Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Цена Победы



Цена Победы
2015-04-29 01:18 Газета.Ru
"Газета.Ru" совместно с правозащитным обществом "Мемориал" запускает совместный спецпроект, который посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

5 фильмов о Курте Кобейне
2015-04-29 09:57 Ярослав Забалуев
По случаю выхода в ограниченный российский прокат фильма "Кобейн: Чертов монтаж" "Газета.Ru" вспоминает еще несколько картин, посвященных жизни и смерти гениального лидера Nirvana.

Кошкам скребут по душе
2015-04-29 10:03 Екатерина Шутова
Британские ученые открыли новый недуг - припадки у кошек, вызванные шуршанием или другими неприятными звуками. Больше всех ими страдают престарелые и бирманские кошки.

Лайку лайкнули
2015-04-29 11:06 Андрей Кульянов
Официальным символом чемпионата мира по хоккею, который в следующем году пройдет в России, стала собака Лайка, в остром финальном споре выигравшая у самовара, кота и богатыря.

Бульварное кольцо замкнется
2015-04-29 11:06 Анна Семенова
Мэрия ознакомилась с концепцией обновления Бульварного и Садового кольца. Обе знаковые улицы хотят максимально озеленить, а также отдать на них приоритет общественному транспорту и пешеходам. Так, на Бульварном кольце предлагается вернуть знаменитый маршрут трамвая "Аннушка", а на Садовом - сделать выделенную полосу и расширить тротуары. Проект, разработанный КБ "Стрелка", планируется воплотить в 2016 году.

"Мы на 100% российская компания"
2015-04-29 11:46 Эрик Хачатрян
Глава Yota Devices Владислав Мартынов рассказал корреспонденту "Газеты.Ru" о русской смекалке, копировании идей, российских технологиях в YotaPhone и причинах его высокой стоимости .

"СтопХаму" досталось от полиции
2015-04-29 12:47 Анатолий Караваев, Алина Распопова, Даниил Ломакин
Очередной скандал вокруг движения "СтопХам" разгорелся в Хабаровске. На этот раз активисты вступили в конфликт с полицейскими. В ходе драки против подполковника местного угрозыска применили газовый баллончик. Сделавшему это 16-летнему подростку грозит арест до 15 суток. Тем временем лидер "СтопХама" Дмитрий Чугунов назвал полицейских "бандитами в форме" и уже пожаловался на них в Генпрокуратуру и Следственный комитет.

Приплыли
2015-04-29 12:55 Александр Братерский
Иранское пограничное судно задержало торговое судно, принадлежащее государству Маршалловы Острова, под предлогом того что у иранских властей есть судебное решение на конфискацию корабля. На выручку свой военный корабль отправили США, у которых есть договор о военной помощи Островам. Эксперты напоминают, что все произошло тогда, когда стороны должны оформить "ядерную сделку".

Как собраться в поход
2015-04-29 13:01 Анастасия Богданова
С приходом весны и хорошей погоды наступает сезон туристических походов, который продолжается до середины осени. "Газета.Ru" рассказывает о том, какие существует разновидности походов, как грамотно к ним подготовиться и куда отправиться путешествовать по России.

Огонь в шаге от могильников Чернобыля
2015-04-29 13:05 Анастасия Берсенева
Спасатели эвакуируют жителей поселков в зоне отчуждения Чернобыля, где горит не менее 270 га леса. Пожары бушуют в 5 км от могильников. Госслужбы Украины призывают не паниковать. Дым идет в сторону Белоруссии, угрозы его распространения на территорию России нет. К вечеру среды ветер повернет к Киеву.

Умер Батырхан Шукенов
2015-04-29 13:12 Отдел культуры
На 53-м году жизни в Москве скончался экс-солист казахской группы "А'Студио", певец Батырхан Шукенов.

Зарплаты принесут в жертву
2015-04-29 13:24 Петр Орехин
Российское руководство уверено, что рост зарплат в стране в последние годы стабильно превышал рост производительности труда, что привело к дисбалансу в экономике. Проблема в том, что диагноз поставлен неверно, а значит, и лечение не поможет. Вероятнее всего, все сведется к ограничению роста зарплат в бюджетном секторе.

В Балтиморе против демонстрантов применили дымовые шашки
2015-04-29 13:26 Газета.Ru
Полиция в Балтиморе (штат Мэриленд, США) применила против демонстрантов дымовые шашки. На такие действия правоохранители пошли примерно полчаса спустя после начала комендантского часа, который вступил в силу в 22 часа по местному времени. Протестующие проигнорировали комендантский час, собравшись на одной из центральных улиц города. Однако после того, как полицейские стали кидать дымовые шашки, демонстранты стали разбегаться. Акции протеста и столкновения с полицией начались в Балтиморе после смерти 25-летнего афроамериканца Фредди Грея, который скончался в больнице после того, как он при не выясненных пока обстоятельствах был задержан полицией. Видео Ruptly.

Кубковый Оренбург рвется в Европу
2015-04-29 15:00 Андрей Кульянов
Оренбург и Краснодар в среду примут полуфинальные матчи Кубка России. "Газовик", "Локомотив", "Кубань" и ЦСКА определят пару команд, которые сыграют за почетный трофей в конце мая в Астрахани.

Самые дорогие развлечения сезона
2015-04-29 15:17 Елена Осипова
"Газета.Ru" сделала подборку самых интересных хобби, которые в этом сезоне пользуются спросом у миллиардеров и мультимиллионеров.

"Газпром" споткнулся на рубле
2015-04-29 15:57 Алексей Топалов
Годовая прибыль "Газпрома" упала более чем в семь раз, но несмотря на это компания почти на 50% повысила выплаты своему руководству. Однако эксперты указывают, что ключевым моментом для инвесторов является свободный денежный поток, который по итогам года оказался рекордным за всю историю "Газпрома" - $14 млрд.

В избранное