на родину Андреем Кириленко и выбывшим из строя до конца сезона Сергеем Карасевым травму, которая может означать для него окончание чемпионата, получил Алексей Швед. Таким образом, российское представительство в НБА сократилось до одного игрока – Тимофея Мозгова.

Налог на олигархов
2015-03-26 14:45 Рустем Фаляхов
Депутаты предлагают ввести прогрессивную шкалу налогообложения до 50% от получаемого дохода. Впрочем, инициатива парламентариев вряд ли встретит поддержку со стороны правительства. Введение прогрессивной шкалы налогообложения едва ли увеличит налоговые поступления, но может подтолкнуть бизнес к "смене гражданства", считают эксперты.

Что будет с ценами на жилье
2015-03-26 14:59 Екатерина Сахарова
Вопрос, что будет с ценами на жилье, остается одним из самых актуальных в кризис. Запуск госпрограммы поддержки ипотеки не внес ясности: прогнозы участников рынка разнятся. "Газета.Ru" приводит аргументы аналитиков как за рост цен, так и за снижение.

Нефть растет на войне
2015-03-26 15:12 Алексей Топалов
Военная операция стран Персидского залива в Йемене толкает цены на нефть вверх. Основной причиной роста нефтяных котировок стало вступление в конфликт Саудовской Аравии - одного из крупнейших производителей и крупнейшего экспортера нефти в мире. Участие в вооруженном столкновении ближневосточных экспортеров нефти помогло и рублю - курс американского доллара к российской валюте опустился до 56,80 руб.

NASA подарит Луне спутник
2015-03-26 15:23 Павел Котляр
В NASA раскрыли планы по захвату околоземного астероида. Ученые намерены украсть с астероида камень и сделать его спутником Луны, чтобы отправить к нему астронавтов.

В избранное